今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 56
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル北信越1部
開催地 = 全開催地
2017/05/14(日)
石川
05/14(日)
10:30
フットサル北信越1部 第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
Primasale 上越
×
トロブラボ富山
石川
05/14(日)
12:20
フットサル北信越1部 第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
ヴィンセドール白山
×
JOGARBOLA福井
石川
05/14(日)
14:40
フットサル北信越1部 第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
新潟モナルカ
×
ボアルース長野
石川
05/14(日)
16:30
フットサル北信越1部 第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
グランドルフ金沢
×
SOFT MOUNTAIN
2017/05/28(日)
新潟
05/28(日)
12:20
フットサル北信越1部 第3節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
Primasale 上越
×
新潟モナルカ
石川
05/28(日)
10:30
フットサル北信越1部 第3節
石川県加賀市 / 加賀市スポーツセンターアリーナ
トロブラボ富山
×
JOGARBOLA福井
石川
05/28(日)
12:20
フットサル北信越1部 第3節
石川県加賀市 / 加賀市スポーツセンターアリーナ
グランドルフ金沢
×
ボアルース長野
石川
05/28(日)
16:00
フットサル北信越1部 第3節
石川県加賀市 / 加賀市スポーツセンターアリーナ
ヴィンセドール白山
×
SOFT MOUNTAIN
2017/06/04(日)
富山
06/04(日)
12:20
フットサル北信越1部 第4節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
グランドルフ金沢
×
新潟モナルカ
富山
06/04(日)
14:10
フットサル北信越1部 第4節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
SOFT MOUNTAIN
×
トロブラボ富山
福井
06/04(日)
14:15
フットサル北信越1部 第4節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
ヴィンセドール白山
×
Primasale 上越
福井
06/04(日)
16:05
フットサル北信越1部 第4節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
JOGARBOLA福井
×
ボアルース長野
2017/06/11(日)
長野
06/11(日)
16:00
フットサル北信越1部 第6節
長野県長野市 / 南長野運動公園体育館
ボアルース長野
×
トロブラボ富山
2017/07/09(日)
長野
07/09(日)
13:00
フットサル北信越1部 第2節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
Primasale 上越
新潟
07/09(日)
14:10
フットサル北信越1部 第2節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
新潟モナルカ
×
ヴィンセドール白山
石川
07/09(日)
12:30
フットサル北信越1部 第2節
石川県加賀市 / 加賀市スポーツセンターアリーナ
トロブラボ富山
×
グランドルフ金沢
石川
07/09(日)
14:30
フットサル北信越1部 第2節
石川県加賀市 / 加賀市スポーツセンターアリーナ
SOFT MOUNTAIN
×
JOGARBOLA福井
2017/07/23(日)
富山
07/23(日)
15:00
フットサル北信越1部 第5節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
SOFT MOUNTAIN
×
ボアルース長野
福井
07/23(日)
10:30
フットサル北信越1部 第5節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
Primasale 上越
×
グランドルフ金沢
福井
07/23(日)
12:20
フットサル北信越1部 第5節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
JOGARBOLA福井
×
新潟モナルカ
2017/09/03(日)
新潟
09/03(日)
12:20
フットサル北信越1部 第6節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
新潟モナルカ
×
SOFT MOUNTAIN
石川
09/03(日)
10:30
フットサル北信越1部 第6節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
JOGARBOLA福井
×
Primasale 上越
石川
09/03(日)
12:20
フットサル北信越1部 第6節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
ヴィンセドール白山
×
グランドルフ金沢
2017/09/10(日)
新潟
09/10(日)
14:10
フットサル北信越1部 第7節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
Primasale 上越
×
SOFT MOUNTAIN
福井
09/10(日)
10:30
フットサル北信越1部 第5節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
トロブラボ富山
×
ヴィンセドール白山
福井
09/10(日)
14:10
フットサル北信越1部 第7節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
JOGARBOLA福井
×
グランドルフ金沢
2017/09/17(日)
長野
09/17(日)
12:20
フットサル北信越1部 第7節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
新潟モナルカ
×
トロブラボ富山
長野
09/17(日)
14:10
フットサル北信越1部 第7節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ヴィンセドール白山
2019/05/19(日)
富山
05/19(日)
10:30
フットサル北信越1部 第1節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
グランドルフ金沢
×
Primasale上越
富山
05/19(日)
12:20
フットサル北信越1部 第1節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
Vulcan-D-Semplice
×
レジスタ長岡
富山
05/19(日)
14:30
フットサル北信越1部 第1節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
トロブラボ富山
×
グランヴォーチェ柏崎
富山
05/19(日)
16:20
フットサル北信越1部 第1節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
カベーラ新潟
×
新潟モナルカ
2019/06/09(日)
新潟
06/09(日)
10:30
フットサル北信越1部 第2節
新潟県上越市 / リージョンプラザ上越インドアスタジアム
新潟モナルカ
×
トロブラボ富山
新潟
06/09(日)
12:20
フットサル北信越1部 第2節
新潟県上越市 / リージョンプラザ上越インドアスタジアム
カベーラ新潟
×
グランドルフ金沢
新潟
06/09(日)
14:10
フットサル北信越1部 第2節
新潟県上越市 / リージョンプラザ上越インドアスタジアム
Primasale上越
×
レジスタ長岡
新潟
06/09(日)
16:00
フットサル北信越1部 第2節
新潟県上越市 / リージョンプラザ上越インドアスタジアム
グランヴォーチェ柏崎
×
Vulcan-D-Semplice
2019/06/30(日)
新潟
06/30(日)
10:30
フットサル北信越1部 第3節
新潟県長岡市 / 長岡市みしま体育館
Primasale上越
×
カベーラ新潟
新潟
06/30(日)
12:20
フットサル北信越1部 第3節
新潟県長岡市 / 長岡市みしま体育館
レジスタ長岡
×
グランヴォーチェ柏崎
石川
06/30(日)
10:30
フットサル北信越1部 第3節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
Vulcan-D-Semplice
×
トロブラボ富山
2019/07/14(日)
長野
07/14(日)
10:30
フットサル北信越1部 第4節
長野県長野市 / 南長野運動公園体育館
グランヴォーチェ柏崎
×
カベーラ新潟
長野
07/14(日)
12:20
フットサル北信越1部 第4節
長野県長野市 / 南長野運動公園体育館
新潟モナルカ
×
Vulcan-D-Semplice
長野
07/14(日)
16:00
フットサル北信越1部 第4節
長野県長野市 / 南長野運動公園体育館
レジスタ長岡
×
グランドルフ金沢
富山
07/14(日)
12:20
フットサル北信越1部 第4節
富山県南砺市 / 南砺市福野体育館
トロブラボ富山
×
Primasale上越
2019/07/21(日)
新潟
07/21(日)
12:20
フットサル北信越1部 第5節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
カベーラ新潟
×
トロブラボ富山
新潟
07/21(日)
14:10
フットサル北信越1部 第5節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
レジスタ長岡
×
新潟モナルカ
新潟
07/21(日)
16:00
フットサル北信越1部 第5節
新潟県上越市 / かきざきドーム(上越市柿崎総合体育館)
Primasale上越
×
Vulcan-D-Semplice
2019/07/28(日)
福井
07/28(日)
14:10
フットサル北信越1部 第6節
福井県あわら市 / トリムパークかなづ多目的体育館
グランドルフ金沢
×
グランヴォーチェ柏崎
2019/08/25(日)
石川
08/25(日)
12:20
フットサル北信越1部 第7節
石川県輪島市 / 一本松総合運動公園体育館サン・アリーナ
グランドルフ金沢
×
Vulcan-D-Semplice
2019/09/01(日)
長野
09/01(日)
14:10
フットサル北信越1部 第8節
長野県松本市 / 松本平広域公園体育館
新潟モナルカ
×
Primasale上越
2019/09/08(日)
新潟
09/08(日)
10:30
フットサル北信越1部 第9節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
カベーラ新潟
×
レジスタ長岡
新潟
09/08(日)
14:10
フットサル北信越1部 第9節
新潟市中央区 / 新潟市体育館
新潟モナルカ
×
グランヴォーチェ柏崎
富山
09/08(日)
16:00
フットサル北信越1部 第9節
富山県氷見市 / 氷見市ふれあいスポーツセンター
トロブラボ富山
×
グランドルフ金沢
2019/09/29(日)
石川
09/29(日)
10:30
フットサル北信越1部 第10節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
グランドルフ金沢
×
新潟モナルカ
石川
09/29(日)
12:20
フットサル北信越1部 第10節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
グランヴォーチェ柏崎
×
Primasale上越
石川
09/29(日)
14:10
フットサル北信越1部 第10節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
Vulcan-D-Semplice
×
カベーラ新潟
石川
09/29(日)
16:00
フットサル北信越1部 第10節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター
トロブラボ富山
×
レジスタ長岡
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。