今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 287
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 東京都1部
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
東京
04/05(日)
10:00
東京都1部 第1節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
アストラ倶楽部
×
警視庁
東京
04/05(日)
13:05
東京都1部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
青梅FC
東京
04/05(日)
15:00
東京都1部 第1節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上日動
×
HBO東京
東京
04/05(日)
19:15
東京都1部 第1節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
フエンテ東久留米
神奈川
04/05(日)
17:05
東京都1部 第1節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
三井住友海上
未分類
04/05(日)
16:20
東京都1部 第1節
(非公開)
LB-BRB TOKYO
×
東京蹴球団
未分類
04/05(日)
19:00
東京都1部 第1節
(非公開)
CERVEZA FC東京
×
東大LB
2015/04/12(日)
埼玉
04/12(日)
11:05
東京都1部 第2節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三菱東京UFJ銀行
×
VFC東京
東京
04/12(日)
10:00
東京都1部 第2節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁
×
LB-BRB TOKYO
東京
04/12(日)
14:45
東京都1部 第2節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
東京蹴球団
×
FC.OSSA
東京
04/12(日)
15:00
東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
青梅FC
×
東京海上日動
東京
04/12(日)
19:00
東京都1部 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
アストラ倶楽部
神奈川
04/12(日)
16:05
東京都1部 第2節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
三井住友海上
×
CERVEZA FC東京
未分類
04/12(日)
19:00
東京都1部 第2節
(非公開)
東大LB
×
Criacao
2015/04/26(日)
東京
04/26(日)
11:05
東京都1部 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
HBO東京
×
青梅FC
東京
04/26(日)
13:05
東京都1部 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
三井住友海上
東京
04/26(日)
15:00
東京都1部 第3節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上日動
×
東大LB
東京
04/26(日)
15:05
東京都1部 第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
アストラ倶楽部
×
三菱東京UFJ銀行
神奈川
04/26(日)
17:15
東京都1部 第3節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
警視庁
未分類
04/26(日)
14:30
東京都1部 第3節
(非公開)
LB-BRB TOKYO
×
フエンテ東久留米
2015/05/10(日)
東京
05/10(日)
10:00
東京都1部 第4節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁
×
CERVEZA FC東京
東京
05/10(日)
15:00
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
三井住友海上
×
東京海上日動
東京
05/10(日)
19:00
東京都1部 第4節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
FC.OSSA
東京
05/10(日)
19:10
東京都1部 第4節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
アストラ倶楽部
未分類
05/10(日)
10:00
東京都1部 第4節
(非公開)
東京蹴球団
×
Criacao
未分類
05/10(日)
19:00
東京都1部 第4節
(非公開)
東大LB
×
HBO東京
2015/05/17(日)
東京
05/17(日)
11:05
東京都1部 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
HBO東京
×
三井住友海上
東京
05/17(日)
15:00
東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上日動
×
東京蹴球団
東京
05/17(日)
15:00
東京都1部 第5節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
青梅FC
×
東大LB
東京
05/17(日)
15:05
東京都1部 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
警視庁
東京
05/17(日)
19:00
東京都1部 第5節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
CERVEZA FC東京
×
フエンテ東久留米
未分類
05/17(日)
16:20
東京都1部 第5節
(非公開)
LB-BRB TOKYO
×
VFC東京
2015/05/24(日)
千葉
05/24(日)
17:05
東京都1部 第6節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
三井住友海上
×
青梅FC
東京
05/24(日)
15:00
東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
警視庁
×
東京海上日動
東京
05/24(日)
18:05
東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
東京蹴球団
×
HBO東京
東京
05/24(日)
19:00
東京都1部 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
Criacao
未分類
05/24(日)
18:30
東京都1部 第6節
(非公開)
アストラ倶楽部
×
LB-BRB TOKYO
2015/05/31(日)
東京
05/31(日)
10:00
東京都1部 第6節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
青梅FC
×
東京蹴球団
神奈川
05/31(日)
17:00
東京都1部 第6節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
三菱東京UFJ銀行
2015/06/07(日)
東京
06/07(日)
10:35
東京都1部 第7節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao
×
三菱東京UFJ銀行
東京
06/07(日)
15:00
東京都1部 第7節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上日動
×
フエンテ東久留米
東京
06/07(日)
19:20
東京都1部 第7節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
HBO東京
×
警視庁
未分類
06/07(日)
19:00
東京都1部 第7節
(非公開)
東大LB
×
三井住友海上
2015/06/14(日)
埼玉
06/14(日)
15:05
東京都1部 第8節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
東京蹴球団
×
東大LB
東京
06/14(日)
10:00
東京都1部 第8節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁
×
青梅FC
東京
06/14(日)
13:05
東京都1部 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
東京海上日動
東京
06/14(日)
19:00
東京都1部 第8節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
HBO東京
神奈川
06/14(日)
14:40
東京都1部 第8節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
CERVEZA FC東京
2015/06/21(日)
東京
06/21(日)
12:35
東京都1部 第9節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao
×
アストラ倶楽部
東京
06/21(日)
15:00
東京都1部 第9節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上日動
×
VFC東京
東京
06/21(日)
19:00
東京都1部 第9節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
青梅FC
×
フエンテ東久留米
東京
06/21(日)
19:20
東京都1部 第9節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
HBO東京
×
三菱東京UFJ銀行
神奈川
06/21(日)
16:05
東京都1部 第9節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
三井住友海上
×
東京蹴球団
未分類
06/21(日)
19:00
東京都1部 第9節
(非公開)
東大LB
×
警視庁
2015/06/28(日)
東京
06/28(日)
19:10
東京都1部 第10節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
HBO東京
神奈川
06/28(日)
17:15
東京都1部 第10節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
アストラ倶楽部
2015/07/05(日)
東京
07/05(日)
11:05
東京都1部 第11節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
青梅FC
未分類
07/05(日)
13:30
東京都1部 第11節
(非公開)
LB-BRB TOKYO
×
Criacao
2015/07/12(日)
東京
07/12(日)
10:00
東京都1部 第12節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
青梅FC
×
VFC東京
東京
07/12(日)
13:05
東京都1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
HBO東京
×
アストラ倶楽部
東京
07/12(日)
15:05
東京都1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
Criacao
×
FC.OSSA
東京
07/12(日)
17:05
東京都1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京蹴球団
×
警視庁
東京
07/12(日)
19:05
東京都1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三井住友海上
×
フエンテ東久留米
未分類
07/12(日)
19:00
東京都1部 第12節
(非公開)
東大LB
×
三菱東京UFJ銀行
2015/07/19(日)
東京
07/19(日)
10:35
東京都1部 第13節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
CERVEZA FC東京
×
Criacao
東京
07/19(日)
11:05
東京都1部 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
三井住友海上
神奈川
07/19(日)
17:30
東京都1部 第13節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
LB-BRB TOKYO
×
HBO東京
未分類
07/19(日)
19:00
東京都1部 第13節
(非公開)
VFC東京
×
東大LB
2015/07/26(日)
東京
07/26(日)
15:00
東京都1部 第14節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
アストラ倶楽部
×
東京海上日動
東京
07/26(日)
19:05
東京都1部 第14節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
FC.OSSA
神奈川
07/26(日)
14:30
東京都1部 第14節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
CERVEZA FC東京
×
LB-BRB TOKYO
2015/08/02(日)
千葉
08/02(日)
16:00
東京都1部 第15節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
東京海上日動
×
LB-BRB TOKYO
東京
08/02(日)
13:30
東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
警視庁
×
VFC東京
東京
08/02(日)
15:30
東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
HBO東京
×
FC.OSSA
東京
08/02(日)
17:30
東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC東京
×
東京蹴球団
2015/08/09(日)
千葉
08/09(日)
16:00
東京都1部 第16節
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
三菱東京UFJ銀行
×
LB-BRB TOKYO
東京
08/09(日)
19:00
東京都1部 第16節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
東京蹴球団
2015/08/16(日)
東京
08/16(日)
17:05
東京都1部 第17節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
アストラ倶楽部
×
青梅FC
東京
08/16(日)
19:05
東京都1部 第17節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
CERVEZA FC東京
×
VFC東京
2015/08/23(日)
東京
08/23(日)
14:50
東京都1部 第18節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
東京蹴球団
×
三菱東京UFJ銀行
東京
08/23(日)
15:00
東京都1部 第18節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上日動
×
CERVEZA FC東京
東京
08/23(日)
19:00
東京都1部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
警視庁
×
フエンテ東久留米
未分類
08/23(日)
19:00
東京都1部 第18節
(非公開)
東大LB
×
アストラ倶楽部
2015/08/30(日)
千葉
08/30(日)
17:05
東京都1部 第19節
千葉県市原市 / K9 football park ICHIHARA(旧ヴィヴァイオランド)
アストラ倶楽部
×
三井住友海上
東京
08/30(日)
12:35
東京都1部 第19節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao
×
東京海上日動
東京
08/30(日)
13:05
東京都1部 第19節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
警視庁
2015/09/06(日)
東京
09/06(日)
10:00
東京都1部 第20節
東京都西多摩郡日の出町 / 谷戸沢サッカー場
青梅FC
×
CERVEZA FC東京
東京
09/06(日)
14:50
東京都1部 第20節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
東京蹴球団
×
アストラ倶楽部
東京
09/06(日)
18:05
東京都1部 第20節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター陸上競技場
HBO東京
×
Criacao
東京
09/06(日)
19:00
東京都1部 第20節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
三菱東京UFJ銀行
神奈川
09/06(日)
15:05
東京都1部 第20節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
三井住友海上
×
LB-BRB TOKYO
未分類
09/06(日)
19:00
東京都1部 第20節
(非公開)
東大LB
×
FC.OSSA
2015/09/13(日)
東京
09/13(日)
13:30
東京都1部 第21節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
VFC東京
×
Criacao
東京
09/13(日)
15:30
東京都1部 第21節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
青梅FC
×
LB-BRB TOKYO
東京
09/13(日)
17:30
東京都1部 第21節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アストラ倶楽部
×
CERVEZA FC東京
2015/09/20(日)
埼玉
09/20(日)
16:05
東京都1部 第22節
さいたま市桜区 / レッズランド
東京三菱UFJ銀行
×
CERVEZA FC東京
東京
09/20(日)
19:00
東京都1部 第22節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
東大LB
東京
09/20(日)
19:10
東京都1部 第22節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
三井住友海上
×
VFC東京
神奈川
09/20(日)
13:00
東京都1部 第22節
横浜市港北区 / 慶應義塾下田グラウンド
LB-BRB TOKYO
×
FC.OSSA
2015/09/27(日)
東京
09/27(日)
10:00
東京都1部 第23節
東京都東大和市 / 警視庁東大和グラウンド
警視庁
×
三井住友海上
東京
09/27(日)
19:00
東京都1部 第23節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
東京蹴球団
神奈川
09/27(日)
19:10
東京都1部 第23節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
FC.OSSA
×
青梅FC
未分類
09/27(日)
15:00
東京都1部 第23節
(非公開)
LB-BRB TOKYO
×
東大LB
2015/10/04(日)
東京
10/04(日)
14:40
東京都1部 第24節
東京都江東区 / 江東区夢の島競技場
CERVEZA FC東京
×
HBO東京
神奈川
10/04(日)
17:30
東京都1部 第24節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
東京海上日動
2016/03/27(日)
東京
03/27(日)
11:05
東京都1部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
HBO東京
東京
03/27(日)
17:00
東京都1部 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
CERVEZA FC 東京
×
三菱養和SC
東京
03/27(日)
17:00
東京都1部 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
東京海上FC
×
スペリオ城北
東京
03/27(日)
19:00
東京都1部 第1節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
東京蹴球団
×
フエンテ東久留米
東京
03/27(日)
19:00
東京都1部 第1節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
FC.OSSA
×
VFC東京
2016/04/03(日)
東京
04/03(日)
13:20
東京都1部 第2節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
LB-BRB Bunkyo
×
CERVEZA FC 東京
東京
04/03(日)
14:00
東京都1部 第2節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
東京海上FC
東京
04/03(日)
18:30
東京都1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾にいじゅくみらい公園運動場多目的広場
HBO東京
×
アストラ倶楽部
東京
04/03(日)
19:00
東京都1部 第2節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
FC.OSSA
東京
04/03(日)
19:00
東京都1部 第2節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
三菱東京UFJ銀行
東京
04/03(日)
19:00
東京都1部 第2節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
東京蹴球団
2016/04/10(日)
東京
04/10(日)
17:40
東京都1部 第3節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
アストラ倶楽部
×
フエンテ東久留米
東京
04/10(日)
19:00
東京都1部 第3節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
Criacao
2016/04/17(日)
埼玉
04/17(日)
11:05
東京都1部 第4節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三菱東京UFJ銀行
×
VFC東京
東京
04/17(日)
10:00
東京都1部 第4節
東京都清瀬市 / 下宿第三運動公園サッカー場
Criacao
×
T.F.S.C.
東京
04/17(日)
11:05
東京都1部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
CERVEZA FC 東京
×
HBO東京
東京
04/17(日)
12:30
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
三菱養和SC
未分類
04/17(日)
16:00
東京都1部 第4節
(非公開)
アストラ倶楽部
×
LB-BRB Bunkyo
2016/04/24(日)
東京
04/24(日)
13:05
東京都1部 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
LB-BRB Bunkyo
東京
04/24(日)
14:00
東京都1部 第5節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
スペリオ城北
東京
04/24(日)
14:50
東京都1部 第5節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
東京蹴球団
×
FC.OSSA
2016/05/08(日)
東京
05/08(日)
12:30
東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
LB-BRB Bunkyo
×
東京海上FC
東京
05/08(日)
13:05
東京都1部 第6節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
HBO東京
×
Criacao
東京
05/08(日)
14:00
東京都1部 第6節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
三菱養和SC
東京
05/08(日)
19:00
東京都1部 第6節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
東京蹴球団
東京
05/08(日)
19:00
東京都1部 第6節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
CERVEZA FC 東京
2016/05/15(日)
千葉
05/15(日)
18:30
東京都1部 第7節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC.OSSA
×
三菱東京UFJ銀行
東京
05/15(日)
19:00
東京都1部 第7節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
アストラ倶楽部
2016/05/22(日)
埼玉
05/22(日)
15:05
東京都1部 第8節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三菱東京UFJ銀行
×
東京蹴球団
東京
05/22(日)
14:00
東京都1部 第8節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
LB-BRB Bunkyo
×
T.F.S.C.
東京
05/22(日)
15:30
東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
HBO東京
東京
05/22(日)
15:40
東京都1部 第8節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
CERVEZA FC 東京
×
アストラ倶楽部
東京
05/22(日)
19:00
東京都1部 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
スペリオ城北
東京
05/22(日)
19:00
東京都1部 第8節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
Criacao
×
フエンテ東久留米
2016/05/29(日)
東京
05/29(日)
17:05
東京都1部 第9節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
アストラ倶楽部
×
FC.OSSA
東京
05/29(日)
19:00
東京都1部 第9節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
三菱東京UFJ銀行
東京
05/29(日)
19:05
東京都1部 第9節
東京都葛飾区 / 新小岩私学事業団総合運動場
CERVEZA FC 東京
×
VFC東京
2016/06/05(日)
東京
06/05(日)
14:00
東京都1部 第10節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
HBO東京
東京
06/05(日)
19:00
東京都1部 第10節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
LB-BRB Bunkyo
東京
06/05(日)
19:00
東京都1部 第10節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
東京海上FC
2016/06/12(日)
神奈川
06/12(日)
18:00
東京都1部 第11節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
CERVEZA FC 東京
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
19:00
東京都1部 第12節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
T.F.S.C.
東京
06/19(日)
19:00
東京都1部 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
HBO東京
×
三菱養和SC
未分類
06/19(日)
11:00
東京都1部 第12節
(非公開)
LB-BRB Bunkyo
×
スペリオ城北
2016/06/26(日)
埼玉
06/26(日)
17:05
東京都1部 第13節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
アストラ倶楽部
×
三菱東京UFJ銀行
東京
06/26(日)
14:35
東京都1部 第13節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
Criacao
×
FC.OSSA
東京
06/26(日)
15:40
東京都1部 第13節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
CERVEZA FC 東京
×
東京蹴球団
2016/07/03(日)
茨城
07/03(日)
16:45
東京都1部 第14節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
Criacao
東京
07/03(日)
11:05
東京都1部 第14節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
CERVEZA FC 東京
東京
07/03(日)
14:00
東京都1部 第14節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
VFC東京
東京
07/03(日)
19:00
東京都1部 第14節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
アストラ倶楽部
東京
07/03(日)
19:00
東京都1部 第14節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
三菱養和SC
×
フエンテ東久留米
未分類
07/03(日)
11:00
東京都1部 第14節
(非公開)
LB-BRB Bunkyo
×
HBO東京
2016/07/10(日)
神奈川
07/10(日)
18:00
東京都1部 第15節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
T.F.S.C.
2016/07/17(日)
東京
07/17(日)
12:30
東京都1部 第16節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
東京蹴球団
東京
07/17(日)
13:05
東京都1部 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
三菱東京UFJ銀行
東京
07/17(日)
19:00
東京都1部 第16節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
HBO東京
×
スペリオ城北
東京
07/17(日)
19:00
東京都1部 第16節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
LB-BRB Bunkyo
東京
07/17(日)
19:00
東京都1部 第16節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
三菱養和SC
2016/07/24(日)
埼玉
07/24(日)
13:05
東京都1部 第17節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三菱東京UFJ銀行
×
東京海上FC
東京
07/24(日)
15:30
東京都1部 第17節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
東京蹴球団
2016/07/31(日)
東京
07/31(日)
13:00
東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
LB-BRB Bunkyo
×
VFC東京
東京
07/31(日)
15:30
東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
アストラ倶楽部
×
Criacao
東京
07/31(日)
18:00
東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
三菱養和SC
×
FC.OSSA
東京
07/31(日)
19:00
東京都1部 第18節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
HBO東京
×
フエンテ東久留米
東京
07/31(日)
19:00
東京都1部 第18節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
CERVEZA FC 東京
2016/08/21(日)
埼玉
08/21(日)
15:05
東京都1部 第19節
さいたま市桜区 / レッズランド[F3]
Criacao
×
CERVEZA FC 東京
東京
08/21(日)
8:50
東京都1部 第19節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
東京蹴球団
×
三菱養和SC
東京
08/21(日)
12:30
東京都1部 第19節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
アストラ倶楽部
東京
08/21(日)
19:00
東京都1部 第19節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
スペリオ城北
東京
08/21(日)
19:10
東京都1部 第19節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
HBO東京
2016/08/28(日)
埼玉
08/28(日)
14:05
東京都1部 第20節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三菱東京UFJ銀行
×
T.F.S.C.
2016/09/04(日)
東京
09/04(日)
14:00
東京都1部 第21節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
アストラ倶楽部
東京
09/04(日)
19:00
東京都1部 第21節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
スペリオ城北
×
Criacao
東京
09/04(日)
19:00
東京都1部 第21節
東京都東久留米市 / 東久留米総合高校グラウンド
フエンテ東久留米
×
VFC東京
東京
09/04(日)
19:00
東京都1部 第21節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
三菱東京UFJ銀行
神奈川
09/04(日)
18:15
東京都1部 第21節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
HBO東京
×
FC.OSSA
未分類
09/04(日)
13:30
東京都1部 第21節
(非公開)
LB-BRB Bunkyo
×
東京蹴球団
2016/09/11(日)
茨城
09/11(日)
14:45
東京都1部 第22節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
HBO東京
東京
09/11(日)
19:15
東京都1部 第22節
東京都北区 / 東京朝鮮中高級学校グラウンド
VFC東京
×
Criacao
神奈川
09/11(日)
18:15
東京都1部 第22節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
東京海上FC
2016/09/18(日)
千葉
09/18(日)
18:05
東京都1部 第23節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京海上FC
×
Criacao
東京
09/18(日)
13:05
東京都1部 第23節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
LB-BRB Bunkyo
東京
09/18(日)
18:00
東京都1部 第23節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
アストラ倶楽部
×
三菱養和SC
東京
09/18(日)
19:00
東京都1部 第23節
東京都北区 / 赤羽スポーツの森公園競技場
VFC東京
×
スペリオ城北
神奈川
09/18(日)
17:30
東京都1部 第23節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
フエンテ東久留米
2016/09/25(日)
千葉
09/25(日)
18:05
東京都1部 第24節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
東京海上FC
×
VFC東京
東京
09/25(日)
12:00
東京都1部 第24節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
FC.OSSA
×
LB-BRB Bunkyo
東京
09/25(日)
14:00
東京都1部 第24節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
CERVEZA FC 東京
×
T.F.S.C.
東京
09/25(日)
14:30
東京都1部 第24節
東京都昭島市 / 昭和公園陸上競技場
東京蹴球団
×
アストラ倶楽部
2016/10/02(日)
東京
10/02(日)
10:30
東京都1部 第25節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
CERVEZA FC 東京
×
東京海上FC
2017/03/26(日)
埼玉
03/26(日)
13:05
東京都1部 第1節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
三菱東京UFJ銀行
×
東京海上FC
千葉
03/26(日)
18:05
東京都1部 第1節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
アストラ倶楽部
×
FC.OSSA
東京
03/26(日)
14:00
東京都1部 第1節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
CERVEZA FC 東京
×
T.F.S.C.
東京
03/26(日)
14:35
東京都1部 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
東京蹴球団
×
三菱商事サッカー同好会
東京
03/26(日)
15:05
東京都1部 第1節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
八王子FC
東京
03/26(日)
17:30
東京都1部 第1節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和サッカークラブ
×
法政クラブ
未分類
03/26(日)
16:45
東京都1部 第1節
(非公開)
LB-BRB Bunkyo
×
HBO東京
2017/04/02(日)
東京
04/02(日)
10:00
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
HBO東京
×
アストラ倶楽部
東京
04/02(日)
11:00
東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
東京蹴球団
東京
04/02(日)
12:10
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
FC.OSSA
×
CERVEZA FC 東京
東京
04/02(日)
12:35
東京都1部 第2節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
三菱東京UFJ銀行
東京
04/02(日)
14:00
東京都1部 第2節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
三菱養和SC
東京
04/02(日)
14:20
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
法政クラブ
×
Criacao
東京
04/02(日)
16:30
東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
東京海上FC
×
LB-BRB Bunkyo
2017/04/09(日)
東京
04/09(日)
18:40
東京都1部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アストラ倶楽部
×
東京海上FC
2017/04/16(日)
茨城
04/16(日)
11:00
東京都1部 第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
法政クラブ
東京
04/16(日)
14:00
東京都1部 第3節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
Criacao
×
T.F.S.C.
東京
04/16(日)
19:00
東京都1部 第3節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
FC.OSSA
2017/04/23(日)
東京
04/23(日)
11:05
東京都1部 第3節
東京都杉並区 / 下高井戸運動場
CERVEZA FC 東京
×
HBO東京
東京
04/23(日)
16:05
東京都1部 第3節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
三菱商事サッカー同好会
東京
04/23(日)
18:30
東京都1部 第3節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
LB-BRB Bunkyo
×
三菱東京UFJ銀行
2017/05/07(日)
東京
05/07(日)
11:00
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
法政クラブ
東京
05/07(日)
11:05
東京都1部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
アストラ倶楽部
東京
05/07(日)
12:00
東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
CERVEZA FC 東京
東京
05/07(日)
14:00
東京都1部 第4節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
東京蹴球団
東京
05/07(日)
15:05
東京都1部 第4節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
LB-BRB Bunkyo
東京
05/07(日)
17:05
東京都1部 第4節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
HBO東京
×
三菱養和SC
2017/05/14(日)
千葉
05/14(日)
18:30
東京都1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC.OSSA
×
Criacao
2017/05/21(日)
茨城
05/21(日)
14:00
東京都1部 第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
FC.OSSA
埼玉
05/21(日)
15:05
東京都1部 第5節
さいたま市桜区 / レッズランド[A1]
CERVEZA FC 東京
×
三菱東京UFJ銀行
東京
05/21(日)
11:05
東京都1部 第5節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
HBO東京
東京
05/21(日)
14:00
東京都1部 第5節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
八王子FC
神奈川
05/21(日)
12:00
東京都1部 第5節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
三菱商事サッカー同好会
2017/05/28(日)
茨城
05/28(日)
16:05
東京都1部 第6節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
LB-BRB Bunkyo
×
CERVEZA FC 東京
東京
05/28(日)
14:35
東京都1部 第6節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
アストラ倶楽部
東京
05/28(日)
19:00
東京都1部 第6節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
東京海上FC
2017/06/04(日)
茨城
06/04(日)
14:30
東京都1部 第7節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
アストラ倶楽部
×
LB-BRB Bunkyo
東京
06/04(日)
12:00
東京都1部 第7節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
Criacao
東京
06/04(日)
14:35
東京都1部 第7節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
三菱養和SC
東京
06/04(日)
15:45
東京都1部 第7節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
FC.OSSA
神奈川
06/04(日)
18:00
東京都1部 第7節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
T.F.S.C.
2017/06/18(日)
東京
06/18(日)
14:00
東京都1部 第8節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
三菱商事サッカー同好会
東京
06/18(日)
15:05
東京都1部 第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
三菱東京UFJ銀行
東京
06/18(日)
15:45
東京都1部 第8節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
HBO東京
×
八王子FC
東京
06/18(日)
19:00
東京都1部 第8節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
LB-BRB Bunkyo
神奈川
06/18(日)
18:00
東京都1部 第8節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
法政クラブ
2017/06/25(日)
東京
06/25(日)
12:00
東京都1部 第9節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京蹴球団
×
東京海上FC
2017/07/02(日)
東京
07/02(日)
9:05
東京都1部 第10節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
CERVEZA FC 東京
東京
07/02(日)
11:05
東京都1部 第10節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
東京蹴球団
東京
07/02(日)
14:00
東京都1部 第10節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
FC.OSSA
東京
07/02(日)
15:05
東京都1部 第10節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
LB-BRB Bunkyo
×
Criacao
東京
07/02(日)
17:00
東京都1部 第10節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
東京海上FC
神奈川
07/02(日)
18:00
東京都1部 第10節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
HBO東京
2017/07/09(日)
東京
07/09(日)
18:30
東京都1部 第11節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
アストラ倶楽部
×
三菱養和SC
東京
07/09(日)
19:20
東京都1部 第11節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
HBO東京
×
T.F.S.C.
2017/07/16(日)
東京
07/16(日)
12:00
東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
法政クラブ
東京
07/16(日)
13:05
東京都1部 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
八王子FC
東京
07/16(日)
14:30
東京都1部 第12節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場A(旧下宿第三サッカー場)
東京蹴球団
×
LB-BRB Bunkyo
東京
07/16(日)
15:05
東京都1部 第12節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
アストラ倶楽部
神奈川
07/16(日)
18:00
東京都1部 第12節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
三菱商事サッカー同好会
2017/07/23(日)
東京
07/23(日)
17:45
東京都1部 第13節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
CERVEZA FC 東京
2017/07/30(日)
東京
07/30(日)
9:00
東京都1部 第14節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
三菱養和SC
東京
07/30(日)
14:00
東京都1部 第14節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
東京海上FC
東京
07/30(日)
17:00
東京都1部 第14節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
LB-BRB Bunkyo
神奈川
07/30(日)
15:30
東京都1部 第14節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
三菱東京UFJ銀行
神奈川
07/30(日)
18:00
東京都1部 第14節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
FC.OSSA
×
HBO東京
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
15:40
東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
アストラ倶楽部
×
東京蹴球団
東京
08/06(日)
18:00
東京都1部 第15節
東京都大田区 / 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
CERVEZA FC 東京
×
Criacao
2017/08/27(日)
茨城
08/27(日)
14:00
東京都1部 第16節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
CERVEZA FC 東京
東京
08/27(日)
12:00
東京都1部 第16節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
FC.OSSA
東京
08/27(日)
13:05
東京都1部 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
T.F.S.C.
東京
08/27(日)
14:05
東京都1部 第16節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
HBO東京
×
三菱商事サッカー同好会
東京
08/27(日)
15:05
東京都1部 第16節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
Criacao
×
三菱養和SC
東京
08/27(日)
16:10
東京都1部 第16節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
アストラ倶楽部
×
八王子FC
未分類
08/27(日)
10:30
東京都1部 第16節
(非公開)
LB-BRB Bunkyo
×
法政クラブ
2017/09/03(日)
千葉
09/03(日)
16:00
東京都1部 第17節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC.OSSA
×
三菱東京UFJ銀行
東京
09/03(日)
9:05
東京都1部 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱商事サッカー同好会
×
Criacao
東京
09/03(日)
12:00
東京都1部 第17節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
HBO東京
×
東京海上FC
東京
09/03(日)
14:00
東京都1部 第17節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
T.F.S.C.
×
LB-BRB Bunkyo
東京
09/03(日)
17:15
東京都1部 第17節
東京都八王子市 / 戸吹スポーツ公園サッカー・ラグビー場
八王子FC
×
CERVEZA FC 東京
東京
09/03(日)
19:00
東京都1部 第17節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC
×
東京蹴球団
神奈川
09/03(日)
15:00
東京都1部 第17節
相模原市緑区 / 法政大学城山サッカー場
法政クラブ
×
アストラ倶楽部
2017/09/10(日)
千葉
09/10(日)
18:00
東京都1部 第18節
千葉市美浜区 / ZOZOPARK HONDA FOOTBALL AREAサッカーコート
CERVEZA FC 東京
×
アストラ倶楽部
東京
09/10(日)
17:00
東京都1部 第18節
東京都葛飾区 / 東金町運動場多目的広場
HBO東京
×
東京蹴球団
2017/09/17(日)
茨城
09/17(日)
11:00
東京都1部 第19節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
東京蹴球団
×
Criacao
東京
09/17(日)
11:05
東京都1部 第19節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱東京UFJ銀行
×
HBO東京
東京
09/17(日)
12:00
東京都1部 第19節
東京都八王子市 / 東京海上日動多摩総合グラウンド
東京海上FC
×
三菱商事サッカー同好会
東京
09/17(日)
14:00
東京都1部 第19節
東京都府中市 / 東芝府中事業所内サッカーグラウンド
アストラ倶楽部
×
T.F.S.C.
東京
09/17(日)
15:30
東京都1部 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
LB-BRB Bunkyo
×
FC.OSSA
東京
09/17(日)
18:00
東京都1部 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園補助競技場
CERVEZA FC 東京
×
法政クラブ
2017/09/24(日)
東京
09/24(日)
19:00
東京都1部 第20節
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC
×
八王子FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。