今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 273
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 千葉県1部
開催地 = 全開催地
2015/05/10(日)
千葉
05/10(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
市川SC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
05/10(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
順天堂大
×
VONDS市原SECOND
千葉
05/10(日)
10:30
千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
JSC CHIBA
×
柏FC
千葉
05/10(日)
12:00
千葉県1部 第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
05/10(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
馬来田FC
×
海自下総SC
千葉
05/10(日)
13:00
千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
千葉教員SC
×
江戸川大学FC
千葉
05/10(日)
14:00
千葉県1部 第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋FC
×
FC千葉なのはな
2015/05/17(日)
千葉
05/17(日)
10:00
千葉県1部 第2節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
海自下総SC
×
順天堂大
千葉
05/17(日)
10:30
千葉県1部 第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
新日鐵住金君津SC
千葉
05/17(日)
11:00
千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
江戸川大学FC
×
市川SC
千葉
05/17(日)
12:00
千葉県1部 第2節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
柏FC
×
馬来田FC
千葉
05/17(日)
13:00
千葉県1部 第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
JSC CHIBA
千葉
05/17(日)
13:30
千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
FC千葉なのはな
×
千葉教員SC
千葉
05/17(日)
14:00
千葉県1部 第2節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
船橋FC
2015/05/24(日)
千葉
05/24(日)
10:30
千葉県1部 第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
海自下総SC
×
VONDS市原SECOND
千葉
05/24(日)
11:00
千葉県1部 第3節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
江戸川大学FC
千葉
05/24(日)
13:00
千葉県1部 第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
順天堂大
千葉
05/24(日)
13:30
千葉県1部 第3節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
柏FC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
05/24(日)
13:30
千葉県1部 第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
馬来田FC
×
船橋FC
千葉
05/24(日)
16:00
千葉県1部 第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
市川SC
×
FC千葉なのはな
千葉
05/24(日)
18:30
千葉県1部 第3節
千葉県市原市 / 市原スポレクパークD
JSC CHIBA
×
千葉教員SC
2015/05/31(日)
千葉
05/31(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
柏FC
千葉
05/31(日)
10:30
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
市川SC
×
VONDS市原SECOND
千葉
05/31(日)
11:00
千葉県1部 第4節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
FC千葉なのはな
×
江戸川大学FC
千葉
05/31(日)
12:00
千葉県1部 第4節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
新日鐵住金君津SC
×
海自下総SC
千葉
05/31(日)
13:00
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
馬来田FC
×
国際武道大
千葉
05/31(日)
13:30
千葉県1部 第4節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
船橋FC
×
JSC CHIBA
千葉
05/31(日)
14:00
千葉県1部 第4節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
千葉教員SC
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
2015/06/07(日)
千葉
06/07(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
VONDS市原SECOND
×
国際武道大
千葉
06/07(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
船橋FC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
06/07(日)
12:00
千葉県1部 第5節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
市川SC
千葉
06/07(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
柏FC
×
海自下総SC
千葉
06/07(日)
14:00
千葉県1部 第5節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
JSC CHIBA
×
FC千葉なのはな
2015/06/14(日)
千葉
06/14(日)
10:00
千葉県1部 第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
海自下総SC
千葉
06/14(日)
10:30
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋FC
×
VONDS市原SECOND
千葉
06/14(日)
12:00
千葉県1部 第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
順天堂大
×
江戸川大学FC
千葉
06/14(日)
13:00
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川SC
×
柏FC
千葉
06/14(日)
14:00
千葉県1部 第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
JSC CHIBA
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
2015/06/21(日)
千葉
06/21(日)
10:00
千葉県1部 第6節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
千葉教員SC
千葉
06/21(日)
12:30
千葉県1部 第6節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
馬来田FC
×
FC千葉なのはな
2015/06/28(日)
千葉
06/28(日)
10:00
千葉県1部 第7節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
国際武道大
千葉
06/28(日)
10:00
千葉県1部 第7節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
船橋FC
千葉
06/28(日)
10:30
千葉県1部 第7節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
VONDS市原SECOND
×
柏FC
千葉
06/28(日)
12:00
千葉県1部 第7節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
FC千葉なのはな
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
06/28(日)
12:30
千葉県1部 第7節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉教員SC
×
馬来田FC
千葉
06/28(日)
13:00
千葉県1部 第7節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
海自下総SC
×
市川SC
千葉
06/28(日)
14:00
千葉県1部 第7節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
江戸川大学FC
×
JSC CHIBA
2015/07/05(日)
千葉
07/05(日)
11:00
千葉県1部 第9節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
VONDS市原SECOND
×
江戸川大学FC
千葉
07/05(日)
13:30
千葉県1部 第8節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
柏FC
×
国際武道大
2015/07/12(日)
千葉
07/12(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
FC千葉なのはな
×
順天堂大
千葉
07/12(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
千葉教員SC
千葉
07/12(日)
12:00
千葉県1部 第8節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
海自下総SC
×
船橋FC
千葉
07/12(日)
12:00
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
江戸川大学FC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
07/12(日)
14:00
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川SC
×
JSC CHIBA
千葉
07/12(日)
14:00
千葉県1部 第8節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
馬来田FC
2015/07/19(日)
千葉
07/19(日)
10:00
千葉県1部 第9節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
市川SC
千葉
07/19(日)
10:00
千葉県1部 第9節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
船橋FC
×
柏FC
千葉
07/19(日)
12:00
千葉県1部 第9節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
千葉
07/19(日)
12:00
千葉県1部 第9節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
新日鐵住金君津SC
×
FC千葉なのはな
千葉
07/19(日)
14:00
千葉県1部 第9節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
馬来田FC
×
JSC CHIBA
千葉
07/19(日)
14:00
千葉県1部 第9節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉教員SC
×
海自下総SC
2015/07/26(日)
千葉
07/26(日)
10:00
千葉県1部 第10節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
船橋FC
×
国際武道大
千葉
07/26(日)
10:00
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
FC千葉なのはな
千葉
07/26(日)
12:00
千葉県1部 第10節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
JSC CHIBA
×
順天堂大
千葉
07/26(日)
12:00
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
海自下総SC
×
江戸川大学FC
千葉
07/26(日)
14:00
千葉県1部 第10節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
市川SC
×
馬来田FC
千葉
07/26(日)
14:00
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
柏FC
×
千葉教員SC
2015/08/02(日)
千葉
08/02(日)
10:00
千葉県1部 第11節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉教員SC
×
国際武道大
千葉
08/02(日)
10:30
千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
江戸川大学FC
×
柏FC
千葉
08/02(日)
10:30
千葉県1部 第11節
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
FC千葉なのはな
×
海自下総SC
千葉
08/02(日)
12:00
千葉県1部 第11節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
順天堂大
×
馬来田FC
千葉
08/02(日)
13:00
千葉県1部 第11節
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
新日鐵住金君津SC
×
JSC CHIBA
千葉
08/02(日)
13:00
千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
市川SC
×
船橋FC
千葉
08/02(日)
14:00
千葉県1部 第11節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
VONDS市原SECOND
2015/08/09(日)
千葉
08/09(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
千葉教員SC
×
順天堂大
千葉
08/09(日)
12:00
千葉県1部 第5節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
江戸川大学FC
×
馬来田FC
千葉
08/09(日)
14:00
千葉県1部 第10節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
エドゥカシオ・コンティーゴ
×
新日鐵住金君津SC
2015/08/23(日)
千葉
08/23(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
江戸川大学FC
千葉
08/23(日)
12:00
千葉県1部 第12節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
船橋FC
×
千葉教員SC
千葉
08/23(日)
14:00
千葉県1部 第12節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
海自下総SC
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
2015/09/20(日)
千葉
09/20(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
馬来田FC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
09/20(日)
10:30
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
JSC CHIBA
×
VONDS市原SECOND
千葉
09/20(日)
12:30
千葉県1部 第12節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
順天堂大
×
市川SC
千葉
09/20(日)
13:00
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / 市津運動広場多目的広場
FC千葉なのはな
×
柏FC
2015/09/27(日)
千葉
09/27(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
順天堂大
千葉
09/27(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
FC千葉なのはな
千葉
09/27(日)
12:00
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉教員SC
×
市川SC
千葉
09/27(日)
12:30
千葉県1部 第13節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
JSC CHIBA
×
海自下総SC
千葉
09/27(日)
14:00
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
馬来田FC
×
VONDS市原SECOND
2015/10/04(日)
千葉
10/04(日)
11:00
千葉県1部 第13節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
江戸川大学FC
×
船橋FC
千葉
10/04(日)
13:30
千葉県1部 第13節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
柏FC
×
エドゥカシオ・コンティーゴ
2016/05/08(日)
千葉
05/08(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
江戸川大学FC
×
国際武道大
千葉
05/08(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
FC千葉なのはな
千葉
05/08(日)
10:30
千葉県1部 第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
柏FC
千葉
05/08(日)
12:00
千葉県1部 第1節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
船橋FC
×
JSC CHIBA
千葉
05/08(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
市川SC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
05/08(日)
13:00
千葉県1部 第1節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉教員SC
×
中央学院大
千葉
05/08(日)
14:00
千葉県1部 第1節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
順天堂大
×
ROVERS FC
2016/05/15(日)
千葉
05/15(日)
10:00
千葉県1部 第2節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
市川SC
×
国際武道大
千葉
05/15(日)
10:00
千葉県1部 第2節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
船橋FC
千葉
05/15(日)
10:30
千葉県1部 第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
江戸川大学FC
千葉
05/15(日)
12:00
千葉県1部 第2節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉教員SC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
05/15(日)
12:30
千葉県1部 第2節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
中央学院大
×
FC千葉なのはな
千葉
05/15(日)
13:00
千葉県1部 第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
柏FC
×
ROVERS FC
千葉
05/15(日)
14:00
千葉県1部 第2節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
順天堂大
×
JSC CHIBA
2016/05/22(日)
千葉
05/22(日)
10:00
千葉県1部 第3節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
新日鐵住金君津SC
×
国際武道大
千葉
05/22(日)
10:30
千葉県1部 第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
JSC CHIBA
×
VONDS市原SECOND
千葉
05/22(日)
12:00
千葉県1部 第3節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
FC千葉なのはな
×
市川SC
千葉
05/22(日)
13:00
千葉県1部 第3節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋FC
×
江戸川大学FC
千葉
05/22(日)
14:00
千葉県1部 第3節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
ROVERS FC
×
千葉教員SC
千葉
05/22(日)
17:00
千葉県1部 第3節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
千葉蹴球倶楽部
×
中央学院大
千葉
05/22(日)
19:00
千葉県1部 第3節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
柏FC
×
順天堂大
2016/05/29(日)
千葉
05/29(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉蹴球倶楽部
×
国際武道大
千葉
05/29(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
順天堂大
×
新日鐵住金君津SC
千葉
05/29(日)
10:30
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
市川SC
千葉
05/29(日)
12:00
千葉県1部 第4節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
中央学院大
×
船橋FC
千葉
05/29(日)
12:30
千葉県1部 第4節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
ROVERS FC
×
江戸川大学FC
千葉
05/29(日)
13:00
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
JSC CHIBA
×
柏FC
千葉
05/29(日)
14:00
千葉県1部 第4節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
FC千葉なのはな
×
千葉教員SC
2016/06/05(日)
千葉
06/05(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
JSC CHIBA
千葉
06/05(日)
10:30
千葉県1部 第5節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
千葉蹴球倶楽部
×
順天堂大
千葉
06/05(日)
12:15
千葉県1部 第5節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
中央学院大
×
ROVERS FC
千葉
06/05(日)
13:00
千葉県1部 第5節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
江戸川大学FC
×
千葉教員SC
千葉
06/05(日)
14:30
千葉県1部 第5節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
国際武道大
×
船橋FC
2016/06/12(日)
千葉
06/12(日)
10:00
千葉県1部 第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
国際武道大
×
FC千葉なのはな
千葉
06/12(日)
10:30
千葉県1部 第6節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
ROVERS FC
千葉
06/12(日)
12:15
千葉県1部 第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
船橋FC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
06/12(日)
13:00
千葉県1部 第6節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
江戸川大学FC
×
柏FC
千葉
06/12(日)
14:30
千葉県1部 第6節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
市川SC
×
順天堂大
2016/06/19(日)
千葉
06/19(日)
10:00
千葉県1部 第7節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
江戸川大学FC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
06/19(日)
12:15
千葉県1部 第7節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
ROVERS FC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
06/19(日)
14:30
千葉県1部 第7節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
FC千葉なのはな
×
順天堂大
千葉
06/19(日)
17:00
千葉県1部 第7節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
柏FC
×
中央学院大
千葉
06/19(日)
19:15
千葉県1部 第7節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
市川SC
×
JSC CHIBA
2016/06/26(日)
千葉
06/26(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
VONDS市原SECOND
×
新日鐵住金君津SC
千葉
06/26(日)
10:30
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
千葉教員SC
×
柏FC
千葉
06/26(日)
12:15
千葉県1部 第8節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
JSC CHIBA
×
ROVERS FC
千葉
06/26(日)
13:00
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
船橋FC
×
市川SC
千葉
06/26(日)
14:30
千葉県1部 第8節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
国際武道大
×
中央学院大
2016/07/03(日)
千葉
07/03(日)
10:30
千葉県1部 第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
市川SC
×
柏FC
千葉
07/03(日)
13:00
千葉県1部 第5節
千葉県柏市 / 柏の葉公園総合競技場
VONDS市原SECOND
×
FC千葉なのはな
2016/07/10(日)
千葉
07/10(日)
10:00
千葉県1部 第9節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉教員SC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
07/10(日)
10:30
千葉県1部 第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋FC
×
VONDS市原SECOND
千葉
07/10(日)
10:30
千葉県1部 第9節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
国際武道大
×
順天堂大
千葉
07/10(日)
12:15
千葉県1部 第9節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
中央学院大
×
JSC CHIBA
千葉
07/10(日)
13:00
千葉県1部 第9節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
柏FC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
07/10(日)
13:00
千葉県1部 第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川SC
×
江戸川大学FC
千葉
07/10(日)
14:30
千葉県1部 第9節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
FC千葉なのはな
×
ROVERS FC
2016/07/17(日)
千葉
07/17(日)
10:30
千葉県1部 第8節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
江戸川大学FC
×
順天堂大
千葉
07/17(日)
10:30
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
中央学院大
×
VONDS市原SECOND
千葉
07/17(日)
13:00
千葉県1部 第8節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
FC千葉なのはな
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
07/17(日)
13:00
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉教員SC
×
JSC CHIBA
2016/07/24(日)
千葉
07/24(日)
10:00
千葉県1部 第10節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
市川SC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
07/24(日)
10:30
千葉県1部 第10節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
船橋FC
千葉
07/24(日)
10:30
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉教員SC
×
VONDS市原SECOND
千葉
07/24(日)
12:15
千葉県1部 第10節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
JSC CHIBA
千葉
07/24(日)
13:00
千葉県1部 第10節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
柏FC
×
FC千葉なのはな
千葉
07/24(日)
13:00
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
江戸川大学FC
×
中央学院大
千葉
07/24(日)
14:30
千葉県1部 第10節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
ROVERS FC
×
国際武道大
2016/07/31(日)
千葉
07/31(日)
10:30
千葉県1部 第7節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
国際武道大
千葉
07/31(日)
13:00
千葉県1部 第7節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋FC
×
千葉教員SC
2016/09/04(日)
千葉
09/04(日)
10:00
千葉県1部 第11節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
中央学院大
千葉
09/04(日)
10:30
千葉県1部 第11節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
VONDS市原SECOND
千葉
09/04(日)
11:00
千葉県1部 第11節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
江戸川大学FC
千葉
09/04(日)
12:15
千葉県1部 第11節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
千葉教員SC
×
市川SC
千葉
09/04(日)
13:00
千葉県1部 第11節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
国際武道大
×
柏FC
千葉
09/04(日)
13:30
千葉県1部 第11節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
JSC CHIBA
×
FC千葉なのはな
千葉
09/04(日)
14:30
千葉県1部 第11節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
ROVERS FC
×
船橋FC
2016/09/18(日)
千葉
09/18(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
柏FC
×
新日鐵住金君津SC
千葉
09/18(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉蹴球倶楽部
×
VONDS市原SECOND
千葉
09/18(日)
10:30
千葉県1部 第12節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
中央学院大
千葉
09/18(日)
12:15
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
国際武道大
×
千葉教員SC
千葉
09/18(日)
12:30
千葉県1部 第12節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
JSC CHIBA
×
江戸川大学FC
千葉
09/18(日)
13:00
千葉県1部 第12節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
FC千葉なのはな
×
船橋FC
千葉
09/18(日)
14:30
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
ROVERS FC
×
市川SC
2016/09/25(日)
千葉
09/25(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
新日鐵住金君津SC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
09/25(日)
10:30
千葉県1部 第13節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
ROVERS FC
千葉
09/25(日)
10:30
千葉県1部 第13節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
順天堂大
×
千葉教員SC
千葉
09/25(日)
12:15
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
JSC CHIBA
×
国際武道大
千葉
09/25(日)
13:00
千葉県1部 第13節
千葉県印西市 / 順天堂大学サッカー場(さくらキャンパス)
中央学院大
×
市川SC
千葉
09/25(日)
13:00
千葉県1部 第13節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋FC
×
柏FC
千葉
09/25(日)
14:30
千葉県1部 第13節
千葉県君津市 / 新日鐵住金君津大和田グラウンド
江戸川大学FC
×
FC千葉なのはな
2017/05/07(日)
千葉
05/07(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
IBU FC
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
05/07(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県山武郡芝山町 / 芝山町スポーツ広場グラウンド
京葉銀行サッカー部
×
JSC CHIBA
千葉
05/07(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県山武郡芝山町 / 芝山町スポーツ広場グラウンド
中央学院大学Perruche
×
VONDS市原SECOND
千葉
05/07(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
Rovers FC
×
FC千葉なのはな
千葉
05/07(日)
14:30
千葉県1部 第1節
千葉県山武郡芝山町 / 芝山町スポーツ広場グラウンド
CGU.FC
×
千葉教員サッカークラブ
2017/05/14(日)
千葉
05/14(日)
10:00
千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
江戸川大学フットボールクラブ
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
05/14(日)
10:00
千葉県1部 第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
京葉銀行サッカー部
千葉
05/14(日)
10:00
千葉県1部 第2節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
市川サッカークラブ
×
海自下総基地サッカー部
千葉
05/14(日)
12:30
千葉県1部 第2節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
FC千葉なのはな
×
船橋フットボールクラブ
千葉
05/14(日)
12:30
千葉県1部 第2節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
CGU.FC
×
中央学院大学Perruche
千葉
05/14(日)
12:30
千葉県1部 第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
05/14(日)
14:30
千葉県1部 第2節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
Rovers FC
×
JSC CHIBA
2017/05/21(日)
千葉
05/21(日)
10:00
千葉県1部 第3節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
VONDS市原SECOND
千葉
05/21(日)
10:00
千葉県1部 第3節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
船橋フットボールクラブ
×
IBU FC
千葉
05/21(日)
10:00
千葉県1部 第3節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
FC千葉なのはな
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
05/21(日)
12:15
千葉県1部 第3節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
千葉蹴球倶楽部
×
市川サッカークラブ
千葉
05/21(日)
12:30
千葉県1部 第3節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
JSC CHIBA
×
CGU.FC
千葉
05/21(日)
12:30
千葉県1部 第3節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
京葉銀行サッカー部
×
中央学院大学Perruche
千葉
05/21(日)
14:30
千葉県1部 第3節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
Rovers FC
×
千葉教員サッカークラブ
2017/05/28(日)
千葉
05/28(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
江戸川大学フットボールクラブ
×
市川サッカークラブ
千葉
05/28(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
船橋フットボールクラブ
千葉
05/28(日)
10:00
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
05/28(日)
12:30
千葉県1部 第4節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉教員サッカークラブ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
05/28(日)
12:30
千葉県1部 第4節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
Rovers FC
×
IBU FC
千葉
05/28(日)
12:30
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC千葉なのはな
×
CGU.FC
千葉
05/28(日)
14:30
千葉県1部 第4節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
中央学院大学Perruche
×
JSC CHIBA
2017/06/04(日)
千葉
06/04(日)
10:00
千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
海自下総基地サッカー部
千葉
06/04(日)
12:30
千葉県1部 第1節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
市川サッカークラブ
×
船橋フットボールクラブ
2017/06/11(日)
千葉
06/11(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
06/11(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
Rovers FC
×
海自下総基地サッカー部
千葉
06/11(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
JSC CHIBA
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
06/11(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
中央学院大学Perruche
×
FC千葉なのはな
千葉
06/11(日)
15:00
千葉県1部 第5節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
CGU.FC
×
市川サッカークラブ
2017/06/18(日)
千葉
06/18(日)
10:00
千葉県1部 第6節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
江戸川大学フットボールクラブ
×
海自下総基地サッカー部
千葉
06/18(日)
12:20
千葉県1部 第6節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
船橋フットボールクラブ
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
06/18(日)
12:30
千葉県1部 第6節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
市川サッカークラブ
×
Rovers FC
千葉
06/18(日)
14:40
千葉県1部 第6節
千葉県船橋市 / 高瀬下水処理場上部運動広場
京葉銀行サッカー部
×
FC千葉なのはな
千葉
06/18(日)
16:15
千葉県1部 第6節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
CGU.FC
×
IBU FC
千葉
06/18(日)
18:45
千葉県1部 第6節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
千葉教員サッカークラブ
×
中央学院大学Perruche
2017/06/25(日)
千葉
06/25(日)
10:00
千葉県1部 第7節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉教員サッカークラブ
×
VONDS市原SECOND
千葉
06/25(日)
10:00
千葉県1部 第7節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
江戸川大学フットボールクラブ
×
船橋フットボールクラブ
千葉
06/25(日)
10:00
千葉県1部 第7節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
CGU.FC
千葉
06/25(日)
12:30
千葉県1部 第7節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
FC千葉なのはな
×
JSC CHIBA
千葉
06/25(日)
12:30
千葉県1部 第7節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
中央学院大学Perruche
×
IBU FC
千葉
06/25(日)
12:30
千葉県1部 第7節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
市川サッカークラブ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
06/25(日)
15:00
千葉県1部 第7節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
千葉蹴球倶楽部
×
Rovers FC
2017/07/02(日)
千葉
07/02(日)
9:00
千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
CGU.FC
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
07/02(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
07/02(日)
10:00
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
京葉銀行サッカー部
×
海自下総基地サッカー部
千葉
07/02(日)
11:30
千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
船橋フットボールクラブ
×
Rovers FC
千葉
07/02(日)
12:30
千葉県1部 第8節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉教員サッカークラブ
×
FC千葉なのはな
千葉
07/02(日)
12:30
千葉県1部 第8節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
JSC CHIBA
千葉
07/02(日)
14:00
千葉県1部 第8節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
中央学院大学Perruche
×
市川サッカークラブ
2017/07/09(日)
千葉
07/09(日)
10:00
千葉県1部 第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC千葉なのはな
×
VONDS市原SECOND
千葉
07/09(日)
10:00
千葉県1部 第9節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
中央学院大学Perruche
千葉
07/09(日)
10:00
千葉県1部 第9節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
千葉教員サッカークラブ
×
IBU FC
千葉
07/09(日)
12:15
千葉県1部 第9節
千葉県勝浦市 / 国際武道大学サッカー場
江戸川大学フットボールクラブ
×
Rovers FC
千葉
07/09(日)
12:30
千葉県1部 第9節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
京葉銀行サッカー部
千葉
07/09(日)
12:30
千葉県1部 第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川サッカークラブ
×
JSC CHIBA
千葉
07/09(日)
15:00
千葉県1部 第9節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
CGU.FC
×
船橋フットボールクラブ
2017/07/16(日)
千葉
07/16(日)
10:00
千葉県1部 第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
VONDS市原SECOND
×
船橋フットボールクラブ
千葉
07/16(日)
12:30
千葉県1部 第5節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
IBU FC
×
京葉銀行サッカー部
2017/07/23(日)
千葉
07/23(日)
10:00
千葉県1部 第10節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
JSC CHIBA
千葉
07/23(日)
10:00
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
Rovers FC
千葉
07/23(日)
10:00
千葉県1部 第10節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
CGU.FC
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
07/23(日)
12:30
千葉県1部 第10節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
中央学院大学Perruche
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
07/23(日)
12:30
千葉県1部 第10節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
市川サッカークラブ
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
07/23(日)
12:30
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
船橋フットボールクラブ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
07/23(日)
15:00
千葉県1部 第10節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
FC千葉なのはな
2017/07/30(日)
千葉
07/30(日)
10:00
千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
海自下総基地サッカー部
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
07/30(日)
10:00
千葉県1部 第11節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
IBU FC
×
VONDS市原SECOND
千葉
07/30(日)
10:00
千葉県1部 第11節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
江戸川大学フットボールクラブ
×
京葉銀行サッカー部
千葉
07/30(日)
12:30
千葉県1部 第11節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
JSC CHIBA
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
07/30(日)
12:30
千葉県1部 第11節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
船橋フットボールクラブ
×
中央学院大学Perruche
千葉
07/30(日)
12:30
千葉県1部 第11節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
FC千葉なのはな
×
市川サッカークラブ
千葉
07/30(日)
15:00
千葉県1部 第11節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
Rovers FC
×
CGU.FC
2017/08/27(日)
千葉
08/27(日)
10:00
千葉県1部 第6節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
JSC CHIBA
×
VONDS市原SECOND
2017/09/24(日)
千葉
09/24(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
江戸川大学フットボールクラブ
×
中央学院大学Perruche
千葉
09/24(日)
10:00
千葉県1部 第12節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
FC千葉なのはな
×
海自下総基地サッカー部
千葉
09/24(日)
12:30
千葉県1部 第12節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
JSC CHIBA
×
船橋フットボールクラブ
千葉
09/24(日)
12:30
千葉県1部 第12節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
千葉教員サッカークラブ
×
千葉蹴球倶楽部
千葉
09/24(日)
17:00
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
CGU.FC
千葉
09/24(日)
19:15
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
市川サッカークラブ
×
IBU FC
2017/10/01(日)
千葉
10/01(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
IBU FC
×
海自下総基地サッカー部
千葉
10/01(日)
10:00
千葉県1部 第13節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
JSC CHIBA
×
江戸川大学フットボールクラブ
千葉
10/01(日)
12:30
千葉県1部 第13節
千葉県柏市 / 海上自衛隊下総航空基地内グラウンド
船橋フットボールクラブ
×
千葉教員サッカークラブ
千葉
10/01(日)
12:30
千葉県1部 第13節
千葉県流山市 / 江戸川大学グラウンド
千葉蹴球倶楽部
×
FC千葉なのはな
千葉
10/01(日)
16:15
千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
京葉銀行サッカー部
×
CGU.FC
千葉
10/01(日)
18:45
千葉県1部 第13節
千葉県我孫子市 / 中央学院大学つくし野総合グラウンドサッカー場
Rovers FC
×
中央学院大学Perruche
2017/10/08(日)
千葉
10/08(日)
13:30
千葉県1部 第13節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
VONDS市原SECOND
×
市川サッカークラブ
千葉
10/08(日)
15:45
千葉県1部 第12節
千葉県市原市 / VONDSグリーンパーク
京葉銀行サッカー部
×
Rovers FC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。