今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 180
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 埼玉県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
埼玉
04/05(日)
10:00
埼玉県1部 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤSC
×
クラブフェニックス
埼玉
04/05(日)
10:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
アルドール狭山FC
埼玉
04/05(日)
12:00
埼玉県1部 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
パイオニア川越
×
FC 3DEP
埼玉
04/05(日)
12:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
FC西武台
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
04/05(日)
14:00
埼玉県1部 第1節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ACアルマレッザ飯能
×
サンバ南SC
2015/04/12(日)
埼玉
04/12(日)
10:00
埼玉県1部 第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
FC西武台
埼玉
04/12(日)
10:00
埼玉県1部 第2節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
パイオニア川越
埼玉
04/12(日)
12:00
埼玉県1部 第2節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
Aventura Kawaguchi
×
FC 3DEP
埼玉
04/12(日)
12:00
埼玉県1部 第2節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ACアルマレッザ飯能
×
アルドール狭山FC
埼玉
04/12(日)
14:00
埼玉県1部 第2節
埼玉県 / 東京国際大学
クマガヤSC
×
サンバ南SC
2015/04/19(日)
埼玉
04/19(日)
10:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
Aventura Kawaguchi
×
クラブフェニックス
埼玉
04/19(日)
12:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
FC西武台
×
FC 3DEP
埼玉
04/19(日)
13:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
パイオニア川越
埼玉
04/19(日)
14:00
埼玉県1部 第3節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ACアルマレッザ飯能
×
越谷FC
埼玉
04/19(日)
15:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
サンバ南SC
×
アルドール狭山FC
2015/04/26(日)
埼玉
04/26(日)
11:00
埼玉県1部 第4節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ACアルマレッザ飯能
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
04/26(日)
13:30
埼玉県1部 第4節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
越谷FC
埼玉
04/26(日)
15:30
埼玉県1部 第4節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
サンバ南SC
×
FC西武台
埼玉
04/26(日)
17:30
埼玉県1部 第4節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
アルドール狭山FC
×
パイオニア川越
2015/05/10(日)
埼玉
05/10(日)
10:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
サンバ南SC
埼玉
05/10(日)
12:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
越谷FC
×
FC 3DEP
埼玉
05/10(日)
13:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
アルドール狭山FC
埼玉
05/10(日)
15:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
パイオニア川越
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
05/10(日)
16:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県新座市 / 西武台高校第2グラウンド
ACアルマレッザ飯能
×
FC西武台
2015/05/17(日)
埼玉
05/17(日)
10:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
クラブフェニックス
×
越谷FC
埼玉
05/17(日)
11:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
FC 3DEP
×
アルドール狭山FC
埼玉
05/17(日)
12:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
サンバ南SC
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
05/17(日)
13:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
FC西武台
埼玉
05/17(日)
15:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ACアルマレッザ飯能
×
パイオニア川越
2015/05/24(日)
埼玉
05/24(日)
10:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的
FC西武台
×
アルドール狭山FC
埼玉
05/24(日)
10:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
パイオニア川越
埼玉
05/24(日)
12:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
越谷FC
×
サンバ南SC
埼玉
05/24(日)
13:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
05/24(日)
15:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ACアルマレッザ飯能
×
FC 3DEP
2015/05/31(日)
埼玉
05/31(日)
10:00
埼玉県1部 第8節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見町ふれあい広場陸上競技場
サンバ南SC
×
パイオニア川越
埼玉
05/31(日)
10:00
埼玉県1部 第8節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
ACアルマレッザ飯能
埼玉
05/31(日)
10:00
埼玉県1部 第8節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
FC西武台
埼玉
05/31(日)
12:00
埼玉県1部 第8節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
クマガヤSC
×
FC 3DEP
埼玉
05/31(日)
12:00
埼玉県1部 第8節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
アルドール狭山FC
×
Aventura Kawaguchi
2015/06/07(日)
埼玉
06/07(日)
11:00
埼玉県1部 第4節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
FC 3DEP
×
クラブフェニックス
2015/06/14(日)
埼玉
06/14(日)
10:00
埼玉県1部 第10節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見町ふれあい広場陸上競技場
サンバ南SC
×
ACアルマレッザ飯能
2015/06/21(日)
埼玉
06/21(日)
10:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
アルドール狭山FC
埼玉
06/21(日)
10:30
埼玉県1部 第9節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤSC
×
ACアルマレッザ飯能
埼玉
06/21(日)
12:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
FC 3DEP
×
サンバ南SC
埼玉
06/21(日)
12:30
埼玉県1部 第9節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
FC西武台
×
パイオニア川越
埼玉
06/21(日)
14:30
埼玉県1部 第9節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
越谷FC
×
Aventura Kawaguchi
2015/07/05(日)
埼玉
07/05(日)
10:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
FC西武台
埼玉
07/05(日)
10:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
パイオニア川越
埼玉
07/05(日)
11:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
FC 3DEP
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
07/05(日)
12:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
サンバ南SC
×
クマガヤSC
埼玉
07/05(日)
13:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
アルドール狭山FC
×
ACアルマレッザ飯能
2015/07/12(日)
埼玉
07/12(日)
10:00
埼玉県1部 第10節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
FC 3DEP
×
パイオニア川越
埼玉
07/12(日)
14:30
埼玉県1部 第10節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
アルドール狭山FC
×
越谷FC
2015/08/09(日)
埼玉
08/09(日)
12:30
埼玉県1部 第10節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
Aventura Kawaguchi
×
FC西武台
埼玉
08/09(日)
17:30
埼玉県1部 第10節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クラブフェニックス
×
クマガヤSC
2015/08/23(日)
埼玉
08/23(日)
10:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
クマガヤSC
埼玉
08/23(日)
10:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
サンバ南SC
×
FC西武台
埼玉
08/23(日)
12:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
パイオニア川越
×
アルドール狭山FC
埼玉
08/23(日)
12:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
クラブフェニックス
×
FC 3DEP
埼玉
08/23(日)
14:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県川口市 / 川口市青木町公園総合運動場
Aventura Kawaguchi
×
ACアルマレッザ飯能
2015/08/30(日)
埼玉
08/30(日)
10:00
埼玉県1部 第13節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
08/30(日)
11:00
埼玉県1部 第13節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
FC 3DEP
×
FC西武台
埼玉
08/30(日)
11:00
埼玉県1部 第13節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
クマガヤSC
×
パイオニア川越
埼玉
08/30(日)
13:00
埼玉県1部 第13節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
ACアルマレッザ飯能
×
越谷FC
埼玉
08/30(日)
13:00
埼玉県1部 第13節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
アルドール狭山FC
×
サンバ南SC
2015/09/06(日)
埼玉
09/06(日)
9:30
埼玉県1部 第14節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
サンバ南SC
×
クラブフェニックス
埼玉
09/06(日)
10:00
埼玉県1部 第14節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
FC 3DEP
埼玉
09/06(日)
11:30
埼玉県1部 第14節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
Aventura Kawaguchi
×
パイオニア川越
埼玉
09/06(日)
12:00
埼玉県1部 第14節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
アルドール狭山FC
×
クマガヤSC
埼玉
09/06(日)
13:00
埼玉県1部 第14節
埼玉県飯能市 / 美杉台公園多目的グラウンド
ACアルマレッザ飯能
×
FC西武台
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
9:30
埼玉県1部 第15節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
サンバ南SC
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
09/13(日)
11:00
埼玉県1部 第15節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
FC 3DEP
×
アルドール狭山FC
埼玉
09/13(日)
11:30
埼玉県1部 第15節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
越谷FC
×
クラブフェニックス
埼玉
09/13(日)
13:00
埼玉県1部 第15節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
パイオニア川越
×
ACアルマレッザ飯能
埼玉
09/13(日)
14:00
埼玉県1部 第15節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤSC
×
FC西武台
2015/09/20(日)
埼玉
09/20(日)
9:30
埼玉県1部 第16節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
サンバ南SC
×
越谷FC
埼玉
09/20(日)
10:00
埼玉県1部 第16節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤSC
×
Aventura Kawaguchi
埼玉
09/20(日)
11:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
FC 3DEP
×
ACアルマレッザ飯能
埼玉
09/20(日)
12:00
埼玉県1部 第16節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
パイオニア川越
×
クラブフェニックス
埼玉
09/20(日)
13:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県狭山市 / 堀兼・上赤坂公園多目的グラウンド
アルドール狭山FC
×
FC西武台
2015/09/27(日)
埼玉
09/27(日)
9:30
埼玉県1部 第17節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
サンバ南SC
×
パイオニア川越
埼玉
09/27(日)
10:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
FC 3DEP
×
クマガヤSC
埼玉
09/27(日)
11:30
埼玉県1部 第17節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
ACアルマレッザ飯能
×
クラブフェニックス
埼玉
09/27(日)
12:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
Aventura Kawaguchi
×
アルドール狭山FC
埼玉
09/27(日)
14:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
越谷FC
×
FC西武台
2015/10/04(日)
埼玉
10/04(日)
10:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
サンバ南SC
×
FC 3DEP
埼玉
10/04(日)
10:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県川越市 / 尚美学園大学グラウンド
クラブフェニックス
×
アルドール狭山FC
埼玉
10/04(日)
11:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
クマガヤSC
×
ACアルマレッザ飯能
埼玉
10/04(日)
12:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
Aventura Kawaguchi
×
越谷FC
埼玉
10/04(日)
13:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園陸上競技場
パイオニア川越
×
FC西武台
2017/04/09(日)
埼玉
04/09(日)
10:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
04/09(日)
10:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
東京国際大ドリームス
埼玉
04/09(日)
11:00
埼玉県1部 第1節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
大成シティFC坂戸
埼玉
04/09(日)
12:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東松山南SSC
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
04/09(日)
12:00
埼玉県1部 第1節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
パイオニア川越事業所サッカー部
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
2017/04/16(日)
埼玉
04/16(日)
9:00
埼玉県1部 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
東京国際大ドリームス
埼玉
04/16(日)
10:00
埼玉県1部 第2節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
与野蹴魂会
埼玉
04/16(日)
11:00
埼玉県1部 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
パイオニア川越事業所サッカー部
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
04/16(日)
13:00
埼玉県1部 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
大成シティFC坂戸
×
東松山南SSC
埼玉
04/16(日)
15:00
埼玉県1部 第2節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
TIU
×
ACアルマレッザ入間
2017/04/23(日)
埼玉
04/23(日)
10:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見町ふれあい広場陸上競技場
東松山南SSC
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
04/23(日)
10:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
大成シティFC坂戸
埼玉
04/23(日)
10:00
埼玉県1部 第3節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野蹴魂会
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
04/23(日)
12:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
TIU
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
04/23(日)
14:00
埼玉県1部 第3節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
越谷FC
×
東京国際大ドリームス
2017/04/30(日)
埼玉
04/30(日)
9:00
埼玉県1部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
東松山南SSC
埼玉
04/30(日)
10:00
埼玉県1部 第4節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
04/30(日)
11:00
埼玉県1部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
TIU
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
04/30(日)
12:00
埼玉県1部 第4節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ACアルマレッザ入間
×
与野蹴魂会
埼玉
04/30(日)
13:00
埼玉県1部 第4節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
大成シティFC坂戸
×
東京国際大ドリームス
2017/05/07(日)
埼玉
05/07(日)
11:00
埼玉県1部 第5節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
TIU
埼玉
05/07(日)
未定
埼玉県1部 第5節
埼玉県坂戸市 / 坂戸市民総合運動公園
大成シティFC坂戸
×
ACアルマレッザ入間
2017/05/14(日)
埼玉
05/14(日)
10:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
東松山南SSC
埼玉
05/14(日)
10:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
05/14(日)
12:00
埼玉県1部 第5節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
浦和レッズアマチュア
2017/05/21(日)
埼玉
05/21(日)
9:00
埼玉県1部 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
05/21(日)
10:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
05/21(日)
10:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
東松山南SSC
埼玉
05/21(日)
11:00
埼玉県1部 第6節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
東京国際大ドリームス
×
与野蹴魂会
埼玉
05/21(日)
12:00
埼玉県1部 第6節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
大成シティFC坂戸
×
パイオニア川越事業所サッカー部
2017/05/28(日)
埼玉
05/28(日)
10:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
05/28(日)
10:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
TIU
埼玉
05/28(日)
12:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
与野蹴魂会
埼玉
05/28(日)
12:00
埼玉県1部 第7節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東松山南SSC
×
パイオニア川越事業所サッカー部
未分類
05/28(日)
未定
埼玉県1部 第7節
(未定)
大成シティFC坂戸
×
浦和レッズアマチュア
2017/06/04(日)
埼玉
06/04(日)
9:00
埼玉県1部 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
越谷FC
埼玉
06/04(日)
11:00
埼玉県1部 第8節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
東松山南SSC
埼玉
06/04(日)
11:00
埼玉県1部 第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
パイオニア川越事業所サッカー部
2017/06/11(日)
埼玉
06/11(日)
10:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
06/11(日)
10:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県比企郡吉見町 / 吉見町ふれあい広場陸上競技場
東松山南SSC
×
東京国際大ドリームス
埼玉
06/11(日)
12:00
埼玉県1部 第9節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
大成シティFC坂戸
×
越谷FC
埼玉
06/11(日)
13:00
埼玉県1部 第9節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和レッズアマチュア
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
06/11(日)
15:00
埼玉県1部 第9節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
与野蹴魂会
×
パイオニア川越事業所サッカー部
2017/07/02(日)
埼玉
07/02(日)
10:00
埼玉県1部 第10節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
TIU
埼玉
07/02(日)
12:00
埼玉県1部 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
07/02(日)
12:00
埼玉県1部 第10節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
大成シティFC坂戸
×
与野蹴魂会
埼玉
07/02(日)
14:00
埼玉県1部 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
浦和レッズアマチュア
×
東松山南SSC
埼玉
07/02(日)
16:00
埼玉県1部 第10節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
越谷FC
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
10:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
07/09(日)
10:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
与野蹴魂会
埼玉
07/09(日)
12:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
浦和レッズアマチュア
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
07/09(日)
12:00
埼玉県1部 第11節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
ACアルマレッザ入間
未分類
07/09(日)
未定
埼玉県1部 第11節
(未定)
東松山南SSC
×
大成シティFC坂戸
2017/07/16(日)
埼玉
07/16(日)
10:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
東松山南SSC
埼玉
07/16(日)
10:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
越谷FC
埼玉
07/16(日)
12:00
埼玉県1部 第12節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
07/16(日)
13:00
埼玉県1部 第12節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
浦和レッズアマチュア
×
与野蹴魂会
埼玉
07/16(日)
15:00
埼玉県1部 第12節
さいたま市浦和区 / レッズハートフルフィールド駒場
大成シティFC坂戸
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
2017/08/20(日)
埼玉
08/20(日)
9:30
埼玉県1部 第13節
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
パイオニア川越事業所サッカー部
×
越谷FC
埼玉
08/20(日)
9:30
埼玉県1部 第13節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
08/20(日)
10:00
埼玉県1部 第13節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
08/20(日)
11:30
埼玉県1部 第13節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東京国際大ドリームス
×
大成シティFC坂戸
埼玉
08/20(日)
11:30
埼玉県1部 第13節
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
与野蹴魂会
×
ACアルマレッザ入間
2017/08/27(日)
埼玉
08/27(日)
10:00
埼玉県1部 第14節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
与野蹴魂会
×
TIU
埼玉
08/27(日)
10:00
埼玉県1部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
08/27(日)
12:00
埼玉県1部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
パイオニア川越事業所サッカー部
×
東京国際大ドリームス
埼玉
08/27(日)
12:00
埼玉県1部 第14節
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
東松山南SSC
×
越谷FC
埼玉
08/27(日)
14:00
埼玉県1部 第14節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
大成シティFC坂戸
2017/09/03(日)
埼玉
09/03(日)
9:30
埼玉県1部 第15節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
パイオニア川越事業所サッカー部
埼玉
09/03(日)
10:00
埼玉県1部 第15節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
ACアルマレッザ入間
埼玉
09/03(日)
11:00
埼玉県1部 第15節
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
与野蹴魂会
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
09/03(日)
11:30
埼玉県1部 第15節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
浦和レッズアマチュア
×
大成シティFC坂戸
埼玉
09/03(日)
12:00
埼玉県1部 第15節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
越谷FC
2017/09/10(日)
埼玉
09/10(日)
10:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園東多目的グラウンド
パイオニア川越事業所サッカー部
×
大成シティFC坂戸
埼玉
09/10(日)
10:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
東京国際大ドリームス
×
与野蹴魂会
埼玉
09/10(日)
10:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
09/10(日)
12:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
東松山南SSC
埼玉
09/10(日)
12:00
埼玉県1部 第16節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
ACアルマレッザ入間
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
2017/09/24(日)
埼玉
09/24(日)
10:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県 / 東京国際大学グラウンド
TIU
×
大成シティFC坂戸
埼玉
09/24(日)
10:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
東松山南SSC
×
与野蹴魂会
埼玉
09/24(日)
10:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
越谷FC
×
クマガヤサッカースポーツクラブ
埼玉
09/24(日)
12:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山陸上競技場
東京国際大ドリームス
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
09/24(日)
12:00
埼玉県1部 第17節
埼玉県越谷市 / しらこばと運動公園競技場
パイオニア川越事業所サッカー部
×
ACアルマレッザ入間
2017/10/01(日)
埼玉
10/01(日)
9:30
埼玉県1部 第18節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
東松山南SSC
×
東京国際大ドリームス
埼玉
10/01(日)
10:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
ACアルマレッザ入間
×
浦和レッズアマチュア
埼玉
10/01(日)
11:30
埼玉県1部 第18節
埼玉県東松山市 / 岩鼻運動公園東松山サッカー場
越谷FC
×
大成シティFC坂戸
埼玉
10/01(日)
12:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
パイオニア川越事業所サッカー部
×
与野蹴魂会
埼玉
10/01(日)
14:00
埼玉県1部 第18節
埼玉県熊谷市 / 熊谷市スポーツ・文化村くまぴあ人工芝グラウンド
クマガヤサッカースポーツクラブ
×
TIU
開催日未定
未分類
未定
未定
埼玉県1部 第8節
(未定)
大成シティFC坂戸
×
TIU
未分類
未定
未定
埼玉県1部 第8節
(未定)
浦和レッズアマチュア
×
東京国際大ドリームス
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。