今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 51
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ沖縄県予選代替大会
開催地 = 全開催地
2020/07/18(土)
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号13】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
前原
×
糸満
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号3】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
南部商業
×
具志川商業
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号4】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
八重山商工
×
石川
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号2】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
北中城
×
首里東
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号18】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
八重山農林
×
向陽
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号10】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
美来工科
×
沖縄工業
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号14】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
KBC未来
×
宮古
沖縄
07/18(土)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号12】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
ウェルネス
×
コザ
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号1】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
開邦
×
具志川
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号20】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
中部商業
×
南風原
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号19】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
沖縄水産
×
西原
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号16】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
球陽
×
陽明
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号17】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
豊見城南
×
真和志
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号11】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
浦添工業・那覇工業
×
美里
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号5】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
美里工業
×
興南
沖縄
07/18(土)
10:40
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号6】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
八重山
×
本部
沖縄
07/18(土)
12:20
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号9】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
那覇国際
×
名護
沖縄
07/18(土)
12:20
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号8】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
北谷
×
北部農林
沖縄
07/18(土)
12:20
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号7】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
沖縄尚学
×
知念
沖縄
07/18(土)
14:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 1回戦【試合番号15】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
読谷
×
昭和薬科大付
2020/07/19(日)
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号31】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
名護商工
×
14の勝者
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号28】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
10の勝者
×
普天間
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号35】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
18の勝者
×
19の勝者
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号23】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
中部農林
×
4の勝者
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号22】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
2の勝者
×
3の勝者
沖縄
07/19(日)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号34】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
17の勝者
×
嘉手納
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号36】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
20の勝者
×
那覇
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号24】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
5の勝者
×
小禄
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号21】
沖縄県島尻郡南風原町 / 南風原町黄金森公園陸上競技場
那覇西
×
1の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号29】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園陸上競技場
宜野湾
×
11の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号30】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
沖縄
07/19(日)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号33】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
浦添
×
16の勝者
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号26】
沖縄県島尻郡八重瀬町 / 東風平運動公園サッカー場
7の勝者
×
首里
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号32】
沖縄県国頭郡恩納村 / 恩納村赤間総合運動公園サッカー場
15の勝者
×
与勝
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号27】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
8の勝者
×
9の勝者
沖縄
07/19(日)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 2回戦【試合番号25】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[人工芝]
豊見城
×
6の勝者
2020/07/20(月)
沖縄
07/20(月)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号37】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
21の勝者
×
22の勝者
沖縄
07/20(月)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号38】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
23の勝者
×
24の勝者
沖縄
07/20(月)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号44】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
35の勝者
×
36の勝者
沖縄
07/20(月)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号43】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
33の勝者
×
34の勝者
沖縄
07/20(月)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号41】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
29の勝者
×
30の勝者
沖縄
07/20(月)
13:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号42】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
31の勝者
×
32の勝者
沖縄
07/20(月)
15:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号40】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
27の勝者
×
28の勝者
沖縄
07/20(月)
15:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 3回戦【試合番号39】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
25の勝者
×
26の勝者
2020/07/23(木)
沖縄
07/23(木)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号45】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
37の勝者
×
38の勝者
沖縄
07/23(木)
9:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号46】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
39の勝者
×
40の勝者
沖縄
07/23(木)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号47】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
41の勝者
×
42の勝者
沖縄
07/23(木)
11:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準々決勝【試合番号48】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
43の勝者
×
44の勝者
2020/07/24(金)
沖縄
07/24(金)
10:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準決勝【試合番号49】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[B(東側)]
45の勝者
×
46の勝者
沖縄
07/24(金)
10:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 準決勝【試合番号50】
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園蹴球場[A(西側)]
47の勝者
×
48の勝者
2020/07/25(土)
沖縄
07/25(土)
12:00
インターハイ沖縄県予選代替大会 決勝戦【試合番号51】
沖縄県国頭郡金武町 / 金武町フットボールセンター[天然芝]
49の勝者
×
50の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。