今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 福島県1部
開催地 = 全開催地
2017/04/16(日)
福島
04/16(日)
12:00
福島県1部 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
FCアルカトラズ
×
NC倶楽部
福島
04/16(日)
13:00
福島県1部 第1節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
F.F.C.松下
2017/07/02(日)
福島
07/02(日)
11:00
福島県1部 第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCアルカトラズ
×
信夫DREAM
福島
07/02(日)
13:00
福島県1部 第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
NC倶楽部
×
いわきFC
2017/07/09(日)
福島
07/09(日)
9:00
福島県1部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
NC倶楽部
×
信夫DREAM
福島
07/09(日)
12:00
福島県1部 第2節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
ビアンコーネ福島
福島
07/09(日)
15:00
福島県1部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
FCアルカトラズ
×
F.F.C.松下
2017/07/23(日)
福島
07/23(日)
12:00
福島県1部 第3節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
ビアンコーネ福島
×
F.F.C.松下
2017/07/30(日)
福島
07/30(日)
11:00
福島県1部 第4節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
信夫DREAM
未分類
07/30(日)
11:00
福島県1部 第4節
(未定)
ビアンコーネ福島
×
FCアルカトラズ
2017/08/20(日)
福島
08/20(日)
12:00
福島県1部 第4節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
F.F.C.松下
×
NC倶楽部
2017/08/27(日)
福島
08/27(日)
11:00
福島県1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
FCアルカトラズ
×
いわきFC
福島
08/27(日)
12:00
福島県1部 第5節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
ビアンコーネ福島
×
NC倶楽部
福島
08/27(日)
15:00
福島県1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
信夫DREAM
×
F.F.C.松下
2017/09/03(日)
福島
09/03(日)
13:00
福島県1部 第6節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
信夫DREAM
×
ビアンコーネ福島
福島
09/03(日)
13:00
福島県1部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
NC倶楽部
×
FCアルカトラズ
未分類
09/03(日)
11:00
福島県1部 第6節
(未定)
F.F.C.松下
×
いわきFC
2017/09/10(日)
福島
09/10(日)
11:00
福島県1部 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
信夫DREAM
×
NC倶楽部
福島
09/10(日)
13:00
福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
ビアンコーネ福島
×
いわきFC
福島
09/10(日)
13:00
福島県1部 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
F.F.C.松下
×
FCアルカトラズ
2017/09/24(日)
福島
09/24(日)
10:00
福島県1部 第8節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
信夫DREAM
×
FCアルカトラズ
福島
09/24(日)
11:00
福島県1部 第8節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
NC倶楽部
福島
09/24(日)
12:00
福島県1部 第8節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
F.F.C.松下
×
ビアンコーネ福島
2017/10/01(日)
福島
10/01(日)
13:00
福島県1部 第9節
福島県 / あづま総合運動公園
F.F.C.松下
×
信夫DREAM
福島
10/01(日)
13:00
福島県1部 第9節
福島県いわき市 / いわきFCフィールド
いわきFC
×
FCアルカトラズ
福島
10/01(日)
13:00
福島県1部 第9節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
NC倶楽部
×
ビアンコーネ福島
2017/10/08(日)
福島
10/08(日)
10:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
NC倶楽部
×
F.F.C.松下
福島
10/08(日)
13:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
信夫DREAM
×
いわきFC
福島
10/08(日)
13:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCアルカトラズ
×
ビアンコーネ福島
2018/05/20(日)
福島
05/20(日)
11:00
福島県1部 第1節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCシャイネン福島
×
安積scorpion
福島
05/20(日)
14:00
福島県1部 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
FCアルカトラズ
×
F.F.C.松下
2018/07/22(日)
福島
07/22(日)
14:00
福島県1部 第2節
福島県福島市 / あづま総合運動公園スポーツイベント広場
グロリーズ福島
×
FCシャイネン福島
2018/07/29(日)
福島
07/29(日)
10:00
福島県1部 第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCアルカトラズ
×
安積scorpion
福島
07/29(日)
11:00
福島県1部 第3節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCシャイネン福島
福島
07/29(日)
13:00
福島県1部 第3節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
F.F.C.松下
×
グロリーズ福島
2018/08/05(日)
福島
08/05(日)
11:00
福島県1部 第4節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
安積scorpion
×
クレハサッカー部
福島
08/05(日)
14:00
福島県1部 第4節
福島県二本松市 / カントリーパークとうわ陸上競技場
F.F.C.松下
×
FCシャイネン福島
2018/08/19(日)
福島
08/19(日)
11:00
福島県1部 第1節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
グロリーズ福島
福島
08/19(日)
12:00
福島県1部 第6節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
F.F.C.松下
×
FCアルカトラズ
2018/08/26(日)
福島
08/26(日)
10:00
福島県1部 第5節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
グロリーズ福島
×
安積scorpion
福島
08/26(日)
11:00
福島県1部 第5節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
F.F.C.松下
福島
08/26(日)
12:00
福島県1部 第5節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
FCシャイネン福島
×
FCアルカトラズ
2018/09/02(日)
福島
09/02(日)
12:00
福島県1部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[クレー]
グロリーズ福島
×
クレハサッカー部
2018/09/09(日)
福島
09/09(日)
11:00
福島県1部 第7節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCアルカトラズ
福島
09/09(日)
13:00
福島県1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部サッカー場サブグラウンド
安積scorpion
×
F.F.C.松下
2018/09/16(日)
福島
09/16(日)
10:00
福島県1部 第8節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
グロリーズ福島
×
F.F.C.松下
福島
09/16(日)
11:00
福島県1部 第8節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
安積scorpion
×
FCアルカトラズ
2018/09/23(日)
福島
09/23(日)
10:00
福島県1部 第9節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
グロリーズ福島
×
FCアルカトラズ
福島
09/23(日)
11:00
福島県1部 第9節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
安積scorpion
2018/09/30(日)
福島
09/30(日)
10:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園補助陸上競技場
FCアルカトラズ
×
FCシャイネン福島
福島
09/30(日)
12:00
福島県1部 第10節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
安積scorpion
×
グロリーズ福島
2018/10/21(日)
福島
10/21(日)
10:30
福島県1部 第7節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCシャイネン福島
×
グロリーズ福島
福島
10/21(日)
12:00
福島県1部 第2節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
F.F.C.松下
×
安積scorpion
2018/10/28(日)
福島
10/28(日)
10:00
福島県1部 第4節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
FCアルカトラズ
×
グロリーズ福島
福島
10/28(日)
12:00
福島県1部 第10節
福島県福島市 / あづま総合運動公園第2多目的運動広場
F.F.C.松下
×
クレハサッカー部
2018/11/04(日)
福島
11/04(日)
14:00
福島県1部 第6節
福島県郡山市 / 郡山市西部スポーツ広場
安積scorpion
×
FCシャイネン福島
2018/11/11(日)
福島
11/11(日)
13:00
福島県1部 第8節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
FCシャイネン福島
×
クレハサッカー部
2018/11/18(日)
福島
11/18(日)
13:00
福島県1部 第2節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
FCアルカトラズ
×
クレハサッカー部
福島
11/18(日)
14:00
福島県1部 第9節
福島県相馬郡飯舘村 / いいたてスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
FCシャイネン福島
×
F.F.C.松下
2019/05/19(日)
福島
05/19(日)
11:00
福島県1部 第1節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
会津オリンパス
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
05/19(日)
12:00
福島県1部 第1節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FCシャイネン福島
×
クレハサッカー部
福島
05/19(日)
14:00
福島県1部 第1節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
相馬SC
×
喜多方FC
2019/08/04(日)
福島
08/04(日)
11:00
福島県1部 第3節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
相馬SC
福島
08/04(日)
12:00
福島県1部 第3節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
会津オリンパス
×
FCシャイネン福島
福島
08/04(日)
14:00
福島県1部 第3節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
喜多方FC
×
VIOLET'S信夫DREAM
2019/08/18(日)
福島
08/18(日)
11:00
福島県1部 第4節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
相馬SC
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
08/18(日)
11:00
福島県1部 第4節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
会津オリンパス
福島
08/18(日)
12:00
福島県1部 第4節
福島県 / 会津総合運動公園多目的AB
喜多方FC
×
FCシャイネン福島
2019/08/25(日)
福島
08/25(日)
10:00
福島県1部 第5節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
会津オリンパス
×
喜多方FC
福島
08/25(日)
15:00
福島県1部 第5節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FCシャイネン福島
×
相馬SC
2019/09/01(日)
福島
09/01(日)
13:00
福島県1部 第7節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
喜多方FC
×
クレハサッカー部
2019/09/08(日)
福島
09/08(日)
11:00
福島県1部 第6節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
FCシャイネン福島
福島
09/08(日)
12:00
福島県1部 第6節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝2]
VIOLET'S信夫DREAM
×
会津オリンパス
2019/09/15(日)
福島
09/15(日)
11:00
福島県1部 第7節
福島県福島市 / 十六沼公園サッカー場[人工芝1]
FCシャイネン福島
×
VIOLET'S信夫DREAM
2019/09/22(日)
福島
09/22(日)
12:00
福島県1部 第8節
福島県福島市 / あづま総合運動公園スポーツイベント広場
FCシャイネン福島
×
会津オリンパス
2019/09/29(日)
福島
09/29(日)
12:00
福島県1部 第7節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
会津オリンパス
×
相馬SC
2019/10/06(日)
福島
10/06(日)
10:00
福島県1部 第9節
福島県本宮市 / 本宮運動公園多目的グラウンド
VIOLET'S信夫DREAM
×
相馬SC
福島
10/06(日)
12:00
福島県1部 第9節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
会津オリンパス
×
クレハサッカー部
福島
10/06(日)
14:00
福島県1部 第9節
福島県耶麻郡猪苗代町 / 猪苗代町運動公園陸上競技場
FCシャイネン福島
×
喜多方FC
2019/10/20(日)
福島
10/20(日)
11:00
福島県1部 第2節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
喜多方FC
2019/10/27(日)
福島
10/27(日)
12:00
福島県1部 第10節
福島県 / 会津総合運動公園多目的AB
喜多方FC
×
会津オリンパス
福島
10/27(日)
12:30
福島県1部 第8節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬SC
×
クレハサッカー部
2019/11/03(日)
福島
11/03(日)
11:00
福島県1部 第2節
福島県いわき市 / 遠野高校グラウンド
VIOLET'S信夫DREAM
×
FCシャイネン福島
2019/11/10(日)
福島
11/10(日)
11:00
福島県1部 第8節
福島県相馬郡飯舘村 / いいたてスポーツ公園陸上競技場・サッカー場
VIOLET'S信夫DREAM
×
喜多方FC
2019/11/17(日)
福島
11/17(日)
11:00
福島県1部 第3節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
VIOLET'S信夫DREAM
×
クレハサッカー部
福島
11/17(日)
11:00
福島県1部 第6節
福島県会津若松市 / 会津総合運動公園多目的サッカー・ラグビー場
喜多方FC
×
相馬SC
2019/11/24(日)
福島
11/24(日)
11:00
福島県1部 第10節
福島県いわき市 / クレハ総合グラウンド
クレハサッカー部
×
VIOLET'S信夫DREAM
福島
11/24(日)
13:00
福島県1部 第10節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[E]
相馬SC
×
FCシャイネン福島
2019/12/08(日)
福島
12/08(日)
12:00
福島県1部 第2節
福島県相馬市 / 相馬光陽サッカー場[人工芝]
相馬SC
×
会津オリンパス
開催日未定
未分類
未定
未定
福島県1部 第1節
(未定)
ビアンコーネ福島
×
信夫DREAM
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。