今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 112
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサルFリーグ2部
開催地 = 全開催地
2018/06/30(土)
千葉
06/30(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第1節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ボルクバレット北九州
神奈川
06/30(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第1節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ポルセイド浜田
2018/07/01(日)
長野
07/01(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第1節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
広島エフ・ドゥ
石川
07/01(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第1節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
デウソン神戸
2018/07/14(土)
神奈川
07/14(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ヴィンセドール白山
広島
07/14(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第2節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ボルクバレット北九州
2018/07/15(日)
島根
07/15(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第2節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ボアルース長野
2018/07/21(土)
兵庫
07/21(土)
15:00
フットサルFリーグ2部 第2節
兵庫県明石市 / 明石中央体育会館
デウソン神戸
×
トルエーラ柏
2018/07/27(金)
長野
07/27(金)
18:30
フットサルFリーグ2部 第4節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
デウソン神戸
2018/07/28(土)
千葉
07/28(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第3節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
Y.S.C.C.横浜
2018/08/05(日)
石川
08/05(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第3節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ポルセイド浜田
福岡
08/05(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第3節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ボアルース長野
2018/08/18(土)
千葉
08/18(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ヴィンセドール白山
2018/08/19(日)
広島
08/19(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第4節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
Y.S.C.C.横浜
福岡
08/19(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ポルセイド浜田
2018/08/26(日)
兵庫
08/26(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第3節
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
デウソン神戸
×
広島エフ・ドゥ
2018/09/01(土)
神奈川
09/01(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第5節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ボアルース長野
石川
09/01(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第5節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
広島エフ・ドゥ
2018/09/02(日)
兵庫
09/02(日)
16:00
フットサルFリーグ2部 第5節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボルクバレット北九州
島根
09/02(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第5節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
トルエーラ柏
2018/09/09(日)
長野
09/09(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第6節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ヴィンセドール白山
福岡
09/09(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第6節
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
Y.S.C.C.横浜
2018/09/15(土)
兵庫
09/15(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第6節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ポルセイド浜田
広島
09/15(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第6節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
トルエーラ柏
2018/09/29(土)
千葉
09/29(土)
15:00
フットサルFリーグ2部 第7節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ボアルース長野
神奈川
09/29(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第7節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
デウソン神戸
石川
09/29(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第7節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ボルクバレット北九州
2018/10/07(日)
兵庫
10/07(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ヴィンセドール白山
広島
10/07(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第8節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ボアルース長野
福岡
10/07(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
トルエーラ柏
2018/10/20(土)
千葉
10/20(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第9節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
デウソン神戸
2018/10/21(日)
長野
10/21(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第9節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ポルセイド浜田
石川
10/21(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第9節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
Y.S.C.C.横浜
福岡
10/21(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第9節
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
ボルクバレット北九州
×
広島エフ・ドゥ
2018/11/03(土)
広島
11/03(土)
12:00
フットサルFリーグ2部 第10節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
デウソン神戸
2018/11/04(日)
神奈川
11/04(日)
17:00
フットサルFリーグ2部 第10節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
トルエーラ柏
長野
11/04(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第10節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
ボルクバレット北九州
島根
11/04(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第10節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ヴィンセドール白山
2018/11/17(土)
神奈川
11/17(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第11節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
広島エフ・ドゥ
2018/11/18(日)
石川
11/18(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第11節
石川県七尾市 / 七尾総合市民体育館
ヴィンセドール白山
×
トルエーラ柏
兵庫
11/18(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第11節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボアルース長野
島根
11/18(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第11節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ボルクバレット北九州
2018/11/24(土)
島根
11/24(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第7節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
広島エフ・ドゥ
2018/11/30(金)
福岡
11/30(金)
18:00
フットサルFリーグ2部 第12節
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
デウソン神戸
2018/12/01(土)
千葉
12/01(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ポルセイド浜田
広島
12/01(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第12節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ヴィンセドール白山
2018/12/09(日)
長野
12/09(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第12節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
Y.S.C.C.横浜
2018/12/15(土)
千葉
12/15(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第13節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
広島エフ・ドゥ
神奈川
12/15(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ボルクバレット北九州
2018/12/16(日)
石川
12/16(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ボアルース長野
島根
12/16(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
デウソン神戸
2019/01/12(土)
広島
01/12(土)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
ポルセイド浜田
福岡
01/12(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
ヴィンセドール白山
2019/01/14(月)
長野
01/14(月)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
長野県長野市 / ホワイトリング(長野市真島総合スポーツアリーナ)
ボアルース長野
×
トルエーラ柏
島根
01/14(月)
14:30
フットサルFリーグ2部 第8節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
Y.S.C.C.横浜
2019/01/20(日)
兵庫
01/20(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
Y.S.C.C.横浜
2019/06/15(土)
千葉
06/15(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第1節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
広島エフ・ドゥ
2019/06/16(日)
神奈川
06/16(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第1節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
デウソン神戸
島根
06/16(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第1節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
アグレミーナ浜松
福岡
06/16(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第1節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
ヴィンセドール白山
2019/06/30(日)
兵庫
06/30(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ヴィンセドール白山
2019/07/05(金)
静岡
07/05(金)
19:30
フットサルFリーグ2部 第2節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
トルエーラ柏
2019/07/06(土)
神奈川
07/06(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ポルセイド浜田
広島
07/06(土)
15:30
フットサルFリーグ2部 第2節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ボルクバレット北九州
2019/07/21(日)
福岡
07/21(日)
10:00
フットサルFリーグ2部 第3節
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
デウソン神戸
×
広島エフ・ドゥ
福岡
07/21(日)
12:15
フットサルFリーグ2部 第3節
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ヴィンセドール白山
×
Y.S.C.C.横浜
福岡
07/21(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第3節
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
アグレミーナ浜松
福岡
07/21(日)
16:45
フットサルFリーグ2部 第3節
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ポルセイド浜田
×
トルエーラ柏
2019/07/28(日)
静岡
07/28(日)
18:00
フットサルFリーグ2部 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
デウソン神戸
2019/08/03(土)
広島
08/03(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
広島市東区 / マエダハウジング東区スポーツセンター大体育室
広島エフ・ドゥ
×
Y.S.C.C.横浜
2019/08/04(日)
千葉
08/04(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
ボルクバレット北九州
石川
08/04(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第4節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ポルセイド浜田
2019/08/24(土)
神奈川
08/24(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第5節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
アグレミーナ浜松
兵庫
08/24(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第5節
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
デウソン神戸
×
トルエーラ柏
広島
08/24(土)
15:30
フットサルFリーグ2部 第5節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
ヴィンセドール白山
2019/08/25(日)
島根
08/25(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第5節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ボルクバレット北九州
2019/08/31(土)
千葉
08/31(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第6節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
Y.S.C.C.横浜
福岡
08/31(土)
18:00
フットサルFリーグ2部 第6節
北九州市八幡東区 / 北九州市立総合体育館
ボルクバレット北九州
×
デウソン神戸
2019/09/01(日)
石川
09/01(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第6節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
アグレミーナ浜松
島根
09/01(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第6節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
広島エフ・ドゥ
2019/09/14(土)
千葉
09/14(土)
15:00
フットサルFリーグ2部 第7節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
ヴィンセドール白山
静岡
09/14(土)
19:00
フットサルFリーグ2部 第7節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場体育館
アグレミーナ浜松
×
広島エフ・ドゥ
兵庫
09/14(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第7節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ポルセイド浜田
2019/09/15(日)
神奈川
09/15(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第7節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ボルクバレット北九州
2019/09/29(日)
石川
09/29(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
ボルクバレット北九州
兵庫
09/29(日)
11:00
フットサルFリーグ2部 第8節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
アグレミーナ浜松
×
ポルセイド浜田
兵庫
09/29(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第8節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
Y.S.C.C.横浜
広島
09/29(日)
13:00
フットサルFリーグ2部 第8節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
トルエーラ柏
2019/10/05(土)
島根
10/05(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第9節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
Y.S.C.C.横浜
2019/10/06(日)
千葉
10/06(日)
15:00
フットサルFリーグ2部 第9節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
アグレミーナ浜松
石川
10/06(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第9節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
デウソン神戸
福岡
10/06(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第9節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
広島エフ・ドゥ
2019/11/02(土)
広島
11/02(土)
16:00
フットサルFリーグ2部 第10節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
デウソン神戸
2019/11/03(日)
千葉
11/03(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第10節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
ポルセイド浜田
静岡
11/03(日)
18:00
フットサルFリーグ2部 第10節
静岡市清水区 / 静岡市清水総合運動場体育館
アグレミーナ浜松
×
ボルクバレット北九州
2019/11/04(月)
神奈川
11/04(月)
17:00
フットサルFリーグ2部 第10節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
ヴィンセドール白山
2019/11/15(金)
福岡
11/15(金)
19:00
フットサルFリーグ2部 第11節
福岡市東区 / 照葉積水ハウスアリーナ(福岡市総合体育館)
ボルクバレット北九州
×
トルエーラ柏
2019/11/16(土)
兵庫
11/16(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第11節
兵庫県西宮市 / 兵庫県立総合体育館
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
2019/11/17(日)
神奈川
11/17(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第11節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
広島エフ・ドゥ
島根
11/17(日)
14:30
フットサルFリーグ2部 第11節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
ヴィンセドール白山
2019/11/30(土)
静岡
11/30(土)
19:00
フットサルFリーグ2部 第12節
静岡県焼津市 / 焼津市総合体育館シーガルドーム
アグレミーナ浜松
×
Y.S.C.C.横浜
2019/12/07(土)
千葉
12/07(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
千葉県柏市 / 柏市沼南体育館
トルエーラ柏
×
デウソン神戸
2019/12/08(日)
石川
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
広島エフ・ドゥ
福岡
12/08(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第12節
福岡県嘉麻市 / 嘉穂総合運動公園嘉穂総合体育館
ボルクバレット北九州
×
ポルセイド浜田
2019/12/14(土)
静岡
12/14(土)
19:00
フットサルFリーグ2部 第13節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴィンセドール白山
広島
12/14(土)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
広島県東広島市 / 東広島運動公園体育館
広島エフ・ドゥ
×
ポルセイド浜田
2019/12/21(土)
神奈川
12/21(土)
14:30
フットサルFリーグ2部 第13節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
Y.S.C.C.横浜
×
トルエーラ柏
2019/12/22(日)
兵庫
12/22(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第13節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボルクバレット北九州
2020/01/12(日)
石川
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
石川県白山市 / 松任総合運動公園体育館
ヴィンセドール白山
×
トルエーラ柏
島根
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
島根県浜田市 / 島根県立体育館
ポルセイド浜田
×
デウソン神戸
福岡
01/12(日)
14:00
フットサルFリーグ2部 第14節
北九州市戸畑区 / 浅生スポーツセンター体育館
ボルクバレット北九州
×
Y.S.C.C.横浜
2020/01/13(月)
広島
01/13(月)
13:00
フットサルFリーグ2部 第14節
広島市安佐北区 / 安佐北区スポーツセンター
広島エフ・ドゥ
×
アグレミーナ浜松
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。