今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 240
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 高円宮杯全日本U-15関東大会
開催地 = 全開催地
2015/11/07(土)
茨城
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
坂戸ディプロマッツ
×
鹿島アントラーズJY
茨城
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
つくばFC
茨城
11/07(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
ヴェルディSSレスチ
×
湘南ベルマーレJY
茨城
11/07(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FC古河
×
ヴェルディSS小山
栃木
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
前橋FC
×
湘南ベルマーレ小田原U-15
栃木
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
栃木SC JY
×
大豆戸FC
栃木
11/07(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
JFC FUTURO
×
エスペランサJY
栃木
11/07(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
東京ヴェルディJY
×
柏レイソルAA TOR'82
埼玉
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
東松山ペレーニア
×
GRANDE FC
埼玉
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園東第1多目的広場
Uスポーツクラブ
×
クマガヤSC
埼玉
11/07(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
TOKYU Reyes
×
Wings U-15
埼玉
11/07(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園東第1多目的広場
FC東京U-15深川
×
FRIENDLY JY
千葉
11/07(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
FC KASUKABE
×
ジェフ千葉U-15
千葉
11/07(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
常総アイデンティU-15
×
柏レイソルU-15
千葉
11/07(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
甲府市立西中学校
千葉
11/07(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
上州FC高崎
×
クラブ・ドラゴンズ柏
神奈川
11/07(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
川崎フロンターレU-15
×
FCフェスタ
神奈川
11/07(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJY追浜
×
ジェファFC
神奈川
11/07(土)
14:50
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センター陸上競技場
横浜FC鶴見
×
水戸ホーリーホックJY
神奈川
11/07(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
FC多摩JY
×
tonan前橋U-15
山梨
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド[B]
三菱養和SC巣鴨JY
×
FC町田ゼルビアJY
山梨
11/07(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ウイングスSC
×
ヴァンフォーレ甲府JY
山梨
11/07(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド[B]
1FC川越水上公園
×
横浜FC
山梨
11/07(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
鹿島アントラーズノルテ
×
横河武蔵野FC JY
2015/11/08(日)
茨城
11/08(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズつくば
×
鹿島アントラーズJY
茨城
11/08(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
FC古河
×
湘南ベルマーレJY
栃木
11/08(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場
前橋FC
×
エスペランサJY
栃木
11/08(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場
東京ヴェルディJY
×
栃木SC JY
埼玉
11/08(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
TOKYU Reyes
×
GRANDE FC
埼玉
11/08(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
FC東京U-15深川
×
クマガヤSC
千葉
11/08(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
クラブ・ドラゴンズ柏
×
ジェフ千葉U-15
千葉
11/08(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
柏レイソルU-15
神奈川
11/08(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
ジェファFC
×
FC多摩JY
神奈川
11/08(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
川崎フロンターレU-15
×
水戸ホーリーホックJY
山梨
11/08(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド[A]
鹿島アントラーズノルテ
×
ヴァンフォーレ甲府JY
山梨
11/08(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド[B]
三菱養和SC巣鴨JY
×
横浜FC
2015/11/14(土)
群馬
11/14(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ジェファFC
×
ヴァンフォーレ甲府JY
群馬
11/14(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
クマガヤSC
×
鹿島アントラーズJY
群馬
11/14(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
GRANDE FC
×
ジェフ千葉U-15
群馬
11/14(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
川崎フロンターレU-15
×
湘南ベルマーレJY
東京
11/14(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京ヴェルディJY
×
前橋FC
東京
11/14(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
三菱養和SC巣鴨JY
×
柏レイソルU-15
2015/11/15(日)
群馬
11/15(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック代表決定戦【試合番号B15】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
B13の勝者
×
B14の勝者
群馬
11/15(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック代表決定戦【試合番号C15】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
C13の勝者
×
C14の勝者
東京
11/15(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック代表決定戦【試合番号A15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A13の勝者
×
A14の勝者
2016/11/05(土)
茨城
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
FC多摩JY
×
三菱養和SC調布
茨城
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
Uスポーツクラブ
茨城
11/05(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
GRANDE FC
×
クラブ与野
茨城
11/05(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
FOURWINDS FC
×
鹿島アントラーズJY
栃木
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
三菱養和SC巣鴨JY
×
東京武蔵野シティFC U-15
栃木
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
柏レイソルA.A.TOR'82
×
栃木SC
栃木
11/05(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
前橋ジュニアユース
×
坂戸ディプロマッツ
栃木
11/05(土)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
鹿島アントラーズノルテ
×
大豆戸FC
埼玉
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
大宮アルディージャJY
×
プログレッソ佐野U-15
埼玉
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
FC厚木JY DREAMS
×
浦和レッズJY
埼玉
11/05(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第4グラウンド
VIVAIO船橋SC
×
東松山ペレーニア
埼玉
11/05(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
CAアレグレ
×
ヴェルディSS小山
千葉
11/05(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ウイングスSC
×
ジェフユナイテッド千葉U-15
千葉
11/05(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
水戸ホーリーホックJY
×
FCラルクヴェール千葉
千葉
11/05(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
上州FC高崎
×
FC東京U-15むさし
千葉
11/05(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
前橋FC
×
アセノSC
神奈川
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
ジェファFC
×
川崎フロンターレU-15
神奈川
11/05(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
クマガヤSC
×
TOKYU S Reyes FC
神奈川
11/05(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
NPO法人ワセダクラブForza'02
×
1FC川越水上公園
神奈川
11/05(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
石岡アセンブルフットボールクラブ
×
湘南ベルマーレJY
山梨
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ヴァンフォーレ甲府JY
×
tfaジュニアユース
山梨
11/05(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
FC東京U-15深川
×
ACカラクテル
山梨
11/05(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ラーゴ河口湖FC
×
FC古河
山梨
11/05(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
JSC CHIBA
×
FC KASUKABE
2016/11/06(日)
茨城
11/06(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
A05の勝者
×
A06の勝者
茨城
11/06(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
A07の勝者
×
A08の勝者
栃木
11/06(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B05の勝者
×
B06の勝者
栃木
11/06(日)
13:20
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B01の勝者
×
B02の勝者
埼玉
11/06(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
A01の勝者
×
A02の勝者
埼玉
11/06(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
B07の勝者
×
B08の勝者
千葉
11/06(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
A03の勝者
×
A04の勝者
千葉
11/06(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
C07の勝者
×
C08の勝者
神奈川
11/06(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
C03の勝者
×
C04の勝者
神奈川
11/06(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
B03の勝者
×
B04の勝者
山梨
11/06(日)
10:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
C01の勝者
×
C02の勝者
山梨
11/06(日)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
C05の勝者
×
C06の勝者
2016/11/12(土)
群馬
11/12(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
A09の勝者
×
A10の勝者
群馬
11/12(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
A11の勝者
×
A12の勝者
東京
11/12(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
B09の勝者
×
B10の勝者
東京
11/12(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
C09の勝者
×
C10の勝者
東京
11/12(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
B11の勝者
×
B12の勝者
東京
11/12(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
C11の勝者
×
C12の勝者
2016/11/13(日)
群馬
11/13(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック代表決定戦【試合番号A15】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
A13の勝者
×
A14の勝者
東京
11/13(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック代表決定戦【試合番号C15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
C13の勝者
×
C14の勝者
東京
11/13(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック代表決定戦【試合番号B15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム
B13の勝者
×
B14の勝者
2017/11/04(土)
茨城
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
アイデンティみらいU-15
茨城
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
AZ'86東京青梅
×
湘南ベルマーレJrY
茨城
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
クマガヤSC
×
FC古河
茨城
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東松山ペレーニア
×
三菱養和SC調布JrY
栃木
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
前橋ジュニアユース
×
柏レイソルA.A.TOR'82
栃木
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
栃木SC
×
Consorte
栃木
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
栃木県さくら市 / SAKURAグリーンフィールド
FC多摩
×
坂戸ディプロマッツ
栃木
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
柏レイソルU-15
×
ウイングスSC
群馬
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
武蔵野シティFC
×
Wings U-15
群馬
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC東京U-15むさし
×
日本航空学園F.C.甲斐CIELO
群馬
11/04(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
上州FC高崎
×
Tokyu S Reyes
群馬
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
ともぞうサッカークラブJrY
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
1FC川越水上公園
×
ヴェルディ小山
群馬
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
東京ヴェルディJrY
×
ヴェルディSSレスチ
埼玉
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
前橋フットボールクラブ
×
町田ゼルビア
埼玉
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
さいたま市桜区 / レッズランド
SCHフットボールクラブ
×
浦和レッズJrY
埼玉
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
さいたま市立尾間木中
×
川崎フロンターレ
埼玉
11/04(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
さいたま市見沼区 / 堀崎公園グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
FOURWINDS
神奈川
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
GRANDE FC
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
神奈川
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
大豆戸FC
×
横浜FC
神奈川
11/04(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
クラブ与野
神奈川
11/04(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
FCラルクヴェール千葉
×
水戸ホーリーホック
山梨
11/04(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
フォルトゥナSC U-15
×
鹿島アントラーズノルテ
山梨
11/04(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
ワセダクラブForza'02
×
横浜FC JrY戸塚
2017/11/05(日)
茨城
11/05(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
鹿島アントラーズつくば
×
AZ'86東京青梅
茨城
11/05(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
クマガヤSC
×
東松山ペレーニア
栃木
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
栃木SC
×
柏レイソルA.A.TOR'82
栃木
11/05(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
柏レイソルU-15
×
坂戸ディプロマッツ
群馬
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
武蔵野シティFC
×
Tokyu S Reyes
群馬
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園陸上競技場・サッカー場
FC東京U-15むさし
×
ジェフユナイテッド千葉
群馬
11/05(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
群馬県高崎市 / 高崎経済大学附属高校第2グラウンド
東京ヴェルディJrY
×
1FC川越水上公園
埼玉
11/05(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
町田ゼルビア
×
浦和レッズJrY
埼玉
11/05(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
川崎フロンターレ
神奈川
11/05(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
神奈川
11/05(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
FCラルクヴェール千葉
×
横浜FC
山梨
11/05(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
山梨県南アルプス市 / フォルトゥナ・アルプス・プラッツ
ワセダクラブForza'02
×
鹿島アントラーズノルテ
2017/11/11(土)
千葉
11/11(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
坂戸ディプロマッツ
×
武蔵野シティFC
千葉
11/11(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
横浜F・マリノスJrY追浜
×
鹿島アントラーズノルテ
東京
11/11(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
クマガヤSC
×
横浜FC
東京
11/11(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
栃木SC
×
FC東京U-15むさし
東京
11/11(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
鹿島アントラーズつくば
×
浦和レッズJrY
東京
11/11(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
東京ヴェルディJrY
×
三菱養和SC巣鴨JrY
2017/11/12(日)
千葉
11/12(日)
12:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック代表決定戦【試合番号B15】
千葉県旭市 / 千葉県総合スポーツセンター東総運動場
B13の勝者
×
B14の勝者
東京
11/12(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック代表決定戦【試合番号C15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
C13の勝者
×
C14の勝者
東京
11/12(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック代表決定戦【試合番号A15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A13の勝者
×
A14の勝者
2018/11/03(土)
茨城
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズノルテ
×
暁星中
茨城
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
FCファイターズ
×
SC相模原JrY
茨城
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズつくば
×
FC LAVIDA
茨城
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
Uスポーツクラブ
×
川崎フロンターレ
群馬
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
水戸ホーリーホック
×
大泉フットボールクラブU-15
群馬
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
栃木SC
×
FCクラッキス松戸
群馬
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ワセダクラブForza'02
×
前橋ジュニアユース
群馬
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
ヴェルディSS小山
×
湘南ベルマーレJrY
埼玉
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
クラブ与野
×
大宮アルディージャJrY
埼玉
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園
クマガヤSC
×
Wings U-15
埼玉
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
GRANDE FC
×
FOURWINDS
埼玉
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
埼玉県 / 熊谷スポーツ文化公園
矢板SC
×
鹿島アントラーズJrY
千葉
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
S.T.FC
×
東京ヴェルディJrY
千葉
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
柏レイソルU-15
×
大豆戸FC
千葉
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
境トリニタスJrY
×
ウイングスSC
千葉
11/03(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
三菱養和SCJrY
×
東松山ペレーニア
神奈川
11/03(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
CAアレグレ
×
前橋フットボールクラブ
神奈川
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
柏レイソルA.A TOR'82
神奈川
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
ブリオベッカ浦安
×
FC古河
神奈川
11/03(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
横浜F・マリノスJrY
×
湘南ベルマーレ小田原
山梨
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
TOKYU S Reyes
×
韮崎スポーツクラブ
山梨
11/03(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
坂戸ディプロマッツ
×
ヴァンフォーレ甲府U-15
山梨
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
FC府中
×
東京武蔵野シティFC
山梨
11/03(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
FELEZA FC
×
クリアージュFC
2018/11/04(日)
茨城
11/04(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
B01の勝者
×
B02の勝者
茨城
11/04(日)
14:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
茨城県つくば市 / 鹿島アントラーズつくばアカデミーセンター
B05の勝者
×
B06の勝者
群馬
11/04(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
C01の勝者
×
C02の勝者
群馬
11/04(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
C05の勝者
×
C06の勝者
埼玉
11/04(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
A07の勝者
×
A08の勝者
埼玉
11/04(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
さいたま市西区 / 秋葉の森総合公園サッカー場
B07の勝者
×
B08の勝者
千葉
11/04(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
A05の勝者
×
A06の勝者
千葉
11/04(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
千葉県成田市 / 成田市中台運動公園球技場
C03の勝者
×
C04の勝者
神奈川
11/04(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
B03の勝者
×
B04の勝者
神奈川
11/04(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
A01の勝者
×
A02の勝者
山梨
11/04(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
A03の勝者
×
A04の勝者
山梨
11/04(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
山梨県南アルプス市 / 八田河川敷グラウンド
C07の勝者
×
C08の勝者
2018/11/10(土)
栃木
11/10(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B09の勝者
×
B10の勝者
栃木
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B11の勝者
×
B12の勝者
東京
11/10(土)
10:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
C09の勝者
×
C10の勝者
東京
11/10(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A09の勝者
×
A10の勝者
東京
11/10(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
C11の勝者
×
C12の勝者
東京
11/10(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A11の勝者
×
A12の勝者
2018/11/11(日)
栃木
11/11(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック代表決定戦【試合番号B15】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
B13の勝者
×
B14の勝者
東京
11/11(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック代表決定戦【試合番号A15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
A13の勝者
×
A14の勝者
東京
11/11(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック代表決定戦【試合番号C15】
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
C13の勝者
×
C14の勝者
2019/11/09(土)
茨城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A04】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
AZ'86東京青梅
×
鹿島アントラーズJrY
茨城
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B08】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東京ヴェルディJrY
×
鹿島アントラーズノルテ
茨城
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D01】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
鹿島アントラーズつくば
×
矢板SC
茨城
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A06】
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
エクサス松戸
×
FC古河
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C02】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
tfaジュニアユース
×
湘南ベルマーレU-15EAST
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A08】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
FOURWINDS FC
×
栃木SC
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A02】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター[A]
JFC FUTURO
×
プログレッソ佐野
栃木
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B06】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
FCラルクヴェール千葉
×
ウイングスSC
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C06】
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園サッカー場Bコート
坂戸ディプロマッツ
×
ヴェルディSS小山
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C07】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
水戸ホーリーホック
×
石岡アセンブルフットボールクラブ
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C05】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
前橋FC
×
グランデアメージングアカデミー
栃木
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D07】
栃木県矢板市 / とちぎフットボールセンター[A]
1FC川越水上公園
×
藤岡キッカーズ
埼玉
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C01】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
浦和レッズJrY
×
FC深谷
埼玉
11/09(土)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B03】
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
クマガヤSC
×
ジェフユナイテッド千葉
埼玉
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C03】
さいたま市中央区 / さいたま市八王子スポーツ施設人工芝グラウンド(与野八王子公園)
東京武蔵野シティFC
×
クラブ与野
埼玉
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A03】
埼玉県加須市 / SFAフットボールセンター[西]
GRANDE FC
×
FC FESTA
千葉
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C08】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[B]
エム・イー・エス千葉VITTORIAS FC
×
柏レイソルU-15
千葉
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D03】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
Wings U-15
×
ともぞうSC
千葉
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B07】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[B]
前橋SC
×
クラブドラゴンズ柏
千葉
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A05】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
LAVIDA FC
×
FRIENDLY
東京
11/09(土)
12:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B04】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
横浜F・マリノスJrY追浜
×
ワセダクラブFORZA'02
東京
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック1回戦【試合番号C04】
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
CAアレグレ
×
FC多摩
東京
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B05】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
tonan群馬
東京
11/09(土)
15:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B02】
東京都調布市 / 三菱養和会調布グラウンド
三菱養和SC調布
×
東松山ペレーニア
神奈川
11/09(土)
12:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック1回戦【試合番号B01】
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
横浜FC
×
アイデンティみらいU-15
神奈川
11/09(土)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D08】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
TRAUM SV
×
横浜F・マリノスJrY
神奈川
11/09(土)
14:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A01】
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎箱根キャンパス仙石原グラウンド
川崎フロンターレU-15
×
上州FC高崎
神奈川
11/09(土)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D05】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
TOKYU S Reyes
×
FCトッカーノ
山梨
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D04】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
足利・両毛ユナイテッドFC
×
ヴァンフォーレ甲府JrY
山梨
11/09(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック1回戦【試合番号A07】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
フォルトゥナU15
×
FC HORTENCIA
山梨
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D02】
山梨県中央市 / 中央市農村公園多目的グラウンド
プレジールSC入間
×
エスペランサ
山梨
11/09(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック1回戦【試合番号D06】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
甲府市立城南中
×
Uスポーツクラブ
2019/11/10(日)
茨城
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A10】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
A03の勝者
×
A04の勝者
茨城
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D09】
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
D01の勝者
×
D02の勝者
栃木
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A12】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
A07の勝者
×
A08の勝者
栃木
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B11】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
B05の勝者
×
B06の勝者
栃木
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A09】
栃木県 / 那須塩原市青木サッカー場
A01の勝者
×
A02の勝者
栃木
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C11】
栃木県宇都宮市 / 栃木SC宇都宮フィールド(宇都宮市平出サッカー場)
C05の勝者
×
C06の勝者
埼玉
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C09】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
C01の勝者
×
C02の勝者
埼玉
11/10(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準々決勝【試合番号A11】
埼玉県熊谷市 / 熊谷スポーツ文化公園補助陸上競技場
A05の勝者
×
A06の勝者
千葉
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C12】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
C07の勝者
×
C08の勝者
千葉
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B12】
千葉県柏市 / あけぼの山農業公園芝生広場[A]
B07の勝者
×
B08の勝者
東京
11/10(日)
11:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準々決勝【試合番号C10】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
C03の勝者
×
C04の勝者
東京
11/10(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B10】
東京都江東区 / 東京ガス深川グラウンド
B03の勝者
×
B04の勝者
神奈川
11/10(日)
13:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D12】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
D07の勝者
×
D08の勝者
神奈川
11/10(日)
15:00
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準々決勝【試合番号B09】
神奈川県横須賀市 / 日産自動車追浜総合グランド
B01の勝者
×
B02の勝者
山梨
11/10(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D10】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
D03の勝者
×
D04の勝者
山梨
11/10(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準々決勝【試合番号D11】
山梨県中巨摩郡昭和町 / 昭和町押原公園グラウンド
D05の勝者
×
D06の勝者
2019/11/16(土)
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
C09の勝者
×
C10の勝者
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A13】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
A09の勝者
×
A10の勝者
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック準決勝【試合番号C14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
C11の勝者
×
C12の勝者
群馬
11/16(土)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック準決勝【試合番号A14】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
A11の勝者
×
A12の勝者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B14】
群馬県前橋市 / NTT図南スーパーグランド
B11の勝者
×
B12の勝者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック準決勝【試合番号B13】
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
B09の勝者
×
B10の勝者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準決勝【試合番号D14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
D11の勝者
×
D12の勝者
群馬
11/16(土)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック準決勝【試合番号D13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
D09の勝者
×
D10の勝者
2019/11/17(日)
群馬
11/17(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Cブロック代表決定戦【試合番号C15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
C13の勝者
×
C14の勝者
群馬
11/17(日)
10:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Aブロック代表決定戦【試合番号A15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
A13の勝者
×
A14の勝者
群馬
11/17(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Dブロック代表決定戦【試合番号D15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
D13の勝者
×
D14の勝者
群馬
11/17(日)
13:30
高円宮杯全日本U-15関東大会 Bブロック代表決定戦【試合番号B15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
B13の勝者
×
B14の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。