今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 90
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮関西2部
開催地 = 全開催地
2019/03/02(土)
滋賀
03/02(土)
13:00
U-15高円宮関西2部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
MIOびわこ滋賀U-15
×
長野FC
滋賀
03/02(土)
15:00
U-15高円宮関西2部 第1節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
SAGAWA SHIGA
×
伊丹FC JrY
京都
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西2部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
Vervento京都F.C.
奈良
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブ
×
柏田SC
奈良
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西2部 第1節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
RIP ACE SC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
2019/03/10(日)
大阪
03/10(日)
13:20
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
RIP ACE SC
大阪
03/10(日)
15:10
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
Vervento京都F.C.
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
03/10(日)
17:00
U-15高円宮関西2部 第2節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
柏田SC
×
SAGAWA SHIGA
兵庫
03/10(日)
10:00
U-15高円宮関西2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
奈良クラブ
兵庫
03/10(日)
12:00
U-15高円宮関西2部 第2節
神戸市西区 / いぶきの森球技場[C]
伊丹FC JrY
×
セレッソ大阪和歌山U-15
2019/03/16(土)
大阪
03/16(土)
13:20
U-15高円宮関西2部 第3節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
SAGAWA SHIGA
大阪
03/16(土)
15:10
U-15高円宮関西2部 第3節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
柏田SC
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
2019/03/17(日)
奈良
03/17(日)
10:00
U-15高円宮関西2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良クラブ
×
RIP ACE SC
奈良
03/17(日)
12:15
U-15高円宮関西2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
Vervento京都F.C.
×
伊丹FC JrY
奈良
03/17(日)
14:30
U-15高円宮関西2部 第3節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
セレッソ大阪和歌山U-15
×
MIOびわこ滋賀U-15
2019/03/21(木)
兵庫
03/21(木)
10:00
U-15高円宮関西2部 第4節
兵庫県丹波市 / アスコ ザ パークTANBA
伊丹FC JrY
×
柏田SC
兵庫
03/21(木)
12:15
U-15高円宮関西2部 第4節
兵庫県丹波市 / アスコ ザ パークTANBA
セレッソ大阪和歌山U-15
×
奈良クラブ
兵庫
03/21(木)
14:30
U-15高円宮関西2部 第4節
兵庫県丹波市 / アスコ ザ パークTANBA
MIOびわこ滋賀U-15
×
SAGAWA SHIGA
2019/03/24(日)
大阪
03/24(日)
13:20
U-15高円宮関西2部 第4節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
Vervento京都F.C.
大阪
03/24(日)
15:10
U-15高円宮関西2部 第4節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
RIP ACE SC
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
2019/04/06(土)
滋賀
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第5節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
SAGAWA SHIGA
×
Vervento京都F.C.
滋賀
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第5節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
奈良クラブ
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
RIP ACE SOCCER CLUB
×
伊丹FC
大阪
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
セレッソ大阪和歌山U-15
大阪
04/06(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
柏田SC
×
長野FC
2019/04/13(土)
大阪
04/13(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
柏田SC
×
Vervento京都F.C.
大阪
04/13(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
04/13(土)
13:30
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
セレッソ大阪和歌山U-15
×
長野FC
大阪
04/13(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
SAGAWA SHIGA
×
RIP ACE SOCCER CLUB
大阪
04/13(土)
15:20
U-15高円宮関西2部 第6節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
奈良クラブ
×
伊丹FC
2019/04/20(土)
滋賀
04/20(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIOびわこ滋賀U-15
×
柏田SC
滋賀
04/20(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
伊丹FC
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
滋賀
04/20(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第7節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
Vervento京都F.C.
×
RIP ACE SOCCER CLUB
2019/04/21(日)
大阪
04/21(日)
14:00
U-15高円宮関西2部 第7節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
奈良クラブ
大阪
04/21(日)
16:00
U-15高円宮関西2部 第7節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
セレッソ大阪和歌山U-15
×
SAGAWA SHIGA
2019/04/27(土)
滋賀
04/27(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第8節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
SAGAWA SHIGA
×
奈良クラブ
滋賀
04/27(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第8節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
Vervento京都F.C.
×
セレッソ大阪和歌山U-15
兵庫
04/27(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第8節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
伊丹FC
×
MIOびわこ滋賀U-15
兵庫
04/27(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第8節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
RIP ACE SOCCER CLUB
×
柏田SC
兵庫
04/27(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第8節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第3サッカー場
長野FC
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
2019/05/18(土)
滋賀
05/18(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIOびわこ滋賀U-15
×
RIP ACE SOCCER CLUB
滋賀
05/18(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
伊丹FC
×
長野FC
滋賀
05/18(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第9節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
セレッソ大阪和歌山U-15
×
柏田SC
2019/05/19(日)
奈良
05/19(日)
10:00
U-15高円宮関西2部 第9節
奈良県生駒市 / HOS生駒北スポーツセンターグラウンド
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
SAGAWA SHIGA
奈良
05/19(日)
12:00
U-15高円宮関西2部 第9節
奈良県生駒市 / HOS生駒北スポーツセンターグラウンド
奈良クラブ
×
Vervento京都F.C.
2019/07/06(土)
大阪
07/06(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第11節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
RIP ACE SOCCER CLUB
×
長野FC
大阪
07/06(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第11節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
MIOびわこ滋賀U-15
×
Vervento京都F.C.
大阪
07/06(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第11節
大阪府四條畷市 / OFA四條畷フットボールセンター(四條畷市総合公園人工芝運動場)
セレッソ大阪和歌山U-15
×
伊丹FC
2019/07/07(日)
奈良
07/07(日)
10:00
U-15高円宮関西2部 第11節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
奈良クラブ
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
奈良
07/07(日)
12:00
U-15高円宮関西2部 第11節
奈良県奈良市 / 奈良学園登美ヶ丘総合グラウンド
SAGAWA SHIGA
×
柏田SC
2019/07/13(土)
滋賀
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
MIOびわこ滋賀U-15
×
セレッソ大阪和歌山U-15
滋賀
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第12節
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森多目的グラウンド人工芝コート
SAGAWA SHIGA
×
長野FC
兵庫
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
伊丹FC
×
Vervento京都F.C.
兵庫
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
柏田SC
兵庫
07/13(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
RIP ACE SOCCER CLUB
×
奈良クラブ
2019/07/15(月)
大阪
07/15(月)
10:00
U-15高円宮関西2部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
柏田SC
×
伊丹FC
大阪
07/15(月)
12:15
U-15高円宮関西2部 第13節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
RIP ACE SOCCER CLUB
奈良
07/15(月)
10:00
U-15高円宮関西2部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブ
×
セレッソ大阪和歌山U-15
奈良
07/15(月)
12:15
U-15高円宮関西2部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
Vervento京都F.C.
×
長野FC
奈良
07/15(月)
14:30
U-15高円宮関西2部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
SAGAWA SHIGA
×
MIOびわこ滋賀U-15
2019/07/20(土)
滋賀
07/20(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第10節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
柏田SC
×
奈良クラブ
滋賀
07/20(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第10節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
伊丹FC
×
SAGAWA SHIGA
大阪
07/20(土)
16:45
U-15高円宮関西2部 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
長野FC
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
07/20(土)
19:00
U-15高円宮関西2部 第10節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
セレッソ大阪和歌山U-15
×
RIP ACE SOCCER CLUB
2019/07/21(日)
兵庫
07/21(日)
14:30
U-15高円宮関西2部 第10節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
Vervento京都F.C.
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
2019/08/31(土)
滋賀
08/31(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
MIOびわこ滋賀U-15
×
奈良クラブ
滋賀
08/31(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
Vervento京都F.C.
×
SAGAWA SHIGA
滋賀
08/31(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第14節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
伊丹FC
×
RIP ACE SOCCER CLUB
大阪
08/31(土)
13:30
U-15高円宮関西2部 第14節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
柏田SC
大阪
08/31(土)
15:20
U-15高円宮関西2部 第14節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
セレッソ大阪和歌山U-15
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
2019/09/07(土)
大阪
09/07(土)
13:30
U-15高円宮関西2部 第15節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
長野FC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
大阪
09/07(土)
15:20
U-15高円宮関西2部 第15節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
RIP ACE SOCCER CLUB
×
SAGAWA SHIGA
奈良
09/07(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
Vervento京都F.C.
×
柏田SC
奈良
09/07(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
MIOびわこ滋賀U-15
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
奈良
09/07(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第15節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
伊丹FC
×
奈良クラブ
2019/09/14(土)
滋賀
09/14(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA SHIGA
×
セレッソ大阪和歌山U-15
滋賀
09/14(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
伊丹FC
滋賀
09/14(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第16節
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
RIP ACE SOCCER CLUB
×
Vervento京都F.C.
大阪
09/14(土)
13:30
U-15高円宮関西2部 第16節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
柏田SC
×
MIOびわこ滋賀U-15
大阪
09/14(土)
15:20
U-15高円宮関西2部 第16節
大阪府河内長野市 / 下里運動公園人工芝球技場
奈良クラブ
×
長野FC
2019/09/16(月)
大阪
09/16(月)
10:00
U-15高円宮関西2部 第17節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
セレッソ大阪和歌山U-15
×
Vervento京都F.C.
大阪
09/16(月)
12:15
U-15高円宮関西2部 第17節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
柏田SC
×
RIP ACE SOCCER CLUB
奈良
09/16(月)
10:00
U-15高円宮関西2部 第17節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
奈良クラブ
×
SAGAWA SHIGA
奈良
09/16(月)
12:15
U-15高円宮関西2部 第17節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
長野FC
奈良
09/16(月)
14:30
U-15高円宮関西2部 第17節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
MIOびわこ滋賀U-15
×
伊丹FC
2019/09/21(土)
兵庫
09/21(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
長野FC
×
伊丹FC
兵庫
09/21(土)
10:00
U-15高円宮関西2部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
SAGAWA SHIGA
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
兵庫
09/21(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
Vervento京都F.C.
×
奈良クラブ
兵庫
09/21(土)
12:15
U-15高円宮関西2部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
柏田SC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
兵庫
09/21(土)
14:30
U-15高円宮関西2部 第18節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
RIP ACE SOCCER CLUB
×
MIOびわこ滋賀U-15
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。