今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 30
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全日本女子U-15選手権関東大会
開催地 = 全開催地
2019/06/08(土)
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号4】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
小美玉フットボールアカデミー
×
GRAMADO FC TOKINAN
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号1】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
暁星国際中
×
白岡SCL
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号3】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
湘南ベルマーレU-15ガールズ
×
CANA CRAVO FC
群馬
06/08(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号2】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
河内SCジュベニール
×
VONDS市原FCレディースU-15
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号8】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
横須賀シーガルズMEG
×
INAC多摩川レオネッサU-15
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号7】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
フィオーレ武蔵野FC
×
ザスパクサツ群馬レディースU-15
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号6】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
FC十文字VENTUS U-15
×
府ロクレディース
群馬
06/08(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 1回戦【試合番号5】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
FC町田ボニータ
×
武田消毒ジェイドFC
2019/06/09(日)
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号11】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
×
3の勝者
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号12】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
4の勝者
×
日テレ・メニーナ・セリアス
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号10】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
2の勝者
×
1FC川越水上公園メニーナU-15
群馬
06/09(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号9】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
浦和レッズレディースJrY
×
1の勝者
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号16】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
8の勝者
×
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号15】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
スフィーダ世田谷FCユース
×
7の勝者
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号14】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
6の勝者
×
栃木SCレディース
群馬
06/09(日)
13:00
全日本女子U-15選手権関東大会 2回戦【試合番号13】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
十文字中
×
5の勝者
2019/06/15(土)
群馬
06/15(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 9位決定トーナメント1回戦【試合番号54】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
15の敗者
×
16の敗者
群馬
06/15(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 9位決定トーナメント1回戦【試合番号51】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
9の敗者
×
10の敗者
群馬
06/15(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 9位決定トーナメント1回戦【試合番号53】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
13の敗者
×
14の敗者
群馬
06/15(土)
11:00
全日本女子U-15選手権関東大会 9位決定トーナメント1回戦【試合番号52】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
11の敗者
×
12の敗者
群馬
06/15(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 準々決勝【試合番号20】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
15の勝者
×
16の勝者
群馬
06/15(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 準々決勝【試合番号17】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
群馬
06/15(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 準々決勝【試合番号18】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
群馬
06/15(土)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 準々決勝【試合番号19】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
2019/06/16(日)
群馬
06/16(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 9位決定トーナメント準決勝【試合番号55】
群馬県 / 本白根第5グラウンド
51の勝者
×
52の勝者
群馬
06/16(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 9位決定トーナメント準決勝【試合番号56】
群馬県 / 本白根第6グラウンド
53の勝者
×
54の勝者
群馬
06/16(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 準決勝【試合番号22】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
19の勝者
×
20の勝者
群馬
06/16(日)
10:00
全日本女子U-15選手権関東大会 準決勝【試合番号21】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
群馬
06/16(日)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 9位決定戦【試合番号57】
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
55の勝者
×
56の勝者
群馬
06/16(日)
14:00
全日本女子U-15選手権関東大会 決勝戦【試合番号23】
群馬県 / 本白根第4グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。