今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 198
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 群馬県2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2015/05/10(日)
群馬
05/10(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
藤岡キッカーズ
×
前橋クラブ
群馬
05/10(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
翠巒SC
×
BIG RIVERS
群馬
05/10(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
暴れん坊
×
吉岡SC
2015/05/17(日)
群馬
05/17(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所
×
大泉FC
群馬
05/17(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
前橋クラブ
×
暴れん坊
群馬
05/17(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
BIG RIVERS
×
太田市役所
2015/05/31(日)
群馬
05/31(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
BAD BOYS
×
太田市役所
群馬
05/31(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所
×
暴れん坊
群馬
05/31(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
FC太田
×
吉岡SC
群馬
05/31(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
大泉FC
×
甘楽SC
2015/06/07(日)
群馬
06/07(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC太田
×
桐生市役所
群馬
06/07(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
太田市役所
×
藤岡キッカーズ
群馬
06/07(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
BAD BOYS
×
大泉FC
2015/06/14(日)
群馬
06/14(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
翠巒SC
×
藤岡キッカーズ
群馬
06/14(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 西毛総合運動公園陸上競技場
甘楽SC
×
前橋クラブ
2015/06/21(日)
群馬
06/21(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC太田
×
藤岡キッカーズ
群馬
06/21(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
吉岡SC
×
桐生市役所
群馬
06/21(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
甘楽SC
×
BIG RIVERS
群馬
06/21(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
太田市役所
×
翠巒SC
2015/06/28(日)
群馬
06/28(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 高崎菊池公園
BIG RIVERS
×
前橋クラブ
群馬
06/28(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
太田市役所
×
暴れん坊
群馬
06/28(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 高崎菊池公園
甘楽SC
×
桐生市役所
群馬
06/28(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
BAD BOYS
×
翠巒SC
2015/07/05(日)
群馬
07/05(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
BAD BOYS
×
藤岡キッカーズ
群馬
07/05(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
大泉FC
×
前橋クラブ
群馬
07/05(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
FC太田
×
BIG RIVERS
2015/07/12(日)
群馬
07/12(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所
×
翠巒SC
群馬
07/12(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
FC太田
×
前橋クラブ
群馬
07/12(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
藤岡キッカーズ
×
大泉FC
群馬
07/12(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
BAD BOYS
×
吉岡SC
2015/07/19(日)
群馬
07/19(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
吉岡SC
×
太田市役所
群馬
07/19(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
翠巒SC
×
大泉FC
群馬
07/19(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
暴れん坊
×
甘楽SC
2015/07/26(日)
群馬
07/26(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
FC太田
×
翠巒SC
群馬
07/26(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
BAD BOYS
×
BIG RIVERS
群馬
07/26(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
吉岡SC
×
大泉FC
群馬
07/26(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
桐生市役所
×
前橋クラブ
群馬
07/26(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
太田市役所
×
甘楽SC
2015/09/06(日)
群馬
09/06(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
BAD BOYS
×
前橋クラブ
群馬
09/06(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
大泉FC
×
BIG RIVERS
2015/09/13(日)
群馬
09/13(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
吉岡SC
×
藤岡キッカーズ
群馬
09/13(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
FC太田
×
BAD BOYS
群馬
09/13(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
桐生市役所
×
BIG RIVERS
群馬
09/13(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
翠巒SC
×
暴れん坊
群馬
09/13(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 太田市運動公園
太田市役所
×
前橋クラブ
2015/09/20(日)
群馬
09/20(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所
×
藤岡キッカーズ
群馬
09/20(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
大泉FC
×
暴れん坊
群馬
09/20(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FC太田
×
甘楽SC
2015/09/27(日)
群馬
09/27(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
藤岡キッカーズ
×
甘楽SC
群馬
09/27(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 渡良瀬スポーツ広場サッカー場
太田市役所
×
大泉FC
群馬
09/27(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 渡良瀬スポーツ広場サッカー場
BAD BOYS
×
暴れん坊
群馬
09/27(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
前橋クラブ
×
翠巒SC
2015/10/04(日)
群馬
10/04(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
吉岡SC
×
前橋クラブ
群馬
10/04(日)
11:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
FC太田
×
太田市役所
群馬
10/04(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
暴れん坊
×
BIG RIVERS
群馬
10/04(日)
13:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
BAD BOYS
×
甘楽SC
2015/10/11(日)
群馬
10/11(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC太田
×
暴れん坊
群馬
10/11(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
吉岡SC
×
甘楽SC
群馬
10/11(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
太田市役所
×
桐生市役所
2015/10/18(日)
群馬
10/18(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
BIG RIVERS
×
吉岡SC
群馬
10/18(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
BAD BOYS
×
桐生市役所
群馬
10/18(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
暴れん坊
×
藤岡キッカーズ
群馬
10/18(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 鳥之郷スポーツ広場
FC太田
×
大泉FC
群馬
10/18(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
翠巒SC
×
甘楽SC
2015/11/08(日)
群馬
11/08(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 高崎菊池公園
BIG RIVERS
×
藤岡キッカーズ
群馬
11/08(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県 / 高崎菊池公園
翠巒SC
×
吉岡SC
2016/05/08(日)
群馬
05/08(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 藤岡総合運動公園陸上競技場
信越化学
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
05/08(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 藤岡総合運動公園陸上競技場
粕川コリエンテ
×
太田市役所サッカー部
2016/05/15(日)
群馬
05/15(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
太田市役所サッカー部
群馬
05/15(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
大泉フットボールクラブ
群馬
05/15(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
FC RENDIR
×
信越化学
群馬
05/15(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
吉岡サッカークラブ
×
高崎市役所サッカー部
2016/05/22(日)
群馬
05/22(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
高崎市役所サッカー部
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
05/22(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
リバティ館林
群馬
05/22(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
妙義サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
05/22(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
大泉フットボールクラブ
×
太田市役所サッカー部
2016/05/29(日)
群馬
05/29(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
吉岡サッカークラブ
×
リバティ館林
群馬
05/29(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
キューティーハニー大胡
×
信越化学
群馬
05/29(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
FC RENDIR
×
太田市役所サッカー部
群馬
05/29(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
妙義サッカークラブ
×
高崎市役所サッカー部
2016/06/05(日)
群馬
06/05(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
吉岡サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
06/05(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市役所サッカー部
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/05(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
キューティーハニー大胡
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/05(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC RENDIR
×
ジェラルド伊勢崎
2016/06/19(日)
群馬
06/19(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
吉岡サッカークラブ
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
06/19(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
粕川コリエンテ
群馬
06/19(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
妙義サッカークラブ
×
信越化学
群馬
06/19(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
高崎市役所サッカー部
×
太田市役所サッカー部
群馬
06/19(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
FC RENDIR
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/19(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
キューティーハニー大胡
×
大泉フットボールクラブ
2016/06/26(日)
群馬
06/26(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
高崎市役所サッカー部
×
リバティ館林
群馬
06/26(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
粕川コリエンテ
×
信越化学
群馬
06/26(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
吉岡サッカークラブ
×
大泉フットボールクラブ
群馬
06/26(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/26(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
キューティーハニー大胡
×
FC RENDIR
2016/07/03(日)
群馬
07/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
キューティーハニー大胡
×
粕川コリエンテ
群馬
07/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
妙義サッカークラブ
×
リバティ館林
群馬
07/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
高崎市役所サッカー部
×
FC RENDIR
群馬
07/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
大泉フットボールクラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
07/03(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
ジェラルド伊勢崎
×
信越化学
2016/07/17(日)
群馬
07/17(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
妙義サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
07/17(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
高崎市役所サッカー部
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
07/17(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
大泉フットボールクラブ
×
信越化学
2016/07/24(日)
群馬
07/24(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
キューティーハニー大胡
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
07/24(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
高崎市役所サッカー部
×
大泉フットボールクラブ
群馬
07/24(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
吉岡サッカークラブ
×
信越化学
群馬
07/24(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県藤岡市 / 庚申山総合公園多目的広場
妙義サッカークラブ
×
FC RENDIR
2016/09/04(日)
群馬
09/04(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
キューティーハニー大胡
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
09/04(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
妙義サッカークラブ
×
太田市役所サッカー部
2016/09/11(日)
群馬
09/11(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
キューティーハニー大胡
×
リバティ館林
群馬
09/11(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
高崎市役所サッカー部
×
粕川コリエンテ
群馬
09/11(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
妙義サッカークラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
09/11(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
吉岡サッカークラブ
×
太田市役所サッカー部
群馬
09/11(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
吉岡サッカークラブ
×
FC RENDIR
群馬
09/11(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
FC RENDIR
×
大泉フットボールクラブ
2016/09/18(日)
群馬
09/18(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
妙義サッカークラブ
×
大泉フットボールクラブ
群馬
09/18(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
ジェラルド伊勢崎
×
粕川コリエンテ
群馬
09/18(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
キューティーハニー大胡
×
太田市役所サッカー部
群馬
09/18(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
高崎市役所サッカー部
×
信越化学
群馬
09/18(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
FC RENDIR
×
リバティ館林
2016/09/25(日)
群馬
09/25(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
09/25(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
キューティーハニー大胡
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/25(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
太田市役所サッカー部
群馬
09/25(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
大泉フットボールクラブ
×
粕川コリエンテ
2016/10/02(日)
群馬
10/02(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
妙義サッカークラブ
×
ジェラルド伊勢崎
群馬
10/02(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市境総合運動場
FC RENDIR
×
粕川コリエンテ
群馬
10/02(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
太田市役所サッカー部
×
信越化学
群馬
10/02(日)
14:00
群馬県2部Bブロック
群馬県安中市 / 安中市スポーツセンター多目的広場
キューティーハニー大胡
×
高崎市役所サッカー部
2016/10/09(日)
群馬
10/09(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
信越化学
群馬
10/09(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
粕川コリエンテ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
2016/10/30(日)
群馬
10/30(日)
10:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
大泉フットボールクラブ
×
リバティ館林
群馬
10/30(日)
12:00
群馬県2部Bブロック
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
吉岡サッカークラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
2017/04/23(日)
群馬
04/23(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
キューティーハニー大胡
群馬
04/23(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
甘楽サッカークラブ
×
FC群馬
群馬
04/23(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC.GENIUS
×
月夜野BLK
群馬
04/23(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
太田市役所サッカー部
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
04/23(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
SUBARU.FC
×
吉岡サッカークラブ
群馬
04/23(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第1節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
蛟龍クラブ
×
暴れん坊
2017/04/30(日)
群馬
04/30(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
暴れん坊
群馬
04/30(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県 / 群馬総合運動場
月夜野BLK
×
FC群馬
群馬
04/30(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県 / 群馬総合運動場
FC.GENIUS
×
吉岡サッカークラブ
群馬
04/30(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
甘楽サッカークラブ
×
太田市役所サッカー部
群馬
04/30(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第2節
群馬県 / 群馬総合運動場
キューティーハニー大胡
×
蹴球団藤岡キッカーズ
2017/05/14(日)
群馬
05/14(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
FC群馬
群馬
05/14(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
甘楽サッカークラブ
×
吉岡サッカークラブ
群馬
05/14(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
太田市役所サッカー部
×
蛟龍クラブ
群馬
05/14(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
SUBARU.FC
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
05/14(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第3節
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
キューティーハニー大胡
×
暴れん坊
2017/05/21(日)
群馬
05/21(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
太田市役所サッカー部
×
SUBARU.FC
群馬
05/21(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
キューティーハニー大胡
×
蛟龍クラブ
群馬
05/21(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
FC.GENIUS
×
甘楽サッカークラブ
群馬
05/21(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
吉岡サッカークラブ
×
FC群馬
群馬
05/21(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
群馬高専
×
月夜野BLK
群馬
05/21(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第4節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
暴れん坊
2017/06/04(日)
群馬
06/04(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
月夜野BLK
×
吉岡サッカークラブ
群馬
06/04(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
キューティーハニー大胡
×
SUBARU.FC
群馬
06/04(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC.GENIUS
×
暴れん坊
群馬
06/04(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
甘楽サッカークラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/04(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第5節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
蛟龍クラブ
×
FC群馬
2017/06/11(日)
群馬
06/11(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
群馬高専
×
吉岡サッカークラブ
群馬
06/11(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
月夜野BLK
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
FC.GENIUS
×
キューティーハニー大胡
群馬
06/11(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第6節
群馬県高崎市 / 群馬工業高専サッカー場
SUBARU.FC
×
FC群馬
2017/06/18(日)
群馬
06/18(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第7節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC.GENIUS
×
FC群馬
群馬
06/18(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第7節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
甘楽サッカークラブ
×
SUBARU.FC
群馬
06/18(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第7節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
月夜野BLK
×
太田市役所サッカー部
2017/07/02(日)
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第8節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
FC.GENIUS
×
蛟龍クラブ
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第8節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
月夜野BLK
×
暴れん坊
2017/07/09(日)
群馬
07/09(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第9節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
月夜野BLK
×
キューティーハニー大胡
2017/07/16(日)
群馬
07/16(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第10節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
群馬高専
×
太田市役所サッカー部
2017/09/03(日)
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
太田市役所サッカー部
×
吉岡サッカークラブ
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
甘楽サッカークラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
FC.GENIUS
×
SUBARU.FC
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第11節
群馬県北群馬郡吉岡町 / 吉岡町緑地運動公園
キューティーハニー大胡
×
FC群馬
2017/09/10(日)
群馬
09/10(日)
9:30
群馬県2部Bブロック 第12節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
蹴球団藤岡キッカーズ
×
FC群馬
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第12節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
キューティーハニー大胡
×
太田市役所サッカー部
群馬
09/10(日)
11:30
群馬県2部Bブロック 第12節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
吉岡サッカークラブ
×
蛟龍クラブ
2017/09/17(日)
群馬
09/17(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第13節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
群馬高専
×
SUBARU.FC
群馬
09/17(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第13節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
FC.GENIUS
×
太田市役所サッカー部
群馬
09/17(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第13節
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
月夜野BLK
×
SUBARU.FC
群馬
09/17(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第13節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
甘楽サッカークラブ
×
暴れん坊
2017/09/24(日)
群馬
09/24(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第14節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
太田市役所サッカー部
×
FC群馬
群馬
09/24(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第14節
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
吉岡サッカークラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
09/24(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第14節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC.GENIUS
×
群馬高専
群馬
09/24(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第14節
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
SUBARU.FC
×
暴れん坊
2017/10/01(日)
群馬
10/01(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第15節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
SUBARU.FC
×
蛟龍クラブ
群馬
10/01(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第15節
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
群馬高専
×
蹴球団藤岡キッカーズ
2017/10/08(日)
群馬
10/08(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第16節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
月夜野BLK
×
蛟龍クラブ
群馬
10/08(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第16節
群馬県利根郡みなかみ町 / みなかみ町月夜野総合グラウンド
群馬高専
×
甘楽サッカークラブ
2017/10/15(日)
群馬
10/15(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第17節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
群馬高専
×
蛟龍クラブ
群馬
10/15(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第17節
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
FC.GENIUS
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
10/15(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第17節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
月夜野BLK
×
甘楽サッカークラブ
群馬
10/15(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第17節
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
太田市役所サッカー部
×
暴れん坊
群馬
10/15(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第17節
群馬県藤岡市 / 烏川緑地サッカー場
キューティーハニー大胡
×
吉岡サッカークラブ
2017/10/22(日)
群馬
10/22(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第18節
群馬県 / 群馬総合運動場
暴れん坊
×
FC群馬
群馬
10/22(日)
12:00
群馬県2部Bブロック 第18節
群馬県 / 群馬総合運動場
甘楽サッカークラブ
×
キューティーハニー大胡
2017/10/29(日)
群馬
10/29(日)
10:00
群馬県2部Bブロック 第19節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
蛟龍クラブ
×
蹴球団藤岡キッカーズ
群馬
10/29(日)
14:00
群馬県2部Bブロック 第19節
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
吉岡サッカークラブ
×
暴れん坊
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。