今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 132
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮関西1部
開催地 = 全開催地
2019/03/02(土)
京都
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ガンバ大阪門真JrY
×
ディアブロッサ高田FC U-15
京都
03/02(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
ガンバ大阪JrY
×
SOLESTRELLA NARA 2002
京都
03/02(土)
12:30
U-15高円宮関西1部 第1節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
セレッソ大阪U-15
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
2019/03/03(日)
京都
03/03(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
京都サンガF.C.U-15
×
大阪市ジュネッスFC
京都
03/03(日)
12:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
ヴィッセル神戸U-15
×
千里丘FC
京都
03/03(日)
14:00
U-15高円宮関西1部 第1節
京都府城陽市 / 京都サンガF.C.東城陽グラウンド
宇治FC
×
セレッソ大阪西U-15
2019/03/09(土)
大阪
03/09(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪門真JrY
×
千里丘FC
大阪
03/09(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪JrY
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
03/09(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
SOLESTRELLA NARA 2002
×
宇治FC
大阪
03/09(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
セレッソ大阪西U-15
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
大阪
03/09(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ディアブロッサ高田FC U-15
×
京都サンガF.C.U-15
大阪
03/09(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第2節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
セレッソ大阪U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
2019/03/16(土)
京都
03/16(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガF.C.U-15
×
千里丘FC
京都
03/16(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
大阪市ジュネッスFC
×
ディアブロッサ高田FC U-15
京都
03/16(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第3節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
奈良YMCAサッカークラブJrY
2019/03/17(日)
大阪
03/17(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪U-15
×
ガンバ大阪門真JrY
大阪
03/17(日)
12:15
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪西U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
03/17(日)
14:30
U-15高円宮関西1部 第3節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ガンバ大阪JrY
×
宇治FC
2019/04/06(土)
京都
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
奈良YMCA
京都
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
ヴィッセル神戸
京都
04/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第4節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガ
×
セレッソ大阪
大阪
04/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
大阪市ジュネッス
×
千里丘FC
大阪
04/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ディアブロッサ高田
×
ガンバ大阪
大阪
04/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第4節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
セレッソ大阪西
×
ガンバ大阪門真
2019/04/13(土)
大阪
04/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
セレッソ大阪
×
セレッソ大阪西
大阪
04/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
千里丘FC
×
SOLESTRELLA NARA 2002
大阪
04/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第5節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪
×
ガンバ大阪門真
奈良
04/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良YMCA
×
大阪市ジュネッス
奈良
04/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ヴィッセル神戸
×
京都サンガ
奈良
04/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第5節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ディアブロッサ高田
×
宇治FC
2019/04/20(土)
京都
04/20(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
ガンバ大阪門真
京都
04/20(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
大阪市ジュネッス
×
セレッソ大阪西
京都
04/20(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第6節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
千里丘FC
×
ガンバ大阪
奈良
04/20(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第6節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
SOLESTRELLA NARA 2002
×
京都サンガ
奈良
04/20(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第6節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良YMCA
×
ヴィッセル神戸
奈良
04/20(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第6節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ディアブロッサ高田
×
セレッソ大阪
2019/04/27(土)
大阪
04/27(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
千里丘FC
×
セレッソ大阪
大阪
04/27(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
大阪市ジュネッス
×
SOLESTRELLA NARA 2002
大阪
04/27(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第7節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪
×
ヴィッセル神戸
2019/04/28(日)
奈良
04/28(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第7節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ディアブロッサ高田
×
セレッソ大阪西
奈良
04/28(日)
12:15
U-15高円宮関西1部 第7節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
宇治FC
×
京都サンガ
奈良
04/28(日)
14:30
U-15高円宮関西1部 第7節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良YMCA
×
ガンバ大阪門真
2019/05/03(金)
京都
05/03(金)
12:00
U-15高円宮関西1部 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
宇治FC
×
大阪市ジュネッス
京都
05/03(金)
14:00
U-15高円宮関西1部 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
セレッソ大阪
×
ガンバ大阪
京都
05/03(金)
16:00
U-15高円宮関西1部 第8節
京都市南区 / 吉祥院公園球技場
千里丘FC
×
セレッソ大阪西
奈良
05/03(金)
10:00
U-15高円宮関西1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良YMCA
×
京都サンガ
奈良
05/03(金)
12:15
U-15高円宮関西1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪門真
奈良
05/03(金)
14:30
U-15高円宮関西1部 第8節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ディアブロッサ高田
×
SOLESTRELLA NARA 2002
2019/05/05(日)
京都
05/05(日)
11:00
U-15高円宮関西1部 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
京都サンガ
×
セレッソ大阪西
京都
05/05(日)
11:00
U-15高円宮関西1部 第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
宇治FC
×
ヴィッセル神戸
京都
05/05(日)
13:30
U-15高円宮関西1部 第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
ディアブロッサ高田
×
千里丘FC
京都
05/05(日)
13:30
U-15高円宮関西1部 第9節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
ガンバ大阪門真
大阪
05/05(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
ガンバ大阪
×
奈良YMCA
大阪
05/05(日)
12:30
U-15高円宮関西1部 第9節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター
大阪市ジュネッス
×
セレッソ大阪
2019/05/11(土)
京都
05/11(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
京都サンガ
×
ガンバ大阪門真
京都
05/11(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
奈良YMCA
×
ディアブロッサ高田
京都
05/11(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第10節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
千里丘FC
大阪
05/11(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
セレッソ大阪西
×
ガンバ大阪
大阪
05/11(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
セレッソ大阪
×
SOLESTRELLA NARA 2002
大阪
05/11(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第10節
大阪市鶴見区 / 鶴見緑地球技場
ヴィッセル神戸
×
大阪市ジュネッス
2019/05/18(土)
大阪
05/18(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第11節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪門真
×
大阪市ジュネッス
大阪
05/18(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第11節
大阪府 / J-GREEN堺
ヴィッセル神戸
×
ディアブロッサ高田
大阪
05/18(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第11節
大阪府 / J-GREEN堺
京都サンガ
×
ガンバ大阪
大阪
05/18(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第11節
大阪府 / J-GREEN堺
千里丘FC
×
奈良YMCA
大阪
05/18(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第11節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪
×
宇治FC
大阪
05/18(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第11節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪西
×
SOLESTRELLA NARA 2002
2019/07/06(土)
奈良
07/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
京都サンガ
×
ディアブロッサ高田
奈良
07/06(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
奈良YMCA
×
セレッソ大阪西
奈良
07/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
千里丘FC
×
ガンバ大阪門真
奈良
07/06(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
宇治FC
×
SOLESTRELLA NARA 2002
奈良
07/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
大阪市ジュネッス
×
ガンバ大阪
奈良
07/06(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第13節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪
2019/07/13(土)
京都
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第14節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
ガンバ大阪
京都
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第14節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
千里丘FC
×
京都サンガ
京都
07/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第14節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
奈良YMCA
×
SOLESTRELLA NARA 2002
兵庫
07/13(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸
×
セレッソ大阪西
兵庫
07/13(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ディアブロッサ高田
×
大阪市ジュネッス
兵庫
07/13(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第14節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ガンバ大阪門真
×
セレッソ大阪
2019/07/15(月)
大阪
07/15(月)
10:00
U-15高円宮関西1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪
×
ディアブロッサ高田
大阪
07/15(月)
10:00
U-15高円宮関西1部 第15節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪
×
京都サンガ
大阪
07/15(月)
12:15
U-15高円宮関西1部 第15節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
ガンバ大阪門真
×
セレッソ大阪西
大阪
07/15(月)
12:15
U-15高円宮関西1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
奈良YMCA
×
宇治FC
大阪
07/15(月)
14:30
U-15高円宮関西1部 第15節
大阪府 / J-GREEN堺
千里丘FC
×
大阪市ジュネッス
大阪
07/15(月)
14:30
U-15高円宮関西1部 第15節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
ヴィッセル神戸
×
SOLESTRELLA NARA 2002
2019/07/20(土)
滋賀
07/20(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第12節
滋賀県守山市 / SGホールディングスグループ健康保険組合守山パーク人工芝グラウンド
ディアブロッサ高田
×
ガンバ大阪門真
大阪
07/20(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第12節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
セレッソ大阪西
×
宇治FC
大阪
07/20(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第12節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
千里丘FC
×
ヴィッセル神戸
大阪
07/20(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第12節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場人工芝
大阪市ジュネッス
×
京都サンガ
2019/07/21(日)
兵庫
07/21(日)
10:00
U-15高円宮関西1部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
ガンバ大阪
兵庫
07/21(日)
12:15
U-15高円宮関西1部 第12節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第1サッカー場
奈良YMCA
×
セレッソ大阪
2019/08/31(土)
兵庫
08/31(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第16節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
京都サンガ
×
ヴィッセル神戸
兵庫
08/31(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第16節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
ガンバ大阪門真
×
ガンバ大阪
兵庫
08/31(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第16節
兵庫県赤穂郡上郡町 / ダイセル播磨光都サッカー場
セレッソ大阪西
×
セレッソ大阪
奈良
08/31(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第16節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
SOLESTRELLA NARA 2002
×
千里丘FC
奈良
08/31(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第16節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
宇治FC
×
ディアブロッサ高田
奈良
08/31(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第16節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
大阪市ジュネッス
×
奈良YMCA
2019/09/14(土)
奈良
09/14(土)
11:00
U-15高円宮関西1部 第17節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
セレッソ大阪
×
ディアブロッサ高田
奈良
09/14(土)
11:00
U-15高円宮関西1部 第17節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
京都サンガ
×
SOLESTRELLA NARA 2002
奈良
09/14(土)
13:00
U-15高円宮関西1部 第17節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
セレッソ大阪西
×
大阪市ジュネッス
奈良
09/14(土)
13:00
U-15高円宮関西1部 第17節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
ガンバ大阪門真
×
宇治FC
奈良
09/14(土)
15:00
U-15高円宮関西1部 第17節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
ヴィッセル神戸
×
奈良YMCA
奈良
09/14(土)
15:00
U-15高円宮関西1部 第17節
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
ガンバ大阪
×
千里丘FC
2019/09/16(月)
京都
09/16(月)
11:00
U-15高円宮関西1部 第18節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
宇治FC
×
京都サンガ
京都
09/16(月)
13:00
U-15高円宮関西1部 第18節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
ヴィッセル神戸
×
ガンバ大阪
京都
09/16(月)
15:00
U-15高円宮関西1部 第18節
京都市左京区 / 宝が池公園運動施設球技場
大阪市ジュネッス
×
SOLESTRELLA NARA 2002
大阪
09/16(月)
11:00
U-15高円宮関西1部 第18節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪
×
千里丘FC
大阪
09/16(月)
13:00
U-15高円宮関西1部 第18節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪門真
×
奈良YMCA
大阪
09/16(月)
15:00
U-15高円宮関西1部 第18節
大阪府 / J-GREEN堺
セレッソ大阪西
×
ディアブロッサ高田
2019/09/21(土)
奈良
09/21(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第19節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
京都サンガ
×
奈良YMCA
奈良
09/21(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第19節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
SOLESTRELLA NARA 2002
×
ディアブロッサ高田
奈良
09/21(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第19節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
大阪市ジュネッス
×
宇治FC
奈良
09/21(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第19節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
ガンバ大阪門真
×
ヴィッセル神戸
奈良
09/21(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第19節
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
奈良
09/21(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第19節
奈良県橿原市 / 橿原運動公園多目的グラウンド[B]
セレッソ大阪西
×
千里丘FC
2019/09/28(土)
大阪
09/28(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第20節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
千里丘FC
×
ディアブロッサ高田
大阪
09/28(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第20節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
ガンバ大阪門真
×
SOLESTRELLA NARA 2002
大阪
09/28(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第20節
大阪府吹田市 / OFA万博フットボールセンター[A]
セレッソ大阪
×
大阪市ジュネッス
兵庫
09/28(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第20節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
ヴィッセル神戸
×
宇治FC
兵庫
09/28(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第20節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
奈良YMCA
×
ガンバ大阪
兵庫
09/28(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第20節
神戸市西区 / フレスカ人工芝フィールド第2サッカー場
セレッソ大阪西
×
京都サンガ
2019/10/05(土)
大阪
10/05(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪市ジュネッス
×
ヴィッセル神戸
大阪
10/05(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪西
大阪
10/05(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
ディアブロッサ高田
×
奈良YMCA
大阪
10/05(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪門真
×
京都サンガ
大阪
10/05(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
千里丘FC
×
宇治FC
大阪
10/05(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第21節
大阪府 / J-GREEN堺
SOLESTRELLA NARA 2002
×
セレッソ大阪
2019/10/12(土)
大阪
10/12(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第22節
大阪府 / J-GREEN堺
SOLESTRELLA NARA 2002
×
セレッソ大阪西
大阪
10/12(土)
10:00
U-15高円宮関西1部 第22節
大阪府 / J-GREEN堺
大阪市ジュネッス
×
ガンバ大阪門真
大阪
10/12(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第22節
大阪府 / J-GREEN堺
奈良YMCA
×
千里丘FC
大阪
10/12(土)
12:15
U-15高円宮関西1部 第22節
大阪府 / J-GREEN堺
ガンバ大阪
×
京都サンガ
大阪
10/12(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第22節
大阪府 / J-GREEN堺
宇治FC
×
セレッソ大阪
大阪
10/12(土)
14:30
U-15高円宮関西1部 第22節
大阪府 / J-GREEN堺
ディアブロッサ高田
×
ヴィッセル神戸
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。