今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 198
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 群馬県2部Aブロック
開催地 = 全開催地
2015/05/17(日)
群馬
05/17(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
山名クラブ
×
前橋エコー
群馬
05/17(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
妙義クラブ
×
榛東ワイナリーズ
群馬
05/17(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
GAINAX.FC
×
中之条クラブ
2015/05/24(日)
群馬
05/24(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
山名クラブ
×
妙義クラブ
群馬
05/24(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
蛟龍クラブ
×
渋川FCハヤブサ
群馬
05/24(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
キューティーハニー大胡
×
新田クラブ
群馬
05/24(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
GAINAX.FC
×
前橋エコー
群馬
05/24(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
ジェラルド伊勢崎
×
FC.GENIUS
群馬
05/24(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
中之条クラブ
×
榛東ワイナリーズ
2015/05/31(日)
群馬
05/31(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 境総合
ジェラルド伊勢崎
×
渋川FCハヤブサ
群馬
05/31(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 境総合
新田クラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
05/31(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 境総合
キューティーハニー大胡
×
FC.GENIUS
2015/06/07(日)
群馬
06/07(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
GAINAX.FC
×
新田クラブ
群馬
06/07(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
山名クラブ
×
榛東ワイナリーズ
群馬
06/07(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
中之条クラブ
×
妙義クラブ
2015/06/14(日)
群馬
06/14(日)
11:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
GAINAX.FC
×
榛東ワイナリーズ
群馬
06/14(日)
11:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
蛟龍クラブ
×
妙義クラブ
群馬
06/14(日)
13:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
キューティーハニー大胡
×
前橋エコー
群馬
06/14(日)
13:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
山名クラブ
×
FC.GENIUS
2015/06/21(日)
群馬
06/21(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
FC.GENIUS
×
新田クラブ
群馬
06/21(日)
11:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
渋川FCハヤブサ
群馬
06/21(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
ジェラルド伊勢崎
×
キューティーハニー大胡
群馬
06/21(日)
13:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
前橋エコー
×
蛟龍クラブ
2015/06/28(日)
群馬
06/28(日)
11:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
渋川FCハヤブサ
×
妙義クラブ
群馬
06/28(日)
13:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
蛟龍クラブ
×
FC.GENIUS
2015/07/05(日)
群馬
07/05(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
GAINAX.FC
×
渋川FCハヤブサ
群馬
07/05(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
妙義クラブ
×
前橋エコー
群馬
07/05(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
FC.GENIUS
×
榛東ワイナリーズ
2015/07/12(日)
群馬
07/12(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
FC.GENIUS
群馬
07/12(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
キューティーハニー大胡
×
榛東ワイナリーズ
群馬
07/12(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
妙義クラブ
×
ジェラルド伊勢崎
2015/07/19(日)
群馬
07/19(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
山名クラブ
×
渋川FCハヤブサ
群馬
07/19(日)
11:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
キューティーハニー大胡
群馬
07/19(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
GAINAX.FC
×
蛟龍クラブ
群馬
07/19(日)
13:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
前橋エコー
×
新田クラブ
2015/07/26(日)
群馬
07/26(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
ジェラルド伊勢崎
×
蛟龍クラブ
群馬
07/26(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
山名クラブ
×
新田クラブ
2015/09/06(日)
群馬
09/06(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 境総合
ジェラルド伊勢崎
×
榛東ワイナリーズ
群馬
09/06(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 境総合
渋川FCハヤブサ
×
キューティーハニー大胡
群馬
09/06(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 境総合
前橋エコー
×
FC.GENIUS
2015/09/13(日)
群馬
09/13(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
GAINAX.FC
×
妙義クラブ
群馬
09/13(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
ジェラルド伊勢崎
×
前橋エコー
群馬
09/13(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
渋川FCハヤブサ
×
新田クラブ
2015/09/20(日)
群馬
09/20(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
山名クラブ
×
中之条クラブ
群馬
09/20(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
榛東ワイナリーズ
×
新田クラブ
群馬
09/20(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
キューティーハニー大胡
×
妙義クラブ
2015/09/27(日)
群馬
09/27(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
GAINAX.FC
×
FC.GENIUS
群馬
09/27(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
中之条クラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
09/27(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
渋川FCハヤブサ
×
前橋エコー
2015/10/04(日)
群馬
10/04(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
蛟龍クラブ
×
榛東ワイナリーズ
群馬
10/04(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
ジェラルド伊勢崎
×
山名クラブ
群馬
10/04(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
GAINAX.FC
×
キューティーハニー大胡
2015/10/11(日)
群馬
10/11(日)
11:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
前橋エコー
群馬
10/11(日)
13:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
渋川FCハヤブサ
×
榛東ワイナリーズ
2015/10/18(日)
群馬
10/18(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
妙義クラブ
×
FC.GENIUS
群馬
10/18(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
GAINAX.FC
×
山名クラブ
群馬
10/18(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
ジェラルド伊勢崎
×
新田クラブ
2015/10/25(日)
群馬
10/25(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 菊池
山名クラブ
×
キューティーハニー大胡
群馬
10/25(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 菊池
渋川FCハヤブサ
×
FC.GENIUS
群馬
10/25(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県 / 菊池
ジェラルド伊勢崎
×
中之条クラブ
2015/11/01(日)
群馬
11/01(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
山名クラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
11/01(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
妙義クラブ
×
新田クラブ
群馬
11/01(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
GAINAX.FC
×
ジェラルド伊勢崎
2015/11/08(日)
群馬
11/08(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
中之条クラブ
×
新田クラブ
群馬
11/08(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
前橋エコー
×
榛東ワイナリーズ
群馬
11/08(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県吾妻郡中之条町 / 中之条町総合運動場陸上競技場
蛟龍クラブ
×
キューティーハニー大胡
2016/05/08(日)
群馬
05/08(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
暴れん坊
×
JOBU/NEXT
群馬
05/08(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
蛟龍クラブ
×
GAINAX.FC
群馬
05/08(日)
11:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
O.F.C.
×
東京福祉大
群馬
05/08(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
新田クラブ
×
群馬県庁サッカークラブ
2016/05/15(日)
群馬
05/15(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
05/15(日)
11:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
前橋サッカークラブ
×
SUBARU.FC
2016/05/22(日)
群馬
05/22(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
桐生市役所サッカー部
群馬
05/22(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
前橋サッカークラブ
×
暴れん坊
群馬
05/22(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
東京福祉大
×
新田クラブ
2016/05/29(日)
群馬
05/29(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
蛟龍クラブ
群馬
05/29(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
SUBARU.FC
×
O.F.C.
2016/06/05(日)
群馬
06/05(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所サッカー部
×
東京福祉大
群馬
06/05(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
JOBU/NEXT
×
新田クラブ
群馬
06/05(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
O.F.C.
×
群馬県庁サッカークラブ
2016/06/12(日)
群馬
06/12(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
O.F.C.
群馬
06/12(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
前橋サッカークラブ
×
GAINAX.FC
群馬
06/12(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
JOBU/NEXT
×
蛟龍クラブ
2016/06/19(日)
未分類
06/19(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
(未定)
東京福祉大
×
GAINAX.FC
未分類
06/19(日)
11:30
群馬県2部Aブロック
(未定)
桐生市役所サッカー部
×
暴れん坊
未分類
06/19(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
(未定)
SUBARU.FC
×
JOBU/NEXT
2016/06/26(日)
群馬
06/26(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所サッカー部
×
SUBARU.FC
群馬
06/26(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
JOBU/NEXT
×
GAINAX.FC
群馬
06/26(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
06/26(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
前橋サッカークラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
06/26(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
暴れん坊
×
新田クラブ
2016/07/03(日)
群馬
07/03(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
前橋サッカークラブ
群馬
07/03(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
SUBARU.FC
×
東京福祉大
群馬
07/03(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
桐生市役所サッカー部
×
O.F.C.
2016/07/10(日)
群馬
07/10(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬県立農林大学校グラウンド
群馬県庁サッカークラブ
×
GAINAX.FC
群馬
07/10(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬県立農林大学校グラウンド
東京福祉大
×
暴れん坊
群馬
07/10(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 群馬県立農林大学校グラウンド
新田クラブ
×
蛟龍クラブ
2016/07/31(日)
群馬
07/31(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
SUBARU.FC
×
新田クラブ
群馬
07/31(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
O.F.C.
×
GAINAX.FC
群馬
07/31(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
榛東TNPワイナリーズ
×
暴れん坊
群馬
07/31(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
桐生市役所サッカー部
×
蛟龍クラブ
群馬
07/31(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
前橋サッカークラブ
×
群馬県庁サッカークラブ
2016/09/04(日)
群馬
09/04(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
O.F.C.
×
JOBU/NEXT
群馬
09/04(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
GAINAX.FC
群馬
09/04(日)
11:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
桐生市役所サッカー部
×
前橋サッカークラブ
群馬
09/04(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
東京福祉大
×
蛟龍クラブ
群馬
09/04(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
暴れん坊
×
群馬県庁サッカークラブ
2016/09/11(日)
群馬
09/11(日)
9:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
前橋サッカークラブ
×
JOBU/NEXT
群馬
09/11(日)
11:30
群馬県2部Aブロック
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
O.F.C.
×
暴れん坊
2016/09/18(日)
群馬
09/18(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
榛東TNPワイナリーズ
×
SUBARU.FC
群馬
09/18(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
新田クラブ
×
GAINAX.FC
群馬
09/18(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
東京福祉大
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
09/18(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県邑楽郡大泉町 / 大泉スバル運動公園多目的広場B
桐生市役所サッカー部
×
JOBU/NEXT
2016/10/02(日)
群馬
10/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
桐生市役所サッカー部
×
GAINAX.FC
群馬
10/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
SUBARU.FC
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
10/02(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
榛東TNPワイナリーズ
×
JOBU/NEXT
群馬
10/02(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
O.F.C.
×
新田クラブ
群馬
10/02(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県太田市 / 太田市運動公園サッカー・ラグビー場
前橋サッカークラブ
×
東京福祉大
2016/10/09(日)
群馬
10/09(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所サッカー部
×
新田クラブ
群馬
10/09(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
東京福祉大
×
JOBU/NEXT
群馬
10/09(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
SUBARU.FC
×
蛟龍クラブ
2016/10/16(日)
群馬
10/16(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
前橋サッカークラブ
×
O.F.C.
群馬
10/16(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 根小屋グラウンド
暴れん坊
×
GAINAX.FC
2016/10/23(日)
群馬
10/23(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
O.F.C.
×
蛟龍クラブ
群馬
10/23(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
SUBARU.FC
×
暴れん坊
群馬
10/23(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県前橋市 / 大胡総合運動公園陸上競技・サッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
東京福祉大
2016/10/30(日)
群馬
10/30(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
SUBARU.FC
×
GAINAX.FC
群馬
10/30(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
群馬県庁サッカークラブ
×
蛟龍クラブ
群馬
10/30(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
前橋サッカークラブ
×
新田クラブ
2016/11/06(日)
群馬
11/06(日)
10:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所サッカー部
×
群馬県庁サッカークラブ
群馬
11/06(日)
12:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
新田クラブ
群馬
11/06(日)
14:00
群馬県2部Aブロック
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
暴れん坊
×
蛟龍クラブ
2017/04/16(日)
群馬
04/16(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
粕川コリエンテ
群馬
04/16(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
FC.ヤキマンズ
×
GAINAX.FC
群馬
04/16(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所サッカー部
×
妙義サッカークラブ
群馬
04/16(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC FREEDOM
×
BIG RIVERS
群馬
04/16(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
レイティーカース
×
O.F.C.
群馬
04/16(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第1節
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
大泉フットボールクラブ
×
榛東TNPワイナリーズ
2017/04/23(日)
群馬
04/23(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
BIG RIVERS
群馬
04/23(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FC FREEDOM
×
桐生市役所サッカー部
群馬
04/23(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
榛東TNPワイナリーズ
×
粕川コリエンテ
群馬
04/23(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
大泉フットボールクラブ
×
O.F.C.
群馬
04/23(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
レイティーカース
×
FC.ヤキマンズ
群馬
04/23(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第2節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
妙義サッカークラブ
×
GAINAX.FC
2017/05/07(日)
群馬
05/07(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
大泉フットボールクラブ
×
GAINAX.FC
群馬
05/07(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
榛東TNPワイナリーズ
×
妙義サッカークラブ
群馬
05/07(日)
15:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
レイティーカース
×
BIG RIVERS
群馬
05/07(日)
17:00
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
桐生市役所サッカー部
×
粕川コリエンテ
2017/05/14(日)
群馬
05/14(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC FREEDOM
×
JOBU/TURKEY
群馬
05/14(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.ヤキマンズ
×
O.F.C.
2017/06/18(日)
群馬
06/18(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
GAINAX.FC
群馬
06/18(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
レイティーカース
×
粕川コリエンテ
群馬
06/18(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
桐生市役所サッカー部
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
06/18(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
大泉フットボールクラブ
×
BIG RIVERS
群馬
06/18(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
FC.ヤキマンズ
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/18(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第4節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
FC FREEDOM
×
O.F.C.
2017/06/25(日)
群馬
06/25(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
FC FREEDOM
×
GAINAX.FC
群馬
06/25(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
桐生市役所サッカー部
×
BIG RIVERS
群馬
06/25(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
JOBU/TURKEY
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
06/25(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
レイティーカース
×
妙義サッカークラブ
群馬
06/25(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県桐生市 / 新里サッカー場
FC.ヤキマンズ
×
大泉フットボールクラブ
群馬
06/25(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第5節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
粕川コリエンテ
×
O.F.C.
2017/07/02(日)
群馬
07/02(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
桐生市役所サッカー部
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
FC FREEDOM
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
07/02(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC.ヤキマンズ
×
BIG RIVERS
群馬
07/02(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
レイティーカース
×
大泉フットボールクラブ
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
妙義サッカークラブ
×
O.F.C.
群馬
07/02(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第6節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
GAINAX.FC
×
粕川コリエンテ
2017/07/30(日)
群馬
07/30(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
O.F.C.
群馬
07/30(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県 / 桐生河川敷グラウンド
FC FREEDOM
×
レイティーカース
群馬
07/30(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
榛東TNPワイナリーズ
×
BIG RIVERS
群馬
07/30(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.ヤキマンズ
×
粕川コリエンテ
群馬
07/30(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
桐生市役所サッカー部
×
GAINAX.FC
群馬
07/30(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第7節
群馬県 / 桐生河川敷グラウンド
大泉フットボールクラブ
×
妙義サッカークラブ
2017/08/20(日)
群馬
08/20(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
レイティーカース
×
JOBU/TURKEY
群馬
08/20(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
榛東TNPワイナリーズ
×
GAINAX.FC
群馬
08/20(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
大泉フットボールクラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
08/20(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
妙義サッカークラブ
×
BIG RIVERS
群馬
08/20(日)
13:30
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC FREEDOM
×
FC.ヤキマンズ
群馬
08/20(日)
14:00
群馬県2部Aブロック 第8節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
桐生市役所サッカー部
×
O.F.C.
2017/09/03(日)
群馬
09/03(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
FC.ヤキマンズ
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
榛東TNPワイナリーズ
×
O.F.C.
群馬
09/03(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
妙義サッカークラブ
×
粕川コリエンテ
群馬
09/03(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC FREEDOM
×
大泉フットボールクラブ
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県富岡市 / 妙義総合運動公園運動場
レイティーカース
×
桐生市役所サッカー部
群馬
09/03(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第9節
群馬県北群馬郡榛東村 / しんとう総合グラウンドサッカー場
GAINAX.FC
×
BIG RIVERS
2017/09/10(日)
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
GAINAX.FC
×
O.F.C.
群馬
09/10(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
粕川コリエンテ
×
BIG RIVERS
群馬
09/10(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
レイティーカース
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
09/10(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
JOBU/TURKEY
×
大泉フットボールクラブ
2017/09/17(日)
群馬
09/17(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県 / 桐生河川敷グラウンド
FC FREEDOM
×
妙義サッカークラブ
群馬
09/17(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第10節
群馬県 / 桐生河川敷グラウンド
FC.ヤキマンズ
×
桐生市役所サッカー部
2017/10/08(日)
群馬
10/08(日)
9:30
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
JOBU/TURKEY
×
妙義サッカークラブ
群馬
10/08(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
O.F.C.
×
BIG RIVERS
群馬
10/08(日)
11:30
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパス陸上競技場
FC.ヤキマンズ
×
榛東TNPワイナリーズ
群馬
10/08(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC FREEDOM
×
粕川コリエンテ
2017/10/15(日)
群馬
10/15(日)
10:00
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
レイティーカース
×
GAINAX.FC
群馬
10/15(日)
12:00
群馬県2部Aブロック 第11節
群馬県高崎市 / 榛名中央グラウンド
桐生市役所サッカー部
×
大泉フットボールクラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。