今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 175
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15関西クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2018/05/26(土)
滋賀
05/26(土)
11:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号B4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
FC SETA
×
A.C.Re:Salto
滋賀
05/26(土)
13:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号C4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
IRIS生野
×
バンディエラAFC
大阪
05/26(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号E4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
FCフレスカ
×
岩田FC
大阪
05/26(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号F4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
Vervento京都
×
高槻FC
大阪
05/26(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号H4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
八尾大正FC
×
レオSC
大阪
05/26(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号F3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
川上FC
×
イルソーレ小野
大阪
05/26(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号G3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
センアーノ神戸
×
ガンバ堺
大阪
05/26(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号G4】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
サルパFC
×
加茂FC
大阪
05/26(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号H3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都Jマルカ
×
ヴィッセル伊丹
大阪
05/26(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号B3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
柏田SC
×
東淀川FC
奈良
05/26(土)
11:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号E3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
奈良クラブ
×
ラドソン滋賀
奈良
05/26(土)
13:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号A4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター
エベイユFC
×
法隆寺FC
和歌山
05/26(土)
11:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号D4】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
カナリーニョFC
×
FOSTA FC
和歌山
05/26(土)
13:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号D3】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
長野FC
×
COSPA
2018/06/02(土)
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
セレッソ西
×
長野FC
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
大阪市ジュネッス
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ヴィッセル神戸
×
IRIS生野
兵庫
06/02(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
伊丹FC
×
カナリーニョFC
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
RIP ACE
×
A.C.Re:Salto
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ディアブロッサ高田
×
柏田SC
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
エベイユFC
兵庫
06/02(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ソレステレージャ奈良
×
FC湖東
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ガンバ門真
×
川上FC
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
MIOびわこ滋賀
×
ラドソン滋賀
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
高槻FC
兵庫
06/02(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
セレッソ大阪
×
岩田FC
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
ガンバ堺
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
八尾大正FC
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
神戸FC
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/02(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
千里丘FC
×
サルパFC
2018/06/03(日)
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
RIP ACE
×
柏田SC
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ソレステレージャ奈良
×
エベイユFC
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ディアブロッサ高田
×
A.C.Re:Salto
兵庫
06/03(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
FC湖東
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
伊丹FC
×
長野FC
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
大阪市ジュネッス
×
IRIS生野
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
セレッソ西
×
カナリーニョFC
兵庫
06/03(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ヴィッセル神戸
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
サルパFC
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
千里丘FC
×
ガンバ堺
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/03(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
神戸FC
×
八尾大正FC
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
セレッソ大阪
×
ラドソン滋賀
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ガンバ門真
×
高槻FC
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
川上FC
兵庫
06/03(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
MIOびわこ滋賀
×
岩田FC
2018/06/09(土)
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ガンバ大阪
×
ソレステレージャ奈良
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ガンバ堺
×
サルパFC
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC湖東
×
エベイユFC
大阪
06/09(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
千里丘FC
×
宇治FC
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
奈良YMCA
×
神戸FC
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
RIP ACE
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
柏田SC
×
A.C.Re:Salto
大阪
06/09(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ヴィッセル伊丹
×
八尾大正FC
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
セレッソ和歌山
×
IRIS生野
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
ヴィッセル神戸
×
大阪市ジュネッス
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
セレッソ大阪
×
MIOびわこ滋賀
大阪
06/09(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ラドソン滋賀
×
岩田FC
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
長野FC
×
カナリーニョFC
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S15フィールド
伊丹FC
×
セレッソ西
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都サンガ
×
ガンバ門真
大阪
06/09(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
川上FC
×
高槻FC
2018/06/10(日)
大阪
06/10(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号2】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
奈良YMCA
×
RIP ACE
大阪
06/10(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号1】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
ガンバ大阪
×
宇治FC
大阪
06/10(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号7】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
FC湖東
×
千里丘FC
大阪
06/10(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号8】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
神戸FC
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/10(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号5】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S16フィールド
長野FC
×
ガンバ門真
大阪
06/10(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号3】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
セレッソ西
×
京都サンガ
兵庫
06/10(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号6】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
MIOびわこ滋賀
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/10(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1回戦【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪
×
大阪市ジュネッス
2018/06/16(土)
大阪
06/16(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号51】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
宇治FC
×
RIP ACE
大阪
06/16(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ大阪
×
奈良YMCA
大阪
06/16(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
セレッソ西
×
セレッソ大阪
大阪
06/16(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号52】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
京都サンガ
×
大阪市ジュネッス
大阪
06/16(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
ガンバ門真
×
MIOびわこ滋賀
大阪
06/16(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
千里丘FC
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/16(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号53】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
長野FC
×
セレッソ和歌山
大阪
06/16(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号54】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
FC湖東
×
神戸FC
2018/06/17(日)
大阪
06/17(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
ガンバ門真
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/17(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ガンバ大阪
×
セレッソ大阪
大阪
06/17(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活2回戦【試合番号56】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
セレッソ西
×
宇治FC
大阪
06/17(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活2回戦【試合番号55】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
奈良YMCA
×
大阪市ジュネッス
大阪
06/17(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活2回戦【試合番号58】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
千里丘FC
×
長野FC
大阪
06/17(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活2回戦【試合番号57】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
MIOびわこ滋賀
×
神戸FC
2018/06/30(土)
大阪
06/30(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号59】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
大阪市ジュネッス
×
宇治FC
大阪
06/30(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 5位決定戦【試合番号60】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
MIOびわこ滋賀
×
千里丘FC
大阪
06/30(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ガンバ大阪
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/30(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
セレッソ大阪
×
ガンバ門真
2018/07/01(日)
和歌山
07/01(日)
13:00
U-15関西クラブユース選手権 7位決定戦【試合番号61】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
59の敗者
×
60の敗者
2019/05/25(土)
滋賀
05/25(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号G3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
高槻ジーグ
×
ラドソン
滋賀
05/25(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号F4】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
イルソーレ
×
ヴィッセル伊丹
滋賀
05/25(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号H3】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
SAGAWA
×
Fosta FC
京都
05/25(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号H4】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
FC PASENO
×
バンディエラ
京都
05/25(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号E4】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
枚方FC
×
兵庫FC
京都
05/25(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号E3】
京都市伏見区 / 下鳥羽公園球技場
京都Jマルカ
×
FC長岡京
奈良
05/25(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号D4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
奈良クラブ
×
スクデットFC
奈良
05/25(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号G4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
神戸FC
×
東淀川FC
奈良
05/25(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号D3】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
サルパFC
×
エルマーノ
和歌山
05/25(土)
11:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号C3】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
IRIS生野
×
グリーンウェーブ
和歌山
05/25(土)
13:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号C4】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
川上FC
×
エストレラ
和歌山
05/25(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号A4】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
RIP ACE
×
長野FC
2019/05/26(日)
和歌山
05/26(日)
11:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号B4】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
カナリーニョFC
×
ガンバ堺
和歌山
05/26(日)
13:00
U-15関西クラブユース選手権 1次ラウンド【試合番号F3】
和歌山県和歌山市 / 河西緩衝緑地 西松江緑地サッカー場
Erba FC
×
インテル
2019/06/01(土)
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ディアブロッサ高田
×
サルパFC
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
Verbento京都
×
IRIS生野
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
奈良クラブ
兵庫
06/01(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ガンバ大阪門真
×
川上FC
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪西
×
カナリーニョFC
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
法隆寺FC
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
フレスカ神戸
×
MIOびわこ滋賀
兵庫
06/01(土)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
RIP ACE
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
インテル
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ヴィッセル神戸
×
兵庫FC
兵庫
06/01(土)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
柏田SC
×
京都Jマルカ
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
大阪市ジュネッスFC
×
SAGAWA
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
神戸FC
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第1節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ソレステレージャ
×
高槻ジーグ
兵庫
06/01(土)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第1節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
千里丘FC
×
FC PASENO
2019/06/02(日)
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
フレスカ神戸
×
RIP ACE
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪西
×
セレッソ和歌山
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
法隆寺FC
×
カナリーニョFC
兵庫
06/02(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ガンバ大阪
×
MIOびわこ滋賀
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
ガンバ大阪門真
×
IRIS生野
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
奈良YMCA
×
サルパFC
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
Verbento京都
×
川上FC
兵庫
06/02(日)
11:40
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
ディアブロッサ高田
×
奈良クラブ
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
千里丘FC
×
SAGAWA
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
京都サンガ
×
高槻ジーグ
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
大阪市ジュネッスFC
×
FC PASENO
兵庫
06/02(日)
13:20
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ソレステレージャ
×
神戸FC
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
宇治FC
×
ヴィッセル伊丹
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第2節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色メイングラウンド
セレッソ大阪
×
インテル
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第2サッカー場
柏田SC
×
兵庫FC
兵庫
06/02(日)
15:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第2節
兵庫県淡路市 / 県立淡路佐野運動公園第1サッカー場
ヴィッセル神戸
×
京都Jマルカ
2019/06/08(土)
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
MIOびわこ滋賀
×
RIP ACE
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
高槻ジーグ
×
神戸FC
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループA第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ガンバ大阪
×
フレスカ神戸
大阪
06/08(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループG第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
京都サンガ
×
ソレステレージャ
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
千里丘FC
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
セレッソ和歌山
×
カナリーニョFC
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループH第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
SAGAWA
×
FC PASENO
大阪
06/08(土)
11:45
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループB第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
セレッソ大阪西
×
法隆寺FC
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
IRIS生野
×
川上FC
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループC第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
ガンバ大阪門真
×
Verbento京都
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ヴィッセル神戸
×
柏田SC
大阪
06/08(土)
13:30
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループE第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
京都Jマルカ
×
兵庫FC
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S12フィールド
奈良YMCA
×
ディアブロッサ高田
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
セレッソ大阪
×
宇治FC
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループD第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S13フィールド
サルパFC
×
奈良クラブ
大阪
06/08(土)
15:15
U-15関西クラブユース選手権 2次ラウンドグループF第3節
堺市堺区 / J-GREEN堺 S11フィールド
インテル
×
ヴィッセル伊丹
2019/06/09(日)
兵庫
06/09(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号2】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
千里丘FC
×
セレッソ大阪和歌山U-15
兵庫
06/09(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号8】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
大阪市ジュネッスFC
×
セレッソ大阪西U-15
兵庫
06/09(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号6】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
柏田SC
×
ガンバ大阪門真JrY
兵庫
06/09(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号3】
兵庫県三木市 / みきぼうパークひょうご第1球技場
ディアブロッサ高田FC U-15
×
ヴィッセル神戸伊丹U-15
兵庫
06/09(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号4】
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色サブグラウンド
ヴィッセル神戸U-15
×
IRIS生野SS
奈良
06/09(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号1】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
MIOびわこ滋賀U-15
×
高槻ジーグFC
奈良
06/09(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号7】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
ガンバ大阪JrY
×
神戸FC JrY
奈良
06/09(日)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 3次ラウンド1回戦【試合番号5】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
サルパFC
×
セレッソ大阪U-15
2019/06/15(土)
大阪
06/15(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号10】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ディアブロッサ高田FC U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
06/15(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号9】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
MIOびわこ滋賀U-15
×
セレッソ大阪和歌山U-15
大阪
06/15(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号51】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
高槻ジーグFC
×
千里丘FC
大阪
06/15(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号52】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
ヴィッセル神戸伊丹U-15
×
IRIS生野SS
大阪
06/15(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号12】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
神戸FC JrY
×
セレッソ大阪西U-15
大阪
06/15(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 準々決勝【試合番号11】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
セレッソ大阪U-15
×
柏田SC
大阪
06/15(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号54】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S7フィールド
ガンバ大阪JrY
×
大阪市ジュネッスFC
大阪
06/15(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活1回戦【試合番号53】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S6フィールド
サルパFC
×
ガンバ大阪門真JrY
2019/06/16(日)
大阪
06/16(日)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 準決勝【試合番号13】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
セレッソ大阪和歌山U-15
×
ヴィッセル神戸U-15
大阪
06/16(日)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 準決勝【試合番号14】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S8フィールド
柏田SC
×
セレッソ大阪西U-15
2019/06/22(土)
大阪
06/22(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活代表決定戦【試合番号56】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
ディアブロッサ高田FC U-15
×
千里丘FC
大阪
06/22(土)
10:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活代表決定戦【試合番号55】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
MIOびわこ滋賀U-15
×
IRIS生野SS
大阪
06/22(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活代表決定戦【試合番号57】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
セレッソ大阪U-15
×
ガンバ大阪JrY
大阪
06/22(土)
12:00
U-15関西クラブユース選手権 敗者復活代表決定戦【試合番号58】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
神戸FC JrY
×
サルパFC
大阪
06/22(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 決勝戦【試合番号16】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S9フィールド
13の勝者
×
14の勝者
大阪
06/22(土)
14:00
U-15関西クラブユース選手権 3位決定戦【試合番号15】
堺市堺区 / J-GREEN堺 S10フィールド
13の敗者
×
14の敗者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。