今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 42
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = GAViC CUP ユースフットサル
開催地 = 全開催地
2016/03/19(土)
東京
03/19(土)
10:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U18北海道選抜
×
東京都U-18選抜
東京
03/19(土)
10:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
愛知県フットサルU-18選抜
×
U-18大阪府選抜
東京
03/19(土)
11:25
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
岡山県作陽高
×
高松商業高
東京
03/19(土)
11:25
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
FOOTBOZE FUTSAL U-18
×
新潟県選抜U-18
東京
03/19(土)
12:50
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18フットサル静岡県選抜
×
聖和学園高
東京
03/19(土)
12:50
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
宮崎県選抜U-18
×
神奈川県U-18選抜
東京
03/19(土)
14:15
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18大阪府選抜
×
U18北海道選抜
東京
03/19(土)
14:15
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
愛知県フットサルU-18選抜
×
東京都U-18選抜
東京
03/19(土)
15:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
新潟県選抜U-18
×
岡山県作陽高
東京
03/19(土)
15:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
FOOTBOZE FUTSAL U-18
×
高松商業高
東京
03/19(土)
17:05
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
神奈川県U-18選抜
×
U-18フットサル静岡県選抜
東京
03/19(土)
17:05
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
宮崎県選抜U-18
×
聖和学園高
2016/03/20(日)
東京
03/20(日)
8:10
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18大阪府選抜
×
東京都U-18選抜
東京
03/20(日)
8:10
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
愛知県フットサルU-18選抜
×
U18北海道選抜
東京
03/20(日)
9:35
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
新潟県選抜U-18
×
高松商業高
東京
03/20(日)
9:35
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
FOOTBOZE FUTSAL U-18
×
岡山県作陽高
東京
03/20(日)
11:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
宮崎県選抜U-18
×
U-18フットサル静岡県選抜
東京
03/20(日)
11:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
神奈川県U-18選抜
×
聖和学園高
東京
03/20(日)
13:15
GAViC CUP ユースフットサル 準決勝【試合番号20】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
グループ1位
×
グループ2位の最上位
東京
03/20(日)
13:15
GAViC CUP ユースフットサル 準決勝【試合番号19】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
グループ1位
×
グループ1位
東京
03/20(日)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 決勝戦【試合番号21】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
19の勝者
×
20の勝者
2017/03/28(火)
東京
03/28(火)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
U-18北海道選抜
×
U-18富山県選抜
東京
03/28(火)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18宮崎県選抜
×
U-18東京都選抜B
東京
03/28(火)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18大阪府選抜
×
U-18千葉県選抜
東京
03/28(火)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
岡山県作陽高
×
U-18静岡県選抜
東京
03/28(火)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18宮城県選抜
×
U-18東京都選抜A
東京
03/28(火)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第1節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
松山工業高
×
U-18新潟県選抜
2017/03/29(水)
東京
03/29(水)
10:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18富山県選抜
×
U-18宮崎県選抜
東京
03/29(水)
10:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
U-18北海道選抜
×
U-18東京都選抜B
東京
03/29(水)
11:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18静岡県選抜
×
U-18大阪府選抜
東京
03/29(水)
11:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
岡山県作陽高
×
U-18千葉県選抜
東京
03/29(水)
12:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18新潟県選抜
×
U-18宮城県選抜
東京
03/29(水)
12:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
松山工業高
×
U-18東京都選抜A
東京
03/29(水)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
U-18北海道選抜
×
U-18宮崎県選抜
東京
03/29(水)
14:00
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドAグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18富山県選抜
×
U-18東京都選抜B
東京
03/29(水)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18静岡県選抜
×
U-18千葉県選抜
東京
03/29(水)
15:20
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドBグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
岡山県作陽高
×
U-18大阪府選抜
東京
03/29(水)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
U-18新潟県選抜
×
U-18東京都選抜A
東京
03/29(水)
16:40
GAViC CUP ユースフットサル 1次ラウンドCグループ第3節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
松山工業高
×
U-18宮城県選抜
2017/03/30(木)
東京
03/30(木)
10:30
GAViC CUP ユースフットサル 準決勝【試合番号19】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
グループ1位
×
グループ1位
東京
03/30(木)
10:30
GAViC CUP ユースフットサル 準決勝【試合番号20】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Bピッチ
グループ1位
×
グループ2位の最上位
東京
03/30(木)
13:30
GAViC CUP ユースフットサル 決勝戦【試合番号21】
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館Aピッチ
19の勝者
×
20の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。