今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 261
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = バーモント杯全日本少年フットサル大会
開催地 = 全開催地
2015/08/14(金)
東京
08/14(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
×
仁井田レッドスターズ(秋田県)
東京
08/14(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
×
マルバ千葉FC U-12(千葉県)
東京
08/14(金)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節【試合番号4】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
FCサウサーレ(鹿児島県)
×
クラブ・エフスリー(新潟県)
東京
08/14(金)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節【試合番号3】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
打出フットボールクラブ(滋賀県)
×
小野フットボールクラブ(愛媛県)
東京
08/14(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
コンサドーレ札幌U-12(北海道)
東京
08/14(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
FCパーシモン(神奈川県)
×
カティオーラFC U-12(大分県)
東京
08/14(金)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節【試合番号7】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
長岡京サッカースポーツ少年団(京都府)
×
FC雲仙エスティオール(長崎県)
東京
08/14(金)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節【試合番号8】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
十津三里FCスポーツ少年団(高知県)
×
FCリベルダーデ山口(山口県)
東京
08/14(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節【試合番号9】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
兵庫フットボールクラブ(兵庫県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/14(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節【試合番号10】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
アンフィニマキ.FC U-12(北海道)
×
ともぞうサッカークラブ(栃木県)
東京
08/14(金)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節【試合番号12】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
エスペランサFC(沖縄県)
×
セレッソ大阪U-12(大阪府)
東京
08/14(金)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節【試合番号11】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
甲府レジェンズ(山梨県)
×
サームフットボールクラブジュニア(長野県)
東京
08/14(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節【試合番号14】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
コパムンディアル(宮城県)
×
エフシートンジュニア(石川県)
東京
08/14(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節【試合番号13】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
新座片山FC少年団(埼玉県)
×
津ラピドFC(三重県)
東京
08/14(金)
13:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節【試合番号15】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
青森フットボールクラブU12(青森県)
×
大久保少年サッカークラブ(富山県)
東京
08/14(金)
13:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節【試合番号16】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
エスペランサ熊本(熊本県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
東京
08/14(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節【試合番号17】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
川内北サッカースポーツ少年団(徳島県)
×
千代サッカークラブ(福岡県)
東京
08/14(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節【試合番号18】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
金津JFC・ユナイテッド(福井県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
東京
08/14(金)
14:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節【試合番号19】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
マルバ茨城FC U-12(茨城県)
×
鷗州広島エフ・ドゥジュニア(広島県)
東京
08/14(金)
14:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節【試合番号20】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
沼田北辰サッカースポーツ少年団(山形県)
×
ソルニーニョ(佐賀県)
東京
08/14(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節【試合番号21】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アストロン(福島県)
×
太田南FC(群馬県)
東京
08/14(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節【試合番号22】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
オオタフットボールクラブ(岡山県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/14(金)
15:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節【試合番号24】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
FCトッカーノ(東京都)
×
東出雲FC(島根県)
東京
08/14(金)
15:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節【試合番号23】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
黒沢尻東FC(岩手県)
×
FCレスター(岐阜県)
東京
08/14(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節【試合番号25】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
×
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
東京
08/14(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節【試合番号26】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
仁井田レッドスターズ(秋田県)
×
マルバ千葉FC U-12(千葉県)
東京
08/14(金)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節【試合番号28】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
小野フットボールクラブ(愛媛県)
×
クラブ・エフスリー(新潟県)
東京
08/14(金)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節【試合番号27】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
打出フットボールクラブ(滋賀県)
×
FCサウサーレ(鹿児島県)
東京
08/14(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節【試合番号29】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/14(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節【試合番号30】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
コンサドーレ札幌U-12(北海道)
×
カティオーラFC U-12(大分県)
東京
08/14(金)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節【試合番号31】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
長岡京サッカースポーツ少年団(京都府)
×
十津三里FCスポーツ少年団(高知県)
東京
08/14(金)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節【試合番号32】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
FC雲仙エスティオール(長崎県)
×
FCリベルダーデ山口(山口県)
東京
08/14(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節【試合番号33】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
兵庫フットボールクラブ(兵庫県)
×
アンフィニマキ.FC U-12(北海道)
東京
08/14(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節【試合番号34】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ブリンカールFC(愛知県)
×
ともぞうサッカークラブ(栃木県)
東京
08/14(金)
17:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節【試合番号35】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
甲府レジェンズ(山梨県)
×
エスペランサFC(沖縄県)
東京
08/14(金)
17:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節【試合番号36】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
サームフットボールクラブジュニア(長野県)
×
セレッソ大阪U-12(大阪府)
東京
08/14(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節【試合番号38】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
津ラピドFC(三重県)
×
エフシートンジュニア(石川県)
東京
08/14(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節【試合番号37】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
新座片山FC少年団(埼玉県)
×
コパムンディアル(宮城県)
東京
08/14(金)
18:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節【試合番号39】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
青森フットボールクラブU12(青森県)
×
エスペランサ熊本(熊本県)
東京
08/14(金)
18:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節【試合番号40】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ(富山県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
東京
08/14(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節【試合番号42】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
千代サッカークラブ(福岡県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
東京
08/14(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節【試合番号41】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
川内北サッカースポーツ少年団(徳島県)
×
金津JFC・ユナイテッド(福井県)
東京
08/14(金)
19:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節【試合番号44】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
鷗州広島エフ・ドゥジュニア(広島県)
×
ソルニーニョ(佐賀県)
東京
08/14(金)
19:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節【試合番号43】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
マルバ茨城FC U-12(茨城県)
×
沼田北辰サッカースポーツ少年団(山形県)
東京
08/14(金)
19:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節【試合番号46】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
太田南FC(群馬県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/14(金)
19:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節【試合番号45】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アストロン(福島県)
×
オオタフットボールクラブ(岡山県)
東京
08/14(金)
19:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節【試合番号47】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
黒沢尻東FC(岩手県)
×
FCトッカーノ(東京都)
東京
08/14(金)
19:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節【試合番号48】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
FCレスター(岐阜県)
×
東出雲FC(島根県)
2015/08/15(土)
東京
08/15(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節【試合番号50】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
仁井田レッドスターズ(秋田県)
×
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
東京
08/15(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節【試合番号49】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
×
マルバ千葉FC U-12(千葉県)
東京
08/15(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節【試合番号52】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
小野フットボールクラブ(愛媛県)
×
FCサウサーレ(鹿児島県)
東京
08/15(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節【試合番号51】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
打出フットボールクラブ(滋賀県)
×
クラブ・エフスリー(新潟県)
東京
08/15(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節【試合番号53】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
カティオーラFC U-12(大分県)
東京
08/15(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節【試合番号55】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
長岡京サッカースポーツ少年団(京都府)
×
FCリベルダーデ山口(山口県)
東京
08/15(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節【試合番号54】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
コンサドーレ札幌U-12(北海道)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/15(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節【試合番号56】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
FC雲仙エスティオール(長崎県)
×
十津三里FCスポーツ少年団(高知県)
東京
08/15(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節【試合番号59】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
甲府レジェンズ(山梨県)
×
セレッソ大阪U-12(大阪府)
東京
08/15(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節【試合番号60】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
サームフットボールクラブジュニア(長野県)
×
エスペランサFC(沖縄県)
東京
08/15(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節【試合番号57】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
兵庫フットボールクラブ(兵庫県)
×
ともぞうサッカークラブ(栃木県)
東京
08/15(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節【試合番号58】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ブリンカールFC(愛知県)
×
アンフィニマキ.FC U-12(北海道)
東京
08/15(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節【試合番号61】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
新座片山FC少年団(埼玉県)
×
エフシートンジュニア(石川県)
東京
08/15(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節【試合番号63】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
青森フットボールクラブU12(青森県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
東京
08/15(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節【試合番号62】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
津ラピドFC(三重県)
×
コパムンディアル(宮城県)
東京
08/15(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節【試合番号64】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ(富山県)
×
エスペランサ熊本(熊本県)
東京
08/15(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節【試合番号65】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
川内北サッカースポーツ少年団(徳島県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
東京
08/15(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節【試合番号67】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
マルバ茨城FC U-12(茨城県)
×
ソルニーニョ(佐賀県)
東京
08/15(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節【試合番号66】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
千代サッカークラブ(福岡県)
×
金津JFC・ユナイテッド(福井県)
東京
08/15(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節【試合番号68】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
鷗州広島エフ・ドゥジュニア(広島県)
×
沼田北辰サッカースポーツ少年団(山形県)
東京
08/15(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節【試合番号71】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
黒沢尻東FC(岩手県)
×
東出雲FC(島根県)
東京
08/15(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節【試合番号72】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
FCレスター(岐阜県)
×
FCトッカーノ(東京都)
東京
08/15(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節【試合番号70】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
太田南FC(群馬県)
×
オオタフットボールクラブ(岡山県)
東京
08/15(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節【試合番号69】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アストロン(福島県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/15(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループEの1位
×
グループACEGIK2位のうち1位
東京
08/15(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号75】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
グループBの1位
×
グループDの1位
東京
08/15(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号74】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
グループFの1位
×
グループBDFHJL2位のうち1位
東京
08/15(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号73】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループCの1位
東京
08/15(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号80】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループKの1位
×
グループACEGIK2位のうち2位
東京
08/15(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号79】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Bピッチ]
グループHの1位
×
グループJの1位
東京
08/15(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号77】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループGの1位
×
グループIの1位
東京
08/15(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝ラウンド1回戦【試合番号78】
東京都大田区 / 大田区総合体育館[Aピッチ]
グループLの1位
×
グループBDFHJL2位のうち2位
2015/08/16(日)
東京
08/16(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号82】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/16(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号81】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/16(日)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号84】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/16(日)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
75の勝者
×
76の勝者
東京
08/16(日)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/16(日)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/16(日)
14:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝戦【試合番号87】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[センター]
85の勝者
×
86の勝者
2017/08/18(金)
東京
08/18(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
武岡SC(鹿児島県)
×
仁井田レッドスターズ(秋田県)
東京
08/18(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ミップFC(東京都)
×
大久保少年サッカークラブ(富山県)
東京
08/18(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/18(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
ソルニーニョ(佐賀県)
東京
08/18(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
大山少年サッカークラブ(沖縄県)
×
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
東京
08/18(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
×
グルージャ盛岡ジュニア(岩手県)
東京
08/18(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ブリンカールFC(愛知県)
×
Jフィールド津山SC(岡山県)
東京
08/18(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
西宮サッカースクール(兵庫県)
×
プレジールFC(宮崎県)
東京
08/18(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
スポーツクラブレインボー垂井FC(岐阜県)
東京
08/18(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
伊予サッカースクール(愛媛県)
×
ガット2008 U12(京都府)
東京
08/18(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
高椋サッカースポーツ少年団(福井県)
×
大阪セントラルFC(大阪府)
東京
08/18(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)
×
キックスFC U-12(長崎県)
東京
08/18(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
マルバ茨城fc(茨城県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/18(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
×
バディ・FC(福岡県)
東京
08/18(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
山形FC(山形県)
×
カティオーラFC U-12(大分県)
東京
08/18(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
アグレU-12(北海道①)
×
しおやFCヴィガウス(栃木県)
東京
08/18(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
コバルトーレ女川・石巻ジュニア(宮城県)
×
フットボールクラブ斐川(島根県)
東京
08/18(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ディーオルーチェ高松(香川県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/18(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
前橋エコークラブ(群馬県)
×
海南FCジュニア(和歌山県)
東京
08/18(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
沖洲フットボールクラブ(徳島県)
×
北海道コンサドーレ札幌U-12(北海道②)
東京
08/18(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCアスルクラロ高知(高知県)
×
桑野サッカースポーツ少年団(福島県)
東京
08/18(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
テイヘンズFC金沢U-12(石川県)
×
津ラピドFC(三重県)
東京
08/18(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ノザワナFC(長野県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
東京
08/18(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エスペランサ熊本U-12(熊本県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/18(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ミップFC(東京都)
×
武岡SC(鹿児島県)
東京
08/18(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ(富山県)
×
仁井田レッドスターズ(秋田県)
東京
08/18(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/18(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
東京
08/18(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
グルージャ盛岡ジュニア(岩手県)
東京
08/18(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
大山少年サッカークラブ(沖縄県)
×
サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
東京
08/18(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
プレジールFC(宮崎県)
×
Jフィールド津山SC(岡山県)
東京
08/18(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
西宮サッカースクール(兵庫県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/18(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
伊予サッカースクール(愛媛県)
東京
08/18(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
スポーツクラブレインボー垂井FC(岐阜県)
×
ガット2008 U12(京都府)
東京
08/18(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
高椋サッカースポーツ少年団(福井県)
×
ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)
東京
08/18(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
大阪セントラルFC(大阪府)
×
キックスFC U-12(長崎県)
東京
08/18(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
×
マルバ茨城fc(茨城県)
東京
08/18(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
バディ・FC(福岡県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/18(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
山形FC(山形県)
×
アグレU-12(北海道①)
東京
08/18(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
カティオーラFC U-12(大分県)
×
しおやFCヴィガウス(栃木県)
東京
08/18(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
フットボールクラブ斐川(島根県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/18(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
コバルトーレ女川・石巻ジュニア(宮城県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
東京
08/18(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
前橋エコークラブ(群馬県)
×
沖洲フットボールクラブ(徳島県)
東京
08/18(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
海南FCジュニア(和歌山県)
×
北海道コンサドーレ札幌U-12(北海道②)
東京
08/18(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FCアスルクラロ高知(高知県)
×
テイヘンズFC金沢U-12(石川県)
東京
08/18(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
桑野サッカースポーツ少年団(福島県)
×
津ラピドFC(三重県)
東京
08/18(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ノザワナFC(長野県)
×
エスペランサ熊本U-12(熊本県)
東京
08/18(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
2017/08/19(土)
東京
08/19(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ミップFC(東京都)
×
仁井田レッドスターズ(秋田県)
東京
08/19(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
大久保少年サッカークラブ(富山県)
×
武岡SC(鹿児島県)
東京
08/19(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
ピヴォ(静岡県)
東京
08/19(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
東京
08/19(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
サンフレッチェ広島F.Cジュニア(広島県)
東京
08/19(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
大山少年サッカークラブ(沖縄県)
×
グルージャ盛岡ジュニア(岩手県)
東京
08/19(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
プレジールFC(宮崎県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/19(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
西宮サッカースクール(兵庫県)
×
Jフィールド津山SC(岡山県)
東京
08/19(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
ガット2008 U12(京都府)
東京
08/19(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
スポーツクラブレインボー垂井FC(岐阜県)
×
伊予サッカースクール(愛媛県)
東京
08/19(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
高椋サッカースポーツ少年団(福井県)
×
キックスFC U-12(長崎県)
東京
08/19(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
大阪セントラルFC(大阪府)
×
ASコーフ フットサル クラブ(山梨県)
東京
08/19(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
フットボールクラブアミーゴ(鳥取県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/19(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
バディ・FC(福岡県)
×
マルバ茨城fc(茨城県)
東京
08/19(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
山形FC(山形県)
×
しおやFCヴィガウス(栃木県)
東京
08/19(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
カティオーラFC U-12(大分県)
×
アグレU-12(北海道①)
東京
08/19(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
コバルトーレ女川・石巻ジュニア(宮城県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/19(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
フットボールクラブ斐川(島根県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
東京
08/19(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
前橋エコークラブ(群馬県)
×
北海道コンサドーレ札幌U-12(北海道②)
東京
08/19(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
海南FCジュニア(和歌山県)
×
沖洲フットボールクラブ(徳島県)
東京
08/19(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FCアスルクラロ高知(高知県)
×
津ラピドFC(三重県)
東京
08/19(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
桑野サッカースポーツ少年団(福島県)
×
テイヘンズFC金沢U-12(石川県)
東京
08/19(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
エスペランサ熊本U-12(熊本県)
東京
08/19(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ノザワナFC(長野県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループEの1位
×
ワイルドカード3
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号75】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループBの1位
×
グループDの1位
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号73】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループCの1位
東京
08/19(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号74】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループFの1位
×
ワイルドカード1
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号79】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループHの1位
×
グループJの1位
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号80】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループKの1位
×
ワイルドカード4
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号78】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループLの1位
×
ワイルドカード2
東京
08/19(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号77】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループGの1位
×
グループIの1位
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号84】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
75の勝者
×
76の勝者
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号82】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/20(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号81】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/20(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/20(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/20(日)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝戦【試合番号87】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
85の勝者
×
86の勝者
2018/08/17(金)
東京
08/17(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)
×
小野フットボールクラブ(愛媛県)
東京
08/17(金)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ヴィトーリア目黒FC(東京都)
×
旭丘フットボールクラブ(石川県)
東京
08/17(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガッツN.K.島根(島根県)
×
青森FC U-12(青森県)
東京
08/17(金)
10:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エリア伊都フットボールアカデミーU-12(福岡県)
×
太田南FC(群馬県)
東京
08/17(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
エスピーダ旭川(北海道2)
東京
08/17(金)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/17(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
釧路コンバット(北海道1)
×
ASコーフ・フットサル・クラブ(山梨県)
東京
08/17(金)
11:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガット 2008 U12(京都府)
×
ソルニーニョ(佐賀県)
東京
08/17(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
エル・オウロUK(新潟県)
東京
08/17(金)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
丸亀城東サッカー少年団(香川県)
×
西宮サッカースクール(兵庫県)
東京
08/17(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
アバンツァーレ仙台SC(宮城県)
×
レ・ブルー(広島県)
東京
08/17(金)
12:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
一身田FC(三重県)
×
明野東サッカースポーツ少年団(大分県)
東京
08/17(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FC角館セレジェスタJr.(秋田県)
×
鳥取KFC U-12(鳥取県)
東京
08/17(金)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
×
伊敷FC(鹿児島県)
東京
08/17(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
カベッサ熊本U-12(熊本県)
×
FCリベルダーデ山口(山口県)
東京
08/17(金)
12:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ブリンカールFC(愛知県)
×
山形FCジュニア(山形県)
東京
08/17(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
松茂スポーツ少年団 リベルテSC(徳島県)
×
春江町サッカースポーツ少年団(福井県)
東京
08/17(金)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ピヴォ(静岡県)
×
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
東京
08/17(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県)
×
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
東京
08/17(金)
13:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
介良サッカースポーツ少年団(高知県)
×
祖母井クラブ(栃木県)
東京
08/17(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アルマフットサルクラブ(和歌山県)
×
有明ジュニアフットボールクラブ(長崎県)
東京
08/17(金)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/17(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
会津サントスFCジュニア(福島県)
×
比屋根フットボールクラブ(沖縄県)
東京
08/17(金)
14:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
アヴァンサールFC(岡山県)
×
翼SCレインボー垂井U-12(岐阜県)
東京
08/17(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
旭丘フットボールクラブ(石川県)
×
小野フットボールクラブ(愛媛県)
東京
08/17(金)
14:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ヴィトーリア目黒FC(東京都)
×
レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)
東京
08/17(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
太田南FC(群馬県)
東京
08/17(金)
15:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガッツN.K.島根(島根県)
×
エリア伊都フットボールアカデミーU-12(福岡県)
東京
08/17(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
東京
08/17(金)
15:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エスピーダ旭川(北海道2)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/17(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
ASコーフ・フットサル・クラブ(山梨県)
東京
08/17(金)
15:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ガット 2008 U12(京都府)
×
釧路コンバット(北海道1)
東京
08/17(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
丸亀城東サッカー少年団(香川県)
東京
08/17(金)
16:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
エル・オウロUK(新潟県)
×
西宮サッカースクール(兵庫県)
東京
08/17(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
アバンツァーレ仙台SC(宮城県)
×
一身田FC(三重県)
東京
08/17(金)
16:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
レ・ブルー(広島県)
×
明野東サッカースポーツ少年団(大分県)
東京
08/17(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
FC角館セレジェスタJr.(秋田県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
東京
08/17(金)
17:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
鳥取KFC U-12(鳥取県)
×
伊敷FC(鹿児島県)
東京
08/17(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
カベッサ熊本U-12(熊本県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/17(金)
17:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
山形FCジュニア(山形県)
東京
08/17(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ピヴォ(静岡県)
×
松茂スポーツ少年団 リベルテSC(徳島県)
東京
08/17(金)
17:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
×
春江町サッカースポーツ少年団(福井県)
東京
08/17(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県)
×
介良サッカースポーツ少年団(高知県)
東京
08/17(金)
18:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
祖母井クラブ(栃木県)
東京
08/17(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アルマフットサルクラブ(和歌山県)
×
アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)
東京
08/17(金)
18:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
有明ジュニアフットボールクラブ(長崎県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/17(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
比屋根フットボールクラブ(沖縄県)
×
翼SCレインボー垂井U-12(岐阜県)
東京
08/17(金)
18:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
会津サントスFCジュニア(福島県)
×
アヴァンサールFC(岡山県)
2018/08/18(土)
東京
08/18(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ヴィトーリア目黒FC(東京都)
×
小野フットボールクラブ(愛媛県)
東京
08/18(土)
9:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループA第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
旭丘フットボールクラブ(石川県)
×
レノヴェンスオガサFCジュニア(岩手県)
東京
08/18(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
青森FC U-12(青森県)
×
エリア伊都フットボールアカデミーU-12(福岡県)
東京
08/18(土)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループB第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ガッツN.K.島根(島根県)
×
太田南FC(群馬県)
東京
08/18(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ディアブロッサ高田FC U-12(奈良県)
×
江南南サッカー少年団(埼玉県)
東京
08/18(土)
10:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループC第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エスピーダ旭川(北海道2)
×
広原サッカースポーツ少年団(宮崎県)
東京
08/18(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ガット 2008 U12(京都府)
×
ASコーフ・フットサル・クラブ(山梨県)
東京
08/18(土)
10:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループD第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
ソルニーニョ(佐賀県)
×
釧路コンバット(北海道1)
東京
08/18(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
柏レイソルA.A.トーア'82(千葉県)
×
西宮サッカースクール(兵庫県)
東京
08/18(土)
10:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループE第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
エル・オウロUK(新潟県)
×
丸亀城東サッカー少年団(香川県)
東京
08/18(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
レ・ブルー(広島県)
×
一身田FC(三重県)
東京
08/18(土)
11:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループF第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
アバンツァーレ仙台SC(宮城県)
×
明野東サッカースポーツ少年団(大分県)
東京
08/18(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
鳥取KFC U-12(鳥取県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
東京
08/18(土)
11:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループG第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
FC角館セレジェスタJr.(秋田県)
×
伊敷FC(鹿児島県)
東京
08/18(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
カベッサ熊本U-12(熊本県)
×
山形FCジュニア(山形県)
東京
08/18(土)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループH第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
FCリベルダーデ山口(山口県)
×
ブリンカールFC(愛知県)
東京
08/18(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
ピヴォ(静岡県)
×
春江町サッカースポーツ少年団(福井県)
東京
08/18(土)
12:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループI第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
ルーツフットサルクラブ(滋賀県)
×
松茂スポーツ少年団 リベルテSC(徳島県)
東京
08/18(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
ヴァリエンテ富山ジュニア(富山県)
×
祖母井クラブ(栃木県)
東京
08/18(土)
12:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループJ第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
介良サッカースポーツ少年団(高知県)
東京
08/18(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
アルマフットサルクラブ(和歌山県)
×
FCパーシモン(神奈川県)
東京
08/18(土)
13:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループK第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
有明ジュニアフットボールクラブ(長崎県)
×
アンテロープ塩尻ジュニア(長野県)
東京
08/18(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
比屋根フットボールクラブ(沖縄県)
×
アヴァンサールFC(岡山県)
東京
08/18(土)
13:15
バーモント杯全日本少年フットサル大会 グループL第3節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
会津サントスFCジュニア(福島県)
×
翼SCレインボー垂井U-12(岐阜県)
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号76】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループEの1位
×
ワイルドカード1
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号73】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループCの1位
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号74】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループFの1位
×
ワイルドカード3
東京
08/18(土)
16:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号75】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループBの1位
×
グループDの1位
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号80】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
グループKの1位
×
ワイルドカード4
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号79】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
グループHの1位
×
グループJの1位
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号78】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
グループLの1位
×
ワイルドカード4
東京
08/18(土)
16:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 1回戦【試合番号77】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
グループGの1位
×
グループIの1位
2018/08/19(日)
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号84】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Bピッチ]
79の勝者
×
80の勝者
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号83】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場[Aピッチ]
75の勝者
×
76の勝者
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号82】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
77の勝者
×
78の勝者
東京
08/19(日)
9:30
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準々決勝【試合番号81】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
73の勝者
×
74の勝者
東京
08/19(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号86】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Bピッチ]
83の勝者
×
84の勝者
東京
08/19(日)
11:45
バーモント杯全日本少年フットサル大会 準決勝【試合番号85】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[Aピッチ]
81の勝者
×
82の勝者
東京
08/19(日)
14:00
バーモント杯全日本少年フットサル大会 決勝戦【試合番号87】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館[センター]
85の勝者
×
86の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。