今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 群馬県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
群馬
04/05(日)
10:00
群馬県1部 前期第1節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
粕川コリエンテ
×
ジラーフ赤堀
群馬
04/05(日)
10:00
群馬県1部 前期第1節
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
FC群馬
×
リバティ館林
群馬
04/05(日)
12:30
群馬県1部 前期第1節
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
O.F.C.
×
FC JOBU
群馬
04/05(日)
12:30
群馬県1部 前期第1節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
群馬教員SC
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2015/04/12(日)
群馬
04/12(日)
10:00
群馬県1部 前期第2節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
FC JOBU
群馬
04/12(日)
10:00
群馬県1部 前期第2節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
O.F.C.
×
リバティ館林
群馬
04/12(日)
12:30
群馬県1部 前期第2節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
粕川コリエンテ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/12(日)
12:30
群馬県1部 前期第2節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
群馬教員SC
×
ジラーフ赤堀
2015/04/19(日)
群馬
04/19(日)
10:00
群馬県1部 前期第3節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
リバティ館林
×
粕川コリエンテ
群馬
04/19(日)
12:30
群馬県1部 前期第3節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
ジラーフ赤堀
×
FC群馬
2015/04/26(日)
群馬
04/26(日)
10:00
群馬県1部 前期第4節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
FC JOBU
×
粕川コリエンテ
群馬
04/26(日)
10:00
群馬県1部 前期第4節
群馬県利根郡みなかみ町 / 新治中央運動公園
ジラーフ赤堀
×
O.F.C.
群馬
04/26(日)
12:30
群馬県1部 前期第4節
群馬県前橋市 / 粕川西部運動場
リバティ館林
×
群馬教員SC
群馬
04/26(日)
12:30
群馬県1部 前期第4節
群馬県利根郡みなかみ町 / 新治中央運動公園
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
FC群馬
2015/05/03(日)
群馬
05/03(日)
10:00
群馬県1部 前期第3節
群馬県利根郡みなかみ町 / 新治中央運動公園
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
O.F.C.
群馬
05/03(日)
12:30
群馬県1部 前期第3節
群馬県利根郡みなかみ町 / 新治中央運動公園
FC JOBU
×
群馬教員SC
2015/05/10(日)
群馬
05/10(日)
10:00
群馬県1部 前期第5節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
リバティ館林
×
FC JOBU
群馬
05/10(日)
10:00
群馬県1部 前期第5節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
群馬教員SC
×
FC群馬
群馬
05/10(日)
12:30
群馬県1部 前期第5節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/10(日)
12:30
群馬県1部 前期第5節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
O.F.C.
×
粕川コリエンテ
2015/05/17(日)
群馬
05/17(日)
10:00
群馬県1部 前期第6節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
FC群馬
×
O.F.C.
群馬
05/17(日)
12:00
群馬県1部 前期第6節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
リバティ館林
群馬
05/17(日)
12:30
群馬県1部 前期第6節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
FC JOBU
×
ジラーフ赤堀
群馬
05/17(日)
14:00
群馬県1部 前期第6節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
粕川コリエンテ
×
群馬教員SC
2015/05/24(日)
群馬
05/24(日)
10:00
群馬県1部 前期第7節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
FC JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/24(日)
10:00
群馬県1部 前期第7節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
粕川コリエンテ
×
FC群馬
群馬
05/24(日)
12:30
群馬県1部 前期第7節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
群馬教員SC
×
O.F.C.
群馬
05/24(日)
12:30
群馬県1部 前期第7節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
リバティ館林
×
ジラーフ赤堀
2015/05/31(日)
群馬
05/31(日)
10:00
群馬県1部 後期第1節
群馬県利根郡みなかみ町 / 新治中央運動公園
FC JOBU
×
O.F.C.
群馬
05/31(日)
12:30
群馬県1部 後期第1節
群馬県利根郡みなかみ町 / 新治中央運動公園
ジラーフ赤堀
×
粕川コリエンテ
群馬
05/31(日)
13:00
群馬県1部 後期第1節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
群馬教員SC
群馬
05/31(日)
15:00
群馬県1部 後期第1節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
リバティ館林
×
FC群馬
2015/06/07(日)
群馬
06/07(日)
10:00
群馬県1部 後期第2節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
O.F.C.
群馬
06/07(日)
12:30
群馬県1部 後期第2節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
粕川コリエンテ
2015/06/14(日)
群馬
06/14(日)
10:00
群馬県1部 後期第3節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
群馬教員SC
×
FC JOBU
群馬
06/14(日)
12:30
群馬県1部 後期第3節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
FC群馬
×
ジラーフ赤堀
群馬
06/14(日)
13:00
群馬県1部 後期第3節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
O.F.C.
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
06/14(日)
15:00
群馬県1部 後期第3節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
粕川コリエンテ
×
リバティ館林
2015/06/21(日)
群馬
06/21(日)
10:00
群馬県1部 後期第4節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
06/21(日)
10:00
群馬県1部 後期第4節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
粕川コリエンテ
×
FC JOBU
群馬
06/21(日)
12:30
群馬県1部 後期第4節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
O.F.C.
×
ジラーフ赤堀
群馬
06/21(日)
12:30
群馬県1部 後期第4節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
群馬教員SC
×
リバティ館林
2015/08/30(日)
群馬
08/30(日)
10:00
群馬県1部 後期第5節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
群馬教員SC
群馬
08/30(日)
12:30
群馬県1部 後期第5節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC JOBU
×
リバティ館林
2015/09/06(日)
群馬
09/06(日)
11:00
群馬県1部 後期第2節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
ジラーフ赤堀
×
群馬教員SC
群馬
09/06(日)
13:00
群馬県1部 後期第2節
群馬県吾妻郡草津町 / 草津町本白根第3グラウンド
FC JOBU
×
FC群馬
2015/09/13(日)
群馬
09/13(日)
10:00
群馬県1部 後期第6節
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
O.F.C.
×
FC群馬
群馬
09/13(日)
12:00
群馬県1部 後期第6節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/13(日)
12:30
群馬県1部 後期第6節
群馬県利根郡川場村 / 川場村スポーツ広場
ジラーフ赤堀
×
FC JOBU
群馬
09/13(日)
14:00
群馬県1部 後期第6節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
群馬教員SC
×
粕川コリエンテ
2015/09/20(日)
群馬
09/20(日)
10:00
群馬県1部 後期第5節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
粕川コリエンテ
×
O.F.C.
群馬
09/20(日)
12:30
群馬県1部 後期第5節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
ジラーフ赤堀
2015/09/27(日)
群馬
09/27(日)
10:00
群馬県1部 後期第7節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
FC JOBU
群馬
09/27(日)
10:00
群馬県1部 後期第7節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
粕川コリエンテ
群馬
09/27(日)
12:30
群馬県1部 後期第7節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
O.F.C.
×
群馬教員SC
群馬
09/27(日)
12:30
群馬県1部 後期第7節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀
×
リバティ館林
2016/04/10(日)
群馬
04/10(日)
10:00
群馬県1部 第1節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
BIG RIVERS
×
tonan前橋サテライト
群馬
04/10(日)
10:00
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
04/10(日)
12:30
群馬県1部 第1節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
04/10(日)
12:30
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
山名クラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2016/04/17(日)
群馬
04/17(日)
10:00
群馬県1部 第2節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
FC.JOBU
群馬
04/17(日)
10:00
群馬県1部 第2節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
04/17(日)
12:30
群馬県1部 第2節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
山名クラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
04/17(日)
12:30
群馬県1部 第2節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
BIG RIVERS
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2016/04/24(日)
群馬
04/24(日)
10:00
群馬県1部 第3節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC群馬
×
tonan前橋サテライト
群馬
04/24(日)
12:30
群馬県1部 第3節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/24(日)
14:45
群馬県1部 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
山名クラブ
×
FC.JOBU
群馬
04/24(日)
16:45
群馬県1部 第3節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
BIG RIVERS
×
群馬教員サッカークラブ
2016/05/08(日)
群馬
05/08(日)
10:00
群馬県1部 第4節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC群馬
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/08(日)
10:00
群馬県1部 第4節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
05/08(日)
12:30
群馬県1部 第4節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
BIG RIVERS
×
FC.JOBU
群馬
05/08(日)
12:30
群馬県1部 第4節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
山名クラブ
×
群馬教員サッカークラブ
2016/05/15(日)
群馬
05/15(日)
14:45
群馬県1部 第5節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
山名クラブ
×
FC群馬
群馬
05/15(日)
15:30
群馬県1部 第5節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
群馬教員サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/15(日)
16:45
群馬県1部 第5節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
BIG RIVERS
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
05/15(日)
18:00
群馬県1部 第5節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC.JOBU
×
tonan前橋サテライト
2016/05/22(日)
群馬
05/22(日)
10:00
群馬県1部 第6節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
山名クラブ
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
05/22(日)
10:00
群馬県1部 第6節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
群馬教員サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
05/22(日)
12:30
群馬県1部 第6節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
FC.JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/22(日)
12:30
群馬県1部 第6節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
BIG RIVERS
×
FC群馬
2016/05/29(日)
群馬
05/29(日)
10:00
群馬県1部 第7節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC群馬
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
05/29(日)
10:00
群馬県1部 第7節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
tonan前橋サテライト
群馬
05/29(日)
12:30
群馬県1部 第7節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
BIG RIVERS
×
山名クラブ
群馬
05/29(日)
12:30
群馬県1部 第7節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC.JOBU
×
群馬教員サッカークラブ
2016/06/05(日)
群馬
06/05(日)
11:30
群馬県1部 第8節
群馬県 / 草津町営グランド
山名クラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
06/05(日)
14:00
群馬県1部 第8節
群馬県 / 草津町営グランド
FC群馬
×
群馬教員サッカークラブ
2016/06/19(日)
群馬
06/19(日)
10:00
群馬県1部 第9節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
FC群馬
×
FC.JOBU
群馬
06/19(日)
10:00
群馬県1部 第9節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
06/19(日)
12:30
群馬県1部 第9節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
BIG RIVERS
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
06/19(日)
12:30
群馬県1部 第9節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
山名クラブ
×
tonan前橋サテライト
2016/06/26(日)
群馬
06/26(日)
14:00
群馬県1部 第8節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
06/26(日)
16:30
群馬県1部 第8節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
BIG RIVERS
×
tonan前橋サテライト
2016/08/28(日)
群馬
08/28(日)
15:30
群馬県1部 第10節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
BIG RIVERS
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
08/28(日)
18:00
群馬県1部 第10節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
FC群馬
×
tonan前橋サテライト
2016/09/04(日)
群馬
09/04(日)
10:00
群馬県1部 第11節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
山名クラブ
×
FC群馬
群馬
09/04(日)
11:00
群馬県1部 第11節
群馬県 / 草津町営グランド
群馬教員サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/04(日)
12:30
群馬県1部 第11節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
BIG RIVERS
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
09/04(日)
13:30
群馬県1部 第11節
群馬県 / 草津町営グランド
FC.JOBU
×
tonan前橋サテライト
2016/09/11(日)
群馬
09/11(日)
9:30
群馬県1部 第12節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
09/11(日)
12:00
群馬県1部 第12節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
山名クラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
09/11(日)
13:00
群馬県1部 第12節
群馬県 / 草津町営グランド
FC群馬
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/11(日)
15:00
群馬県1部 第12節
群馬県 / 草津町営グランド
BIG RIVERS
×
FC.JOBU
2016/09/18(日)
群馬
09/18(日)
10:00
群馬県1部 第10節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
山名クラブ
×
FC.JOBU
群馬
09/18(日)
12:30
群馬県1部 第10節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2016/09/25(日)
群馬
09/25(日)
10:00
群馬県1部 第13節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
群馬教員サッカークラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
09/25(日)
10:00
群馬県1部 第13節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
FC.JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/25(日)
12:30
群馬県1部 第13節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
BIG RIVERS
×
FC群馬
群馬
09/25(日)
12:30
群馬県1部 第13節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
山名クラブ
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
2016/10/02(日)
群馬
10/02(日)
9:30
群馬県1部 第14節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC群馬
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
10/02(日)
10:00
群馬県1部 第14節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
BIG RIVERS
×
山名クラブ
群馬
10/02(日)
12:00
群馬県1部 第14節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
FC.JOBU
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
10/02(日)
12:30
群馬県1部 第14節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
ザスパ草津チャレンジャーズ
×
tonan前橋サテライト
2017/04/09(日)
群馬
04/09(日)
10:00
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
tonan前橋サテライト
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
04/09(日)
11:00
群馬県1部 第1節
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
リバティ館林
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/09(日)
12:15
群馬県1部 第1節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
山名クラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
04/09(日)
13:15
群馬県1部 第1節
群馬県館林市 / 城沼総合運動場陸上競技場
JOBU/NEXT
×
FC.JOBU
2017/04/16(日)
群馬
04/16(日)
9:30
群馬県1部 第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
リバティ館林
×
FC.JOBU
群馬
04/16(日)
10:00
群馬県1部 第2節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
山名クラブ
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
04/16(日)
11:30
群馬県1部 第2節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/16(日)
12:15
群馬県1部 第2節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
tonan前橋サテライト
×
群馬教員サッカークラブ
2017/04/30(日)
群馬
04/30(日)
9:30
群馬県1部 第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
04/30(日)
10:00
群馬県1部 第3節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋サテライト
×
FC.JOBU
群馬
04/30(日)
11:30
群馬県1部 第3節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
山名クラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
04/30(日)
12:15
群馬県1部 第3節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
群馬教員サッカークラブ
2017/05/14(日)
群馬
05/14(日)
9:30
群馬県1部 第4節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
山名クラブ
×
FC.JOBU
群馬
05/14(日)
11:30
群馬県1部 第4節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
05/14(日)
13:00
群馬県1部 第4節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
リバティ館林
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
05/14(日)
15:00
群馬県1部 第4節
群馬県邑楽郡千代田町 / 千代田町東部運動公園サッカー場
tonan前橋サテライト
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2017/05/21(日)
群馬
05/21(日)
10:00
群馬県1部 第5節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
JOBU/NEXT
×
山名クラブ
群馬
05/21(日)
10:00
群馬県1部 第5節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
群馬教員サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
05/21(日)
12:15
群馬県1部 第5節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
リバティ館林
×
tonan前橋サテライト
群馬
05/21(日)
12:15
群馬県1部 第5節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2017/05/28(日)
群馬
05/28(日)
10:00
群馬県1部 第6節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
05/28(日)
12:15
群馬県1部 第6節
群馬県伊勢崎市 / 伊勢崎市陸上競技場(華蔵寺公園)
リバティ館林
×
山名クラブ
群馬
05/28(日)
13:00
群馬県1部 第6節
群馬県 / 草津町営グランド
群馬教員サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
05/28(日)
15:00
群馬県1部 第6節
群馬県 / 草津町営グランド
JOBU/NEXT
×
tonan前橋サテライト
2017/06/25(日)
群馬
06/25(日)
9:15
群馬県1部 第7節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
山名クラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
06/25(日)
9:30
群馬県1部 第7節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
06/25(日)
11:30
群馬県1部 第7節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
リバティ館林
×
JOBU/NEXT
群馬
06/25(日)
11:30
群馬県1部 第7節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
FC.JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2017/08/20(日)
群馬
08/20(日)
9:15
群馬県1部 第8節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
山名クラブ
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
08/20(日)
11:30
群馬県1部 第8節
群馬県高崎市 / 高崎市浜川競技場
JOBU/NEXT
×
FC.JOBU
群馬
08/20(日)
15:30
群馬県1部 第8節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
08/20(日)
17:45
群馬県1部 第8節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋サテライト
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
2017/08/27(日)
群馬
08/27(日)
9:30
群馬県1部 第9節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
山名クラブ
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
08/27(日)
11:30
群馬県1部 第9節
群馬県高崎市 / 高崎市菊地サッカー・ラグビー場
JOBU/NEXT
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
08/27(日)
15:30
群馬県1部 第9節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
FC.JOBU
群馬
08/27(日)
17:45
群馬県1部 第9節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋サテライト
×
群馬教員サッカークラブ
2017/09/03(日)
群馬
09/03(日)
9:30
群馬県1部 第10節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
JOBU/NEXT
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
09/03(日)
11:30
群馬県1部 第10節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
tonan前橋サテライト
×
FC.JOBU
群馬
09/03(日)
13:00
群馬県1部 第10節
群馬県 / 草津町営グランド
山名クラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/03(日)
15:00
群馬県1部 第10節
群馬県 / 草津町営グランド
リバティ館林
×
群馬教員サッカークラブ
2017/09/10(日)
群馬
09/10(日)
9:30
群馬県1部 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
山名クラブ
×
FC.JOBU
群馬
09/10(日)
11:30
群馬県1部 第11節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
群馬教員サッカークラブ
群馬
09/10(日)
13:00
群馬県1部 第11節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
ジラーフ赤堀サッカークラブ
群馬
09/10(日)
15:00
群馬県1部 第11節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
tonan前橋サテライト
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2017/09/24(日)
群馬
09/24(日)
9:30
群馬県1部 第12節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
群馬教員サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
09/24(日)
11:30
群馬県1部 第12節
群馬県伊勢崎市 / 上武大学伊勢崎キャンパスサッカー場
JOBU/NEXT
×
山名クラブ
群馬
09/24(日)
13:00
群馬県1部 第12節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
09/24(日)
15:00
群馬県1部 第12節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
tonan前橋サテライト
2017/10/01(日)
群馬
10/01(日)
10:00
群馬県1部 第13節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
JOBU/NEXT
×
tonan前橋サテライト
群馬
10/01(日)
10:00
群馬県1部 第13節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
FC.JOBU
群馬
10/01(日)
12:30
群馬県1部 第13節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
リバティ館林
×
山名クラブ
群馬
10/01(日)
12:30
群馬県1部 第13節
群馬県伊勢崎市 / あずまサッカースタジアム
群馬教員サッカークラブ
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
2017/10/08(日)
群馬
10/08(日)
13:00
群馬県1部 第14節
群馬県 / 草津町営グランド
FC.JOBU
×
ザスパ草津チャレンジャーズ
群馬
10/08(日)
13:00
群馬県1部 第14節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
山名クラブ
×
tonan前橋サテライト
群馬
10/08(日)
15:00
群馬県1部 第14節
群馬県 / 草津町営グランド
リバティ館林
×
JOBU/NEXT
群馬
10/08(日)
15:00
群馬県1部 第14節
群馬県前橋市 / 図南サッカーパーク
ジラーフ赤堀サッカークラブ
×
群馬教員サッカークラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。