今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 124
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全国中学校サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/08/20(木)
北海道
08/20(木)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[D]
枝幸町立枝幸中
×
東大阪朝鮮中級学校
北海道
08/20(木)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[E]
京都市立修学院中
×
渋川市立子持中
北海道
08/20(木)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
青森山田中
×
宇和島市立城北中
北海道
08/20(木)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[C]
日章学園中
×
甲府市立西中
北海道
08/20(木)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
紀の川市立粉河中
×
宇都宮市立姿川中
北海道
08/20(木)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[F]
静岡学園中
×
東北学院中
北海道
08/20(木)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[D]
那覇市立小禄中
×
周南市立周陽中
北海道
08/20(木)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[F]
鹿嶋市立鹿島中
×
ルーテル学院中
北海道
08/20(木)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[C]
新潟市立小針中
×
桐蔭学園中
北海道
08/20(木)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[E]
鳴門市第二中
×
和歌山市立紀之川中
北海道
08/20(木)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
松戸市立第三中
×
由利本荘市立西目中
北海道
08/20(木)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
江別市立中央中
×
安城市立安城北中
北海道
08/20(木)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[D]
帯広市立翔陽中
×
筑陽学園中
北海道
08/20(木)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[F]
鹿児島育英館中
×
高川学園中
北海道
08/20(木)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[E]
新潟市立鳥屋野中
×
帝京大可児中
北海道
08/20(木)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[C]
暁星中
×
河内長野市立長野中
2015/08/21(金)
北海道
08/21(金)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[E]
9の勝者
×
10の勝者
北海道
08/21(金)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[F]
11の勝者
×
12の勝者
北海道
08/21(金)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[C]
1の勝者
×
2の勝者
北海道
08/21(金)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[D]
3の勝者
×
4の勝者
北海道
08/21(金)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[C]
13の勝者
×
14の勝者
北海道
08/21(金)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[D]
15の勝者
×
16の勝者
北海道
08/21(金)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[F]
7の勝者
×
8の勝者
北海道
08/21(金)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
北海道帯広市 / 帯広市緑ヶ丘公園グリーンパーク[E]
5の勝者
×
6の勝者
2015/08/22(土)
北海道
08/22(土)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
19の勝者
×
20の勝者
北海道
08/22(土)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
17の勝者
×
18の勝者
北海道
08/22(土)
12:30
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
23の勝者
×
24の勝者
北海道
08/22(土)
12:30
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
21の勝者
×
22の勝者
2015/08/23(日)
北海道
08/23(日)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[B]
27の勝者
×
28の勝者
北海道
08/23(日)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
北海道帯広市 / 帯広の森球技場[A]
25の勝者
×
26の勝者
2015/08/24(月)
北海道
08/24(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
北海道帯広市 / 帯広の森陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
2017/08/19(土)
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
木津川市立木津南中
×
浜松開誠館中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
藤沢市立鵠沼中
×
近畿大附中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
暁星国際中
×
長崎南山中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
青森山田中
×
宮崎日大中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
東海大付静岡翔洋中
×
富津市立富津中
熊本
08/19(土)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
北斗市立上磯中
×
遠野市立遠野中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
帝京大可児中
×
鹿児島育英館中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
福井工業大附福井中
×
松江市立第一中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
大津市立仰木中
×
小山市立小山第三中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
宇城市立小川中
×
神戸市立歌敷山中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
東海大菅生中
×
星稜中
熊本
08/19(土)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
周南市立周陽中
×
鶴岡市立櫛引中
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
明徳義塾中
×
さくら市立氏家中
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
日章学園中
×
東大阪朝鮮中級学校
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
熊本県山鹿市 / 山鹿市カルチャースポーツセンター多目的グラウンド
人吉市立第二中
×
高知中
熊本
08/19(土)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
多摩大目黒中
×
稚内市立稚内南中
2017/08/20(日)
熊本
08/20(日)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
9の勝者
×
10の勝者
熊本
08/20(日)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
11の勝者
×
12の勝者
熊本
08/20(日)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
1の勝者
×
2の勝者
熊本
08/20(日)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
3の勝者
×
4の勝者
熊本
08/20(日)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
5の勝者
×
6の勝者
熊本
08/20(日)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
13の勝者
×
14の勝者
熊本
08/20(日)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
15の勝者
×
16の勝者
熊本
08/20(日)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
7の勝者
×
8の勝者
2017/08/21(月)
熊本
08/21(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[B]
23の勝者
×
24の勝者
熊本
08/21(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
熊本県菊池市 / 菊池市七城運動公園サッカー場
21の勝者
×
22の勝者
熊本
08/21(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
熊本県菊池郡菊陽町 / 菊陽杉並木公園スポーツ広場[A]
19の勝者
×
20の勝者
熊本
08/21(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
17の勝者
×
18の勝者
2017/08/22(火)
熊本
08/22(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園競技場
27の勝者
×
28の勝者
熊本
08/22(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
25の勝者
×
26の勝者
2017/08/23(水)
熊本
08/23(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
熊本県菊池郡大津町 / 大津町運動公園球技場
29の勝者
×
30の勝者
2018/08/19(日)
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
富山市立大沢野中
×
西宮市瓦木中
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
暁星中
×
白鷹町立白鷹中
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
日章学園中
×
東海大付大阪仰星中等部
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
青森山田中
×
藤沢市立藤ヶ岡中
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
大垣市立星和中
×
神村学園中等部
鳥取
08/19(日)
9:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク補助競技場
吉岡町立吉岡中
×
浜松開誠館中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
北上市立北上中
×
暁星国際中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
札幌大谷中
×
松山市立小野中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
室蘭市立桜蘭中
×
那須塩原市立西那須野中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
周南市立周陽中
×
新潟市立山の下中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク補助競技場
土佐中
×
守谷市立御所ケ丘中
鳥取
08/19(日)
12:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
ルーテル学院中
×
朝霞市立朝霞第二中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
奈良市立富雄中
×
宮崎日大中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
高川学園中
×
和歌山市立紀之川中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク補助競技場
帝京大可児中
×
三田学園中
鳥取
08/19(日)
14:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
鳥取市立南中
×
鹿児島育英館中
2018/08/20(月)
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
9の勝者
×
10の勝者
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
11の勝者
×
12の勝者
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
鳥取
08/20(月)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
3の勝者
×
4の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
5の勝者
×
6の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
13の勝者
×
14の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
15の勝者
×
16の勝者
鳥取
08/20(月)
12:30
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
7の勝者
×
8の勝者
2018/08/21(火)
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク多目的広場
23の勝者
×
24の勝者
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク球技場
21の勝者
×
22の勝者
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
鳥取県鳥取市 / コカ・コーラボトラーズジャパンスポーツパーク陸上競技場
19の勝者
×
20の勝者
鳥取
08/21(火)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
2018/08/22(水)
鳥取
08/22(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
鳥取県鳥取市 / 鳥取県フットボールセンター若葉台第1グラウンド
27の勝者
×
28の勝者
鳥取
08/22(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
25の勝者
×
26の勝者
2018/08/23(木)
鳥取
08/23(木)
10:00
全国中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
鳥取県鳥取市 / とりぎんバードスタジアム
29の勝者
×
30の勝者
2019/08/20(火)
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号14】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
米子市立弓ヶ浜中
×
加東市立社中
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号13】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)[西]
さいたま市立原山中
×
にかほ市立仁賀保中
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号9】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
青森山田中
×
品川区立荏原第一中
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号10】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
札幌大谷中
×
浜松開誠館中
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号6】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
さいたま市立南浦和中
×
木津川市立木津南中
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号5】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)[東]
静岡学園中
×
暁星国際中
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号2】
奈良県葛城市 / 新町運動公園球技場
生駒市立上中
×
伊勢市立五十鈴中
奈良
08/20(火)
9:00
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号1】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
日章学園中
×
藤沢市立鵠沼中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号15】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
川西市立東谷中
×
宮崎日大中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号12】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
ルーテル学院中
×
明徳義塾中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号16】
奈良県葛城市 / 新町運動公園球技場
修徳中
×
大分中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号3】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)[西]
神村学園中等部
×
和歌山市立河西中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号11】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)[東]
宇都宮市立宮の原中
×
鯖江市中央中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号4】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
高川学園中
×
新潟市立山の下中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号7】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
賢明学院中
×
高知中
奈良
08/20(火)
11:30
全国中学校サッカー大会 1回戦【試合番号8】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
伊達市立伊達中
×
東北学院中
2019/08/21(水)
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号22】
奈良県葛城市 / 新町運動公園球技場
11の勝者
×
12の勝者
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号24】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[B]
15の勝者
×
16の勝者
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号23】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
13の勝者
×
14の勝者
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号21】
奈良県磯城郡田原本町 / 奈良県フットボールセンター[A]
9の勝者
×
10の勝者
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号20】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)[西]
7の勝者
×
8の勝者
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号17】
奈良県橿原市 / 橿原運動公園人工芝多目的グラウンド(ヤタガラスフィールド橿原)[東]
1の勝者
×
2の勝者
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号18】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
3の勝者
×
4の勝者
奈良
08/21(水)
10:00
全国中学校サッカー大会 2回戦【試合番号19】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
5の勝者
×
6の勝者
2019/08/22(木)
奈良
08/22(木)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号28】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
23の勝者
×
24の勝者
奈良
08/22(木)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号27】
奈良県奈良市 / ならでんフィールド(奈良市鴻ノ池陸上競技場)
21の勝者
×
22の勝者
奈良
08/22(木)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号26】
奈良県葛城市 / 新町運動公園球技場
19の勝者
×
20の勝者
奈良
08/22(木)
10:00
全国中学校サッカー大会 準々決勝【試合番号25】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
17の勝者
×
18の勝者
2019/08/23(金)
奈良
08/23(金)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号30】
奈良県葛城市 / 新町運動公園球技場
27の勝者
×
28の勝者
奈良
08/23(金)
10:00
全国中学校サッカー大会 準決勝【試合番号29】
奈良県葛城市 / 新庄第1健民運動場
25の勝者
×
26の勝者
2019/08/24(土)
奈良
08/24(土)
10:00
全国中学校サッカー大会 決勝戦【試合番号31】
奈良県橿原市 / 県立橿原公苑陸上競技場
29の勝者
×
30の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。