今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 48
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15東北クラブユース選手権
開催地 = 全開催地
2019/06/22(土)
岩手
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Eブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
ヴェルディSS岩手
×
BTO FC
岩手
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Aブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
AC Zeele
×
FCあきた
岩手
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Bブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
ヴァンラーレ八戸
×
アストロン
岩手
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Fブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
モンテディオ山形庄内
×
A.C AZZURRI
岩手
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Bブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
ブラウブリッツ秋田
×
Desenvolver
岩手
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Fブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
MIRUMAE FC
×
会津サントスFC
岩手
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Eブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
勿来フォーウィンズ
×
TRIAS七戸SC
岩手
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Aブロック第1節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
ベガルタ仙台
×
塩釜FC
山形
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Dブロック第1節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
スポルティフ秋田
×
OGASA FC
山形
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Cブロック第1節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
FC FRESCA
×
青森FC
山形
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Dブロック第1節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
FCみやぎ
×
いわきFC
山形
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Cブロック第1節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
モンテディオ山形村山
×
FC Estrella
福島
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Hブロック第1節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[B]
ビアンコーネ福島
×
山形FC
福島
06/22(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Gブロック第1節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
ウインズFC
×
盛岡太田東FC
福島
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Hブロック第1節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[B]
リベロ津軽SC
×
コバルトーレ女川
福島
06/22(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Gブロック第1節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
ラッセル郡山FC
×
AOBA FC
2019/06/23(日)
岩手
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Bブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
ヴァンラーレ八戸
×
Desenvolver
岩手
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Aブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
AC Zeele
×
塩釜FC
岩手
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Fブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
モンテディオ山形庄内
×
会津サントスFC
岩手
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Eブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
ヴェルディSS岩手
×
TRIAS七戸SC
岩手
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Fブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
MIRUMAE FC
×
A.C AZZURRI
岩手
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Aブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
ベガルタ仙台
×
FCあきた
岩手
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Bブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
ブラウブリッツ秋田
×
アストロン
岩手
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Eブロック第2節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
勿来フォーウィンズ
×
BTO FC
山形
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Dブロック第2節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
スポルティフ秋田
×
いわきFC
山形
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Cブロック第2節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
FC FRESCA
×
FC Estrella
山形
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Dブロック第2節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
FCみやぎ
×
OGASA FC
山形
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Cブロック第2節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
モンテディオ山形村山
×
青森FC
福島
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Gブロック第2節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
ウインズFC
×
AOBA FC
福島
06/23(日)
10:00
U-15東北クラブユース選手権 Hブロック第2節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[B]
ビアンコーネ福島
×
コバルトーレ女川
福島
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Hブロック第2節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[B]
リベロ津軽SC
×
山形FC
福島
06/23(日)
12:00
U-15東北クラブユース選手権 Gブロック第2節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
ラッセル郡山FC
×
盛岡太田東FC
2019/06/29(土)
岩手
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Bブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
アストロン
×
Desenvolver
岩手
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Aブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
FCあきた
×
塩釜FC
岩手
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Fブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
A.C AZZURRI
×
会津サントスFC
岩手
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Eブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
BTO FC
×
TRIAS七戸SC
岩手
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Aブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[2]
ベガルタ仙台
×
AC Zeele
岩手
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Bブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[3]
ブラウブリッツ秋田
×
ヴァンラーレ八戸
岩手
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Fブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[5]
MIRUMAE FC
×
モンテディオ山形庄内
岩手
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Eブロック第3節
岩手県八幡平市 / 安比高原スポーツパークサッカー場[4]
勿来フォーウィンズ
×
ヴェルディSS岩手
山形
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Dブロック第3節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
OGASA FC
×
いわきFC
山形
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Cブロック第3節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
青森FC
×
FC Estrella
山形
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Dブロック第3節
山形県酒田市 / 東北公益文科大学酒田キャンパスグラウンド
FCみやぎ
×
スポルティフ秋田
山形
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Cブロック第3節
山形県酒田市 / 酒田市飯森山公園多目的グラウンド
モンテディオ山形村山
×
FC FRESCA
福島
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Hブロック第3節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[B]
山形FC
×
コバルトーレ女川
福島
06/29(土)
13:00
U-15東北クラブユース選手権 Gブロック第3節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
盛岡太田東FC
×
AOBA FC
福島
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Hブロック第3節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[B]
リベロ津軽SC
×
ビアンコーネ福島
福島
06/29(土)
15:00
U-15東北クラブユース選手権 Gブロック第3節
福島県須賀川市 / 福島空港公園多目的運動広場[A]
ラッセル郡山FC
×
ウインズFC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。