今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 36
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15高円宮関東2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2019/03/17(日)
茨城
03/17(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
茨城県つくば市 / 筑波学院大学サッカーフィールド(Tフィールド)
TOKYU S Reyes
×
FC古河
栃木
03/17(日)
15:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ヴェルディSS小山
埼玉
03/17(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
GRANDE FC
×
前橋SC
東京
03/17(日)
15:15
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第1節
東京都清瀬市 / 清瀬内山運動公園サッカー場C(旧B面野球場側)
ウイングスSC
×
FC多摩
2019/03/24(日)
茨城
03/24(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第2節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズJrY
×
ヴェルディSS小山
茨城
03/24(日)
14:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第2節
茨城県龍ケ崎市 / RKUフットボールフィールド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
FC古河
東京
03/24(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第2節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
GRANDE FC
×
FC多摩
2019/04/07(日)
栃木
04/07(日)
15:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
ヴェルディSS小山
×
FC古河
群馬
04/07(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
鹿島アントラーズJrY
×
前橋SC
2019/04/14(日)
茨城
04/14(日)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第4節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズJrY
×
FC古河
栃木
04/14(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第4節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
ヴェルディSS小山
×
ウイングスSC
埼玉
04/14(日)
16:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第4節
さいたま市浦和区 / 東海大学高輪台高校総合グラウンドサッカー場
三菱養和SC巣鴨JrY
×
GRANDE FC
東京
04/14(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第4節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
前橋SC
×
FC多摩
2019/04/21(日)
茨城
04/21(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第5節
茨城県古河市 / 古河市立古河サッカー場
FC古河
×
ウイングスSC
群馬
04/21(日)
14:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第5節
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
前橋SC
×
TOKYU S Reyes
埼玉
04/21(日)
16:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第5節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
ヴェルディSS小山
×
GRANDE FC
東京
04/21(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第5節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
鹿島アントラーズJrY
×
FC多摩
2019/04/30(火)
茨城
04/30(火)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第6節
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
ウイングスSC
2019/05/03(金)
群馬
05/03(金)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第6節
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
前橋SC
×
三菱養和SC巣鴨JrY
埼玉
05/03(金)
17:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第6節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
FC古河
×
GRANDE FC
神奈川
05/03(金)
16:20
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第6節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
FC多摩
×
TOKYU S Reyes
2019/05/06(月)
茨城
05/06(月)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
茨城県鹿嶋市 / 高松緑地公園人工芝多目的競技場
鹿島アントラーズJrY
×
TOKYU S Reyes
栃木
05/06(月)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
ウイングスSC
×
GRANDE FC
群馬
05/06(月)
10:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
群馬県前橋市 / 群馬県立敷島公園サッカー・ラグビー場
前橋SC
×
ヴェルディSS小山
東京
05/06(月)
17:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第7節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
FC多摩
×
三菱養和SC巣鴨JrY
2019/05/12(日)
栃木
05/12(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第8節
栃木県小山市 / 白鷗大学本キャンパス総合グラウンド
FC多摩
×
ヴェルディSS小山
群馬
05/12(日)
11:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第8節
群馬県伊勢崎市 / 群馬自動車大学校グラウンド
FC古河
×
前橋SC
埼玉
05/12(日)
17:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第8節
埼玉県新座市 / 立教新座高校サッカー場
鹿島アントラーズJrY
×
GRANDE FC
東京
05/12(日)
17:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第8節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
TOKYU S Reyes
×
三菱養和SC巣鴨JrY
2019/05/18(土)
神奈川
05/18(土)
16:10
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第9節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
TOKYU S Reyes
×
ヴェルディSS小山
2019/05/19(日)
茨城
05/19(日)
10:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第9節
茨城県龍ケ崎市 / 流通経済大学サッカー場(流通経済大学内)
FC多摩
×
FC古河
茨城
05/19(日)
15:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第9節
茨城県鹿嶋市 / 日本製鉄総合グラウンド
鹿島アントラーズJrY
×
三菱養和SC巣鴨JrY
栃木
05/19(日)
16:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第9節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮短期大学附属高校第2グラウンド
ウイングスSC
×
前橋SC
2019/05/25(土)
栃木
05/25(土)
13:00
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第2節
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
TOKYU S Reyes
×
ウイングスSC
2019/06/01(土)
神奈川
06/01(土)
16:20
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
横浜市港北区 / しんよこフットボールパーク
GRANDE FC
×
TOKYU S Reyes
2019/06/02(日)
東京
06/02(日)
17:30
U-15高円宮関東2部Bブロック 前期第3節
東京都豊島区 / 三菱養和会巣鴨スポーツセンターグラウンド
三菱養和SC巣鴨JrY
×
ウイングスSC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。