今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 96
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 女子U-18クラブユース大会
開催地 = 全開催地
2018/07/27(金)
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループD第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズレディースユース
×
横須賀シーガルズJOY
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループA第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
群馬県トレセンU-18女子
×
INAC神戸レオンチーナ
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループC第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
バニーズ京都SC flaps U-18
群馬
07/27(金)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループB第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
セレッソ大阪堺ガールズ
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループC第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
伊賀FCくノ一サテライト
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループD第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アンジュヴィオレ広島U-18
×
アルビレックス新潟レディースU-18
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループB第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
INAC多摩川レオネッサU-18
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
07/27(金)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループA第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
JFAアカデミー福島
×
スフィーダ世田谷FCユース
2018/07/28(土)
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループC第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
伊賀FCくノ一サテライト
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループD第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズレディースユース
×
アルビレックス新潟レディースU-18
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループA第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
群馬県トレセンU-18女子
×
スフィーダ世田谷FCユース
群馬
07/28(土)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループB第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループC第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
バニーズ京都SC flaps U-18
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループA第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
JFAアカデミー福島
×
INAC神戸レオンチーナ
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループB第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
INAC多摩川レオネッサU-18
×
セレッソ大阪堺ガールズ
群馬
07/28(土)
16:00
女子U-18クラブユース大会 グループD第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アンジュヴィオレ広島U-18
×
横須賀シーガルズJOY
2018/07/29(日)
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース大会 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
浦和レッズレディースユース
×
アンジュヴィオレ広島U-18
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース大会 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
INAC多摩川レオネッサU-18
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース大会 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
群馬県トレセンU-18女子
×
JFAアカデミー福島
群馬
07/29(日)
9:00
女子U-18クラブユース大会 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
×
セレッソ大阪堺ガールズ
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊賀FCくノ一サテライト
×
バニーズ京都SC flaps U-18
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アルビレックス新潟レディースU-18
×
横須賀シーガルズJOY
群馬
07/29(日)
11:00
女子U-18クラブユース大会 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
スフィーダ世田谷FCユース
×
INAC神戸レオンチーナ
2018/07/31(火)
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号4】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの1位
×
グループCの2位
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号3】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループCの1位
×
グループDの2位
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号2】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループBの1位
×
グループAの2位
群馬
07/31(火)
9:00
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号1】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの1位
×
グループBの2位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号8】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの3位
×
グループCの4位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号7】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループCの3位
×
グループDの4位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号6】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループBの3位
×
グループAの4位
群馬
07/31(火)
11:00
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号5】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの3位
×
グループBの4位
2018/08/01(水)
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース大会 5~8位決定予備戦【試合番号12】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
3の敗者
×
4の敗者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース大会 5~8位決定予備戦【試合番号11】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
1の敗者
×
2の敗者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース大会 準決勝【試合番号10】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
3の勝者
×
4の勝者
群馬
08/01(水)
9:00
女子U-18クラブユース大会 準決勝【試合番号9】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
1の勝者
×
2の勝者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース大会 13~16位決定予備戦【試合番号16】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
7の敗者
×
8の敗者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース大会 13~16位決定予備戦【試合番号15】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
5の敗者
×
6の敗者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース大会 9~12位決定予備戦【試合番号14】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
7の勝者
×
8の勝者
群馬
08/01(水)
11:00
女子U-18クラブユース大会 9~12位決定予備戦【試合番号13】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
5の勝者
×
6の勝者
2018/08/02(木)
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース大会 15位決定戦【試合番号20】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
15の敗者
×
16の敗者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース大会 13位決定戦【試合番号19】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
15の勝者
×
16の勝者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース大会 7位決定戦【試合番号18】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
11の敗者
×
12の敗者
群馬
08/02(木)
9:00
女子U-18クラブユース大会 5位決定戦【試合番号17】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
11の勝者
×
12の勝者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース大会 9位決定戦【試合番号23】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
13の勝者
×
14の勝者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース大会 11位決定戦【試合番号24】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
13の敗者
×
14の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース大会 3位決定戦【試合番号22】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
9の敗者
×
10の敗者
群馬
08/02(木)
11:00
女子U-18クラブユース大会 決勝戦【試合番号21】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
9の勝者
×
10の勝者
2019/07/30(火)
群馬
07/30(火)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
マイナビベガルタ仙台レディースユース
×
浦和レッズレディースユース
群馬
07/30(火)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
横須賀シーガルズJOY
×
ANCLASノーヴァ
群馬
07/30(火)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
JFAアカデミー福島
×
日テレ・メニーナ
群馬
07/30(火)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
FC.REVO山口
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
07/30(火)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
高知ユナイテッドSCレディース
群馬
07/30(火)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
San Jose Earthquakes(アメリカ)
×
アンジュヴィオレ広島U-18
群馬
07/30(火)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
INAC神戸レオンチーナ
×
北海道リラ・コンサドーレ
群馬
07/30(火)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第1節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊賀FCくノ一サテライト
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
2019/07/31(水)
群馬
07/31(水)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
横須賀シーガルズJOY
×
浦和レッズレディースユース
群馬
07/31(水)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
JFAアカデミー福島
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
07/31(水)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
マイナビベガルタ仙台レディースユース
×
ANCLASノーヴァ
群馬
07/31(水)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
FC.REVO山口
×
日テレ・メニーナ
群馬
07/31(水)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊賀FCくノ一サテライト
×
アンジュヴィオレ広島U-18
群馬
07/31(水)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
×
北海道リラ・コンサドーレ
群馬
07/31(水)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
INAC神戸レオンチーナ
×
高知ユナイテッドSCレディース
群馬
07/31(水)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第2節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
San Jose Earthquakes(アメリカ)
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
2019/08/01(木)
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
マイナビベガルタ仙台レディースユース
×
横須賀シーガルズJOY
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループB第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
ANCLASノーヴァ
×
浦和レッズレディースユース
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
FC.REVO山口
×
JFAアカデミー福島
群馬
08/01(木)
8:45
女子U-18クラブユース大会 グループA第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
日テレ・メニーナ
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスター
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
アンジュヴィオレ広島U-18
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループD第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
伊賀FCくノ一サテライト
×
San Jose Earthquakes(アメリカ)
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
高知ユナイテッドSCレディース
×
北海道リラ・コンサドーレ
群馬
08/01(木)
10:35
女子U-18クラブユース大会 グループC第3節
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
INAC神戸レオンチーナ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-18
2019/08/03(土)
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号27】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループCの1位
×
グループBの2位
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号28】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの1位
×
グループAの2位
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号26】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループBの1位
×
グループCの2位
群馬
08/03(土)
8:45
女子U-18クラブユース大会 準々決勝【試合番号25】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの1位
×
グループDの2位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号31】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
グループCの3位
×
グループBの4位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号32】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
グループDの3位
×
グループAの4位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号30】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
グループBの3位
×
グループCの4位
群馬
08/03(土)
10:35
女子U-18クラブユース大会 下位トーナメント1回戦【試合番号29】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
グループAの3位
×
グループDの4位
2019/08/04(日)
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 13~16位決定予備戦【試合番号36】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
31の敗者
×
32の敗者
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 13~16位決定予備戦【試合番号35】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
29の敗者
×
30の敗者
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 5~8位決定予備戦【試合番号34】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
27の敗者
×
28の敗者
群馬
08/04(日)
8:45
女子U-18クラブユース大会 5~8位決定予備戦【試合番号33】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
25の敗者
×
26の敗者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 9~12位決定予備戦【試合番号40】
群馬県前橋市 / 前橋総合運動公園群馬電工陸上競技場・サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 9~12位決定予備戦【試合番号39】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
29の勝者
×
30の勝者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 準決勝【試合番号38】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
27の勝者
×
28の勝者
群馬
08/04(日)
10:35
女子U-18クラブユース大会 準決勝【試合番号37】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
25の勝者
×
26の勝者
2019/08/05(月)
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 15位決定戦【試合番号44】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
35の敗者
×
36の敗者
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 13位決定戦【試合番号43】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
35の勝者
×
36の勝者
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 7位決定戦【試合番号41】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
33の敗者
×
34の敗者
群馬
08/05(月)
8:45
女子U-18クラブユース大会 5位決定戦【試合番号42】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
33の勝者
×
34の勝者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 11位決定戦【試合番号48】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[D](下増田運動場)
39の敗者
×
40の敗者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 9位決定戦【試合番号47】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[C](下増田運動場)
39の勝者
×
40の勝者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 決勝戦【試合番号46】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[B](下増田運動場)
37の勝者
×
38の勝者
群馬
08/05(月)
10:35
女子U-18クラブユース大会 3位決定戦【試合番号45】
群馬県前橋市 / コーエィ前橋フットボールセンター[A](下増田運動場)
37の敗者
×
38の敗者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。