今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 56
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 栃木県2部A
開催地 = 全開催地
2016/03/27(日)
栃木
03/27(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
FC BAJELVO那須烏山
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
03/27(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県さくら市 / さくら市鬼怒川運動公園サッカー場
FCオー・ドイス
×
氏家サッカークラブ
栃木
03/27(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県さくら市 / さくら市鬼怒川運動公園サッカー場
UACJ小山サッカー部
×
スポルトかわち
栃木
03/27(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
今市FCアルシオーネ
×
揚茜クラブ
2016/06/05(日)
栃木
06/05(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
スポルトかわち
×
氏家サッカークラブ
栃木
06/05(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FCオー・ドイス
×
UACJ小山サッカー部
栃木
06/05(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
今市FCアルシオーネ
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
06/05(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC BAJELVO那須烏山
×
揚茜クラブ
2016/06/12(日)
栃木
06/12(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
FC BAJELVO那須烏山
×
スポルトかわち
栃木
06/12(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市FCアルシオーネ
×
氏家サッカークラブ
栃木
06/12(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
FCオー・ドイス
×
揚茜クラブ
栃木
06/12(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
UACJ小山サッカー部
×
栃木教員フットボールクラブ
2016/06/19(日)
栃木
06/19(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県栃木市 / 岩舟総合運動公園陸上競技場
FCオー・ドイス
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
06/19(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
UACJ小山サッカー部
×
揚茜クラブ
栃木
06/19(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FC BAJELVO那須烏山
×
氏家サッカークラブ
栃木
06/19(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県栃木市 / 岩舟総合運動公園陸上競技場
今市FCアルシオーネ
×
スポルトかわち
2016/07/03(日)
栃木
07/03(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市FCアルシオーネ
×
UACJ小山サッカー部
栃木
07/03(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
FC BAJELVO那須烏山
×
FCオー・ドイス
栃木
07/03(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
スポルトかわち
×
揚茜クラブ
栃木
07/03(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
氏家サッカークラブ
×
栃木教員フットボールクラブ
2016/07/10(日)
栃木
07/10(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市FCアルシオーネ
×
FC BAJELVO那須烏山
栃木
07/10(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
FCオー・ドイス
×
スポルトかわち
栃木
07/10(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
UACJ小山サッカー部
×
氏家サッカークラブ
栃木
07/10(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
栃木教員フットボールクラブ
×
揚茜クラブ
2016/07/31(日)
栃木
07/31(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
今市FCアルシオーネ
×
FCオー・ドイス
栃木
07/31(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
氏家サッカークラブ
×
揚茜クラブ
栃木
07/31(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県鹿沼市 / 鹿沼サンエコ自然の森サッカー場
FC BAJELVO那須烏山
×
UACJ小山サッカー部
栃木
07/31(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
スポルトかわち
×
栃木教員フットボールクラブ
2016/08/07(日)
栃木
08/07(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
今市FCアルシオーネ
×
揚茜クラブ
栃木
08/07(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
UACJ小山サッカー部
×
スポルトかわち
栃木
08/07(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県日光市 / 日光市丸山公園サッカー場
FC BAJELVO那須烏山
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
08/07(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
FCオー・ドイス
×
氏家サッカークラブ
2016/08/21(日)
栃木
08/21(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
スポルトかわち
×
氏家サッカークラブ
栃木
08/21(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 栃木県総合運動公園陸上競技場
FCオー・ドイス
×
UACJ小山サッカー部
2016/08/28(日)
栃木
08/28(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
FC BAJELVO那須烏山
×
揚茜クラブ
栃木
08/28(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県那須烏山市 / 大桶運動公園多目的競技場
今市FCアルシオーネ
×
栃木教員フットボールクラブ
2016/09/04(日)
栃木
09/04(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
FCオー・ドイス
×
揚茜クラブ
栃木
09/04(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
UACJ小山サッカー部
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
09/04(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
今市FCアルシオーネ
×
氏家サッカークラブ
栃木
09/04(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県下都賀郡壬生町 / 壬生町総合公園陸上競技場
FC BAJELVO那須烏山
×
スポルトかわち
2016/09/11(日)
栃木
09/11(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
FCオー・ドイス
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
09/11(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
今市FCアルシオーネ
×
スポルトかわち
栃木
09/11(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県栃木市 / 栃木市つがスポーツ公園多目的広場
UACJ小山サッカー部
×
揚茜クラブ
栃木
09/11(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県さくら市 / さくらスタジアム
FC BAJELVO那須烏山
×
氏家サッカークラブ
2016/09/18(日)
栃木
09/18(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県鹿沼市 / 鹿沼運動公園陸上競技場
FC BAJELVO那須烏山
×
FCオー・ドイス
栃木
09/18(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県さくら市 / 鬼怒グリーンパーク上流広場
スポルトかわち
×
揚茜クラブ
栃木
09/18(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県鹿沼市 / 鹿沼運動公園陸上競技場
今市FCアルシオーネ
×
UACJ小山サッカー部
栃木
09/18(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県さくら市 / 鬼怒グリーンパーク上流広場
氏家サッカークラブ
×
栃木教員フットボールクラブ
2016/09/25(日)
栃木
09/25(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
スポルトかわち
×
栃木教員フットボールクラブ
栃木
09/25(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
氏家サッカークラブ
×
揚茜クラブ
栃木
09/25(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
今市FCアルシオーネ
×
FCオー・ドイス
栃木
09/25(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[2]
FC BAJELVO那須烏山
×
UACJ小山サッカー部
2016/10/02(日)
栃木
10/02(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
FCオー・ドイス
×
スポルトかわち
栃木
10/02(日)
11:00
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
UACJ小山サッカー部
×
氏家サッカークラブ
栃木
10/02(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県宇都宮市 / 石井緑地多目的運動広場[1]
今市FCアルシオーネ
×
FC BAJELVO那須烏山
栃木
10/02(日)
13:20
栃木県2部A
栃木県小山市 / 小山運動公園陸上競技場兼サッカー場
栃木教員フットボールクラブ
×
揚茜クラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。