今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 177
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル神奈川県2部
開催地 = 全開催地
2015/05/03(日)
神奈川
05/03(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
オプティミスト イワサキスポーツ
神奈川
05/03(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
アヤセ ナフ リスペック
神奈川
05/03(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ライオンズフットサルクラブ
×
エンカサ
神奈川
05/03(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
ホヌ
神奈川
05/03(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
三田フットサル倶楽部エルレイナ
神奈川
05/03(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
ジャックアンドジル フットサルクラブ
2015/06/27(土)
神奈川
06/27(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
06/27(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
三田フットサル倶楽部エルレイナ
×
オプティミスト イワサキスポーツ
神奈川
06/27(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル フットサルクラブ
×
ホヌ
神奈川
06/27(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
アラリガータ
神奈川
06/27(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ライオンズフットサルクラブ
神奈川
06/27(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アヤセ ナフ リスペック
×
エンカサ
2015/07/05(日)
神奈川
07/05(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ライオンズフットサルクラブ
×
アヤセ ナフ リスペック
神奈川
07/05(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
ジャックアンドジル フットサルクラブ
神奈川
07/05(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
オプティミスト イワサキスポーツ
神奈川
07/05(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ホヌ
神奈川
07/05(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
エンカサ
神奈川
07/05(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
三田フットサル倶楽部エルレイナ
2015/08/15(土)
神奈川
08/15(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
カメムシFC
神奈川
08/15(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
アヤセ ナフ リスペック
神奈川
08/15(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
アラリガータ
神奈川
08/15(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
三田フットサル倶楽部エルレイナ
×
ライオンズフットサルクラブ
神奈川
08/15(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
オプティミスト イワサキスポーツ
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
08/15(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル フットサルクラブ
×
ジオックスフットサルクラブ
2015/09/06(日)
神奈川
09/06(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
オプティミスト イワサキスポーツ
神奈川
09/06(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
09/06(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
三田フットサル倶楽部エルレイナ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
09/06(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アヤセ ナフ リスペック
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
09/06(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル フットサルクラブ
×
ライオンズフットサルクラブ
神奈川
09/06(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
ホヌ
2015/09/20(日)
神奈川
09/20(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル フットサルクラブ
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
09/20(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ライオンズフットサルクラブ
×
ホヌ
神奈川
09/20(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
オプティミスト イワサキスポーツ
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
09/20(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アヤセ ナフ リスペック
×
カメムシFC
神奈川
09/20(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
09/20(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
三田フットサル倶楽部エルレイナ
×
アラリガータ
2015/09/26(土)
神奈川
09/26(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
三田フットサル倶楽部エルレイナ
神奈川
09/26(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ライオンズフットサルクラブ
×
オプティミスト イワサキスポーツ
神奈川
09/26(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
ホヌ
神奈川
09/26(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
アヤセ ナフ リスペック
神奈川
09/26(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
ジャックアンドジル フットサルクラブ
神奈川
09/26(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
エンカサ
2015/10/04(日)
神奈川
10/04(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
オプティミスト イワサキスポーツ
×
ホヌ
神奈川
10/04(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
アラリガータ
神奈川
10/04(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル フットサルクラブ
×
アヤセ ナフ リスペック
神奈川
10/04(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
10/04(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ライオンズフットサルクラブ
×
カメムシFC
神奈川
10/04(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
三田フットサル倶楽部エルレイナ
2015/12/12(土)
神奈川
12/12(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
オプティミスト イワサキスポーツ
神奈川
12/12(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
三田フットサル倶楽部エルレイナ
×
ジャックアンドジル フットサルクラブ
神奈川
12/12(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
アヤセ ナフ リスペック
神奈川
12/12(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
アラリガータ
神奈川
12/12(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
12/12(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
ライオンズフットサルクラブ
2015/12/20(日)
神奈川
12/20(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
12/20(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル フットサルクラブ
×
エンカサ
神奈川
12/20(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
カメムシFC
神奈川
12/20(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
ライオンズフットサルクラブ
神奈川
12/20(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
オプティミスト イワサキスポーツ
×
アヤセ ナフ リスペック
神奈川
12/20(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
三田フットサル倶楽部エルレイナ
2015/12/26(土)
神奈川
12/26(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
オプティミスト イワサキスポーツ
×
ジャックアンドジル フットサルクラブ
神奈川
12/26(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
12/26(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アヤセ ナフ リスペック
×
三田フットサル倶楽部エルレイナ
神奈川
12/26(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
ホヌ
神奈川
12/26(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ライオンズフットサルクラブ
×
アラリガータ
神奈川
12/26(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
カメムシFC
2016/04/29(金)
神奈川
04/29(金)
10:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
バイラール
神奈川
04/29(金)
11:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
04/29(金)
13:20
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
04/29(金)
15:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
ジャックアンドジル
神奈川
04/29(金)
16:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
フェニックス ヴェルダリーロ
2016/05/14(土)
神奈川
05/14(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
アラリガータ
神奈川
05/14(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ヴィアジャンテSIFC
×
PDEスクエア
神奈川
05/14(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
05/14(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル
×
バイラール
神奈川
05/14(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
ホヌ
2016/06/19(日)
神奈川
06/19(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
カメムシFC
神奈川
06/19(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
06/19(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ヴィアジャンテSIFC
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
06/19(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
ジャックアンドジル
神奈川
06/19(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バイラール
×
フェニックス ヴェルダリーロ
2016/07/31(日)
神奈川
07/31(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
07/31(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
07/31(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
カメムシFC
神奈川
07/31(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ヴィアジャンテSIFC
×
アラリガータ
神奈川
07/31(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バイラール
×
ホヌ
2016/08/28(日)
神奈川
08/28(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
PDEスクエア
神奈川
08/28(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
ジャックアンドジル
神奈川
08/28(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バイラール
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
08/28(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
08/28(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
ジオックスフットサルクラブ
2016/09/18(日)
神奈川
09/18(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
バイラール
神奈川
09/18(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ホヌ
神奈川
09/18(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
アラリガータ
神奈川
09/18(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
09/18(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジャックアンドジル
×
ヴィアジャンテSIFC
2016/12/18(日)
神奈川
12/18(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
12/18(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バイラール
×
カメムシFC
神奈川
12/18(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ヴィアジャンテSIFC
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
12/18(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
ジャックアンドジル
神奈川
12/18(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
PDEスクエア
2016/12/23(金)
神奈川
12/23(金)
10:00
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
ホヌ
神奈川
12/23(金)
11:40
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
バイラール
神奈川
12/23(金)
13:20
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
12/23(金)
15:00
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
ジャックアンドジル
神奈川
12/23(金)
16:40
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
ヴィアジャンテSIFC
2017/02/11(土)
神奈川
02/11(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ジャックアンドジル
神奈川
02/11(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
02/11(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
バイラール
神奈川
02/11(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アラリガータ
×
ホヌ
神奈川
02/11(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
PDEスクエア
2017/05/04(木)
神奈川
05/04(木)
10:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
コンパニョーラ
×
サルサガミハラ
神奈川
05/04(木)
11:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アディシエFCY
×
ラオダワラフットサルクルーベ
神奈川
05/04(木)
13:20
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ブラックショーツサテライト
×
川崎F.マテウス
神奈川
05/04(木)
15:00
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
フェニックス ヴェルダリーロ
×
カメムシFC
神奈川
05/04(木)
16:40
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ヴィアジャンテSIFC
×
アラリガータ
神奈川
05/04(木)
18:20
フットサル神奈川県2部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
PDEスクエア
×
ジャックアンドジル
2017/05/07(日)
神奈川
05/07(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
フェニックス ヴェルダリーロ
×
アラリガータ
神奈川
05/07(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
ジャックアンドジル
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
05/07(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
川崎F.マテウス
×
コンパニョーラ
神奈川
05/07(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
カメムシFC
×
PDEスクエア
神奈川
05/07(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
アディシエFCY
×
サルサガミハラ
神奈川
05/07(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第2節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
ヴィアジャンテSIFC
×
ラオダワラフットサルクルーベ
2017/06/10(土)
神奈川
06/10(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
川崎F.マテウス
×
PDEスクエア
神奈川
06/10(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
カメムシFC
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
06/10(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ジャックアンドジル
神奈川
06/10(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アラリガータ
×
アディシエFCY
神奈川
06/10(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
コンパニョーラ
×
ラオダワラフットサルクルーベ
神奈川
06/10(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第3節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
サルサガミハラ
×
ブラックショーツサテライト
2017/06/18(日)
神奈川
06/18(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
サルサガミハラ
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
06/18(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
ラオダワラフットサルクルーベ
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
06/18(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
川崎F.マテウス
×
アディシエFCY
神奈川
06/18(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
アラリガータ
×
PDEスクエア
神奈川
06/18(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
ブラックショーツサテライト
×
カメムシFC
神奈川
06/18(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第4節
横浜市神奈川区 / 横浜市平沼記念体育館
ジャックアンドジル
×
コンパニョーラ
2017/07/17(月)
神奈川
07/17(月)
10:00
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アディシエFCY
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
07/17(月)
11:40
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
PDEスクエア
×
コンパニョーラ
神奈川
07/17(月)
13:20
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ヴィアジャンテSIFC
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
07/17(月)
15:00
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ラオダワラフットサルクルーベ
×
川崎F.マテウス
神奈川
07/17(月)
16:40
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ジャックアンドジル
×
アラリガータ
神奈川
07/17(月)
18:20
フットサル神奈川県2部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
カメムシFC
×
サルサガミハラ
2017/07/29(土)
神奈川
07/29(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
コンパニョーラ
×
カメムシFC
神奈川
07/29(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
ブラックショーツサテライト
×
アラリガータ
神奈川
07/29(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
ジャックアンドジル
×
アディシエFCY
神奈川
07/29(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
フェニックス ヴェルダリーロ
×
サルサガミハラ
神奈川
07/29(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
ヴィアジャンテSIFC
×
川崎F.マテウス
神奈川
07/29(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第6節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
ラオダワラフットサルクルーベ
×
PDEスクエア
2017/08/27(日)
神奈川
08/27(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ヴィアジャンテSIFC
×
ジャックアンドジル
神奈川
08/27(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
サルサガミハラ
神奈川
08/27(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
カメムシFC
×
アディシエFCY
神奈川
08/27(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ブラックショーツサテライト
×
ラオダワラフットサルクルーベ
神奈川
08/27(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
アラリガータ
神奈川
08/27(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス ヴェルダリーロ
×
川崎F.マテウス
2017/09/30(土)
神奈川
09/30(土)
9:30
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アラリガータ
×
ラオダワラフットサルクルーベ
神奈川
09/30(土)
11:10
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
コンパニョーラ
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
09/30(土)
12:50
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
サルサガミハラ
×
ジャックアンドジル
神奈川
09/30(土)
14:30
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
川崎F.マテウス
×
カメムシFC
神奈川
09/30(土)
16:10
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
PDEスクエア
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
09/30(土)
17:50
フットサル神奈川県2部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アディシエFCY
×
ブラックショーツサテライト
2017/10/14(土)
神奈川
10/14(土)
9:30
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ラオダワラフットサルクルーベ
×
カメムシFC
神奈川
10/14(土)
11:10
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ブラックショーツサテライト
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
10/14(土)
12:50
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
サルサガミハラ
×
アラリガータ
神奈川
10/14(土)
14:30
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ヴィアジャンテSIFC
×
PDEスクエア
神奈川
10/14(土)
16:10
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ジャックアンドジル
×
川崎F.マテウス
神奈川
10/14(土)
17:50
フットサル神奈川県2部 第9節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アディシエFCY
×
コンパニョーラ
2017/12/10(日)
神奈川
12/10(日)
10:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
PDEスクエア
×
アディシエFCY
神奈川
12/10(日)
11:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
川崎F.マテウス
×
サルサガミハラ
神奈川
12/10(日)
13:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ラオダワラフットサルクルーベ
×
ジャックアンドジル
神奈川
12/10(日)
15:00
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
フェニックス ヴェルダリーロ
×
ヴィアジャンテSIFC
神奈川
12/10(日)
16:40
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ブラックショーツサテライト
×
コンパニョーラ
神奈川
12/10(日)
18:20
フットサル神奈川県2部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アラリガータ
×
カメムシFC
2018/02/10(土)
神奈川
02/10(土)
10:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
サルサガミハラ
×
ラオダワラフットサルクルーベ
神奈川
02/10(土)
11:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アラリガータ
×
川崎F.マテウス
神奈川
02/10(土)
13:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
PDEスクエア
×
ブラックショーツサテライト
神奈川
02/10(土)
15:00
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
カメムシFC
×
ジャックアンドジル
神奈川
02/10(土)
16:40
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
コンパニョーラ
×
フェニックス ヴェルダリーロ
神奈川
02/10(土)
18:20
フットサル神奈川県2部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アディシエFCY
×
ヴィアジャンテSIFC
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。