今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 198
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル神奈川県1部
開催地 = 全開催地
2015/05/03(日)
神奈川
05/03(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
アディシエフットサルクラブ横浜
神奈川
05/03(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
PDEスクエア
神奈川
05/03(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ランツァーレ川崎
×
コンパニョーラ
神奈川
05/03(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
YSCCフットサル
神奈川
05/03(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
ボンバ ネグラ
神奈川
05/03(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
フェニックス横浜
2015/06/27(土)
神奈川
06/27(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
コンパニョーラ
神奈川
06/27(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエフットサルクラブ横浜
×
FCまんほーる
神奈川
06/27(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ボンバ ネグラ
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
06/27(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
YSCCフットサル
×
アズヴェール藤沢
神奈川
06/27(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
ミリオネア横浜
神奈川
06/27(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ランツァーレ川崎
×
PDEスクエア
2015/07/05(日)
神奈川
07/05(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
アズヴェール藤沢
神奈川
07/05(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
PDEスクエア
神奈川
07/05(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
FCまんほーる
神奈川
07/05(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
YSCCフットサル
×
ランツァーレ川崎
神奈川
07/05(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエフットサルクラブ横浜
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
07/05(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ボンバ ネグラ
×
アルジェマ
2015/08/15(土)
神奈川
08/15(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエフットサルクラブ横浜
×
ランツァーレ川崎
神奈川
08/15(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
YSCCフットサル
神奈川
08/15(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
アルジェマ
神奈川
08/15(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ボンバ ネグラ
×
ミリオネア横浜
神奈川
08/15(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
アズヴェール藤沢
神奈川
08/15(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
FCまんほーる
2015/09/06(日)
神奈川
09/06(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
アルジェマ
神奈川
09/06(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ボンバ ネグラ
×
コンパニョーラ
神奈川
09/06(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
PDEスクエア
神奈川
09/06(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ランツァーレ川崎
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
09/06(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
ミリオネア横浜
神奈川
09/06(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
YSCCフットサル
×
アディシエフットサルクラブ横浜
2015/09/20(日)
神奈川
09/20(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
YSCCフットサル
神奈川
09/20(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ランツァーレ川崎
×
フェニックス横浜
神奈川
09/20(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
コンパニョーラ
神奈川
09/20(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
PDEスクエア
神奈川
09/20(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
アディシエフットサルクラブ横浜
神奈川
09/20(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
ボンバ ネグラ
2015/09/26(土)
神奈川
09/26(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ランツァーレ川崎
×
ボンバ ネグラ
神奈川
09/26(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
コンパニョーラ
神奈川
09/26(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
PDEスクエア
神奈川
09/26(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
YSCCフットサル
神奈川
09/26(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
フェニックス横浜
神奈川
09/26(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
アディシエフットサルクラブ横浜
2015/10/04(日)
神奈川
10/04(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
PDEスクエア
神奈川
10/04(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
アルジェマ
神奈川
10/04(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
YSCCフットサル
神奈川
10/04(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
10/04(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
ランツァーレ川崎
神奈川
10/04(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエフットサルクラブ横浜
×
ボンバ ネグラ
2015/12/12(土)
神奈川
12/12(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエフットサルクラブ横浜
×
コンパニョーラ
神奈川
12/12(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ボンバ ネグラ
×
フェニックス横浜
神奈川
12/12(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
YSCCフットサル
神奈川
12/12(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
アルジェマ
神奈川
12/12(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ランツァーレ川崎
×
アズヴェール藤沢
神奈川
12/12(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
ミリオネア横浜
2015/12/20(日)
神奈川
12/20(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
FCまんほーる
神奈川
12/20(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
YSCCフットサル
神奈川
12/20(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
ランツァーレ川崎
神奈川
12/20(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
ミリオネア横浜
神奈川
12/20(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
アディシエフットサルクラブ横浜
神奈川
12/20(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
PDEスクエア
×
ボンバ ネグラ
2015/12/26(土)
神奈川
12/26(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
フェニックス横浜
神奈川
12/26(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
12/26(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
YSCCフットサル
×
ボンバ ネグラ
神奈川
12/26(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエフットサルクラブ横浜
×
PDEスクエア
神奈川
12/26(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
アルジェマ
神奈川
12/26(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
ランツァーレ川崎
2016/04/29(金)
神奈川
04/29(金)
10:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
エンカサ
神奈川
04/29(金)
11:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
アルジェマ
神奈川
04/29(金)
13:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
YSCCフットサル
×
アディシエFCY
神奈川
04/29(金)
15:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バディランツァーレ
×
コンパニョーラ
神奈川
04/29(金)
16:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
ボンバネグラ
神奈川
04/29(金)
18:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
フェニックス横浜
2016/05/04(水)
神奈川
05/04(水)
10:00
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
バディランツァーレ
×
アディシエFCY
神奈川
05/04(水)
11:40
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ボンバネグラ
×
ミリオネア横浜
神奈川
05/04(水)
13:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
フェニックス横浜
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
05/04(水)
15:00
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
コンパニョーラ
×
FCまんほーる
神奈川
05/04(水)
16:40
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
アズヴェール藤沢
×
エンカサ
神奈川
05/04(水)
18:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
YSCCフットサル
×
アルジェマ
2016/05/14(土)
神奈川
05/14(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
FCまんほーる
神奈川
05/14(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエFCY
×
アズヴェール藤沢
神奈川
05/14(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バディランツァーレ
×
ボンバネグラ
神奈川
05/14(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
YSCCフットサル
神奈川
05/14(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
アルジェマ
神奈川
05/14(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
ミリオネア横浜
2016/06/19(日)
神奈川
06/19(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
YSCCフットサル
神奈川
06/19(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
コンパニョーラ
神奈川
06/19(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
アズヴェール藤沢
神奈川
06/19(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
バディランツァーレ
神奈川
06/19(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエFCY
×
FCまんほーる
神奈川
06/19(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ボンバネグラ
×
湘南フットサルクラブ
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アズヴェール藤沢
×
バディランツァーレ
神奈川
07/03(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
FCまんほーる
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
07/03(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
YSCCフットサル
×
ミリオネア横浜
神奈川
07/03(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アルジェマ
×
フェニックス横浜
神奈川
07/03(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ボンバネグラ
×
アディシエFCY
神奈川
07/03(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
コンパニョーラ
×
エンカサ
2016/07/31(日)
神奈川
07/31(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
YSCCフットサル
×
ボンバネグラ
神奈川
07/31(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
アディシエFCY
神奈川
07/31(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
コンパニョーラ
×
アズヴェール藤沢
神奈川
07/31(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
ミリオネア横浜
×
アルジェマ
神奈川
07/31(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
FCまんほーる
×
エンカサ
神奈川
07/31(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県平塚市 / ひらつかサン・ライフアリーナ
バディランツァーレ
×
フェニックス横浜
2016/08/28(日)
神奈川
08/28(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエFCY
×
アルジェマ
神奈川
08/28(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
バディランツァーレ
神奈川
08/28(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
ボンバネグラ
神奈川
08/28(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
コンパニョーラ
神奈川
08/28(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
YSCCフットサル
神奈川
08/28(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
ミリオネア横浜
2016/09/18(日)
神奈川
09/18(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
コンパニョーラ
神奈川
09/18(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
バディランツァーレ
神奈川
09/18(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
アディシエFCY
神奈川
09/18(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ボンバネグラ
×
フェニックス横浜
神奈川
09/18(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
YSCCフットサル
×
FCまんほーる
神奈川
09/18(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
湘南フットサルクラブ
2016/10/22(土)
神奈川
10/22(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
湘南フットサルクラブ
×
コンパニョーラ
神奈川
10/22(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
YSCCフットサル
×
フェニックス横浜
神奈川
10/22(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
アズヴェール藤沢
×
ボンバネグラ
神奈川
10/22(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ミリオネア横浜
×
アディシエFCY
神奈川
10/22(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
バディランツァーレ
×
エンカサ
神奈川
10/22(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
アルジェマ
×
FCまんほーる
2016/12/18(日)
神奈川
12/18(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
アズヴェール藤沢
神奈川
12/18(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
エンカサ
神奈川
12/18(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
ボンバネグラ
神奈川
12/18(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バディランツァーレ
×
YSCCフットサル
神奈川
12/18(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ミリオネア横浜
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
12/18(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエFCY
×
コンパニョーラ
2016/12/23(金)
神奈川
12/23(金)
10:00
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
アルジェマ
神奈川
12/23(金)
11:40
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
コンパニョーラ
×
ボンバネグラ
神奈川
12/23(金)
13:20
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
ミリオネア横浜
神奈川
12/23(金)
15:00
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アディシエFCY
×
フェニックス横浜
神奈川
12/23(金)
16:40
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
バディランツァーレ
神奈川
12/23(金)
18:20
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
YSCCフットサル
2017/05/03(水)
神奈川
05/03(水)
10:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ジオックスフットサル
×
アズヴェール藤沢
神奈川
05/03(水)
11:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
YSCCフットサル
×
ミリオネア横浜
神奈川
05/03(水)
13:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アルジェマ
×
ホヌ
神奈川
05/03(水)
15:00
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
湘南フットサルクラブ
×
エンカサ
神奈川
05/03(水)
16:40
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
FCまんほーる
×
バイラール
神奈川
05/03(水)
18:20
フットサル神奈川県1部 第1節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
フェニックス横浜
×
ボンバネグラ
2017/06/04(日)
神奈川
06/04(日)
14:00
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[B]
エンカサ
×
フェニックス横浜
神奈川
06/04(日)
14:00
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[A]
湘南フットサルクラブ
×
バイラール
神奈川
06/04(日)
15:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[B]
YSCCフットサル
×
アズヴェール藤沢
神奈川
06/04(日)
15:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[A]
ボンバネグラ
×
アルジェマ
神奈川
06/04(日)
17:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[B]
FCまんほーる
×
ミリオネア横浜
神奈川
06/04(日)
17:20
フットサル神奈川県1部 第2節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ[A]
ホヌ
×
ジオックスフットサルクラブ
2017/06/11(日)
神奈川
06/11(日)
9:30
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ホヌ
×
フェニックス横浜
神奈川
06/11(日)
11:10
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
エンカサ
×
FCまんほーる
神奈川
06/11(日)
12:50
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
湘南フットサルクラブ
×
ボンバネグラ
神奈川
06/11(日)
14:30
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
バイラール
×
YSCCフットサル
神奈川
06/11(日)
16:10
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ジオックスフットサルクラブ
×
ミリオネア横浜
神奈川
06/11(日)
17:50
フットサル神奈川県1部 第3節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アズヴェール藤沢
×
アルジェマ
2017/07/30(日)
神奈川
07/30(日)
9:30
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アズヴェール藤沢
×
FCまんほーる
神奈川
07/30(日)
11:10
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ミリオネア横浜
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
07/30(日)
12:50
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ホヌ
×
YSCCフットサル
神奈川
07/30(日)
14:30
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
バイラール
×
フェニックス横浜
神奈川
07/30(日)
16:10
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
アルジェマ
×
エンカサ
神奈川
07/30(日)
17:50
フットサル神奈川県1部 第4節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ボンバネグラ
×
ジオックスフットサルクラブ
2017/08/05(土)
神奈川
08/05(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
YSCCフットサル
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
08/05(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
フェニックス横浜
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
08/05(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
FCまんほーる
×
アルジェマ
神奈川
08/05(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ミリオネア横浜
×
ホヌ
神奈川
08/05(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ボンバネグラ
×
バイラール
神奈川
08/05(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第5節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
エンカサ
×
アズヴェール藤沢
2017/08/19(土)
神奈川
08/19(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ジオックスフットサルクラブ
×
エンカサ
神奈川
08/19(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
アルジェマ
×
バイラール
神奈川
08/19(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ボンバネグラ
×
YSCCフットサル
神奈川
08/19(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
湘南フットサルクラブ
×
アズヴェール藤沢
神奈川
08/19(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
FCまんほーる
×
ホヌ
神奈川
08/19(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第6節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ミリオネア横浜
×
フェニックス横浜
2017/08/27(日)
神奈川
08/27(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
FCまんほーる
×
ボンバネグラ
神奈川
08/27(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
アズヴェール藤沢
神奈川
08/27(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
エンカサ
×
YSCCフットサル
神奈川
08/27(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アルジェマ
×
ミリオネア横浜
神奈川
08/27(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
バイラール
神奈川
08/27(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第7節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
湘南フットサルクラブ
×
ホヌ
2017/09/23(土)
神奈川
09/23(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
バイラール
×
ミリオネア横浜
神奈川
09/23(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ジオックスフットサルクラブ
×
FCまんほーる
神奈川
09/23(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
アズヴェール藤沢
×
ボンバネグラ
神奈川
09/23(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
ホヌ
×
エンカサ
神奈川
09/23(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
フェニックス横浜
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
09/23(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第8節
神奈川県藤沢市 / 神奈川県立体育センタースポーツアリーナ
YSCCフットサル
×
アルジェマ
2017/10/22(日)
神奈川
10/22(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ミリオネア横浜
×
エンカサ
神奈川
10/22(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アルジェマ
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
10/22(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アズヴェール藤沢
×
バイラール
神奈川
10/22(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
FCまんほーる
×
フェニックス横浜
神奈川
10/22(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ボンバネグラ
×
ホヌ
神奈川
10/22(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
YSCCフットサル
×
ジオックスフットサルクラブ
2017/12/09(土)
神奈川
12/09(土)
10:00
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
フェニックス横浜
×
YSCCフットサル
神奈川
12/09(土)
11:40
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ホヌ
×
アズヴェール藤沢
神奈川
12/09(土)
13:20
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ミリオネア横浜
×
ボンバネグラ
神奈川
12/09(土)
15:00
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
湘南フットサルクラブ
×
FCまんほーる
神奈川
12/09(土)
16:40
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アルジェマ
×
ジオックスフットサルクラブ
神奈川
12/09(土)
18:20
フットサル神奈川県1部 第10節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
バイラール
×
エンカサ
2017/12/17(日)
神奈川
12/17(日)
10:00
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
アズヴェール藤沢
×
ミリオネア横浜
神奈川
12/17(日)
11:40
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
バイラール
×
ホヌ
神奈川
12/17(日)
13:20
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
フェニックス横浜
×
アルジェマ
神奈川
12/17(日)
15:00
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
エンカサ
×
ボンバネグラ
神奈川
12/17(日)
16:40
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
ジオックスフットサルクラブ
×
湘南フットサルクラブ
神奈川
12/17(日)
18:20
フットサル神奈川県1部 第11節
神奈川県横須賀市 / 横須賀市南体育会館
YSCCフットサル
×
FCまんほーる
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。