今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 112
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル女子東京都2部
開催地 = 全開催地
2015/05/03(日)
東京
05/03(日)
9:30
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
十条FCレディース
×
SUGINAMI FANTASISTA
東京
05/03(日)
10:35
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Jonita
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
05/03(日)
11:40
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
early.f.t
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
05/03(日)
12:45
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
MANA CAMISA
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
2015/06/20(土)
東京
06/20(土)
10:30
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
SUGINAMI FANTASISTA
×
MANA CAMISA
東京
06/20(土)
11:45
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
BALLENA BLANCA城北レディース
×
early.f.t
東京
06/20(土)
13:00
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
Jonita
2015/07/11(土)
未分類
07/11(土)
12:00
フットサル女子東京都2部 第3節
(不明)
early.f.t
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
未分類
07/11(土)
13:10
フットサル女子東京都2部 第3節
(不明)
Jonita
×
SUGINAMI FANTASISTA
未分類
07/11(土)
14:20
フットサル女子東京都2部 第3節
(不明)
BALLENA BLANCA城北レディース
×
十条FCレディース
2015/08/23(日)
東京
08/23(日)
14:45
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
MANA CAMISA
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
08/23(日)
16:00
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
十条FCレディース
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
08/23(日)
17:15
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
SUGINAMI FANTASISTA
×
early.f.t
2015/09/22(火)
東京
09/22(火)
14:45
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
Jonita
東京
09/22(火)
16:00
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
十条FCレディース
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
09/22(火)
17:15
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
MANA CAMISA
×
BALLENA BLANCA城北レディース
2015/09/23(水)
東京
09/23(水)
10:30
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
09/23(水)
11:45
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
BALLENA BLANCA城北レディース
×
SUGINAMI FANTASISTA
東京
09/23(水)
13:00
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
early.f.t
×
十条FCレディース
2015/11/03(火)
東京
11/03(火)
14:45
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
Jonita
×
MANA CAMISA
東京
11/03(火)
16:00
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
11/03(火)
17:15
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
SUGINAMI FANTASISTA
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
2015/11/07(土)
東京
11/07(土)
17:45
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
MANA CAMISA
×
early.f.t
東京
11/07(土)
18:40
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SUGINAMI FANTASISTA
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
11/07(土)
19:00
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
十条FCレディース
×
Jonita
2015/12/23(水)
東京
12/23(水)
10:30
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
BALLENA BLANCA城北レディース
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
12/23(水)
11:45
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
MANA CAMISA
×
十条FCレディース
東京
12/23(水)
13:00
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
early.f.t
×
Jonita
2016/04/23(土)
東京
04/23(土)
16:20
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
MANA CAMISA
×
SUGINAMI FANTASISTA
東京
04/23(土)
17:30
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
early.f.t
×
中野FCアサレア
東京
04/23(土)
18:40
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
十条FCレディース
×
al refigure 40
東京
04/23(土)
19:50
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
2016/05/01(日)
東京
05/01(日)
11:00
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SUGINAMI FANTASISTA
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
05/01(日)
12:15
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
al refigure 40
×
early.f.t
東京
05/01(日)
13:30
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
中野FCアサレア
×
十条FCレディース
2016/08/07(日)
東京
08/07(日)
18:00
フットサル女子東京都2部 第3節
東京都中野区 / 中野体育館
MANA CAMISA
×
中野FCアサレア
東京
08/07(日)
19:15
フットサル女子東京都2部 第3節
東京都中野区 / 中野体育館
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
al refigure 40
2016/08/13(土)
東京
08/13(土)
14:45
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
al refigure 40
×
MANA CAMISA
東京
08/13(土)
16:05
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
early.f.t
×
SUGINAMI FANTASISTA
東京
08/13(土)
17:25
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
十条FCレディース
2016/08/20(土)
東京
08/20(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
SUGINAMI FANTASISTA
×
十条FCレディース
東京
08/20(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
MANA CAMISA
東京
08/20(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
中野FCアサレア
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
2016/09/11(日)
東京
09/11(日)
11:00
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都調布市 / 東京都調布庁舎体育室(味の素スタジアム内)
中野FCアサレア
×
SUGINAMI FANTASISTA
東京
09/11(日)
12:15
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都調布市 / 東京都調布庁舎体育室(味の素スタジアム内)
al refigure 40
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
09/11(日)
13:30
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都調布市 / 東京都調布庁舎体育室(味の素スタジアム内)
MANA CAMISA
×
early.f.t
2016/09/17(土)
東京
09/17(土)
18:40
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
中野FCアサレア
×
al refigure 40
2016/09/24(土)
東京
09/24(土)
15:00
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
十条FCレディース
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
09/24(土)
16:15
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
early.f.t
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
2016/12/23(金)
未分類
12/23(金)
11:00
フットサル女子東京都2部 第9節
(非公開)
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
early.f.t
未分類
12/23(金)
12:15
フットサル女子東京都2部 第9節
(非公開)
十条FCレディース
×
MANA CAMISA
2017/01/14(土)
未分類
01/14(土)
15:00
フットサル女子東京都2部 第10節
(非公開)
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
中野FCアサレア
未分類
01/14(土)
16:15
フットサル女子東京都2部 第10節
(非公開)
SUGINAMI FANTASISTA
×
al refigure 40
2017/01/21(土)
未分類
01/21(土)
15:00
フットサル女子東京都2部 第11節
(非公開)
SUGINAMI FANTASISTA
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
未分類
01/21(土)
16:15
フットサル女子東京都2部 第11節
(非公開)
十条FCレディース
×
early.f.t
未分類
01/21(土)
17:30
フットサル女子東京都2部 第11節
(非公開)
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
MANA CAMISA
2017/04/30(日)
東京
04/30(日)
14:00
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
al refigure 40
×
中野FCアサレア
東京
04/30(日)
15:10
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
MANA CAMISA
東京
04/30(日)
16:20
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
La puerta junto ladies
東京
04/30(日)
16:20
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
十条FCレディース
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
2017/05/04(木)
東京
05/04(木)
10:20
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
05/04(木)
11:30
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
La puerta junto ladies
×
十条FCレディース
東京
05/04(木)
12:40
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
中野FCアサレア
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
05/04(木)
13:50
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
MANA CAMISA
×
al refigure 40
2017/06/03(土)
東京
06/03(土)
14:05
フットサル女子東京都2部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
06/03(土)
15:15
フットサル女子東京都2部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
al refigure 40
×
La puerta junto ladies
2017/07/22(土)
東京
07/22(土)
17:15
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
MANA CAMISA
東京
07/22(土)
18:25
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
十条FCレディース
×
中野FCアサレア
2017/08/12(土)
東京
08/12(土)
10:30
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
MANA CAMISA
×
十条FCレディース
東京
08/12(土)
11:40
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
La puerta junto ladies
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
08/12(土)
12:50
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
中野FCアサレア
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
2017/08/26(土)
東京
08/26(土)
10:30
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
al refigure 40
東京
08/26(土)
11:40
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
十条FCレディース
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
2017/08/27(日)
東京
08/27(日)
17:25
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都北区 / 北区赤羽体育館
MANA CAMISA
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
08/27(日)
18:35
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都北区 / 北区赤羽体育館
中野FCアサレア
×
La puerta junto ladies
2017/09/02(土)
東京
09/02(土)
11:40
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
2017/09/23(土)
東京
09/23(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
中野FCアサレア
東京
09/23(土)
15:40
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
al refigure 40
2017/11/11(土)
東京
11/11(土)
17:25
フットサル女子東京都2部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
La puerta junto ladies
×
MANA CAMISA
東京
11/11(土)
18:35
フットサル女子東京都2部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
al refigure 40
×
十条FCレディース
2017/12/16(土)
東京
12/16(土)
17:25
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
al refigure 40
東京
12/16(土)
18:35
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都練馬区 / FISCO Futsal Arenaとしまえん
十条FCレディース
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
2018/01/07(日)
東京
01/07(日)
18:00
フットサル女子東京都2部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
中野FCアサレア
×
MANA CAMISA
2018/01/08(月)
東京
01/08(月)
10:00
フットサル女子東京都2部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
La puerta junto ladies
2018/04/30(月)
東京
04/30(月)
15:40
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
中野FCアサレア
×
Firula
東京
04/30(月)
16:50
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
al refigure 40
東京
04/30(月)
18:00
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
LIGARE TOKYO LADIES
東京
04/30(月)
19:10
フットサル女子東京都2部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
FUSION
2018/05/06(日)
東京
05/06(日)
10:30
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
al refigure 40
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
05/06(日)
11:40
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Firula
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
05/06(日)
12:50
フットサル女子東京都2部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
LIGARE TOKYO LADIES
×
中野FCアサレア
2018/06/30(土)
東京
06/30(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
FUSION
東京
06/30(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
Firula
東京
06/30(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
al refigure 40
2018/08/05(日)
東京
08/05(日)
18:15
フットサル女子東京都2部 第4節
東京都江戸川区 / 江戸川区総合体育館
al refigure 40
×
LIGARE TOKYO LADIES
東京
08/05(日)
18:30
フットサル女子東京都2部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
FUSION
×
Firula
2018/08/11(土)
東京
08/11(土)
18:40
フットサル女子東京都2部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
中野FCアサレア
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
2018/08/12(日)
東京
08/12(日)
10:30
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
VESPA FUTSAL HACHIOJI
×
LIGARE TOKYO LADIES
東京
08/12(日)
11:40
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
中野FCアサレア
×
FUSION
東京
08/12(日)
12:50
フットサル女子東京都2部 第7節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Firula
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
2018/08/18(土)
東京
08/18(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
中野FCアサレア
×
al refigure 40
東京
08/18(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
LIGARE TOKYO LADIES
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
08/18(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
FUSION
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
2018/09/01(土)
東京
09/01(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
LIGARE TOKYO LADIES
×
Firula
東京
09/01(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
中野FCアサレア
東京
09/01(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
2018/09/23(日)
東京
09/23(日)
14:00
フットサル女子東京都2部 第10節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子Bピッチ
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
府中アスレティックFC女子アスピランチ
東京
09/23(日)
15:20
フットサル女子東京都2部 第10節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子Bピッチ
al refigure 40
×
Firula
東京
09/23(日)
16:40
フットサル女子東京都2部 第10節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子Bピッチ
FUSION
×
LIGARE TOKYO LADIES
2018/10/06(土)
東京
10/06(土)
14:30
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
府中アスレティックFC女子アスピランチ
×
VESPA FUTSAL HACHIOJI
東京
10/06(土)
15:45
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
中野FCアサレア
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
10/06(土)
17:00
フットサル女子東京都2部 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第2体育室
al refigure 40
×
FUSION
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。