今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 148
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル女子東京都1部
開催地 = 全開催地
2015/05/03(日)
東京
05/03(日)
13:50
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
TapaZida
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
05/03(日)
15:00
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
05/03(日)
16:10
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだレディース
×
LY Festilo
東京
05/03(日)
17:20
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
TOCAR jugadoras 新宿
2015/05/30(土)
東京
05/30(土)
18:15
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
TOCAR jugadoras 新宿
×
フウガドールすみだレディース
東京
05/30(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[A]
府中アスレティックFCキンツェム
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
05/30(土)
19:35
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
VEEX TOKYO Ladies
×
TapaZida
2015/06/07(日)
東京
06/07(日)
11:15
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都渋谷区 / 東京体育館サブアリーナ
TapaZida
×
LY Festilo
東京
06/07(日)
12:45
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都渋谷区 / 東京体育館サブアリーナ
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
TOCAR jugadoras 新宿
東京
06/07(日)
14:15
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都渋谷区 / 東京体育館サブアリーナ
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
VEEX TOKYO Ladies
2015/06/20(土)
東京
06/20(土)
17:45
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
TOCAR jugadoras 新宿
×
TapaZida
東京
06/20(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[A]
LY Festilo
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
06/20(土)
19:15
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
フウガドールすみだレディース
×
府中アスレティックFCキンツェム
2015/07/11(土)
東京
07/11(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
LY Festilo
2015/07/25(土)
東京
07/25(土)
17:35
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都荒川区 / 荒川総合スポーツセンター
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
フウガドールすみだレディース
東京
07/25(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
07/25(土)
19:00
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都荒川区 / 荒川総合スポーツセンター
LY Festilo
×
VEEX TOKYO Ladies
2015/08/15(土)
東京
08/15(土)
17:35
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都荒川区 / 荒川総合スポーツセンター
TapaZida
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
08/15(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
08/15(土)
19:00
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都荒川区 / 荒川総合スポーツセンター
TOCAR jugadoras 新宿
×
府中アスレティックFCキンツェム
2015/08/23(日)
東京
08/23(日)
10:00
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
VEEX TOKYO Ladies
×
TOCAR jugadoras 新宿
東京
08/23(日)
11:20
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
TapaZida
×
フウガドールすみだレディース
東京
08/23(日)
12:40
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2015/08/29(土)
東京
08/29(土)
16:55
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都荒川区 / 荒川総合スポーツセンター
フウガドールすみだレディース
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
08/29(土)
18:15
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都荒川区 / 荒川総合スポーツセンター
府中アスレティックFCキンツェム
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
08/29(土)
19:35
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都荒川区 / 荒川総合スポーツセンター
TOCAR jugadoras 新宿
×
LY Festilo
2015/09/21(月)
東京
09/21(月)
18:40
フットサル女子東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
LY Festilo
×
府中アスレティックFCキンツェム
2015/10/10(土)
東京
10/10(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第11節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
TapaZida
2015/12/12(土)
東京
12/12(土)
17:45
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
府中アスレティックFCキンツェム
×
LY Festilo
東京
12/12(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[A]
フウガドールすみだレディース
×
TOCAR jugadoras 新宿
東京
12/12(土)
19:15
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
TapaZida
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
2015/12/19(土)
東京
12/19(土)
11:25
フットサル女子東京都1部 第13節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
VEEX TOKYO Ladies
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2015/12/23(水)
東京
12/23(水)
17:20
フットサル女子東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
12/23(水)
18:40
フットサル女子東京都1部 第14節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
TapaZida
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
12/23(水)
18:45
フットサル女子東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
TOCAR jugadoras 新宿
2015/12/27(日)
東京
12/27(日)
17:20
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
TOCAR jugadoras 新宿
東京
12/27(日)
18:40
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
LY Festilo
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
12/27(日)
18:45
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
2016/02/11(木)
東京
02/11(木)
9:45
フットサル女子東京都1部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
02/11(木)
11:05
フットサル女子東京都1部 第16節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
TapaZida
×
LY Festilo
2016/04/23(土)
東京
04/23(土)
11:00
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
府中アスレティックFCキンツェム
×
Festilo
東京
04/23(土)
12:20
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
TOCAR jugadoras新宿
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
04/23(土)
13:40
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
jonita
東京
04/23(土)
15:00
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)[B]
TapaZida
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
2016/05/01(日)
東京
05/01(日)
14:45
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Festilo
×
TapaZida
東京
05/01(日)
16:05
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
jonita
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
05/01(日)
17:25
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
BALLENA BLANCA城北レディース
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2016/05/14(土)
東京
05/14(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
Festilo
2016/06/25(土)
東京
06/25(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
2016/08/06(土)
東京
08/06(土)
10:15
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)サブアリーナ
jonita
×
Festilo
東京
08/06(土)
11:45
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)サブアリーナ
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
府中アスレティックFCキンツェム
2016/08/13(土)
東京
08/13(土)
11:00
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
08/13(土)
12:15
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
TapaZida
東京
08/13(土)
13:30
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
府中アスレティックFCキンツェム
2016/08/14(日)
東京
08/14(日)
10:00
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都中野区 / 中野体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
08/14(日)
11:30
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都中野区 / 中野体育館
TapaZida
×
jonita
2016/08/20(土)
東京
08/20(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
TapaZida
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2016/08/21(日)
東京
08/21(日)
17:30
フットサル女子東京都1部 第11節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Festilo
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
08/21(日)
19:00
フットサル女子東京都1部 第11節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
TOCAR jugadoras新宿
×
府中アスレティックFCキンツェム
2016/09/19(月)
東京
09/19(月)
17:20
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
Festilo
東京
09/19(月)
18:45
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
jonita
2016/10/01(土)
東京
10/01(土)
17:20
フットサル女子東京都1部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
jonita
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
10/01(土)
18:45
フットサル女子東京都1部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
TapaZida
2016/10/15(土)
東京
10/15(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)サブアリーナ
TapaZida
×
BALLENA BLANCA城北レディース
2016/11/05(土)
東京
11/05(土)
16:15
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
11/05(土)
17:30
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
Festilo
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2016/11/13(日)
東京
11/13(日)
16:15
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
府中アスレティックFCキンツェム
×
jonita
東京
11/13(日)
17:30
フットサル女子東京都1部 第14節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
TOCAR jugadoras新宿
2016/12/04(日)
東京
12/04(日)
14:30
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
×
BALLENA BLANCA城北レディース 
東京
12/04(日)
15:50
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
TOCAR jugadoras 新宿
東京
12/04(日)
17:10
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都調布市 / ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
TapaZida
×
jonita
2016/12/17(土)
東京
12/17(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
Festilo
×
府中アスレティックFCキンツェム
2016/12/23(金)
東京
12/23(金)
17:20
フットサル女子東京都1部 第17節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
jonita
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
12/23(金)
18:45
フットサル女子東京都1部 第17節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
TOCAR jugadoras 新宿
×
TapaZida
2016/12/25(日)
東京
12/25(日)
10:15
フットサル女子東京都1部 第18節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
TOCAR jugadoras 新宿
×
jonita
東京
12/25(日)
11:40
フットサル女子東京都1部 第18節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Festilo
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
12/25(日)
17:30
フットサル女子東京都1部 第18節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
TapaZida
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2017/01/07(土)
東京
01/07(土)
17:20
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
ASV PESCADOLA MACHIDA Bailarinas
東京
01/07(土)
18:45
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BALLENA BLANCA城北レディース 
×
Festilo
2017/01/09(月)
東京
01/09(月)
18:40
フットサル女子東京都1部 第20節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
BALLENA BLANCA城北レディース 
×
府中アスレティックFCキンツェム
2017/04/30(日)
東京
04/30(日)
11:00
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
04/30(日)
12:20
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
Jonita
東京
04/30(日)
13:40
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
TapaZida
×
early.f.t
東京
04/30(日)
15:00
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
Festilo
×
BALLENA BLANCA城北レディース
2017/05/04(木)
東京
05/04(木)
15:00
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
early.f.t
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
05/04(木)
16:20
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Jonita
×
Festilo
東京
05/04(木)
17:40
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFCキンツェム
×
TapaZida
東京
05/04(木)
19:00
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
BALLENA BLANCA城北レディース
×
TOCAR jugadoras新宿
2017/06/03(土)
東京
06/03(土)
10:20
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
06/03(土)
11:35
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
Jonita
東京
06/03(土)
12:50
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
TapaZida
×
Festilo
2017/06/18(日)
東京
06/18(日)
17:25
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
06/18(日)
18:50
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Jonita
×
TapaZida
2017/06/24(土)
東京
06/24(土)
18:20
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子サブピッチ
Festilo
×
early.f.t
東京
06/24(土)
19:40
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子サブピッチ
府中アスレティックFCキンツェム
×
Jonita
2017/07/22(土)
東京
07/22(土)
10:20
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
Festilo
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
07/22(土)
11:45
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
early.f.t
×
TOCAR jugadoras新宿
2017/07/23(日)
東京
07/23(日)
18:40
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館第1体育室
TapaZida
×
BALLENA BLANCA城北レディース
2017/08/05(土)
東京
08/05(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
TOCAR jugadoras新宿
2017/08/12(土)
東京
08/12(土)
14:00
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
08/12(土)
15:20
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
Festilo
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
08/12(土)
16:40
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
Jonita
×
early.f.t
2017/08/13(日)
東京
08/13(日)
18:40
フットサル女子東京都1部 第10節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
TapaZida
2017/08/19(土)
東京
08/19(土)
17:25
フットサル女子東京都1部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
Jonita
東京
08/19(土)
18:50
フットサル女子東京都1部 第11節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
early.f.t
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
18:00
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
early.f.t
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
08/20(日)
18:40
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
TapaZida
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
東京
08/20(日)
19:15
フットサル女子東京都1部 第12節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
Festilo
2017/09/02(土)
東京
09/02(土)
10:30
フットサル女子東京都1部 第13節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
府中アスレティックFCキンツェム
2017/09/16(土)
東京
09/16(土)
19:15
フットサル女子東京都1部 第14節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
TOCAR jugadoras新宿
×
TapaZida
2017/10/28(土)
東京
10/28(土)
18:20
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子サブピッチ
府中アスレティックFC女子プリメイラ
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
10/28(土)
19:40
フットサル女子東京都1部 第15節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子サブピッチ
TapaZida
×
府中アスレティックFCキンツェム
2017/11/25(土)
東京
11/25(土)
19:15
フットサル女子東京都1部 第16節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
TapaZida
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2017/12/24(日)
東京
12/24(日)
18:00
フットサル女子東京都1部 第17節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
府中アスレティックFC女子プリメイラ
2018/01/06(土)
東京
01/06(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Jonita
×
early.f.t
2018/01/07(日)
東京
01/07(日)
17:05
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
Festilo
×
early.f.t
東京
01/07(日)
18:30
フットサル女子東京都1部 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
Jonita
2018/01/08(月)
東京
01/08(月)
11:15
フットサル女子東京都1部 第20節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
Festilo
2018/01/13(土)
東京
01/13(土)
17:25
フットサル女子東京都1部 第21節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
early.f.t
東京
01/13(土)
18:50
フットサル女子東京都1部 第21節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
Festilo
×
Jonita
2018/04/30(月)
東京
04/30(月)
10:20
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Festilo
×
early.f.t
東京
04/30(月)
11:40
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
十条FCレディース
東京
04/30(月)
13:00
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
La puerta junto ladies
東京
04/30(月)
14:20
フットサル女子東京都1部 第1節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
jonita
2018/05/06(日)
東京
05/06(日)
14:00
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
jonita
×
Festilo
東京
05/06(日)
15:20
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
La puerta junto ladies
×
府中アスレティックFCキンツェム
東京
05/06(日)
16:40
フットサル女子東京都1部 第2節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
early.f.t
×
BALLENA BLANCA城北レディース
2018/06/30(土)
東京
06/30(土)
14:15
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
Festilo
×
La puerta junto ladies
東京
06/30(土)
15:35
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
十条FCレディース
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
06/30(土)
16:55
フットサル女子東京都1部 第3節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
jonita
2018/07/28(土)
東京
07/28(土)
10:30
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
府中アスレティックFCキンツェム
×
early.f.t
東京
07/28(土)
11:50
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
Festilo
×
十条FCレディース
東京
07/28(土)
13:10
フットサル女子東京都1部 第4節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
La puerta junto ladies
2018/08/05(日)
東京
08/05(日)
14:30
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
early.f.t
×
十条FCレディース
東京
08/05(日)
15:50
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
TOCAR jugadoras新宿
×
jonita
東京
08/05(日)
17:10
フットサル女子東京都1部 第5節
東京都三鷹市 / SUBARU総合スポーツセンター(三鷹中央防災公園)
府中アスレティックFCキンツェム
×
Festilo
2018/08/12(日)
東京
08/12(日)
14:00
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
十条FCレディース
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
08/12(日)
15:20
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
jonita
×
La puerta junto ladies
東京
08/12(日)
16:40
フットサル女子東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
early.f.t
2018/09/01(土)
東京
09/01(土)
17:45
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
09/01(土)
19:05
フットサル女子東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
jonita
×
十条FCレディース
2018/09/08(土)
東京
09/08(土)
18:40
フットサル女子東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
La puerta junto ladies
×
early.f.t
2018/09/23(日)
東京
09/23(日)
10:30
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子Bピッチ
府中アスレティックFCキンツェム
×
BALLENA BLANCA城北レディース
東京
09/23(日)
11:40
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子Bピッチ
Festilo
×
TOCAR jugadoras新宿
東京
09/23(日)
12:50
フットサル女子東京都1部 第9節
東京都 / エスフォルタアリーナ八王子Bピッチ
early.f.t
×
jonita
2018/10/27(土)
東京
10/27(土)
14:00
フットサル女子東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
十条FCレディース
×
La puerta junto ladies
東京
10/27(土)
15:20
フットサル女子東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BALLENA BLANCA城北レディース
×
Festilo
東京
10/27(土)
16:40
フットサル女子東京都1部 第10節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
TOCAR jugadoras新宿
×
府中アスレティックFCキンツェム
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。