今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 264
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル東京都1部
開催地 = 全開催地
2015/04/18(土)
東京
04/18(土)
10:30
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
DIVERTIDO八王子
×
不動前
東京
04/18(土)
12:10
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
CAMISA
東京
04/18(土)
13:50
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
Club Atletico Evolucion
東京
04/18(土)
15:30
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
BANFF TOKYO
東京
04/18(土)
17:10
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
蹴球狂の詩
東京
04/18(土)
18:50
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
情熱ロンリネス
×
Setagaya Futsal Club
2015/05/30(土)
東京
05/30(土)
10:20
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
Club Atletico Evolucion
東京
05/30(土)
12:00
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
DIVERTIDO八王子
東京
05/30(土)
13:40
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
不動前
東京
05/30(土)
15:20
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
蹴球狂の詩
東京
05/30(土)
17:00
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
CAMISA
×
Setagaya Futsal Club
2015/06/20(土)
東京
06/20(土)
10:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
情熱ロンリネス
×
BANFF TOKYO
東京
06/20(土)
12:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
不動前
東京
06/20(土)
13:40
フットサル東京都1部 第3節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
DIVERTIDO八王子
東京
06/20(土)
15:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
06/20(土)
17:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
Club Atletico Evolucion
×
蹴球狂の詩
2015/07/11(土)
東京
07/11(土)
10:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
DIVERTIDO八王子
×
Setagaya Futsal Club
東京
07/11(土)
12:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
情熱ロンリネス
×
Club Atletico Evolucion
東京
07/11(土)
13:40
フットサル東京都1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
07/11(土)
15:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
美少年倶楽部
東京
07/11(土)
17:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
CAMISA
×
BANFF TOKYO
2015/07/25(土)
東京
07/25(土)
10:20
フットサル東京都1部 第5節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
蹴球狂の詩
東京
07/25(土)
12:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
美少年倶楽部
×
Setagaya Futsal Club
東京
07/25(土)
13:40
フットサル東京都1部 第5節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
07/25(土)
15:20
フットサル東京都1部 第5節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
情熱ロンリネス
×
CAMISA
東京
07/25(土)
17:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都北区 / 北区滝野川体育館
不動前
×
Club Atletico Evolucion
2015/08/15(土)
東京
08/15(土)
10:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
CAMISA
東京
08/15(土)
12:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Club Atletico Evolucion
×
Setagaya Futsal Club
東京
08/15(土)
13:40
フットサル東京都1部 第6節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
BANFF TOKYO
×
蹴球狂の詩
東京
08/15(土)
15:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
情熱ロンリネス
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
08/15(土)
17:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
DIVERTIDO八王子
2015/09/21(月)
東京
09/21(月)
10:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
CAMISA
×
蹴球狂の詩
東京
09/21(月)
12:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
不動前
×
Setagaya Futsal Club
東京
09/21(月)
13:40
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
情熱ロンリネス
×
美少年倶楽部
東京
09/21(月)
15:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
09/21(月)
17:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
Club Atletico Evolucion
×
BANFF TOKYO
2015/09/26(土)
東京
09/26(土)
10:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
情熱ロンリネス
×
不動前
東京
09/26(土)
12:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
美少年倶楽部
×
BANFF TOKYO
東京
09/26(土)
13:40
フットサル東京都1部 第8節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
蹴球狂の詩
東京
09/26(土)
15:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
Setagaya Futsal Club
東京
09/26(土)
17:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都板橋区 / 板橋区立小豆沢体育館
DIVERTIDO八王子
×
CAMISA
2015/11/07(土)
東京
11/07(土)
10:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
Setagaya Futsal Club
東京
11/07(土)
12:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
不動前
×
蹴球狂の詩
東京
11/07(土)
13:40
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
CAMISA
東京
11/07(土)
15:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
DIVERTIDO八王子
×
BANFF TOKYO
東京
11/07(土)
17:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
Club Atletico Evolucion
2015/12/12(土)
東京
12/12(土)
10:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
BANFF TOKYO
×
Setagaya Futsal Club
東京
12/12(土)
12:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
不動前
東京
12/12(土)
13:40
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
情熱ロンリネス
×
蹴球狂の詩
東京
12/12(土)
15:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
CAMISA
東京
12/12(土)
17:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
DIVERTIDO八王子
2015/12/23(水)
東京
12/23(水)
10:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
DIVERTIDO八王子
×
蹴球狂の詩
東京
12/23(水)
12:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
不動前
×
BANFF TOKYO
東京
12/23(水)
13:40
フットサル東京都1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
CAMISA
×
Club Atletico Evolucion
東京
12/23(水)
15:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
情熱ロンリネス
×
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
東京
12/23(水)
17:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
美少年倶楽部
2015/12/27(日)
東京
12/27(日)
10:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
CAMISA
東京
12/27(日)
12:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
DIVERTIDO八王子
×
Club Atletico Evolucion
東京
12/27(日)
13:40
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
BANFF TOKYO
東京
12/27(日)
15:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
Setagaya Futsal Club
東京
12/27(日)
17:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
情熱ロンリネス
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
2016/01/09(土)
東京
01/09(土)
10:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都足立区 / ミズノフットサルプラザ千住インドアコート
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
BANFF TOKYO
東京
01/09(土)
12:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都足立区 / ミズノフットサルプラザ千住インドアコート
情熱ロンリネス
×
DIVERTIDO八王子
東京
01/09(土)
13:40
フットサル東京都1部 第9節
東京都足立区 / ミズノフットサルプラザ千住インドアコート
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
不動前
東京
01/09(土)
15:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都足立区 / ミズノフットサルプラザ千住インドアコート
蹴球狂の詩
×
Setagaya Futsal Club
東京
01/09(土)
17:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都足立区 / ミズノフットサルプラザ千住インドアコート
BRB/TANTALUS FUTSAL CLUB
×
Club Atletico Evolucion
2016/04/23(土)
東京
04/23(土)
10:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
Setagaya Futsal Club
×
蹴球狂の詩
東京
04/23(土)
12:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
DIVERTIDO八王子
×
CAMISA
東京
04/23(土)
13:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
情熱ロンリネス
×
BANFF TOKYO
東京
04/23(土)
15:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
不動前
東京
04/23(土)
17:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
04/23(土)
18:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ZOTT WASEDA RAIZ
2016/04/30(土)
東京
04/30(土)
13:00
フットサル東京都1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
BANFF TOKYO
×
CAMISA
東京
04/30(土)
14:40
フットサル東京都1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
蹴球狂の詩
×
不動前
東京
04/30(土)
16:20
フットサル東京都1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
美少年倶楽部
東京
04/30(土)
18:00
フットサル東京都1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
情熱ロンリネス
×
フウガドールすみだバッファローズ
2016/05/14(土)
東京
05/14(土)
10:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
蹴球狂の詩
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
05/14(土)
12:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
BANFF TOKYO
東京
05/14(土)
13:40
フットサル東京都1部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
不動前
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
05/14(土)
15:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
CAMISA
×
Setagaya Futsal Club
東京
05/14(土)
17:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
情熱ロンリネス
×
美少年倶楽部
2016/05/28(土)
東京
05/28(土)
10:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
情熱ロンリネス
東京
05/28(土)
12:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
CAMISA
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
05/28(土)
13:40
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
蹴球狂の詩
東京
05/28(土)
15:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
DIVERTIDO八王子
×
BANFF TOKYO
東京
05/28(土)
17:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
不動前
×
Setagaya Futsal Club
2016/06/04(土)
東京
06/04(土)
14:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
DIVERTIDO八王子
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
06/04(土)
15:40
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
BANFF TOKYO
東京
06/04(土)
17:20
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
情熱ロンリネス
×
蹴球狂の詩
東京
06/04(土)
19:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
ZOTT WASEDA RAIZ
2016/06/25(土)
東京
06/25(土)
14:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Setagaya Futsal Club
×
DIVERTIDO八王子
東京
06/25(土)
15:40
フットサル東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
蹴球狂の詩
東京
06/25(土)
17:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
美少年倶楽部
東京
06/25(土)
19:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
CAMISA
×
情熱ロンリネス
2016/07/23(土)
東京
07/23(土)
10:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
美少年倶楽部
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
07/23(土)
12:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
BANFF TOKYO
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
07/23(土)
13:40
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
DIVERTIDO八王子
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
07/23(土)
15:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
蹴球狂の詩
×
CAMISA
東京
07/23(土)
17:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
不動前
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
2016/08/13(土)
東京
08/13(土)
10:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
美少年倶楽部
×
BANFF TOKYO
東京
08/13(土)
12:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
Setagaya Futsal Club
東京
08/13(土)
13:40
フットサル東京都1部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
CAMISA
東京
08/13(土)
15:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
情熱ロンリネス
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
08/13(土)
17:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
蹴球狂の詩
×
DIVERTIDO八王子
2016/09/17(土)
東京
09/17(土)
10:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
Setagaya Futsal Club
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
09/17(土)
12:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
BANFF TOKYO
×
蹴球狂の詩
東京
09/17(土)
13:40
フットサル東京都1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
09/17(土)
15:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
不動前
×
情熱ロンリネス
東京
09/17(土)
17:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
CAMISA
×
ZOTT WASEDA RAIZ
2016/10/15(土)
東京
10/15(土)
10:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
情熱ロンリネス
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
10/15(土)
12:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
不動前
×
DIVERTIDO八王子
東京
10/15(土)
13:40
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
蹴球狂の詩
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
10/15(土)
15:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
Setagaya Futsal Club
×
美少年倶楽部
東京
10/15(土)
17:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ZOTT WASEDA RAIZ
×
BANFF TOKYO
2016/11/12(土)
東京
11/12(土)
14:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
BANFF TOKYO
×
不動前
東京
11/12(土)
15:40
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Setagaya Futsal Club
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
11/12(土)
17:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
美少年倶楽部
×
DIVERTIDO八王子
東京
11/12(土)
19:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
CAMISA
2016/12/10(土)
東京
12/10(土)
14:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
DIVERTIDO八王子
東京
12/10(土)
15:40
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
不動前
東京
12/10(土)
17:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
BANFF TOKYO
×
Setagaya Futsal Club
東京
12/10(土)
19:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
美少年倶楽部
×
蹴球狂の詩
2016/12/17(土)
東京
12/17(土)
10:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
不動前
東京
12/17(土)
12:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
Setagaya Futsal Club
東京
12/17(土)
13:40
フットサル東京都1部 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
美少年倶楽部
×
CAMISA
東京
12/17(土)
15:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
12/17(土)
17:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
DIVERTIDO八王子
×
情熱ロンリネス
2017/01/09(月)
東京
01/09(月)
10:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CAMISA
×
不動前
東京
01/09(月)
12:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
DIVERTIDO八王子
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
01/09(月)
13:40
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
美少年倶楽部
東京
01/09(月)
15:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Setagaya Futsal Club
×
情熱ロンリネス
東京
01/09(月)
17:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
フウガドールすみだバッファローズ
2017/04/08(土)
東京
04/08(土)
10:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
CAMISA
×
Setagaya Futsal Club
東京
04/08(土)
12:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
不動前
東京
04/08(土)
13:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
04/08(土)
15:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
美少年倶楽部
×
DIVERTIDO八王子
東京
04/08(土)
17:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
F.C.NORTE
東京
04/08(土)
18:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
NEO
2017/04/22(土)
東京
04/22(土)
14:00
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
情熱ロンリネス
×
Setagaya Futsal Club
東京
04/22(土)
15:40
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
蹴球狂の詩
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
04/22(土)
17:20
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
DIVERTIDO八王子
×
CAMISA
東京
04/22(土)
19:00
フットサル東京都1部 第2節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
2017/05/06(土)
東京
05/06(土)
10:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
蹴球狂の詩
×
NEO
東京
05/06(土)
12:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
ZOTT WASEDA RAIZ
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
05/06(土)
13:40
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Setagaya Futsal Club
×
不動前
東京
05/06(土)
15:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
DIVERTIDO八王子
×
情熱ロンリネス
東京
05/06(土)
17:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
F.C.NORTE
2017/06/03(土)
東京
06/03(土)
14:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
蹴球狂の詩
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
06/03(土)
15:40
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Setagaya Futsal Club
×
DIVERTIDO八王子
東京
06/03(土)
17:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
F.C.NORTE
東京
06/03(土)
19:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
NEO
×
CAMISA
2017/06/24(土)
東京
06/24(土)
10:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
F.C.NORTE
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
06/24(土)
11:40
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
情熱ロンリネス
×
NEO
東京
06/24(土)
13:20
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
不動前
東京
06/24(土)
15:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
DIVERTIDO八王子
×
蹴球狂の詩
東京
06/24(土)
16:40
フットサル東京都1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
Setagaya Futsal Club
2017/07/17(月)
東京
07/17(月)
10:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
07/17(月)
12:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
NEO
×
美少年倶楽部
東京
07/17(月)
13:40
フットサル東京都1部 第6節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
F.C.NORTE
×
DIVERTIDO八王子
東京
07/17(月)
15:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CAMISA
×
蹴球狂の詩
東京
07/17(月)
17:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
情熱ロンリネス
2017/08/05(土)
東京
08/05(土)
10:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
08/05(土)
12:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだバッファローズ
×
不動前
東京
08/05(土)
13:40
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
NEO
東京
08/05(土)
15:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
F.C.NORTE
×
CAMISA
東京
08/05(土)
17:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
Setagaya Futsal Club
×
蹴球狂の詩
2017/08/13(日)
東京
08/13(日)
10:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
DIVERTIDO八王子
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
08/13(日)
12:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
Setagaya Futsal Club
東京
08/13(日)
13:40
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
CAMISA
×
情熱ロンリネス
東京
08/13(日)
15:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
不動前
×
NEO
東京
08/13(日)
17:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
F.C.NORTE
×
フウガドールすみだバッファローズ
2017/08/20(日)
東京
08/20(日)
10:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
CAMISA
東京
08/20(日)
12:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
DIVERTIDO八王子
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
08/20(日)
13:40
フットサル東京都1部 第9節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
情熱ロンリネス
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
08/20(日)
15:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
美少年倶楽部
×
蹴球狂の詩
東京
08/20(日)
17:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
Setagaya Futsal Club
×
NEO
2017/09/02(土)
東京
09/02(土)
13:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
美少年倶楽部
東京
09/02(土)
14:40
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
F.C.NORTE
×
蹴球狂の詩
東京
09/02(土)
16:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
情熱ロンリネス
東京
09/02(土)
18:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
不動前
2017/10/28(土)
東京
10/28(土)
10:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
NEO
×
F.C.NORTE
東京
10/28(土)
11:40
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
美少年倶楽部
×
Setagaya Futsal Club
東京
10/28(土)
13:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
蹴球狂の詩
×
情熱ロンリネス
東京
10/28(土)
15:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
CAMISA
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
10/28(土)
16:40
フットサル東京都1部 第11節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
不動前
×
DIVERTIDO八王子
2017/11/11(土)
東京
11/11(土)
14:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
情熱ロンリネス
×
美少年倶楽部
東京
11/11(土)
15:40
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
CAMISA
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
11/11(土)
17:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
Setagaya Futsal Club
×
F.C.NORTE
東京
11/11(土)
19:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
DIVERTIDO八王子
2017/12/09(土)
東京
12/09(土)
14:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
不動前
×
F.C.NORTE
東京
12/09(土)
15:40
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
ZOTT WASEDA RAIZ
×
CAMISA
東京
12/09(土)
17:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
美少年倶楽部
東京
12/09(土)
19:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都八王子市 / 八王子市富士森体育館
NEO
×
DIVERTIDO八王子
2018/01/06(土)
東京
01/06(土)
10:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
ZOTT WASEDA RAIZ
東京
01/06(土)
12:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
CAMISA
×
美少年倶楽部
東京
01/06(土)
13:40
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
01/06(土)
15:20
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
不動前
東京
01/06(土)
17:00
フットサル東京都1部 第14節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
Setagaya Futsal Club
2018/04/07(土)
東京
04/07(土)
10:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
情熱ロンリネス
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
04/07(土)
12:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
蹴球狂の詩
×
不動前
東京
04/07(土)
13:40
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
F.C.NORTE
東京
04/07(土)
15:20
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
CAMISA
東京
04/07(土)
17:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
美少年倶楽部
×
小金井ジュール
東京
04/07(土)
19:00
フットサル東京都1部 第1節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
FUTURO
×
アトレチコ新宿
2018/04/14(土)
東京
04/14(土)
12:15
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
F.C.NORTE
×
不動前
東京
04/14(土)
13:55
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
CAMISA
東京
04/14(土)
15:35
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
美少年倶楽部
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
04/14(土)
17:25
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
アトレチコ新宿
×
情熱ロンリネス
東京
04/14(土)
19:10
フットサル東京都1部 第2節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
NEO
×
小金井ジュール
2018/05/05(土)
東京
05/05(土)
10:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
F.C.NORTE
東京
05/05(土)
12:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
アトレチコ新宿
東京
05/05(土)
13:40
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
CAMISA
×
FUTURO
東京
05/05(土)
15:20
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
不動前
×
情熱ロンリネス
東京
05/05(土)
17:00
フットサル東京都1部 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだバッファローズ
×
蹴球狂の詩
2018/07/16(月)
東京
07/16(月)
10:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FUTURO
×
NEO
東京
07/16(月)
12:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
小金井ジュール
東京
07/16(月)
13:40
フットサル東京都1部 第4節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
美少年倶楽部
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
07/16(月)
15:20
フットサル東京都1部 第4節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
蹴球狂の詩
×
F.C.NORTE
東京
07/16(月)
17:00
フットサル東京都1部 第4節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CAMISA
×
情熱ロンリネス
2018/07/28(土)
東京
07/28(土)
10:20
フットサル東京都1部 第5節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
フウガドールすみだバッファローズ
×
不動前
東京
07/28(土)
12:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
蹴球狂の詩
×
FUTURO
東京
07/28(土)
13:40
フットサル東京都1部 第5節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
小金井ジュール
×
F.C.NORTE
東京
07/28(土)
15:20
フットサル東京都1部 第5節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
NEO
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
07/28(土)
17:00
フットサル東京都1部 第5節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
美少年倶楽部
×
アトレチコ新宿
2018/08/11(土)
東京
08/11(土)
10:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
小金井ジュール
×
CAMISA
東京
08/11(土)
12:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
アトレチコ新宿
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
08/11(土)
13:40
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
情熱ロンリネス
×
蹴球狂の詩
東京
08/11(土)
15:20
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
FUTURO
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
08/11(土)
17:00
フットサル東京都1部 第6節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
不動前
×
NEO
2018/08/19(日)
東京
08/19(日)
10:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
蹴球狂の詩
×
アトレチコ新宿
東京
08/19(日)
12:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
F.C.NORTE
×
FUTURO
東京
08/19(日)
13:40
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
小金井ジュール
東京
08/19(日)
15:20
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
不動前
東京
08/19(日)
17:00
フットサル東京都1部 第7節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
CAMISA
×
美少年倶楽部
2018/09/08(土)
東京
09/08(土)
10:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
小金井ジュール
×
情熱ロンリネス
東京
09/08(土)
12:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
NEO
×
アトレチコ新宿
東京
09/08(土)
13:40
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
FUTURO
×
不動前
東京
09/08(土)
15:20
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
F.C.NORTE
東京
09/08(土)
17:00
フットサル東京都1部 第8節
東京都葛飾区 / 葛飾区奥戸総合スポーツセンター体育館
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
蹴球狂の詩
2018/09/29(土)
東京
09/29(土)
10:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
CAMISA
×
NEO
東京
09/29(土)
12:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
F.C.NORTE
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
東京
09/29(土)
13:40
フットサル東京都1部 第9節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
情熱ロンリネス
×
美少年倶楽部
東京
09/29(土)
15:20
フットサル東京都1部 第9節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
小金井ジュール
×
FUTURO
東京
09/29(土)
17:00
フットサル東京都1部 第9節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
不動前
×
アトレチコ新宿
2018/10/27(土)
東京
10/27(土)
10:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
NEO
×
美少年倶楽部
東京
10/27(土)
12:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
CAMISA
×
蹴球狂の詩
東京
10/27(土)
13:40
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
情熱ロンリネス
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
10/27(土)
15:20
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
SANPACHIO FUTSAL CLUB
×
小金井ジュール
東京
10/27(土)
17:00
フットサル東京都1部 第10節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
アトレチコ新宿
×
F.C.NORTE
2018/11/24(土)
東京
11/24(土)
10:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FUTURO
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
11/24(土)
12:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
情熱ロンリネス
×
NEO
東京
11/24(土)
13:40
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
不動前
×
CAMISA
東京
11/24(土)
15:20
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
蹴球狂の詩
×
美少年倶楽部
東京
11/24(土)
17:00
フットサル東京都1部 第11節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
アトレチコ新宿
×
小金井ジュール
2018/12/08(土)
東京
12/08(土)
10:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
美少年倶楽部
×
不動前
東京
12/08(土)
12:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
F.C.NORTE
×
CAMISA
東京
12/08(土)
13:40
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
蹴球狂の詩
×
NEO
東京
12/08(土)
15:20
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
情熱ロンリネス
×
FUTURO
東京
12/08(土)
17:00
フットサル東京都1部 第12節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
フウガドールすみだバッファローズ
×
SANPACHIO FUTSAL CLUB
2018/12/24(月)
東京
12/24(月)
10:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
F.C.NORTE
×
情熱ロンリネス
東京
12/24(月)
12:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
小金井ジュール
×
蹴球狂の詩
東京
12/24(月)
13:40
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
アトレチコ新宿
×
CAMISA
東京
12/24(月)
15:20
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
NEO
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
12/24(月)
17:00
フットサル東京都1部 第13節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
FUTURO
×
美少年倶楽部
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。