今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 91
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 茨城県2部Bブロック
開催地 = 全開催地
2017/05/07(日)
茨城
05/07(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鉾田サッカークラブ
×
日立グランデシャミネー
茨城
05/07(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立市役所
×
麻生クラブ
2017/05/21(日)
茨城
05/21(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
内原電機
×
日立大みか
茨城
05/21(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立市役所
×
CPK
茨城
05/21(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立水戸エンジニア
×
真砂クラブ
2017/06/04(日)
茨城
06/04(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立プライド
×
麻生クラブ
茨城
06/04(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
Devil F.C
×
鉾田サッカークラブ
茨城
06/04(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立市役所
×
サイクル東海
茨城
06/04(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
真砂クラブ
×
カミーザ・ドゥジィFC
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
鉾田サッカークラブ
×
JFC Wellen
茨城
06/11(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
真砂クラブ
×
Devil F.C
茨城
06/11(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
CPK
×
サイクル東海
2017/06/18(日)
茨城
06/18(日)
10:30
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立市役所
×
日立大みか
茨城
06/18(日)
13:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立プライド
×
真砂クラブ
茨城
06/18(日)
13:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 若松緑地若松多目的広場
日立グランデシャミネー
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
06/18(日)
15:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 若松緑地若松多目的広場
JFC Wellen
×
内原電機
2017/06/25(日)
茨城
06/25(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
麻生クラブ
×
日立グランデシャミネー
茨城
06/25(日)
11:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
JFC Wellen
×
サイクル東海
茨城
06/25(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
真砂クラブ
×
鉾田サッカークラブ
茨城
06/25(日)
13:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
CPK
×
日立大みか
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
JFC Wellen
×
麻生クラブ
茨城
07/02(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立市役所
×
内原電機
茨城
07/02(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
日立プライド
×
鉾田サッカークラブ
茨城
07/02(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
サイクル東海
×
Devil F.C
茨城
07/02(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立グランデシャミネー
×
日立水戸エンジニア
茨城
07/02(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県神栖市 / 神栖市石塚運動広場
CPK
×
真砂クラブ
2017/07/09(日)
茨城
07/09(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
内原電機
×
日立プライド
茨城
07/09(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
Devil F.C
×
日立グランデシャミネー
茨城
07/09(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立水戸エンジニア
×
CPK
2017/07/16(日)
茨城
07/16(日)
10:30
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
Devil F.C
×
JFC Wellen
茨城
07/16(日)
13:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立プライド
×
サイクル東海
2017/07/23(日)
茨城
07/23(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
麻生クラブ
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
07/23(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
日立グランデシャミネー
×
日立市役所
2017/07/30(日)
茨城
07/30(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
JFC Wellen
×
日立市役所
茨城
07/30(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立プライド
×
日立大みか
茨城
07/30(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
カミーザ・ドゥジィFC
×
サイクル東海
茨城
07/30(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
CPK
×
Devil F.C
茨城
07/30(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
内原電機
×
鉾田サッカークラブ
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立プライド
×
Devil F.C
茨城
09/03(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
カミーザ・ドゥジィFC
×
内原電機
茨城
09/03(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
麻生クラブ
×
日立大みか
茨城
09/03(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
JFC Wellen
×
日立水戸エンジニア
茨城
09/03(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
サイクル東海
×
真砂クラブ
2017/09/10(日)
茨城
09/10(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
CPK
×
日立プライド
茨城
09/10(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
サイクル東海
×
鉾田サッカークラブ
茨城
09/10(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立水戸エンジニア
×
内原電機
茨城
09/10(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
麻生クラブ
×
真砂クラブ
茨城
09/10(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立大みか
×
日立グランデシャミネー
2017/09/17(日)
茨城
09/17(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鉾田サッカークラブ
×
日立市役所
茨城
09/17(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
カミーザ・ドゥジィFC
×
日立プライド
茨城
09/17(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
内原電機
×
Devil F.C
茨城
09/17(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
真砂クラブ
×
日立グランデシャミネー
茨城
09/17(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立水戸エンジニア
×
サイクル東海
茨城
09/17(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 折笠スポーツ広場自由広場
日立大みか
×
JFC Wellen
茨城
09/17(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
CPK
×
麻生クラブ
2017/09/24(日)
茨城
09/24(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
麻生クラブ
×
Devil F.C
茨城
09/24(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
鉾田サッカークラブ
×
日立水戸エンジニア
2017/10/01(日)
茨城
10/01(日)
10:30
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立水戸エンジニア
×
日立大みか
茨城
10/01(日)
13:00
茨城県2部Bブロック
茨城県日立市 / 日立市民運動公園陸上競技場
日立市役所
×
日立プライド
2017/10/08(日)
茨城
10/08(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立水戸エンジニア
×
日立プライド
茨城
10/08(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
JFC Wellen
×
CPK
茨城
10/08(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立大みか
×
Devil F.C
2017/10/15(日)
茨城
10/15(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
日立水戸エンジニア
×
麻生クラブ
茨城
10/15(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
CPK
×
内原電機
茨城
10/15(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
日立グランデシャミネー
×
日立プライド
茨城
10/15(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県高萩市 / 石滝サッカー場(高萩工業高校跡地人工芝サッカー場)
サイクル東海
×
日立大みか
茨城
10/15(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
Devil F.C
×
日立市役所
茨城
10/15(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
カミーザ・ドゥジィFC
×
JFC Wellen
2017/10/22(日)
茨城
10/22(日)
10:30
茨城県2部Bブロック
茨城県東茨城郡城里町 / 上古内多目的運動広場
日立グランデシャミネー
×
JFC Wellen
茨城
10/22(日)
12:30
茨城県2部Bブロック
茨城県東茨城郡城里町 / 上古内多目的運動広場
カミーザ・ドゥジィFC
×
日立水戸エンジニア
茨城
10/22(日)
14:30
茨城県2部Bブロック
茨城県東茨城郡城里町 / 上古内多目的運動広場
内原電機
×
真砂クラブ
2017/10/29(日)
茨城
10/29(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立大みか
×
鉾田サッカークラブ
茨城
10/29(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
サイクル東海
×
麻生クラブ
茨城
10/29(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立グランデシャミネー
×
内原電機
茨城
10/29(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
真砂クラブ
×
日立市役所
茨城
10/29(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
Devil F.C
×
日立水戸エンジニア
茨城
10/29(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県行方市 / 行方市北浦運動場第1グラウンド
カミーザ・ドゥジィFC
×
CPK
2017/11/05(日)
未分類
11/05(日)
未定
茨城県2部Bブロック
(未定)
Devil F.C
×
カミーザ・ドゥジィFC
未分類
11/05(日)
未定
茨城県2部Bブロック
(未定)
日立グランデシャミネー
×
CPK
未分類
11/05(日)
未定
茨城県2部Bブロック
(未定)
真砂クラブ
×
JFC Wellen
2017/11/12(日)
茨城
11/12(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
内原電機
×
サイクル東海
茨城
11/12(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鉾田サッカークラブ
×
CPK
茨城
11/12(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
JFC Wellen
×
日立プライド
茨城
11/12(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立大みか
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
11/12(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市石川運動ひろば
日立市役所
×
日立水戸エンジニア
2017/11/19(日)
茨城
11/19(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
鉾田サッカークラブ
×
カミーザ・ドゥジィFC
茨城
11/19(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
サイクル東海
×
日立グランデシャミネー
茨城
11/19(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
内原電機
×
麻生クラブ
2017/11/26(日)
茨城
11/26(日)
10:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
麻生クラブ
×
鉾田サッカークラブ
茨城
11/26(日)
12:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
カミーザ・ドゥジィFC
×
日立市役所
茨城
11/26(日)
14:00
茨城県2部Bブロック
茨城県鉾田市 / 鉾田総合公園陸上競技場
日立大みか
×
真砂クラブ
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。