今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル女子関東
開催地 = 全開催地
2015/06/27(土)
神奈川
06/27(土)
11:00
フットサル女子関東 第1節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
シュートアニージャ
×
フォレスト アネックス
神奈川
06/27(土)
12:50
フットサル女子関東 第1節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
バルドラール浦安 ラス・ボニータス
×
Amarelo/峰FC
神奈川
06/27(土)
14:40
フットサル女子関東 第1節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
サイコロ
×
the sunkisst
神奈川
06/27(土)
16:30
フットサル女子関東 第1節
神奈川県藤沢市 / 秋葉台文化体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
エフエフシー エストレーラ ノーボ川口
2015/07/11(土)
栃木
07/11(土)
11:00
フットサル女子関東 第2節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
バルドラール浦安 ラス・ボニータス
×
the sunkisst
栃木
07/11(土)
12:50
フットサル女子関東 第2節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
フォレスト アネックス
栃木
07/11(土)
14:40
フットサル女子関東 第2節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
サイコロ
×
Amarelo/峰FC
栃木
07/11(土)
16:30
フットサル女子関東 第2節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
シュートアニージャ
×
エフエフシー エストレーラ ノーボ川口
2015/08/15(土)
東京
08/15(土)
11:00
フットサル女子関東 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
サイコロ
×
エフエフシー エストレーラ ノーボ川口
東京
08/15(土)
12:50
フットサル女子関東 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
シュートアニージャ
×
Amarelo/峰FC
東京
08/15(土)
14:40
フットサル女子関東 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安 ラス・ボニータス
×
フォレスト アネックス
東京
08/15(土)
16:30
フットサル女子関東 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
the sunkisst
2015/08/22(土)
神奈川
08/22(土)
11:00
フットサル女子関東 第4節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
バルドラール浦安 ラス・ボニータス
×
エフエフシー エストレーラ ノーボ川口
神奈川
08/22(土)
12:50
フットサル女子関東 第4節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
Amarelo/峰FC
神奈川
08/22(土)
14:40
フットサル女子関東 第4節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
シュートアニージャ
×
the sunkisst
神奈川
08/22(土)
16:30
フットサル女子関東 第4節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
サイコロ
×
フォレスト アネックス
2015/10/03(土)
東京
10/03(土)
11:00
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フォレスト アネックス
×
the sunkisst
東京
10/03(土)
12:50
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
サイコロ
×
シュートアニージャ
東京
10/03(土)
14:40
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
エフエフシー エストレーラ ノーボ川口
×
Amarelo/峰FC
東京
10/03(土)
16:30
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安 ラス・ボニータス
×
カフリンガボーイズ東久留米
2015/10/10(土)
茨城
10/10(土)
11:00
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
サイコロ
×
カフリンガボーイズ東久留米
茨城
10/10(土)
12:50
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
エフエフシー エストレーラ ノーボ川口
×
the sunkisst
茨城
10/10(土)
14:40
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
バルドラール浦安 ラス・ボニータス
×
シュートアニージャ
茨城
10/10(土)
16:30
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
フォレスト アネックス
×
Amarelo/峰FC
2015/10/31(土)
東京
10/31(土)
10:55
フットサル女子関東 第7節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
シュートアニージャ
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
10/31(土)
12:45
フットサル女子関東 第7節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安 ラス・ボニータス
×
サイコロ
東京
10/31(土)
15:15
フットサル女子関東 第7節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
the sunkisst
×
Amarelo/峰FC
東京
10/31(土)
17:50
フットサル女子関東 第7節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
エフエフシー エストレーラ ノーボ川口
×
フォレスト アネックス
2016/06/19(日)
茨城
06/19(日)
11:00
フットサル女子関東 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フォレストアネックス
×
VEEX Tokyo Ladies
茨城
06/19(日)
12:50
フットサル女子関東 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
the sunkisst
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
茨城
06/19(日)
14:40
フットサル女子関東 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
シュートアニージャ
×
フウガドールすみだレディース
茨城
06/19(日)
16:30
フットサル女子関東 第1節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FFC Estrela NOVO川口
×
カフリンガボーイズ東久留米
2016/06/25(土)
東京
06/25(土)
11:00
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
VEEX Tokyo Ladies
×
SAICOLO
東京
06/25(土)
12:50
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
フォレストアネックス
×
the sunkisst
東京
06/25(土)
14:40
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
シュートアニージャ
東京
06/25(土)
16:30
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
カフリンガボーイズ東久留米
2016/07/03(日)
栃木
07/03(日)
10:30
フットサル女子関東 第3節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
SAICOLO
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
栃木
07/03(日)
12:20
フットサル女子関東 第3節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
the sunkisst
栃木
07/03(日)
14:10
フットサル女子関東 第3節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
FFC Estrela NOVO川口
×
シュートアニージャ
栃木
07/03(日)
16:00
フットサル女子関東 第3節
栃木県足利市 / 足利市民体育館
フウガドールすみだレディース
×
フォレストアネックス
2016/07/23(土)
茨城
07/23(土)
14:20
フットサル女子関東 第4節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
SAICOLO
×
FFC Estrela NOVO川口
2016/08/06(土)
栃木
08/06(土)
11:00
フットサル女子関東 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
シュートアニージャ
×
フォレストアネックス
栃木
08/06(土)
13:00
フットサル女子関東 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
the sunkisst
×
フウガドールすみだレディース
栃木
08/06(土)
14:50
フットサル女子関東 第4節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
VEEX Tokyo Ladies
×
カフリンガボーイズ東久留米
2016/08/13(土)
東京
08/13(土)
11:00
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
the sunkisst
×
VEEX Tokyo Ladies
東京
08/13(土)
12:50
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
SAICOLO
×
フォレストアネックス
東京
08/13(土)
14:40
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フウガドールすみだレディース
×
FFC Estrela NOVO川口
東京
08/13(土)
17:30
フットサル女子関東 第5節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
2016/08/20(土)
東京
08/20(土)
11:00
フットサル女子関東 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
シュートアニージャ
×
SAICOLO
東京
08/20(土)
12:50
フットサル女子関東 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
VEEX Tokyo Ladies
×
フウガドールすみだレディース
東京
08/20(土)
14:40
フットサル女子関東 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
フォレストアネックス
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
08/20(土)
16:30
フットサル女子関東 第6節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FFC Estrela NOVO川口
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
2016/09/10(土)
山梨
09/10(土)
11:00
フットサル女子関東 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
FFC Estrela NOVO川口
×
VEEX Tokyo Ladies
山梨
09/10(土)
12:50
フットサル女子関東 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
フォレストアネックス
山梨
09/10(土)
14:40
フットサル女子関東 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
シュートアニージャ
×
the sunkisst
山梨
09/10(土)
16:30
フットサル女子関東 第7節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
SAICOLO
×
フウガドールすみだレディース
2016/10/01(土)
東京
10/01(土)
11:00
フットサル女子関東 第8節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
FFC Estrela NOVO川口
×
the sunkisst
東京
10/01(土)
12:50
フットサル女子関東 第8節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
VEEX Tokyo Ladies
×
シュートアニージャ
東京
10/01(土)
14:40
フットサル女子関東 第8節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
フウガドールすみだレディース
東京
10/01(土)
16:30
フットサル女子関東 第8節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
SAICOLO
2016/11/03(木)
茨城
11/03(木)
11:00
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
シュートアニージャ
茨城
11/03(木)
12:50
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
SAICOLO
×
the sunkisst
茨城
11/03(木)
14:40
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フォレストアネックス
×
FFC Estrela NOVO川口
茨城
11/03(木)
16:30
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
VEEX Tokyo Ladies
2016/11/05(土)
茨城
11/05(土)
11:00
フットサル女子関東 第10節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
SAICOLO
×
フウガドールすみだレディース
茨城
11/05(土)
12:50
フットサル女子関東 第10節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
the sunkisst
茨城
11/05(土)
14:40
フットサル女子関東 第10節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
FOREST ANNEX
×
カフリンガボーイズ東久留米
2016/11/12(土)
東京
11/12(土)
11:00
フットサル女子関東 第11節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
SAICOLO
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
11/12(土)
12:50
フットサル女子関東 第11節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
シュートアニージャ
×
FFC Estrela NOVO川口
東京
11/12(土)
16:30
フットサル女子関東 第11節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
the sunkisst
×
フウガドールすみだレディース
2016/12/03(土)
茨城
12/03(土)
11:00
フットサル女子関東 第12節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
the sunkisst
茨城
12/03(土)
12:50
フットサル女子関東 第12節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
シュートアニージャ
×
FOREST ANNEX
茨城
12/03(土)
14:40
フットサル女子関東 第12節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
茨城
12/03(土)
16:30
フットサル女子関東 第12節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
FFC Estrela NOVO川口
2016/12/17(土)
埼玉
12/17(土)
11:00
フットサル女子関東 第13節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
VEEX TOKYO Ladies
埼玉
12/17(土)
12:50
フットサル女子関東 第13節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
the sunkisst
×
SAICOLO
埼玉
12/17(土)
14:40
フットサル女子関東 第13節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FFC Estrela NOVO川口
×
FOREST ANNEX
2016/12/25(日)
東京
12/25(日)
11:00
フットサル女子関東 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
SAICOLO
東京
12/25(日)
12:50
フットサル女子関東 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
シュートアニージャ
東京
12/25(日)
14:40
フットサル女子関東 第14節
東京都小金井市 / 小金井市総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
2017/06/03(土)
東京
06/03(土)
11:00
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
シュートアニージャ
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
06/03(土)
12:50
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
the sunkisst
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
06/03(土)
14:40
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
FFC Estrela NOVO 川口
×
フォレストアネックス
東京
06/03(土)
17:20
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
フウガドールすみだレディース
2017/06/17(土)
栃木
06/17(土)
11:00
フットサル女子関東 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
さいたまSAICOLO
×
シュートアニージャ
栃木
06/17(土)
12:50
フットサル女子関東 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
フォレストアネックス
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
栃木
06/17(土)
14:40
フットサル女子関東 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
FFC Estrela NOVO 川口
×
カフリンガボーイズ東久留米
栃木
06/17(土)
16:30
フットサル女子関東 第2節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
フウガドールすみだレディース
×
the sunkisst
2017/07/09(日)
埼玉
07/09(日)
11:00
フットサル女子関東 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
FFC Estrela NOVO 川口
×
VEEX TOKYO Ladies
埼玉
07/09(日)
12:50
フットサル女子関東 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
さいたまSAICOLO
×
カフリンガボーイズ東久留米
埼玉
07/09(日)
14:40
フットサル女子関東 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
フウガドールすみだレディース
埼玉
07/09(日)
16:30
フットサル女子関東 第3節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
シュートアニージャ
×
フォレストアネックス
2017/07/23(日)
東京
07/23(日)
11:00
フットサル女子関東 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
07/23(日)
12:50
フットサル女子関東 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
the sunkisst
×
シュートアニージャ
東京
07/23(日)
14:40
フットサル女子関東 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FFC Estrela NOVO 川口
×
さいたまSAICOLO
東京
07/23(日)
16:30
フットサル女子関東 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
フォレストアネックス
×
フウガドールすみだレディース
2017/08/05(土)
東京
08/05(土)
11:00
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フォレストアネックス
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
08/05(土)
13:00
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
08/05(土)
15:40
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
the sunkisst
×
さいたまSAICOLO
東京
08/05(土)
17:40
フットサル女子関東 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
シュートアニージャ
×
FFC Estrela NOVO 川口
2017/08/13(日)
茨城
08/13(日)
11:00
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
the sunkisst
×
FFC Estrela NOVO 川口
茨城
08/13(日)
12:50
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
シュートアニージャ
×
カフリンガボーイズ東久留米
茨城
08/13(日)
14:40
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
さいたまSAICOLO
茨城
08/13(日)
16:30
フットサル女子関東 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
フォレストアネックス
2017/08/26(土)
栃木
08/26(土)
11:00
フットサル女子関東 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
さいたまSAICOLO
×
フォレストアネックス
栃木
08/26(土)
12:50
フットサル女子関東 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
the sunkisst
栃木
08/26(土)
14:40
フットサル女子関東 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
フウガドールすみだレディース
×
シュートアニージャ
栃木
08/26(土)
16:30
フットサル女子関東 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
VEEX TOKYO Ladies
2017/09/03(日)
東京
09/03(日)
11:00
フットサル女子関東 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
フォレストアネックス
×
the sunkisst
東京
09/03(日)
12:50
フットサル女子関東 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
FFC Estrela NOVO 川口
東京
09/03(日)
16:30
フットサル女子関東 第8節
東京都青梅市 / 青梅市総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
2017/09/10(日)
埼玉
09/10(日)
11:00
フットサル女子関東 第8節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
VEEX TOKYO Ladies
×
さいたまSAICOLO
2017/09/16(土)
東京
09/16(土)
11:00
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
さいたまSAICOLO
×
フウガドールすみだレディース
東京
09/16(土)
12:50
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
VEEX TOKYO Ladies
×
シュートアニージャ
東京
09/16(土)
14:40
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
FFC Estrela NOVO 川口
東京
09/16(土)
17:20
フットサル女子関東 第9節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
the sunkisst
2017/09/23(土)
神奈川
09/23(土)
11:00
フットサル女子関東 上位リーグ第10節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
フウガドールすみだレディース
×
さいたまSAICOLO
神奈川
09/23(土)
12:50
フットサル女子関東 上位リーグ第10節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
FOREST ANNEX
神奈川
09/23(土)
14:40
フットサル女子関東 下位リーグ第10節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
シュートアニージャ
×
the sunkisst
2017/09/30(土)
茨城
09/30(土)
11:00
フットサル女子関東 上位リーグ第11節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
さいたまSAICOLO
茨城
09/30(土)
12:50
フットサル女子関東 上位リーグ第11節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
フウガドールすみだレディース
茨城
09/30(土)
14:40
フットサル女子関東 下位リーグ第11節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガボーイズ東久留米
×
FFC Estrela NOVO川口
2017/11/25(土)
東京
11/25(土)
11:00
フットサル女子関東 下位リーグ第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
the sunkisst
×
FFC Estrela NOVO川口
東京
11/25(土)
12:50
フットサル女子関東 上位リーグ第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
VEEX TOKYO Ladies
×
FOREST ANNEX
東京
11/25(土)
14:40
フットサル女子関東 上位リーグ第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
さいたまSAICOLO
東京
11/25(土)
17:20
フットサル女子関東 下位リーグ第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
シュートアニージャ
2017/12/10(日)
東京
12/10(日)
11:00
フットサル女子関東 上位リーグ第13節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
FOREST ANNEX
×
さいたまSAICOLO
東京
12/10(日)
12:50
フットサル女子関東 上位リーグ第13節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
フウガドールすみだレディース
東京
12/10(日)
16:20
フットサル女子関東 下位リーグ第13節
東京都足立区 / 足立区総合スポーツセンター体育館
the sunkisst
×
カフリンガボーイズ東久留米
2017/12/16(土)
埼玉
12/16(土)
11:00
フットサル女子関東 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
フウガドールすみだレディース
×
FOREST ANNEX
埼玉
12/16(土)
12:50
フットサル女子関東 下位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
FFC Estrela NOVO川口
×
シュートアニージャ
埼玉
12/16(土)
14:40
フットサル女子関東 上位リーグ第14節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
VEEX TOKYO Ladies
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
2018/06/16(土)
東京
06/16(土)
11:00
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
府中アスレティックFCプリメイラ
東京
06/16(土)
12:50
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
VEEX TOKYO Ladies
×
TapaZida
東京
06/16(土)
14:40
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フウガドールすみだレディース
×
the sunkisst
東京
06/16(土)
17:20
フットサル女子関東 第1節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
さいたまSAICOLO
2018/06/23(土)
東京
06/23(土)
11:00
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
TapaZida
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
06/23(土)
12:50
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
さいたまSAICOLO
東京
06/23(土)
14:40
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FOREST ANNEX
×
府中アスレティックFCプリメイラ
東京
06/23(土)
16:30
フットサル女子関東 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
the sunkisst
2018/07/08(日)
東京
07/08(日)
11:00
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
フウガドールすみだレディース
東京
07/08(日)
12:50
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
府中アスレティックFCプリメイラ
×
TapaZida
東京
07/08(日)
14:40
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
FOREST ANNEX
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
東京
07/08(日)
16:30
フットサル女子関東 第3節
東京都武蔵村山市 / 武蔵村山市総合体育館第一体育室
the sunkisst
×
さいたまSAICOLO
2018/07/22(日)
千葉
07/22(日)
11:00
フットサル女子関東 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
フウガドールすみだレディース
×
FOREST ANNEX
千葉
07/22(日)
12:50
フットサル女子関東 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
カフリンガボーイズ東久留米
千葉
07/22(日)
14:40
フットサル女子関東 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
VEEX TOKYO Ladies
千葉
07/22(日)
16:30
フットサル女子関東 第4節
千葉県館山市 / 県立館山運動公園体育館
さいたまSAICOLO
×
TapaZida
2018/08/04(土)
埼玉
08/04(土)
11:00
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
VEEX TOKYO Ladies
×
FOREST ANNEX
埼玉
08/04(土)
12:50
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
さいたまSAICOLO
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
埼玉
08/04(土)
14:40
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
カフリンガボーイズ東久留米
×
TapaZida
埼玉
08/04(土)
16:30
フットサル女子関東 第5節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
the sunkisst
×
府中アスレティックFCプリメイラ
2018/08/11(土)
東京
08/11(土)
11:00
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
TapaZida
×
FOREST ANNEX
東京
08/11(土)
12:50
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
フウガドールすみだレディース
×
府中アスレティックFCプリメイラ
東京
08/11(土)
14:40
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
VEEX TOKYO Ladies
東京
08/11(土)
17:20
フットサル女子関東 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガボーイズ東久留米
×
the sunkisst
2018/08/19(日)
東京
08/19(日)
11:00
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
VEEX TOKYO Ladies
×
カフリンガボーイズ東久留米
東京
08/19(日)
12:50
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
TapaZida
×
フウガドールすみだレディース
東京
08/19(日)
14:40
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FOREST ANNEX
×
the sunkisst
東京
08/19(日)
16:30
フットサル女子関東 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
さいたまSAICOLO
2018/09/01(土)
栃木
09/01(土)
11:00
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
さいたまSAICOLO
×
FOREST ANNEX
栃木
09/01(土)
12:50
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
the sunkisst
栃木
09/01(土)
14:40
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
フウガドールすみだレディース
×
VEEX TOKYO Ladies
栃木
09/01(土)
16:30
フットサル女子関東 第8節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
府中アスレティックFCプリメイラ
×
カフリンガボーイズ東久留米
2018/10/20(土)
茨城
10/20(土)
11:00
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
さいたまSAICOLO
×
VEEX TOKYO Ladies
茨城
10/20(土)
12:50
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
TapaZida
×
the sunkisst
茨城
10/20(土)
14:40
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FOREST ANNEX
×
カフリンガボーイズ東久留米
茨城
10/20(土)
16:30
フットサル女子関東 第9節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
フウガドールすみだレディース
×
バルドラール浦安ラス・ボニータス
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。