今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 224
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル東北1部
開催地 = 全開催地
2015/05/17(日)
岩手
05/17(日)
10:30
フットサル東北1部 第1節
岩手県 / 一関市総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
Sabedoria
岩手
05/17(日)
12:20
フットサル東北1部 第1節
岩手県 / 一関市総合体育館
volviendo郡山
×
malva山形FC
岩手
05/17(日)
14:10
フットサル東北1部 第1節
岩手県 / 一関市総合体育館
BANFF SENDAI
×
ULTIMO
岩手
05/17(日)
16:00
フットサル東北1部 第1節
岩手県 / 一関市総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
2015/05/24(日)
青森
05/24(日)
10:30
フットサル東北1部 第2節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
Itatica八戸
×
BANFF SENDAI
青森
05/24(日)
12:20
フットサル東北1部 第2節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
ULTIMO
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
青森
05/24(日)
14:10
フットサル東北1部 第2節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
Sabedoria
×
volviendo郡山
青森
05/24(日)
16:00
フットサル東北1部 第2節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
malva山形FC
×
東北大学D-GUCCI
2015/06/14(日)
福島
06/14(日)
10:30
フットサル東北1部 第3節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
東北大学D-GUCCI
×
ULTIMO
福島
06/14(日)
12:20
フットサル東北1部 第3節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
volviendo郡山
×
Itatica八戸
福島
06/14(日)
14:10
フットサル東北1部 第3節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
malva山形FC
福島
06/14(日)
16:00
フットサル東北1部 第3節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
BANFF SENDAI
×
Sabedoria
2015/06/28(日)
宮城
06/28(日)
10:30
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Sabedoria
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
06/28(日)
12:20
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
malva山形FC
×
BANFF SENDAI
宮城
06/28(日)
14:10
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
宮城
06/28(日)
16:00
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
volviendo郡山
2015/07/05(日)
山形
07/05(日)
10:30
フットサル東北1部 第5節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
malva山形FC
×
ULTIMO
山形
07/05(日)
12:20
フットサル東北1部 第5節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
Sabedoria
×
Itatica八戸
山形
07/05(日)
14:10
フットサル東北1部 第5節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
BANFF SENDAI
×
volviendo郡山
山形
07/05(日)
16:00
フットサル東北1部 第5節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
東北大学D-GUCCI
2015/07/20(月)
宮城
07/20(月)
10:30
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
volviendo郡山
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
07/20(月)
12:20
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
BANFF SENDAI
宮城
07/20(月)
14:10
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
malva山形FC
宮城
07/20(月)
16:00
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
Sabedoria
2015/07/26(日)
福島
07/26(日)
10:30
フットサル東北1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
ULTIMO
×
Itatica八戸
福島
07/26(日)
12:20
フットサル東北1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
Sabedoria
×
malva山形FC
福島
07/26(日)
14:10
フットサル東北1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
volviendo郡山
×
東北大学D-GUCCI
福島
07/26(日)
16:00
フットサル東北1部 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
BANFF SENDAI
2015/08/30(日)
福島
08/30(日)
10:30
フットサル東北1部 第8節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
Itatica八戸
福島
08/30(日)
12:20
フットサル東北1部 第8節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ULTIMO
福島
08/30(日)
14:10
フットサル東北1部 第8節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
BANFF SENDAI
×
Sabedoria
福島
08/30(日)
16:00
フットサル東北1部 第8節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
malva山形FC
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
2015/09/13(日)
青森
09/13(日)
10:30
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
青森
09/13(日)
12:20
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
malva山形FC
×
volviendo郡山
青森
09/13(日)
14:10
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
Sabedoria
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
青森
09/13(日)
16:00
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市体育館
BANFF SENDAI
×
ULTIMO
2015/09/22(火)
宮城
09/22(火)
10:30
フットサル東北1部 第10節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
東北大学D-GUCCI
×
malva山形FC
宮城
09/22(火)
12:20
フットサル東北1部 第10節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
volviendo郡山
宮城
09/22(火)
14:10
フットサル東北1部 第10節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
BANFF SENDAI
×
Itatica八戸
宮城
09/22(火)
16:00
フットサル東北1部 第10節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ULTIMO
×
Sabedoria
2015/10/11(日)
福島
10/11(日)
10:30
フットサル東北1部 第11節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Itatica八戸
×
Sabedoria
福島
10/11(日)
12:20
フットサル東北1部 第11節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
東北大学D-GUCCI
福島
10/11(日)
14:10
フットサル東北1部 第11節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ULTIMO
福島
10/11(日)
16:00
フットサル東北1部 第11節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
malva山形FC
×
BANFF SENDAI
2015/10/25(日)
岩手
10/25(日)
10:30
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
malva山形FC
岩手
10/25(日)
12:20
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
岩手
10/25(日)
14:10
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
volviendo郡山
×
BANFF SENDAI
岩手
10/25(日)
16:00
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
Itatica八戸
2015/12/06(日)
福島
12/06(日)
10:30
フットサル東北1部 第13節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Itatica八戸
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
福島
12/06(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Sabedoria
×
volviendo郡山
福島
12/06(日)
14:10
フットサル東北1部 第13節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
malva山形FC
×
ULTIMO
福島
12/06(日)
16:00
フットサル東北1部 第13節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
BANFF SENDAI
×
東北大学D-GUCCI
2015/12/23(水)
宮城
12/23(水)
10:30
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
volviendo郡山
宮城
12/23(水)
12:20
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
malva山形FC
宮城
12/23(水)
14:10
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
BANFF SENDAI
宮城
12/23(水)
16:00
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
Sabedoria
2016/05/15(日)
福島
05/15(日)
10:30
フットサル東北1部 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Itatica八戸
×
malva山形FC
福島
05/15(日)
12:20
フットサル東北1部 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
かちかち山
福島
05/15(日)
14:10
フットサル東北1部 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
東北大学D-GUCCI
×
ULTIMO
福島
05/15(日)
16:00
フットサル東北1部 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
MICALO SENDAI
×
vivale一関
2016/05/22(日)
山形
05/22(日)
10:30
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
vivale一関
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
山形
05/22(日)
12:20
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
malva山形FC
×
東北大学D-GUCCI
山形
05/22(日)
14:10
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
かちかち山
×
MICALO SENDAI
山形
05/22(日)
16:00
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ULTIMO
×
Itatica八戸
2016/06/12(日)
福島
06/12(日)
10:30
フットサル東北1部 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ULTIMO
福島
06/12(日)
12:20
フットサル東北1部 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
かちかち山
福島
06/12(日)
14:10
フットサル東北1部 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Itatica八戸
×
vivale一関
福島
06/12(日)
16:00
フットサル東北1部 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
MICALO SENDAI
×
malva山形FC
2016/06/18(土)
宮城
06/18(土)
10:30
フットサル東北1部 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ULTIMO
×
MICALO SENDAI
宮城
06/18(土)
12:20
フットサル東北1部 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
vivale一関
×
東北大学D-GUCCI
宮城
06/18(土)
14:10
フットサル東北1部 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
malva山形FC
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
06/18(土)
16:00
フットサル東北1部 第4節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
かちかち山
×
Itatica八戸
2016/07/03(日)
岩手
07/03(日)
10:30
フットサル東北1部 第5節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学D-GUCCI
岩手
07/03(日)
12:20
フットサル東北1部 第5節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
vivale一関
岩手
07/03(日)
14:10
フットサル東北1部 第5節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
malva山形FC
×
かちかち山
岩手
07/03(日)
16:00
フットサル東北1部 第5節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
2016/07/17(日)
青森
07/17(日)
10:30
フットサル東北1部 第6節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
かちかち山
×
ULTIMO
青森
07/17(日)
12:20
フットサル東北1部 第6節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
Itatica八戸
×
MICALO SENDAI
青森
07/17(日)
14:10
フットサル東北1部 第6節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
vivale一関
×
malva山形FC
2016/07/24(日)
宮城
07/24(日)
10:30
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
かちかち山
×
vivale一関
宮城
07/24(日)
12:20
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
malva山形FC
宮城
07/24(日)
14:10
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
宮城
07/24(日)
16:00
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
2016/08/28(日)
福島
08/28(日)
10:30
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
MICALO SENDAI
×
Itatica八戸
福島
08/28(日)
12:20
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ULTIMO
福島
08/28(日)
14:10
フットサル東北1部 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
malva山形fc
2016/09/04(日)
山形
09/04(日)
10:30
フットサル東北1部 第9節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
ULTIMO
×
ヴィヴァーレ一関
山形
09/04(日)
12:20
フットサル東北1部 第9節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
malva山形fc
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
山形
09/04(日)
14:10
フットサル東北1部 第9節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
山形
09/04(日)
16:00
フットサル東北1部 第9節
山形県上山市 / 三友エンジニア体育文化センター(上山市体育文化センター)アリーナ
かちかち山
×
MICALO SENDAI
2016/09/11(日)
青森
09/11(日)
10:30
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
青森
09/11(日)
12:20
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴィヴァーレ一関
×
MICALO SENDAI
青森
09/11(日)
14:10
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
malva山形fc
×
東北大学D-GUCCI
青森
09/11(日)
16:00
フットサル東北1部 第10節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
かちかち山
×
ULTIMO
2016/09/19(月)
福島
09/19(月)
16:00
フットサル東北1部 第8節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
東北大学D-GUCCI
×
かちかち山
2016/10/16(日)
岩手
10/16(日)
10:30
フットサル東北1部 第12節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
東北大学D-GUCCI
×
ULTIMO
岩手
10/16(日)
12:20
フットサル東北1部 第12節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
Itatica八戸
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
10/16(日)
14:10
フットサル東北1部 第12節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
MICALO SENDAI
×
malva山形fc
岩手
10/16(日)
16:00
フットサル東北1部 第12節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
かちかち山
2016/10/22(土)
岩手
10/22(土)
10:30
フットサル東北1部 第11節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
malva山形fc
×
Itatica八戸
岩手
10/22(土)
12:20
フットサル東北1部 第11節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
かちかち山
岩手
10/22(土)
14:10
フットサル東北1部 第11節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
MICALO SENDAI
岩手
10/22(土)
16:00
フットサル東北1部 第11節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
東北大学D-GUCCI
2016/11/27(日)
宮城
11/27(日)
10:30
フットサル東北1部 第13節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
11/27(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
11/27(日)
14:10
フットサル東北1部 第13節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
ULTIMO
2016/12/04(日)
岩手
12/04(日)
10:30
フットサル東北1部 第14節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
かちかち山
×
Itatica八戸
岩手
12/04(日)
12:20
フットサル東北1部 第14節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
malva山形fc
岩手
12/04(日)
14:10
フットサル東北1部 第14節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
岩手
12/04(日)
16:00
フットサル東北1部 第14節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
MICALO SENDAI
2016/12/11(日)
福島
12/11(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
かちかち山
×
malva山形fc
福島
12/11(日)
14:10
フットサル東北1部 第6節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
東北大学D-GUCCI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
2017/05/21(日)
青森
05/21(日)
10:30
フットサル東北1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
青森
05/21(日)
12:20
フットサル東北1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ULTIMO
×
ヴィヴァーレ一関
青森
05/21(日)
14:10
フットサル東北1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
東北大学D-GUCCI
×
ASPIRATION
青森
05/21(日)
16:00
フットサル東北1部 第1節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
MICALO SENDAI
×
Sabedoria
2017/05/28(日)
岩手
05/28(日)
10:30
フットサル東北1部 第2節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ASPIRATION
×
MICALO SENDAI
岩手
05/28(日)
12:20
フットサル東北1部 第2節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
東北大学D-GUCCI
岩手
05/28(日)
14:10
フットサル東北1部 第2節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
岩手
05/28(日)
16:00
フットサル東北1部 第2節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Itatica八戸
×
ULTIMO
2017/06/10(土)
岩手
06/10(土)
10:30
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
ASPIRATION
岩手
06/10(土)
12:20
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
06/10(土)
14:10
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
Itatica八戸
岩手
06/10(土)
16:00
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Sabedoria
2017/07/02(日)
宮城
07/02(日)
10:30
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
07/02(日)
12:20
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Sabedoria
×
ULTIMO
宮城
07/02(日)
14:10
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
宮城
07/02(日)
16:00
フットサル東北1部 第4節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
MICALO SENDAI
2017/07/09(日)
岩手
07/09(日)
10:30
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Itatica八戸
×
ASPIRATION
岩手
07/09(日)
12:20
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Sabedoria
岩手
07/09(日)
14:10
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
MICALO SENDAI
×
ULTIMO
岩手
07/09(日)
16:00
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
東北大学D-GUCCI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
2017/07/17(月)
宮城
07/17(月)
10:30
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
MICALO SENDAI
宮城
07/17(月)
12:20
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
東北大学D-GUCCI
宮城
07/17(月)
14:10
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Sabedoria
×
Itatica八戸
宮城
07/17(月)
16:00
フットサル東北1部 第6節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
ヴィヴァーレ一関
2017/07/30(日)
宮城
07/30(日)
10:30
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
Sabedoria
宮城
07/30(日)
12:20
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ULTIMO
宮城
07/30(日)
14:10
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Itatica八戸
宮城
07/30(日)
16:00
フットサル東北1部 第7節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学D-GUCCI
2017/09/03(日)
青森
09/03(日)
10:30
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
Itatica八戸
×
ULTIMO
青森
09/03(日)
12:20
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
東北大学D-GUCCI
×
ASPIRATION
青森
09/03(日)
14:10
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ヴィヴァーレ一関
青森
09/03(日)
16:00
フットサル東北1部 第8節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
MICALO SENDAI
×
Sabedoria
2017/10/01(日)
岩手
10/01(日)
10:30
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ASPIRATION
×
MICALO SENDAI
岩手
10/01(日)
12:20
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Itatica八戸
岩手
10/01(日)
14:10
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
岩手
10/01(日)
16:00
フットサル東北1部 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
東北大学D-GUCCI
2017/10/09(月)
宮城
10/09(月)
10:30
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Sabedoria
宮城
10/09(月)
12:20
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
ASPIRATION
宮城
10/09(月)
14:10
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
10/09(月)
16:00
フットサル東北1部 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ULTIMO
2017/10/15(日)
宮城
10/15(日)
10:30
フットサル東北1部 第11節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
東北大学D-GUCCI
宮城
10/15(日)
12:20
フットサル東北1部 第11節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
MICALO SENDAI
宮城
10/15(日)
14:10
フットサル東北1部 第11節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
10/15(日)
16:00
フットサル東北1部 第11節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Sabedoria
×
Itatica八戸
2017/10/29(日)
岩手
10/29(日)
10:30
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学D-GUCCI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
岩手
10/29(日)
12:20
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
Sabedoria
岩手
10/29(日)
14:10
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
Itatica八戸
岩手
10/29(日)
16:00
フットサル東北1部 第12節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
ASPIRATION
2017/12/17(日)
岩手
12/17(日)
10:30
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Itatica八戸
×
東北大学D-GUCCI
岩手
12/17(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
12/17(日)
14:10
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
MICALO SENDAI
岩手
12/17(日)
16:00
フットサル東北1部 第13節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ASPIRATION
×
ULTIMO
2017/12/24(日)
宮城
12/24(日)
10:30
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
Sabedoria
宮城
12/24(日)
12:20
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ULTIMO
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
12/24(日)
14:10
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
宮城
12/24(日)
16:00
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学D-GUCCI
2018/05/20(日)
宮城
05/20(日)
10:30
フットサル東北1部 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
05/20(日)
12:20
フットサル東北1部 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
MICALO SENDAI
×
malva山形fc
宮城
05/20(日)
14:10
フットサル東北1部 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Itatica八戸
×
ULTIMO
宮城
05/20(日)
16:00
フットサル東北1部 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2018/05/27(日)
山形
05/27(日)
10:30
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
MICALO SENDAI
山形
05/27(日)
12:20
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
malva山形fc
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
山形
05/27(日)
14:10
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Itatica八戸
山形
05/27(日)
16:00
フットサル東北1部 第2節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ULTIMO
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
2018/06/10(日)
岩手
06/10(日)
10:30
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Itatica八戸
×
malva山形fc
岩手
06/10(日)
12:20
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
06/10(日)
14:10
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
ULTIMO
岩手
06/10(日)
16:00
フットサル東北1部 第3節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2018/06/24(日)
青森
06/24(日)
10:30
フットサル東北1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
Itatica八戸
青森
06/24(日)
12:20
フットサル東北1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ULTIMO
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
青森
06/24(日)
14:10
フットサル東北1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
malva山形fc
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
青森
06/24(日)
16:00
フットサル東北1部 第4節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴィヴァーレ一関
×
MICALO SENDAI
2018/07/08(日)
岩手
07/08(日)
10:30
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
岩手
07/08(日)
12:20
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ULTIMO
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
07/08(日)
14:10
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
malva山形fc
岩手
07/08(日)
16:00
フットサル東北1部 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
2018/07/22(日)
岩手
07/22(日)
10:30
フットサル東北1部 第6節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
岩手
07/22(日)
12:20
フットサル東北1部 第6節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
07/22(日)
14:10
フットサル東北1部 第6節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Itatica八戸
×
MICALO SENDAI
岩手
07/22(日)
16:00
フットサル東北1部 第6節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
malva山形fc
×
ULTIMO
2018/07/29(日)
宮城
07/29(日)
10:30
フットサル東北1部 第7節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
malva山形fc
宮城
07/29(日)
12:20
フットサル東北1部 第7節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴィヴァーレ一関
×
ULTIMO
宮城
07/29(日)
14:10
フットサル東北1部 第7節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
Itatica八戸
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
宮城
07/29(日)
16:00
フットサル東北1部 第7節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
MICALO SENDAI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
2018/09/02(日)
岩手
09/02(日)
10:30
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ULTIMO
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
岩手
09/02(日)
12:20
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
MICALO SENDAI
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
09/02(日)
14:10
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
Itatica八戸
岩手
09/02(日)
16:00
フットサル東北1部 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
malva山形fc
×
ヴィヴァーレ一関
2018/09/09(日)
青森
09/09(日)
10:30
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
Itatica八戸
×
ULTIMO
青森
09/09(日)
12:20
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
malva山形fc
青森
09/09(日)
14:10
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
青森
09/09(日)
16:00
フットサル東北1部 第9節
青森県八戸市 / 八戸市東運動公園体育館
ヴィヴァーレ一関
×
MICALO SENDAI
2018/10/07(日)
岩手
10/07(日)
10:30
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
malva山形fc
×
Itatica八戸
岩手
10/07(日)
12:20
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ヴィヴァーレ一関
岩手
10/07(日)
14:10
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
10/07(日)
16:00
フットサル東北1部 第10節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
MICALO SENDAI
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
2018/10/28(日)
山形
10/28(日)
10:30
フットサル東北1部 第11節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
ULTIMO
山形
10/28(日)
12:20
フットサル東北1部 第11節
山形県東根市 / 東根市民体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
malva山形fc
山形
10/28(日)
14:10
フットサル東北1部 第11節
山形県東根市 / 東根市民体育館
Itatica八戸
×
MICALO SENDAI
山形
10/28(日)
16:00
フットサル東北1部 第11節
山形県東根市 / 東根市民体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
2018/11/25(日)
宮城
11/25(日)
10:30
フットサル東北1部 第12節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
malva山形fc
×
ULTIMO
宮城
11/25(日)
12:20
フットサル東北1部 第12節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
MICALO SENDAI
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
宮城
11/25(日)
14:10
フットサル東北1部 第12節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
Itatica八戸
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
宮城
11/25(日)
16:00
フットサル東北1部 第12節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
ヴィヴァーレ一関
2018/12/16(日)
岩手
12/16(日)
10:30
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ULTIMO
×
MICALO SENDAI
岩手
12/16(日)
12:20
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
Itatica八戸
岩手
12/16(日)
14:10
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
malva山形fc
岩手
12/16(日)
16:00
フットサル東北1部 第13節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
東北大学フットサル部D-GUCCI
2018/12/23(日)
宮城
12/23(日)
10:30
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
ヴィヴァーレ一関
宮城
12/23(日)
12:20
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
東北大学フットサル部D-GUCCI
×
Itatica八戸
宮城
12/23(日)
14:10
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
ULTIMO
宮城
12/23(日)
16:00
フットサル東北1部 第14節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
malva山形fc
×
MICALO SENDAI
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。