今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 80
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル九州2部
開催地 = 全開催地
2015/05/09(土)
大分
05/09(土)
10:30
フットサル九州2部 第1節【試合番号1】
大分県別府市 / べっぷアリーナ
池田誠商店
×
EGOISTA
大分
05/09(土)
12:25
フットサル九州2部 第1節【試合番号2】
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Hiroka=Z SPORVA21 Futsal Club
×
KELKEL
大分
05/09(土)
14:20
フットサル九州2部 第1節【試合番号3】
大分県別府市 / べっぷアリーナ
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
ランブレッタ福岡
2015/05/10(日)
大分
05/10(日)
9:15
フットサル九州2部 第2節【試合番号6】
大分県別府市 / べっぷアリーナ
Vinculo大分
×
MAXGROW/GANTS
2015/05/30(土)
福岡
05/30(土)
11:00
フットサル九州2部 第3節【試合番号9】
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
Vinculo大分
×
KELKEL
福岡
05/30(土)
14:50
フットサル九州2部 第3節【試合番号11】
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
EGOISTA
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
福岡
05/30(土)
16:45
フットサル九州2部 第3節【試合番号12】
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
MAXGROW/GANTS
×
ランブレッタ福岡
2015/05/31(日)
福岡
05/31(日)
10:30
フットサル九州2部 第4節【試合番号13】
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
Hiroka=Z SPORVA21 Futsal Club
×
池田誠商店
2015/06/20(土)
鹿児島
06/20(土)
12:55
フットサル九州2部 第5節【試合番号18】
鹿児島県霧島市 / 牧園アリーナ
池田誠商店
×
KELKEL
鹿児島
06/20(土)
16:45
フットサル九州2部 第5節【試合番号20】
鹿児島県霧島市 / 牧園アリーナ
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
MAXGROW/GANTS
2015/06/21(日)
鹿児島
06/21(日)
10:30
フットサル九州2部 第6節【試合番号21】
鹿児島県霧島市 / 牧園アリーナ
ランブレッタ福岡
×
Vinculo大分
鹿児島
06/21(日)
14:20
フットサル九州2部 第6節【試合番号23】
鹿児島県霧島市 / 牧園アリーナ
Hiroka=Z SPORVA21 Futsal Club
×
EGOISTA
2015/08/01(土)
佐賀
08/01(土)
12:55
フットサル九州2部 第7節【試合番号26】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
Vinculo大分
×
Hiroka=Z SPORVA21 Futsal Club
佐賀
08/01(土)
16:45
フットサル九州2部 第7節【試合番号28】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
池田誠商店
×
MAXGROW/GANTS
2015/08/02(日)
佐賀
08/02(日)
10:30
フットサル九州2部 第8節【試合番号29】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
ランブレッタ福岡
×
EGOISTA
佐賀
08/02(日)
14:20
フットサル九州2部 第8節【試合番号31】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
KELKEL
2015/09/19(土)
熊本
09/19(土)
12:55
フットサル九州2部 第9節【試合番号34】
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
ランブレッタ福岡
×
Hiroka=Z SPORVA21 Futsal Club
熊本
09/19(土)
16:45
フットサル九州2部 第9節【試合番号36】
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
EGOISTA
×
Vinculo大分
2015/09/20(日)
熊本
09/20(日)
10:30
フットサル九州2部 第10節【試合番号37】
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
池田誠商店
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
熊本
09/20(日)
14:20
フットサル九州2部 第10節【試合番号39】
熊本県宇城市 / ウイングまつばせ(宇城市松橋総合体育文化センター)
MAXGROW/GANTS
×
KELKEL
2015/10/10(土)
佐賀
10/10(土)
12:55
フットサル九州2部 第11節【試合番号42】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
EGOISTA
×
KELKEL
佐賀
10/10(土)
16:45
フットサル九州2部 第11節【試合番号44】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
池田誠商店
×
ランブレッタ福岡
2015/10/11(日)
佐賀
10/11(日)
10:30
フットサル九州2部 第12節【試合番号45】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
MAXGROW/GANTS
×
Hiroka=Z SPORVA21 Futsal Club
佐賀
10/11(日)
12:25
フットサル九州2部 第12節【試合番号46】
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
Vinculo大分
2015/11/14(土)
宮崎
11/14(土)
12:55
フットサル九州2部 第13節【試合番号50】
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
Hiroka=Z SPORVA21 Futsal Club
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
2015/11/15(日)
宮崎
11/15(日)
10:30
フットサル九州2部 第14節【試合番号53】
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
ランブレッタ福岡
×
KELKEL
宮崎
11/15(日)
12:25
フットサル九州2部 第14節【試合番号54】
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
Vinculo大分
×
池田誠商店
宮崎
11/15(日)
16:15
フットサル九州2部 第14節【試合番号56】
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
EGOISTA
×
MAXGROW/GANTS
2015/12/12(土)
沖縄
12/12(土)
13:00
フットサル九州2部 後期第15節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
Vinculo大分
×
MAXGROW/GANTS
沖縄
12/12(土)
14:45
フットサル九州2部 後期第15節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
KELKEL
沖縄
12/12(土)
16:30
フットサル九州2部 後期第15節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
ランブレッタ福岡
×
池田誠商店
沖縄
12/12(土)
18:15
フットサル九州2部 後期第15節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
EGOISTA
×
Hiroka=Z SPORVA21 futsal club
2016/01/16(土)
佐賀
01/16(土)
11:00
フットサル九州2部 後期第17節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
Vinculo大分
×
KELKEL
佐賀
01/16(土)
12:55
フットサル九州2部 後期第17節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
MAXGROW/GANTS
2016/01/17(日)
佐賀
01/17(日)
10:30
フットサル九州2部 後期第18節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
ランブレッタ福岡
×
Hiroka=Z SPORVA21 futsal club
佐賀
01/17(日)
12:25
フットサル九州2部 後期第18節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
EGOISTA
×
池田誠商店
2016/01/23(土)
福岡
01/23(土)
11:00
フットサル九州2部 後期第19節
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
KELKEL
×
MAXGROW/GANTS
福岡
01/23(土)
12:55
フットサル九州2部 後期第19節
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
Vinculo大分
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
福岡
01/23(土)
14:50
フットサル九州2部 後期第19節
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
Hiroka=Z SPORVA21 futsal club
×
池田誠商店
福岡
01/23(土)
16:45
フットサル九州2部 後期第19節
福岡市博多区 / 福岡県立スポーツ科学情報センター(アクシオン福岡)
ランブレッタ福岡
×
EGOISTA
2016/05/07(土)
佐賀
05/07(土)
11:00
フットサル九州2部 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
Hiroka=Z futsal club
×
Espolecarna MFC
佐賀
05/07(土)
13:00
フットサル九州2部 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
kagoshima FR
×
SAUDE WASADA
佐賀
05/07(土)
15:00
フットサル九州2部 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
FUKUEI JAPAN
×
LEON福岡
佐賀
05/07(土)
17:00
フットサル九州2部 第1節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
池田誠商店
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
2016/06/05(日)
大分
06/05(日)
10:30
フットサル九州2部 第2節
大分県大分市 / コンパルホール体育室
LEON福岡
×
Espolecarna MFC
大分
06/05(日)
12:25
フットサル九州2部 第2節
大分県大分市 / コンパルホール体育室
FUKUEI JAPAN
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
大分
06/05(日)
14:20
フットサル九州2部 第2節
大分県大分市 / コンパルホール体育室
kagoshima FR
×
Hiroka=Z futsal club
大分
06/05(日)
16:15
フットサル九州2部 第2節
大分県大分市 / コンパルホール体育室
SAUDE WASADA
×
池田誠商店
2016/07/09(土)
鹿児島
07/09(土)
14:50
フットサル九州2部 第3節
鹿児島県霧島市 / 牧園アリーナ
Hiroka=Z futsal club
×
SAUDE WASADA
鹿児島
07/09(土)
16:45
フットサル九州2部 第3節
鹿児島県霧島市 / 牧園アリーナ
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
LEON福岡
2016/07/18(月)
鹿児島
07/18(月)
11:00
フットサル九州2部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / サンアリーナせんだい
池田誠商店
×
FUKUEI JAPAN
鹿児島
07/18(月)
16:45
フットサル九州2部 第3節
鹿児島県薩摩川内市 / サンアリーナせんだい
kagoshima FR
×
Espolecarna MFC
2016/08/13(土)
福岡
08/13(土)
11:00
フットサル九州2部 第4節
福岡市博多区 / 福岡市民体育館
SAUDE WASADA
×
FUKUEI JAPAN
福岡
08/13(土)
12:55
フットサル九州2部 第4節
福岡市博多区 / 福岡市民体育館
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
Espolecarna MFC
福岡
08/13(土)
14:50
フットサル九州2部 第4節
福岡市博多区 / 福岡市民体育館
LEON福岡
×
kagoshima FR
福岡
08/13(土)
16:45
フットサル九州2部 第4節
福岡市博多区 / 福岡市民体育館
Hiroka=Z futsal club
×
池田誠商店
2016/09/24(土)
鹿児島
09/24(土)
10:30
フットサル九州2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / サンアリーナせんだい
池田誠商店
×
LEON福岡
鹿児島
09/24(土)
12:25
フットサル九州2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / サンアリーナせんだい
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
kagoshima FR
鹿児島
09/24(土)
14:20
フットサル九州2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / サンアリーナせんだい
SAUDE WASADA
×
Espolecarna MFC
鹿児島
09/24(土)
16:15
フットサル九州2部 第5節
鹿児島県薩摩川内市 / サンアリーナせんだい
FUKUEI JAPAN
×
Hiroka=Z futsal club
2016/10/08(土)
長崎
10/08(土)
11:00
フットサル九州2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場体育館
SAUDE WASADA
×
LEON福岡
長崎
10/08(土)
12:55
フットサル九州2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場体育館
FUKUEI JAPAN
×
Espolecarna MFC
長崎
10/08(土)
14:50
フットサル九州2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場体育館
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
Hiroka=Z futsal club
長崎
10/08(土)
16:45
フットサル九州2部 第6節
長崎県佐世保市 / 佐世保市東部スポーツ広場体育館
kagoshima FR
×
池田誠商店
2016/11/13(日)
宮崎
11/13(日)
10:30
フットサル九州2部 第7節
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
FUKUEI JAPAN
×
kagoshima FR
宮崎
11/13(日)
12:25
フットサル九州2部 第7節
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
FEVOLVE KAGOSHIMA
×
SAUDE WASADA
宮崎
11/13(日)
14:20
フットサル九州2部 第7節
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
LEON福岡
×
Hiroka=Z futsal club
宮崎
11/13(日)
16:15
フットサル九州2部 第7節
宮崎県宮崎市 / 佐土原体育館
Espolecarna MFC
×
池田誠商店
2016/12/10(土)
沖縄
12/10(土)
13:00
フットサル九州2部 第8節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
kagoshima FR
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
沖縄
12/10(土)
14:55
フットサル九州2部 第8節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
池田誠商店
×
Espolecarna MFC
沖縄
12/10(土)
16:50
フットサル九州2部 第8節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
SAUDE WASADA
×
LEON福岡
沖縄
12/10(土)
18:45
フットサル九州2部 第8節
沖縄県沖縄市 / 沖縄県総合運動公園体育館メインアリーナ
FUKUEI JAPAN
×
Hiroka=Z futsal club
2017/01/14(土)
佐賀
01/14(土)
11:00
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
kagoshima FR
×
Espolecarna MFC
佐賀
01/14(土)
12:55
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
池田誠商店
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
2017/01/15(日)
佐賀
01/15(日)
10:30
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
SAUDE WASADA
×
Hiroka=Z futsal club
佐賀
01/15(日)
12:25
フットサル九州2部 第9節
佐賀県佐賀市 / 佐賀県総合体育館
FUKUEI JAPAN
×
LEON福岡
2017/01/21(土)
福岡
01/21(土)
11:00
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
Espolecarna MFC
×
FEVOLVE KAGOSHIMA
福岡
01/21(土)
12:55
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
kagoshima FR
×
池田誠商店
福岡
01/21(土)
14:50
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
Hiroka=Z futsal club
×
LEON福岡
福岡
01/21(土)
16:45
フットサル九州2部 第10節
福岡県糟屋郡粕屋町 / 粕屋町総合体育館かすやドーム
SAUDE WASADA
×
FUKUEI JAPAN
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。