今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 224
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル四国
開催地 = 全開催地
2015/05/17(日)
高知
05/17(日)
10:00
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
徳島RAPAZ
×
愛媛大学
高知
05/17(日)
11:40
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
MDK futsal club
×
東温K-LUZ
高知
05/17(日)
13:20
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
EL BLANCO
×
香川大学
高知
05/17(日)
15:00
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Lucha Brillo
×
placer
2015/06/14(日)
香川
06/14(日)
10:00
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
愛媛大学
香川
06/14(日)
11:40
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
香川大学
×
徳島RAPAZ
香川
06/14(日)
13:20
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
MDK futsal club
香川
06/14(日)
15:00
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
東温K-LUZ
2015/06/28(日)
愛媛
06/28(日)
10:00
フットサル四国 第3節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
愛媛大学
×
Lucha Brillo
愛媛
06/28(日)
11:40
フットサル四国 第3節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
EL BLANCO
×
placer
愛媛
06/28(日)
13:20
フットサル四国 第3節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
徳島RAPAZ
愛媛
06/28(日)
15:00
フットサル四国 第3節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
MDK futsal club
×
香川大学
2015/07/12(日)
徳島
07/12(日)
10:00
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
東温K-LUZ
×
EL BLANCO
徳島
07/12(日)
11:40
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
香川大学
×
Lucha Brillo
徳島
07/12(日)
13:20
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
MDK futsal club
×
愛媛大学
徳島
07/12(日)
15:00
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
徳島RAPAZ
×
placer
2015/07/19(日)
徳島
07/19(日)
10:00
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
placer
×
愛媛大学
徳島
07/19(日)
11:40
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
香川大学
×
東温K-LUZ
徳島
07/19(日)
13:20
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
徳島RAPAZ
×
MDK futsal club
徳島
07/19(日)
15:00
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
2015/08/02(日)
徳島
08/02(日)
10:00
フットサル四国 第6節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
東温K-LUZ
×
placer
徳島
08/02(日)
11:40
フットサル四国 第6節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
徳島RAPAZ
×
EL BLANCO
徳島
08/02(日)
13:20
フットサル四国 第6節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
MDK futsal club
×
Lucha Brillo
徳島
08/02(日)
15:00
フットサル四国 第6節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
愛媛大学
×
香川大学
2015/08/09(日)
愛媛
08/09(日)
10:00
フットサル四国 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
placer
×
香川大学
愛媛
08/09(日)
11:40
フットサル四国 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
EL BLANCO
×
MDK futsal club
愛媛
08/09(日)
13:20
フットサル四国 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
愛媛大学
×
東温K-LUZ
2015/08/23(日)
香川
08/23(日)
10:00
フットサル四国 第7節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
徳島RAPAZ
2015/09/13(日)
香川
09/13(日)
10:00
フットサル四国 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
香川大学
×
徳島RAPAZ
香川
09/13(日)
11:40
フットサル四国 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
東温K-LUZ
×
EL BLANCO
香川
09/13(日)
13:20
フットサル四国 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
MDK futsal club
×
Lucha Brillo
香川
09/13(日)
15:00
フットサル四国 第8節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
placer
×
愛媛大学
2015/09/20(日)
愛媛
09/20(日)
10:00
フットサル四国 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園体育館
東温K-LUZ
×
Lucha Brillo
愛媛
09/20(日)
11:40
フットサル四国 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園体育館
香川大学
×
placer
愛媛
09/20(日)
13:20
フットサル四国 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園体育館
愛媛大学
×
徳島RAPAZ
愛媛
09/20(日)
15:00
フットサル四国 第9節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園体育館
MDK futsal club
×
EL BLANCO
2015/10/25(日)
徳島
10/25(日)
11:00
フットサル四国 第10節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
EL BLANCO
×
placer
徳島
10/25(日)
12:40
フットサル四国 第10節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
愛媛大学
×
MDK futsal club
徳島
10/25(日)
14:20
フットサル四国 第10節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
徳島RAPAZ
×
Lucha Brillo
徳島
10/25(日)
16:00
フットサル四国 第10節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
香川大学
×
東温K-LUZ
2015/11/01(日)
香川
11/01(日)
10:00
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
徳島RAPAZ
香川
11/01(日)
11:40
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
愛媛大学
香川
11/01(日)
13:20
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
香川大学
×
MDK futsal club
香川
11/01(日)
15:00
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
Lucha Brillo
2015/11/15(日)
香川
11/15(日)
10:00
フットサル四国 第12節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
香川大学
香川
11/15(日)
11:40
フットサル四国 第12節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
MDK futsal club
×
徳島RAPAZ
香川
11/15(日)
13:20
フットサル四国 第12節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
placer
×
東温K-LUZ
香川
11/15(日)
15:00
フットサル四国 第12節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
愛媛大学
×
EL BLANCO
2015/12/13(日)
高知
12/13(日)
10:00
フットサル四国 第13節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
Lucha Brillo
×
愛媛大学
高知
12/13(日)
11:40
フットサル四国 第13節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
placer
×
MDK futsal club
高知
12/13(日)
13:20
フットサル四国 第13節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
EL BLANCO
×
香川大学
高知
12/13(日)
15:00
フットサル四国 第13節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
徳島RAPAZ
×
東温K-LUZ
2015/12/20(日)
愛媛
12/20(日)
未定
フットサル四国 第14節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
愛媛大学
×
香川大学
愛媛
12/20(日)
未定
フットサル四国 第14節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
徳島RAPAZ
×
placer
愛媛
12/20(日)
未定
フットサル四国 第14節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
愛媛
12/20(日)
未定
フットサル四国 第14節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
MDK futsal club
2016/05/22(日)
香川
05/22(日)
10:00
フットサル四国 第1節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
徳島RAPAZ
×
Leaogrosso Futsal club
香川
05/22(日)
11:40
フットサル四国 第1節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
愛媛大
香川
05/22(日)
13:20
フットサル四国 第1節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
香川大
香川
05/22(日)
15:00
フットサル四国 第1節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
Lucha Brillo
2016/05/29(日)
高知
05/29(日)
10:00
フットサル四国 第2節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Leaogrosso Futsal club
×
placer
高知
05/29(日)
11:40
フットサル四国 第2節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
徳島RAPAZ
×
香川大
高知
05/29(日)
13:20
フットサル四国 第2節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
EL BLANCO
×
愛媛大
高知
05/29(日)
15:00
フットサル四国 第2節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
東温K-LUZ
×
Lucha Brillo
2016/06/12(日)
愛媛
06/12(日)
10:00
フットサル四国 第3節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
EL BLANCO
×
香川大
愛媛
06/12(日)
11:40
フットサル四国 第3節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
placer
×
Lucha Brillo
愛媛
06/12(日)
13:20
フットサル四国 第3節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
東温K-LUZ
×
Leaogrosso Futsal club
愛媛
06/12(日)
15:00
フットサル四国 第3節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
愛媛大
×
徳島RAPAZ
2016/07/17(日)
徳島
07/17(日)
10:00
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
東温K-LUZ
×
香川大
徳島
07/17(日)
11:40
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
徳島
07/17(日)
13:20
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
徳島RAPAZ
×
Lucha Brillo
徳島
07/17(日)
15:00
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
placer
×
愛媛大
2016/08/07(日)
香川
08/07(日)
10:00
フットサル四国 第5節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
香川大
×
愛媛大
香川
08/07(日)
11:40
フットサル四国 第5節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
徳島RAPAZ
×
EL BLANCO
香川
08/07(日)
13:20
フットサル四国 第5節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
placer
×
東温K-LUZ
香川
08/07(日)
15:00
フットサル四国 第5節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
Leaogrosso Futsal club
2016/08/14(日)
高知
08/14(日)
10:00
フットサル四国 第6節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
徳島RAPAZ
×
東温K-LUZ
高知
08/14(日)
11:40
フットサル四国 第6節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
EL BLANCO
×
placer
高知
08/14(日)
13:20
フットサル四国 第6節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
Leaogrosso Futsal club
×
愛媛大
高知
08/14(日)
15:00
フットサル四国 第6節
高知県香南市 / 高知県立青少年センター 大アリーナ
Lucha Brillo
×
香川大
2016/09/04(日)
香川
09/04(日)
10:00
フットサル四国 第7節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
徳島RAPAZ
香川
09/04(日)
11:40
フットサル四国 第7節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
EL BLANCO
香川
09/04(日)
13:20
フットサル四国 第7節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
愛媛大
香川
09/04(日)
15:00
フットサル四国 第7節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
香川大
×
Leaogrosso Futsal club
2016/09/25(日)
香川
09/25(日)
10:00
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
Leaogrosso Futsal club
香川
09/25(日)
11:40
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
愛媛大
香川
09/25(日)
13:20
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
香川大
×
EL BLANCO
香川
09/25(日)
15:00
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
徳島RAPAZ
2016/10/30(日)
徳島
10/30(日)
10:00
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Lucha Brillo
×
香川大
徳島
10/30(日)
11:40
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
placer
×
Leaogrosso Futsal club
徳島
10/30(日)
13:20
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
徳島RAPAZ
×
東温K-LUZ
徳島
10/30(日)
15:00
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
EL BLANCO
×
愛媛大
2016/11/13(日)
愛媛
11/13(日)
10:00
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
placer
×
香川大
愛媛
11/13(日)
11:40
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
Lucha Brillo
×
Leaogrosso Futsal club
愛媛
11/13(日)
13:20
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
愛媛大
愛媛
11/13(日)
15:00
フットサル四国 第10節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
EL BLANCO
×
徳島RAPAZ
2016/11/20(日)
高知
11/20(日)
10:00
フットサル四国 第11節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
placer
×
愛媛大
高知
11/20(日)
11:40
フットサル四国 第11節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Lucha Brillo
×
徳島RAPAZ
高知
11/20(日)
13:20
フットサル四国 第11節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
高知
11/20(日)
15:00
フットサル四国 第11節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
東温K-LUZ
×
香川大
2016/11/27(日)
愛媛
11/27(日)
10:00
フットサル四国 第12節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
愛媛大
×
徳島RAPAZ
愛媛
11/27(日)
11:40
フットサル四国 第12節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
Lucha Brillo
×
placer
愛媛
11/27(日)
13:20
フットサル四国 第12節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
EL BLANCO
愛媛
11/27(日)
15:00
フットサル四国 第12節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
Leaogrosso Futsal club
×
香川大
2016/12/04(日)
高知
12/04(日)
10:00
フットサル四国 第13節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
EL BLANCO
×
placer
高知
12/04(日)
11:40
フットサル四国 第13節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Lucha Brillo
×
東温K-LUZ
高知
12/04(日)
13:20
フットサル四国 第13節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Leaogrosso Futsal club
×
愛媛大
高知
12/04(日)
15:00
フットサル四国 第13節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
徳島RAPAZ
×
香川大
2016/12/25(日)
香川
12/25(日)
10:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
香川大
×
愛媛大
香川
12/25(日)
11:40
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Leaogrosso Futsal club
×
徳島RAPAZ
香川
12/25(日)
13:20
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
東温K-LUZ
香川
12/25(日)
15:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
2017/05/14(日)
高知
05/14(日)
10:00
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
placer
×
VELODA
高知
05/14(日)
11:40
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Lucha Brillo
×
愛媛大学
高知
05/14(日)
13:20
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
EL BLANCO
×
カレビッチ愛媛
高知
05/14(日)
15:00
フットサル四国 第1節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Leaogrosso Futsal club
×
東温K-LUZ
2017/06/11(日)
愛媛
06/11(日)
10:00
フットサル四国 第2節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
Lucha Brillo
×
カレビッチ愛媛
愛媛
06/11(日)
11:40
フットサル四国 第2節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
Leaogrosso Futsal club
×
VELODA
愛媛
06/11(日)
13:20
フットサル四国 第2節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
placer
×
東温K-LUZ
愛媛
06/11(日)
15:00
フットサル四国 第2節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
EL BLANCO
×
愛媛大学
2017/06/18(日)
愛媛
06/18(日)
10:00
フットサル四国 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
Leaogrosso Futsal club
×
カレビッチ愛媛
愛媛
06/18(日)
11:40
フットサル四国 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
EL BLANCO
×
東温K-LUZ
愛媛
06/18(日)
13:20
フットサル四国 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
placer
×
愛媛大学
愛媛
06/18(日)
15:00
フットサル四国 第3節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
Lucha Brillo
×
VELODA
2017/07/16(日)
徳島
07/16(日)
10:00
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Lucha Brillo
×
東温K-LUZ
徳島
07/16(日)
11:40
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Leaogrosso Futsal club
×
愛媛大学
徳島
07/16(日)
13:20
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
EL BLANCO
×
VELODA
徳島
07/16(日)
15:00
フットサル四国 第4節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
placer
×
カレビッチ愛媛
2017/07/30(日)
香川
07/30(日)
10:00
フットサル四国 第5節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
愛媛大学
香川
07/30(日)
11:40
フットサル四国 第5節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
VELODA
×
カレビッチ愛媛
香川
07/30(日)
13:20
フットサル四国 第5節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
placer
香川
07/30(日)
15:00
フットサル四国 第5節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
Leaogrosso Futsal club
2017/08/06(日)
香川
08/06(日)
10:00
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
VELODA
×
愛媛大学
香川
08/06(日)
11:40
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
香川
08/06(日)
13:20
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
placer
香川
08/06(日)
15:00
フットサル四国 第6節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
東温K-LUZ
×
カレビッチ愛媛
2017/08/20(日)
愛媛
08/20(日)
10:00
フットサル四国 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
愛媛
08/20(日)
11:40
フットサル四国 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
東温K-LUZ
×
VELODA
愛媛
08/20(日)
13:20
フットサル四国 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
カレビッチ愛媛
×
愛媛大学
愛媛
08/20(日)
15:00
フットサル四国 第7節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
placer
×
Leaogrosso Futsal club
2017/09/03(日)
香川
09/03(日)
10:00
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
愛媛大学
×
東温K-LUZ
香川
09/03(日)
11:40
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
Leaogrosso Futsal club
香川
09/03(日)
13:20
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
placer
×
EL BLANCO
香川
09/03(日)
15:00
フットサル四国 第8節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
VELODA
×
カレビッチ愛媛
2017/10/29(日)
徳島
10/29(日)
10:00
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
EL BLANCO
×
カレビッチ愛媛
徳島
10/29(日)
11:40
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
東温K-LUZ
×
Leaogrosso Futsal club
徳島
10/29(日)
13:20
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
VELODA
×
placer
徳島
10/29(日)
15:00
フットサル四国 第9節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
愛媛大学
×
Lucha Brillo
2017/11/12(日)
香川
11/12(日)
10:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
VELODA
×
愛媛大学
香川
11/12(日)
11:40
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
香川
11/12(日)
13:20
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
placer
香川
11/12(日)
15:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
東温K-LUZ
×
カレビッチ愛媛
2017/11/19(日)
愛媛
11/19(日)
10:00
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
愛媛大学
×
EL BLANCO
愛媛
11/19(日)
11:40
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
placer
愛媛
11/19(日)
13:20
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
カレビッチ愛媛
×
Lucha Brillo
愛媛
11/19(日)
15:00
フットサル四国 第11節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
VELODA
×
Leaogrosso Futsal club
2017/11/26(日)
高知
11/26(日)
10:00
フットサル四国 第12節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
VELODA
×
Lucha Brillo
高知
11/26(日)
11:40
フットサル四国 第12節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
愛媛大学
×
placer
高知
11/26(日)
13:20
フットサル四国 第12節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Leaogrosso Futsal club
×
カレビッチ愛媛
高知
11/26(日)
15:00
フットサル四国 第12節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
EL BLANCO
×
東温K-LUZ
2017/12/03(日)
愛媛
12/03(日)
10:00
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
placer
×
Leaogrosso Futsal club
愛媛
12/03(日)
11:40
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
カレビッチ愛媛
×
愛媛大学
愛媛
12/03(日)
13:20
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
東温K-LUZ
×
VELODA
愛媛
12/03(日)
15:00
フットサル四国 第13節
愛媛県今治市 / 菊間緑の広場公園運動場総合体育館
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
2017/12/24(日)
高知
12/24(日)
10:00
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
placer
×
カレビッチ愛媛
高知
12/24(日)
11:40
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
Leaogrosso Futsal club
×
愛媛大学
高知
12/24(日)
13:20
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
EL BLANCO
×
VELODA
高知
12/24(日)
15:00
フットサル四国 第14節
高知県安芸郡安田町 / 中芸広域体育館 結いの丘ドーム
東温K-LUZ
×
Lucha Brillo
2018/05/13(日)
高知
05/13(日)
10:00
フットサル四国 第1節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
EL BLANCO
×
カレビッチ愛媛
高知
05/13(日)
11:40
フットサル四国 第1節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
FC STORY Tokushima
×
placer
高知
05/13(日)
13:20
フットサル四国 第1節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
Lucha Brillo
×
Leaogrosso Futsal club
高知
05/13(日)
15:00
フットサル四国 第1節
高知県南国市 / 南国市立スポーツセンターメインアリーナ
東温K-LUZ
×
FC miracle smile
2018/05/20(日)
香川
05/20(日)
10:00
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
カレビッチ愛媛
香川
05/20(日)
11:40
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
Leaogrosso Futsal club
香川
05/20(日)
13:20
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
FC miracle smile
香川
05/20(日)
15:00
フットサル四国 第2節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
placer
2018/06/10(日)
香川
06/10(日)
10:00
フットサル四国 第3節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
Leaogrosso Futsal club
香川
06/10(日)
11:40
フットサル四国 第3節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
カレビッチ愛媛
香川
06/10(日)
13:20
フットサル四国 第3節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
placer
香川
06/10(日)
15:00
フットサル四国 第3節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
FC miracle smile
2018/06/17(日)
愛媛
06/17(日)
10:00
フットサル四国 第4節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
Lucha Brillo
×
placer
愛媛
06/17(日)
11:40
フットサル四国 第4節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
愛媛
06/17(日)
13:20
フットサル四国 第4節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
東温K-LUZ
×
カレビッチ愛媛
愛媛
06/17(日)
15:00
フットサル四国 第4節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター体育館
FC STORY Tokushima
×
FC miracle smile
2018/07/22(日)
徳島
07/22(日)
10:00
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
カレビッチ愛媛
×
FC miracle smile
徳島
07/22(日)
11:40
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
placer
×
Leaogrosso Futsal club
徳島
07/22(日)
13:20
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
東温K-LUZ
×
FC STORY Tokushima
徳島
07/22(日)
15:00
フットサル四国 第5節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
2018/08/05(日)
高知
08/05(日)
10:00
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
カレビッチ愛媛
×
Leaogrosso Futsal club
高知
08/05(日)
11:40
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
placer
×
FC miracle smile
高知
08/05(日)
13:20
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
東温K-LUZ
×
EL BLANCO
高知
08/05(日)
15:00
フットサル四国 第6節
高知県須崎市 / よこなみアリーナ(須崎市立スポーツセンター)
Lucha Brillo
×
FC STORY Tokushima
2018/08/19(日)
徳島
08/19(日)
10:00
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
カレビッチ愛媛
×
placer
徳島
08/19(日)
11:40
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
Leaogrosso Futsal club
×
FC miracle smile
徳島
08/19(日)
13:20
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
EL BLANCO
×
FC STORY Tokushima
徳島
08/19(日)
15:00
フットサル四国 第7節
徳島県三好市 / 三好市池田総合体育館
東温K-LUZ
×
Lucha Brillo
2018/08/26(日)
愛媛
08/26(日)
10:00
フットサル四国 第8節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
FC STORY Tokushima
×
placer
愛媛
08/26(日)
11:40
フットサル四国 第8節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
東温K-LUZ
×
EL BLANCO
愛媛
08/26(日)
13:20
フットサル四国 第8節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
FC miracle smile
×
カレビッチ愛媛
愛媛
08/26(日)
15:00
フットサル四国 第8節
愛媛県四国中央市 / アリーナ土居
Lucha Brillo
×
Leaogrosso Futsal club
2018/10/28(日)
香川
10/28(日)
10:00
フットサル四国 第9節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC miracle smile
×
Leaogrosso Futsal club
香川
10/28(日)
11:40
フットサル四国 第9節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
EL BLANCO
香川
10/28(日)
13:20
フットサル四国 第9節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
カレビッチ愛媛
香川
10/28(日)
15:00
フットサル四国 第9節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
placer
2018/11/11(日)
香川
11/11(日)
10:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC STORY Tokushima
×
カレビッチ愛媛
香川
11/11(日)
11:40
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
東温K-LUZ
×
Leaogrosso Futsal club
香川
11/11(日)
13:20
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
Lucha Brillo
×
placer
香川
11/11(日)
15:00
フットサル四国 第10節
香川県東かがわ市 / とらまるてぶくろ体育館
FC miracle smile
×
EL BLANCO
2018/11/25(日)
香川
11/25(日)
10:00
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
東温K-LUZ
×
カレビッチ愛媛
香川
11/25(日)
11:40
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Lucha Brillo
×
EL BLANCO
香川
11/25(日)
13:20
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC miracle smile
×
placer
香川
11/25(日)
15:00
フットサル四国 第11節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
Leaogrosso Futsal club
2018/12/02(日)
徳島
12/02(日)
10:00
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
placer
×
Leaogrosso Futsal club
徳島
12/02(日)
11:40
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
EL BLANCO
×
カレビッチ愛媛
徳島
12/02(日)
13:20
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
Lucha Brillo
×
FC STORY Tokushima
徳島
12/02(日)
15:00
フットサル四国 第12節
徳島県美馬市 / うだつアリーナ
FC miracle smile
×
東温K-LUZ
2018/12/09(日)
愛媛
12/09(日)
10:00
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
EL BLANCO
×
Leaogrosso Futsal club
愛媛
12/09(日)
11:40
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
FC miracle smile
×
FC STORY Tokushima
愛媛
12/09(日)
13:20
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
Lucha Brillo
×
東温K-LUZ
愛媛
12/09(日)
15:00
フットサル四国 第13節
愛媛県東温市 / ツインドーム重信
placer
×
カレビッチ愛媛
2019/01/13(日)
香川
01/13(日)
10:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
Leaogrosso Futsal club
×
カレビッチ愛媛
香川
01/13(日)
11:40
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC STORY Tokushima
×
東温K-LUZ
香川
01/13(日)
13:20
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
EL BLANCO
×
placer
香川
01/13(日)
15:00
フットサル四国 第14節
香川県観音寺市 / 観音寺市豊浜総合体育館(すぽっシュTOYOHAMA)
FC miracle smile
×
Lucha Brillo
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。