今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 78
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル地域女子チャンピオンズリーグ
開催地 = 全開催地
2016/02/19(金)
愛知
02/19(金)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節【試合番号2】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
SWH Ladies Futsal Club
×
サイコロ
愛知
02/19(金)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節【試合番号1】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
丸岡RUCKレディース
×
Valenteea'10
愛知
02/19(金)
15:55
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節【試合番号4】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
Junjies FF MINERVA
×
member of the gang ladies
愛知
02/19(金)
15:55
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節【試合番号3】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
Safilva Colmillo
2016/02/20(土)
愛知
02/20(土)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節【試合番号6】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
丸岡RUCKレディース
×
サイコロ
愛知
02/20(土)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節【試合番号5】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Valenteea'10
×
SWH Ladies Futsal Club
愛知
02/20(土)
11:45
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節【試合番号8】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
arco-iris KOBE
×
member of the gang ladies
愛知
02/20(土)
11:45
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節【試合番号7】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Safilva Colmillo
×
Junjies FF MINERVA
愛知
02/20(土)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節【試合番号10】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
Valenteea'10
×
サイコロ
愛知
02/20(土)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節【試合番号9】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
丸岡RUCKレディース
×
SWH Ladies Futsal Club
愛知
02/20(土)
15:15
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節【試合番号12】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
Safilva Colmillo
×
member of the gang ladies
愛知
02/20(土)
15:15
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節【試合番号11】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
arco-iris KOBE
×
Junjies FF MINERVA
2016/02/21(日)
愛知
02/21(日)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号13】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Aグループ1位
×
Bグループ2位
愛知
02/21(日)
11:15
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号14】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Aグループ2位
×
Bグループ1位
愛知
02/21(日)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号15】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
13の勝者
×
14の勝者
2017/02/02(木)
栃木
02/02(木)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
C.R.F IDEAL LADIES
栃木
02/02(木)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
VEEX TOKYO Ladies
×
PeSelva
栃木
02/02(木)
15:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
SAICOLO
×
MESSE SENDAI LADIES
栃木
02/02(木)
15:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
ASTRO鹿児島
×
福井丸岡RUCK
栃木
02/02(木)
17:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
Safilva Colmillo
×
arco-iris KOBE
栃木
02/02(木)
17:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
member of the gang
2017/02/03(金)
栃木
02/03(金)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
PeSelva
栃木
02/03(金)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
C.R.F IDEAL LADIES
×
VEEX TOKYO Ladies
栃木
02/03(金)
11:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
福井丸岡RUCK
×
SAICOLO
栃木
02/03(金)
11:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
ASTRO鹿児島
×
MESSE SENDAI LADIES
栃木
02/03(金)
13:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
member of the gang
×
Safilva Colmillo
栃木
02/03(金)
13:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
arco-iris KOBE
栃木
02/03(金)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
VEEX TOKYO Ladies
栃木
02/03(金)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
C.R.F IDEAL LADIES
×
PeSelva
栃木
02/03(金)
16:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
福井丸岡RUCK
×
MESSE SENDAI LADIES
栃木
02/03(金)
16:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
ASTRO鹿児島
×
SAICOLO
栃木
02/03(金)
18:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
member of the gang
×
arco-iris KOBE
栃木
02/03(金)
18:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
Safilva Colmillo
2017/02/04(土)
栃木
02/04(土)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[B]
VEEX TOKYO Ladies
×
福井丸岡RUCK
栃木
02/04(土)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館[A]
SAICOLO
×
arco-iris KOBE
栃木
02/04(土)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
栃木県宇都宮市 / 宇都宮市清原体育館
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
2018/02/23(金)
栃木
02/23(金)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
Safilva Colmillo
×
福井丸岡RUCK
栃木
02/23(金)
14:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
arco-iris KOBE
栃木
02/23(金)
15:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
Fun Lady's Football CLUB
×
member of the gang
栃木
02/23(金)
15:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
SWH Ladies Futsal Club
栃木
02/23(金)
17:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
VEEX TOKYO Ladies
×
LETIZIA FEMMINILE
栃木
02/23(金)
17:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
カレビッチ愛媛レディース
×
COLACO FUKUOKA
2018/02/24(土)
栃木
02/24(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
arco-iris KOBE
×
Safilva Colmillo
栃木
02/24(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
福井丸岡RUCK
栃木
02/24(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
SWH Ladies Futsal Club
×
Fun Lady's Football CLUB
栃木
02/24(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
member of the gang
栃木
02/24(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
VEEX TOKYO Ladies
×
COLACO FUKUOKA
栃木
02/24(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
LETIZIA FEMMINILE
×
カレビッチ愛媛レディース
栃木
02/24(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
栃木
02/24(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
バルドラール浦安ラス・ボニータス
×
Safilva Colmillo
栃木
02/24(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
SWH Ladies Futsal Club
×
member of the gang
栃木
02/24(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
フウガドールすみだレディース
×
Fun Lady's Football CLUB
栃木
02/24(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
LETIZIA FEMMINILE
×
COLACO FUKUOKA
栃木
02/24(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
VEEX TOKYO Ladies
×
カレビッチ愛媛レディース
2018/02/25(日)
栃木
02/25(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[B]
グループ1位チーム
×
グループ2位チームの成績最上位
栃木
02/25(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
グループ1位チーム
×
グループ1位チーム
栃木
02/25(日)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館[A]
19の勝者
×
20の勝者
2019/03/01(金)
福島
03/01(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
ASTRO鹿児島
×
Meu Shoji
福島
03/01(金)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
arco-iris KOBE
福島
03/01(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
福井丸岡RUCK
×
Junjies MINERVA
福島
03/01(金)
15:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
MESSE SENDAI LADIES
福島
03/01(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
フウガドールすみだレディース
×
カレビッチ愛媛レディース
福島
03/01(金)
17:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
2019/03/02(土)
福島
03/02(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
arco-iris KOBE
×
ASTRO鹿児島
福島
03/02(土)
9:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
Meu Shoji
福島
03/02(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
MESSE SENDAI LADIES
×
福井丸岡RUCK
福島
03/02(土)
11:20
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
Junjies MINERVA
福島
03/02(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
フウガドールすみだレディース
福島
03/02(土)
13:10
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
カレビッチ愛媛レディース
福島
03/02(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
VEEX TOKYO Ladies
×
ASTRO鹿児島
福島
03/02(土)
15:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
arco-iris KOBE
×
Meu Shoji
福島
03/02(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
MESSE SENDAI LADIES
×
Junjies MINERVA
福島
03/02(土)
16:50
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
Futsal Clube UNIAO Ladies
×
福井丸岡RUCK
福島
03/02(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
カレビッチ愛媛レディース
福島
03/02(土)
18:40
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
フウガドールすみだレディース
2019/03/03(日)
福島
03/03(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号19】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
arco-iris KOBE
×
福井丸岡RUCK
福島
03/03(日)
10:00
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号20】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Bピッチ]
SWH Ladies Futsal Club
×
VEEX TOKYO Ladies
福島
03/03(日)
13:30
フットサル地域女子チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号21】
福島県郡山市 / 宝来屋 郡山総合体育館[Aピッチ]
19の勝者
×
20の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。