今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
情報ご提供・
ご指摘用掲示板
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 168
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 茨城県1部
開催地 = 全開催地
2015/04/05(日)
茨城
04/05(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島さわやか
×
新日鐵住金
茨城
04/05(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
茨城教員葵
×
石下第一
茨城
04/05(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
日立水戸
×
常陽銀行
茨城
04/05(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
東海JFC
×
常総アイデンティ
2015/04/12(日)
茨城
04/12(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
東海JFC
茨城
04/12(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
新日鐵住金
×
茨城教員葵
茨城
04/12(日)
13:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
常総アイデンティ
茨城
04/12(日)
13:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島さわやか
×
石下第一
2015/04/19(日)
茨城
04/19(日)
10:30
茨城県1部 前期第3節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
茨城教員葵
茨城
04/19(日)
11:00
茨城県1部 前期第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
新日鐵住金
×
日立水戸
茨城
04/19(日)
13:00
茨城県1部 前期第3節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
鹿島さわやか
×
常陽銀行
茨城
04/19(日)
13:30
茨城県1部 前期第3節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
石下第一
×
東海JFC
2015/04/26(日)
茨城
04/26(日)
11:00
茨城県1部 前期第4節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
茨城教員葵
茨城
04/26(日)
11:00
茨城県1部 前期第4節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
鹿島さわやか
×
常総アイデンティ
茨城
04/26(日)
13:00
茨城県1部 前期第4節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
石下第一
茨城
04/26(日)
13:15
茨城県1部 前期第4節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
新日鐵住金
×
東海JFC
2015/06/07(日)
茨城
06/07(日)
10:30
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
新日鐵住金
茨城
06/07(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東海JFC
×
鹿島さわやか
茨城
06/07(日)
13:30
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
石下第一
×
常陽銀行
2015/06/14(日)
茨城
06/14(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
日立水戸
×
鹿島さわやか
茨城
06/14(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
茨城教員葵
×
東海JFC
茨城
06/14(日)
13:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
石下第一
×
常総アイデンティ
茨城
06/14(日)
13:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場B
常陽銀行
×
新日鐵住金
2015/06/21(日)
茨城
06/21(日)
10:30
茨城県1部 前期第7節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
常陽銀行
茨城
06/21(日)
11:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
日立水戸
×
東海JFC
茨城
06/21(日)
13:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
鹿島さわやか
×
茨城教員葵
茨城
06/21(日)
13:30
茨城県1部 前期第7節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
石下第一
×
新日鐵住金
2015/06/28(日)
茨城
06/28(日)
10:30
茨城県1部 後期第1節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
東海JFC
茨城
06/28(日)
11:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
日立水戸
茨城
06/28(日)
13:30
茨城県1部 後期第1節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
石下第一
×
茨城教員葵
茨城
06/28(日)
17:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
新日鐵住金
×
鹿島さわやか
2015/07/05(日)
茨城
07/05(日)
10:30
茨城県1部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
日立水戸
茨城
07/05(日)
11:00
茨城県1部 後期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
東海JFC
×
常陽銀行
茨城
07/05(日)
13:30
茨城県1部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
石下第一
×
鹿島さわやか
茨城
07/05(日)
16:00
茨城県1部 後期第2節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
茨城教員葵
×
新日鐵住金
2015/07/26(日)
茨城
07/26(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園球技場
茨城教員葵
×
日立水戸
2015/09/06(日)
茨城
09/06(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
鹿島さわやか
茨城
09/06(日)
13:15
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
新日鐵住金
茨城
09/06(日)
14:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
茨城教員葵
×
常総アイデンティ
茨城
09/06(日)
15:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県つくば市 / セキショウ・チャレンジスタジアム(フットボールスタジアムつくば)
東海JFC
×
石下第一
2015/09/13(日)
茨城
09/13(日)
10:30
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
鹿島さわやか
茨城
09/13(日)
11:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
茨城教員葵
×
常陽銀行
茨城
09/13(日)
13:15
茨城県1部 後期第4節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
東海JFC
×
新日鐵住金
茨城
09/13(日)
13:30
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
石下第一
×
日立水戸
2015/09/20(日)
茨城
09/20(日)
10:30
茨城県1部 後期第5節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
新日鐵住金
×
常総アイデンティ
茨城
09/20(日)
11:00
茨城県1部 後期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
石下第一
茨城
09/20(日)
13:15
茨城県1部 後期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
茨城教員葵
未分類
09/20(日)
11:00
茨城県1部 後期第5節
(未定)
鹿島さわやか
×
東海JFC
2015/09/27(日)
茨城
09/27(日)
10:30
茨城県1部 後期第6節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
常総アイデンティ
×
石下第一
茨城
09/27(日)
10:30
茨城県1部 後期第6節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
新日鐵住金
×
常陽銀行
茨城
09/27(日)
11:00
茨城県1部 後期第6節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
鹿島さわやか
×
日立水戸
茨城
09/27(日)
13:30
茨城県1部 後期第6節
茨城県つくばみらい市 / 常総アイデンティみらい平グランド
東海JFC
×
茨城教員葵
2015/10/04(日)
茨城
10/04(日)
10:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県鹿嶋市 / 新日鐵住金総合グラウンド
新日鐵住金
×
石下第一
茨城
10/04(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
常総アイデンティ
茨城
10/04(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
茨城教員葵
×
鹿島さわやか
茨城
10/04(日)
13:15
茨城県1部 後期第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
東海JFC
×
日立水戸
2016/04/03(日)
茨城
04/03(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
常陽銀行
×
アイデンティみらい
茨城
04/03(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島さわやか
×
日立グランデ
茨城
04/03(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
日立水戸
×
DSCつくば
茨城
04/03(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
茨城教員葵
×
セントラルFC坂東
2016/04/10(日)
茨城
04/10(日)
10:30
茨城県1部 前期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
DSCつくば
茨城
04/10(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日立水戸
×
常陽銀行
茨城
04/10(日)
13:15
茨城県1部 前期第2節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日立グランデ
×
茨城教員葵
茨城
04/10(日)
13:30
茨城県1部 前期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
セントラルFC坂東
×
鹿島さわやか
2016/04/17(日)
茨城
04/17(日)
10:30
茨城県1部 前期第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
セントラルFC坂東
茨城
04/17(日)
11:00
茨城県1部 前期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
茨城教員葵
茨城
04/17(日)
13:15
茨城県1部 前期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立グランデ
×
日立水戸
茨城
04/17(日)
13:30
茨城県1部 前期第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
鹿島さわやか
2016/04/24(日)
茨城
04/24(日)
10:30
茨城県1部 前期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
日立グランデ
茨城
04/24(日)
11:00
茨城県1部 前期第4節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
日立水戸
茨城
04/24(日)
11:00
茨城県1部 前期第4節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
鹿島さわやか
茨城
04/24(日)
13:30
茨城県1部 前期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
茨城教員葵
2016/06/05(日)
茨城
06/05(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
日立グランデ
茨城
06/05(日)
13:15
茨城県1部 前期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
茨城教員葵
×
日立水戸
茨城
06/05(日)
13:30
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
セントラルFC坂東
2016/06/12(日)
茨城
06/12(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日立水戸
×
鹿島さわやか
茨城
06/12(日)
11:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
セントラルFC坂東
茨城
06/12(日)
13:15
茨城県1部 前期第6節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園陸上競技場
日立グランデ
×
DSCつくば
2016/06/19(日)
茨城
06/19(日)
11:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
DSCつくば
茨城
06/19(日)
11:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
日立グランデ
茨城
06/19(日)
13:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
茨城教員葵
×
鹿島さわやか
2016/06/26(日)
茨城
06/26(日)
10:30
茨城県1部 後期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
常陽銀行
茨城
06/26(日)
11:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
茨城教員葵
茨城
06/26(日)
11:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県東茨城郡城里町 / 上古内多目的運動広場
日立グランデ
×
鹿島さわやか
茨城
06/26(日)
13:30
茨城県1部 後期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
日立水戸
2016/07/03(日)
茨城
07/03(日)
11:00
茨城県1部 後期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
日立水戸
茨城
07/03(日)
11:00
茨城県1部 後期第2節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
鹿島さわやか
×
セントラルFC坂東
茨城
07/03(日)
11:00
茨城県1部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
アイデンティみらい
茨城
07/03(日)
13:15
茨城県1部 後期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
茨城教員葵
×
日立グランデ
2016/07/17(日)
茨城
07/17(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
鹿島さわやか
2016/07/24(日)
茨城
07/24(日)
13:30
茨城県1部 前期第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
茨城教員葵
×
アイデンティみらい
2016/07/31(日)
茨城
07/31(日)
11:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県 / 笠間市総合公園
日立水戸
×
アイデンティみらい
2016/09/04(日)
茨城
09/04(日)
10:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園球技場
日立水戸
×
日立グランデ
茨城
09/04(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
アイデンティみらい
茨城
09/04(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
鹿島さわやか
×
DSCつくば
茨城
09/04(日)
13:30
茨城県1部 後期第3節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
茨城教員葵
×
常陽銀行
2016/09/11(日)
茨城
09/11(日)
11:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
日立グランデ
×
アイデンティみらい
茨城
09/11(日)
11:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
鹿島さわやか
×
常陽銀行
茨城
09/11(日)
13:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[A]
日立水戸
×
セントラルFC坂東
茨城
09/11(日)
13:00
茨城県1部 後期第4節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
茨城教員葵
×
DSCつくば
2016/09/18(日)
茨城
09/18(日)
11:00
茨城県1部 後期第5節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
DSCつくば
茨城
09/18(日)
11:00
茨城県1部 後期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立グランデ
×
常陽銀行
茨城
09/18(日)
11:00
茨城県1部 後期第5節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
鹿島さわやか
×
アイデンティみらい
茨城
09/18(日)
13:15
茨城県1部 後期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
茨城教員葵
2016/09/25(日)
茨城
09/25(日)
10:30
茨城県1部 後期第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
茨城教員葵
茨城
09/25(日)
11:00
茨城県1部 後期第6節
茨城県坂東市 / 坂東市緑のスポーツ広場サッカーコート
セントラルFC坂東
×
常陽銀行
茨城
09/25(日)
11:00
茨城県1部 後期第6節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Dコート
鹿島さわやか
×
日立水戸
茨城
09/25(日)
13:30
茨城県1部 後期第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
日立グランデ
2016/10/02(日)
茨城
10/02(日)
10:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
日立水戸
茨城
10/02(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県鉾田市 / 旭スポーツセンター多目的グラウンド
日立グランデ
×
セントラルFC坂東
茨城
10/02(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県神栖市 / 神栖市矢田部サッカー場Cコート
鹿島さわやか
×
茨城教員葵
茨城
10/02(日)
13:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
常陽銀行
2017/04/09(日)
茨城
04/09(日)
10:30
茨城県1部 前期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
筑波蹴球クラブ
茨城
04/09(日)
11:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
鹿島さわやか
×
全神栖SC
茨城
04/09(日)
13:00
茨城県1部 前期第1節
茨城県鹿嶋市 / 卜伝の郷運動公園多目的球技場[B]
茨城教員葵
×
日立水戸
茨城
04/09(日)
13:30
茨城県1部 前期第1節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
常陽銀行
2017/04/16(日)
茨城
04/16(日)
10:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
アイデンティみらい
茨城
04/16(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
茨城教員葵
茨城
04/16(日)
11:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
鹿島さわやか
茨城
04/16(日)
13:00
茨城県1部 前期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
DSCつくば
2017/04/23(日)
茨城
04/23(日)
10:00
茨城県1部 前期第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
茨城教員葵
×
全神栖SC
茨城
04/23(日)
10:30
茨城県1部 前期第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
常陽銀行
茨城
04/23(日)
13:00
茨城県1部 前期第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
鹿島さわやか
×
日立水戸
茨城
04/23(日)
13:30
茨城県1部 前期第3節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
筑波蹴球クラブ
2017/04/30(日)
茨城
04/30(日)
10:00
茨城県1部 前期第4節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
DSCつくば
茨城
04/30(日)
10:30
茨城県1部 前期第4節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
常陽銀行
×
鹿島さわやか
茨城
04/30(日)
11:00
茨城県1部 前期第4節
茨城県ひたちなか市 / ひたちなか市総合運動公園スポーツ広場A
日立水戸
×
アイデンティみらい
茨城
04/30(日)
13:30
茨城県1部 前期第4節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
茨城教員葵
2017/06/04(日)
茨城
06/04(日)
10:30
茨城県1部 前期第5節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
茨城教員葵
茨城
06/04(日)
11:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
全神栖SC
茨城
06/04(日)
13:00
茨城県1部 前期第5節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
筑波蹴球クラブ
未分類
06/04(日)
未定
茨城県1部 前期第5節
(未定)
鹿島さわやか
×
DSCつくば
2017/06/11(日)
茨城
06/11(日)
10:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
常陽銀行
茨城
06/11(日)
10:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
日立水戸
茨城
06/11(日)
10:30
茨城県1部 前期第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
アイデンティみらい
茨城
06/11(日)
13:00
茨城県1部 前期第6節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
茨城教員葵
×
鹿島さわやか
2017/06/18(日)
茨城
06/18(日)
10:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
筑波蹴球クラブ
茨城
06/18(日)
11:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
常陽銀行
茨城
06/18(日)
13:00
茨城県1部 前期第7節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
鹿島さわやか
×
アイデンティみらい
未分類
06/18(日)
未定
茨城県1部 前期第7節
(未定)
茨城教員葵
×
DSCつくば
2017/06/25(日)
茨城
06/25(日)
10:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
鹿島さわやか
茨城
06/25(日)
11:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
アイデンティみらい
茨城
06/25(日)
11:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
DSCつくば
茨城
06/25(日)
13:00
茨城県1部 後期第1節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
茨城教員葵
2017/07/02(日)
茨城
07/02(日)
10:30
茨城県1部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
全神栖SC
茨城
07/02(日)
13:00
茨城県1部 後期第2節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
茨城教員葵
×
常陽銀行
茨城
07/02(日)
13:30
茨城県1部 後期第2節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
日立水戸
未分類
07/02(日)
未定
茨城県1部 後期第2節
(未定)
鹿島さわやか
×
筑波蹴球クラブ
2017/09/03(日)
茨城
09/03(日)
10:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
茨城教員葵
茨城
09/03(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
DSCつくば
茨城
09/03(日)
11:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
アイデンティみらい
茨城
09/03(日)
13:00
茨城県1部 後期第3節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
鹿島さわやか
2017/09/10(日)
茨城
09/10(日)
10:30
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
日立水戸
茨城
09/10(日)
13:30
茨城県1部 後期第4節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
全神栖SC
未分類
09/10(日)
未定
茨城県1部 後期第4節
(未定)
鹿島さわやか
×
常陽銀行
未分類
09/10(日)
未定
茨城県1部 後期第4節
(未定)
茨城教員葵
×
筑波蹴球クラブ
2017/09/17(日)
茨城
09/17(日)
10:00
茨城県1部 後期第5節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
全神栖SC
×
常陽銀行
茨城
09/17(日)
11:00
茨城県1部 後期第5節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
日立水戸
茨城
09/17(日)
13:00
茨城県1部 後期第5節
茨城県神栖市 / 神栖総合公園サッカー場
茨城教員葵
×
アイデンティみらい
未分類
09/17(日)
未定
茨城県1部 後期第5節
(未定)
DSCつくば
×
鹿島さわやか
2017/09/24(日)
茨城
09/24(日)
10:30
茨城県1部 後期第6節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
DSCつくば
茨城
09/24(日)
11:00
茨城県1部 後期第6節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
筑波蹴球クラブ
茨城
09/24(日)
13:00
茨城県1部 後期第6節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
日立水戸
×
全神栖SC
未分類
09/24(日)
未定
茨城県1部 後期第6節
(未定)
鹿島さわやか
×
茨城教員葵
2017/10/01(日)
茨城
10/01(日)
10:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
アイデンティみらい
×
鹿島さわやか
茨城
10/01(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県水戸市 / 常陽銀行平須グラウンド
常陽銀行
×
日立水戸
茨城
10/01(日)
11:00
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくば市 / 筑波大学第1サッカー場(人工芝)
筑波蹴球クラブ
×
全神栖SC
茨城
10/01(日)
13:30
茨城県1部 後期第7節
茨城県つくばみらい市 / アイデンティみらい みらい平グランド
DSCつくば
×
茨城教員葵
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。