今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 133
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル女子関西
開催地 = 全開催地
2015/08/08(土)
滋賀
08/08(土)
10:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第1節
滋賀県彦根市 / 彦根市民体育センター
BAMB GREEN PARK LADIES
×
JOGABONITA bonitinha
滋賀
08/08(土)
11:30
フットサル女子関西 1stステージAブロック第1節
滋賀県彦根市 / 彦根市民体育センター
pettirosso minas Kashiba
×
プログレッソ大阪
滋賀
08/08(土)
13:00
フットサル女子関西 1stステージBブロック第1節
滋賀県彦根市 / 彦根市民体育センター
レオグラスタ
×
Cegonha
滋賀
08/08(土)
14:30
フットサル女子関西 1stステージAブロック第1節
滋賀県彦根市 / 彦根市民体育センター
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
arco-iris KOBE
滋賀
08/08(土)
16:00
フットサル女子関西 1stステージBブロック第1節
滋賀県彦根市 / 彦根市民体育センター
同志社フットサルクラブ(女子)
×
SWH Ladies Futsal Club
2015/08/15(土)
大阪
08/15(土)
9:50
フットサル女子関西 1stステージAブロック第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
大阪
08/15(土)
11:10
フットサル女子関西 1stステージAブロック第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
JOGABONITA bonitinha
×
プログレッソ大阪
大阪
08/15(土)
12:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
Cegonha
×
同志社フットサルクラブ(女子)
大阪
08/15(土)
13:50
フットサル女子関西 1stステージAブロック第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
BAMB GREEN PARK LADIES
×
pettirosso minas Kashiba
大阪
08/15(土)
15:10
フットサル女子関西 1stステージBブロック第2節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レオグラスタ
×
チェリーブロッサム
2015/08/23(日)
和歌山
08/23(日)
10:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
pettirosso minas Kashiba
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
和歌山
08/23(日)
11:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
和歌山
08/23(日)
13:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
プログレッソ大阪
×
あがりゃんせフットサルクラブレディース
和歌山
08/23(日)
14:30
フットサル女子関西 1stステージAブロック第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
arco-iris KOBE
×
JOGABONITA bonitinha
和歌山
08/23(日)
16:00
フットサル女子関西 1stステージBブロック第3節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
チェリーブロッサム
×
Cegonha
2015/08/30(日)
大阪
08/30(日)
9:50
フットサル女子関西 1stステージBブロック第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チェリーブロッサム
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
大阪
08/30(日)
11:10
フットサル女子関西 1stステージAブロック第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
BAMB GREEN PARK LADIES
×
あがりゃんせフットサルクラブレディース
大阪
08/30(日)
12:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レオグラスタ
×
同志社フットサルクラブ(女子)
大阪
08/30(日)
13:50
フットサル女子関西 1stステージAブロック第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プログレッソ大阪
×
arco-iris KOBE
大阪
08/30(日)
15:10
フットサル女子関西 1stステージAブロック第4節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
JOGABONITA bonitinha
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
2015/09/06(日)
和歌山
09/06(日)
10:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
JOGABONITA bonitinha
×
pettirosso minas Kashiba
和歌山
09/06(日)
11:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
SET STAR WAKAYAMA Ladies
×
Cegonha
和歌山
09/06(日)
13:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
arco-iris KOBE
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
和歌山
09/06(日)
14:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
チェリーブロッサム
×
SWH Ladies Futsal Club
和歌山
09/06(日)
16:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
プログレッソ大阪
2015/10/03(土)
兵庫
10/03(土)
11:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第6節
神戸市灘区 / アスコフットサルパークMAYA[A]
Cegonha
×
SWH Ladies Futsal Club
兵庫
10/03(土)
11:30
フットサル女子関西 1stステージAブロック第6節
神戸市灘区 / アスコフットサルパークMAYA[C]
BAMB GREEN PARK LADIES
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
兵庫
10/03(土)
13:00
フットサル女子関西 1stステージBブロック第6節
神戸市灘区 / アスコフットサルパークMAYA[C]
チェリーブロッサム
×
同志社フットサルクラブ(女子)
兵庫
10/03(土)
13:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第6節
神戸市灘区 / アスコフットサルパークMAYA[A]
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
JOGABONITA bonitinha
兵庫
10/03(土)
14:30
フットサル女子関西 1stステージAブロック第6節
神戸市灘区 / アスコフットサルパークMAYA[A]
arco-iris KOBE
×
pettirosso minas Kashiba
兵庫
10/03(土)
14:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第6節
神戸市灘区 / アスコフットサルパークMAYA[C]
SET STAR WAKAYAMA Ladies
×
レオグラスタ
2015/11/01(日)
兵庫
11/01(日)
9:30
フットサル女子関西 1stステージAブロック第7節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
プログレッソ大阪
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
兵庫
11/01(日)
11:00
フットサル女子関西 1stステージBブロック第7節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
レオグラスタ
×
SWH Ladies Futsal Club
兵庫
11/01(日)
12:30
フットサル女子関西 1stステージBブロック第7節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
SET STAR WAKAYAMA Ladies
×
同志社フットサルクラブ(女子)
兵庫
11/01(日)
14:00
フットサル女子関西 1stステージAブロック第7節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
pettirosso minas Kashiba
×
あがりゃんせフットサルクラブレディース
兵庫
11/01(日)
15:30
フットサル女子関西 1stステージAブロック第7節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
arco-iris KOBE
×
BAMB GREEN PARK LADIES
2015/11/22(日)
京都
11/22(日)
10:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅡ第1節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
メッセ大阪ドリームハイーニャ
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
京都
11/22(日)
11:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅡ第1節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
プログレッソ大阪
×
レオグラスタ
京都
11/22(日)
13:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第1節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
pettirosso minas Kashiba
×
Cegonha
京都
11/22(日)
14:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第1節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
同志社フットサルクラブ(女子)
京都
11/22(日)
16:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅠ第1節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
arco-iris KOBE
×
チェリーブロッサム
京都
11/22(日)
17:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅠ第1節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
BAMB GREEN PARK LADIES
×
SWH Ladies Futsal Club
2015/11/29(日)
大阪
11/29(日)
10:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
JOGABONITA bonitinha
×
あがりゃんせフットサルクラブレディース
大阪
11/29(日)
11:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第2節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
同志社フットサルクラブ(女子)
×
pettirosso minas Kashiba
2015/12/20(日)
兵庫
12/20(日)
16:15
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第3節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
JOGABONITA bonitinha
×
Cegonha
兵庫
12/20(日)
17:45
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第3節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
pettirosso minas Kashiba
2016/01/23(土)
京都
01/23(土)
10:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第4節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
同志社フットサルクラブ(女子)
×
Cegonha
京都
01/23(土)
11:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第4節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
pettirosso minas Kashiba
×
JOGABONITA bonitinha
京都
01/23(土)
13:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅠ第2節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
arco-iris KOBE
京都
01/23(土)
14:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅠ第2節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
チェリーブロッサム
×
SWH Ladies Futsal Club
京都
01/23(土)
16:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅡ第2節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
プログレッソ大阪
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
京都
01/23(土)
17:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅡ第2節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
SET STAR WAKAYAMA Ladies
×
レオグラスタ
2016/01/24(日)
兵庫
01/24(日)
未定
フットサル女子関西 2ndステージグループⅠ第3節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
チェリーブロッサム
兵庫
01/24(日)
未定
フットサル女子関西 2ndステージグループⅠ第3節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
arco-iris KOBE
×
SWH Ladies Futsal Club
2016/01/31(日)
奈良
01/31(日)
12:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅡ第3節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
プログレッソ大阪
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
奈良
01/31(日)
14:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅡ第3節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
メッセ大阪ドリームハイーニャ
×
レオグラスタ
奈良
01/31(日)
15:30
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第5節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
JOGABONITA bonitinha
×
同志社フットサルクラブ(女子)
奈良
01/31(日)
17:00
フットサル女子関西 2ndステージグループⅢ第5節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
Cegonha
2016/07/16(土)
兵庫
07/16(土)
10:00
フットサル女子関西 第1節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
arco
×
JOGA
兵庫
07/16(土)
11:30
フットサル女子関西 第1節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
AC播磨
×
SET STAR
兵庫
07/16(土)
13:00
フットサル女子関西 第1節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
BAMB
×
バディFC
兵庫
07/16(土)
14:30
フットサル女子関西 第1節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
プログレッソ
×
ドリーム
兵庫
07/16(土)
16:00
フットサル女子関西 第1節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
同志社
×
SWH
兵庫
07/16(土)
17:30
フットサル女子関西 第1節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
メニーナス
×
あがりゃんせ
2016/07/23(土)
滋賀
07/23(土)
10:00
フットサル女子関西 第2節
滋賀県栗東市 / 栗東市民体育館第1アリーナ
あがりゃんせ
×
チェリブロ
滋賀
07/23(土)
11:30
フットサル女子関西 第2節
滋賀県栗東市 / 栗東市民体育館第1アリーナ
JOGA
×
プログレッソ
滋賀
07/23(土)
13:00
フットサル女子関西 第2節
滋賀県栗東市 / 栗東市民体育館第1アリーナ
レオグラスタ
×
SWH
滋賀
07/23(土)
14:30
フットサル女子関西 第2節
滋賀県栗東市 / 栗東市民体育館第1アリーナ
バディFC
×
メニーナス
滋賀
07/23(土)
16:00
フットサル女子関西 第2節
滋賀県栗東市 / 栗東市民体育館第1アリーナ
ミナス
×
arco
滋賀
07/23(土)
17:30
フットサル女子関西 第2節
滋賀県栗東市 / 栗東市民体育館第1アリーナ
AC播磨
×
同志社
2016/09/04(日)
大阪
09/04(日)
9:50
フットサル女子関西 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
SET STAR
×
同志社
大阪
09/04(日)
11:10
フットサル女子関西 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
BAMB
×
あがりゃんせ
大阪
09/04(日)
12:30
フットサル女子関西 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
arco
×
プログレッソ
大阪
09/04(日)
13:50
フットサル女子関西 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
レオグラスタ
×
AC播磨
大阪
09/04(日)
15:10
フットサル女子関西 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
チェリブロ
×
メニーナス
大阪
09/04(日)
16:30
フットサル女子関西 第3節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
ドリーム
×
ミナス
2016/09/24(土)
奈良
09/24(土)
10:00
フットサル女子関西 第4節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
ドリーム
×
arco
奈良
09/24(土)
11:30
フットサル女子関西 第4節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
メニーナス
×
BAMB
奈良
09/24(土)
13:00
フットサル女子関西 第4節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
レオグラスタ
×
同志社
奈良
09/24(土)
14:30
フットサル女子関西 第4節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
JOGA
×
ミナス
奈良
09/24(土)
16:00
フットサル女子関西 第4節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
チェリブロ
×
バディFC
奈良
09/24(土)
17:30
フットサル女子関西 第4節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
SWH
×
SET STAR
2016/10/02(日)
大阪
10/02(日)
9:50
フットサル女子関西 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
SET STAR
×
レオグラスタ
大阪
10/02(日)
11:10
フットサル女子関西 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
プログレッソ
×
ミナス
大阪
10/02(日)
12:30
フットサル女子関西 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
バディFC
×
あがりゃんせ
大阪
10/02(日)
13:50
フットサル女子関西 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
SWH
×
AC播磨
大阪
10/02(日)
15:10
フットサル女子関西 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
ドリーム
×
JOGA
大阪
10/02(日)
16:30
フットサル女子関西 第5節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム南練習室
BAMB
×
チェリブロ
2016/10/15(土)
兵庫
10/15(土)
10:00
フットサル女子関西 上位リーグ第6節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
チェリーブロッサム
×
SWH Ladies Futsal Club
兵庫
10/15(土)
11:30
フットサル女子関西 中位リーグ第6節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
AC播磨EGRETS
×
バディフットサルクラブ フィオーレ
兵庫
10/15(土)
13:00
フットサル女子関西 下位リーグ第6節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
同志社フットサルクラブ女子
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
兵庫
10/15(土)
14:30
フットサル女子関西 上位リーグ第6節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
arco-iris KOBE
×
プログレッソ大阪
兵庫
10/15(土)
16:00
フットサル女子関西 中位リーグ第6節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
レオグラスタ
×
あがりゃんせフットサルクラブレディース
兵庫
10/15(土)
17:30
フットサル女子関西 下位リーグ第6節
神戸市北区 / 北神戸田園スポーツ公園体育館
ミナス ヂ オーロ
×
セゴーニャ エスペランサ
2016/11/05(土)
大阪
11/05(土)
9:50
フットサル女子関西 下位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
JOGABONITA bonitinha
×
ミナス ヂ オーロ
大阪
11/05(土)
11:15
フットサル女子関西 上位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
BAMB GREEN PARK LADIES
×
arco-iris KOBE
大阪
11/05(土)
12:30
フットサル女子関西 中位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
メッセ大阪ドリームハイーニャ
×
レオグラスタ
大阪
11/05(土)
13:50
フットサル女子関西 下位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
セゴーニャ エスペランサ
×
同志社フットサルクラブ女子
大阪
11/05(土)
15:10
フットサル女子関西 上位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
プログレッソ大阪
×
チェリーブロッサム
大阪
11/05(土)
16:30
フットサル女子関西 中位リーグ第7節
大阪市東住吉区 / キンチョウスタジアム北練習室
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
AC播磨EGRETS
2016/11/12(土)
和歌山
11/12(土)
10:00
フットサル女子関西 中位リーグ第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
レオグラスタ
×
AC播磨EGRETS
和歌山
11/12(土)
11:30
フットサル女子関西 上位リーグ第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
arco-iris KOBE
×
チェリーブロッサム
和歌山
11/12(土)
13:00
フットサル女子関西 下位リーグ第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ミナス ヂ オーロ
×
同志社フットサルクラブ女子
和歌山
11/12(土)
14:30
フットサル女子関西 中位リーグ第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
メッセ大阪ドリームハイーニャ
×
バディフットサルクラブ フィオーレ
和歌山
11/12(土)
16:00
フットサル女子関西 上位リーグ第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
SWH Ladies Futsal Club
和歌山
11/12(土)
17:30
フットサル女子関西 下位リーグ第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
JOGABONITA bonitinha
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
2017/01/09(月)
京都
01/09(月)
10:00
フットサル女子関西 下位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
同志社フットサルクラブ女子
×
JOGABONITA bonitinha
京都
01/09(月)
11:30
フットサル女子関西 中位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
AC播磨EGRETS
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
京都
01/09(月)
13:00
フットサル女子関西 上位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
チェリーブロッサム
×
BAMB GREEN PARK LADIES
京都
01/09(月)
14:30
フットサル女子関西 下位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
SET STAR WAKAYAMA Ladies
×
セゴーニャ エスペランサ
京都
01/09(月)
16:00
フットサル女子関西 中位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
バディフットサルクラブ フィオーレ
×
あがりゃんせフットサルクラブレディース
京都
01/09(月)
17:30
フットサル女子関西 上位リーグ第9節
京都府綴喜郡井手町 / 京都府立山城勤労者福祉会館体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
プログレッソ大阪
2017/01/22(日)
兵庫
01/22(日)
15:00
フットサル女子関西 上位リーグ第10節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
プログレッソ大阪
×
BAMB GREEN PARK LADIES
兵庫
01/22(日)
17:00
フットサル女子関西 上位リーグ第10節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
arco-iris KOBE
×
SWH Ladies Futsal Club
2017/01/29(日)
奈良
01/29(日)
14:00
フットサル女子関西 下位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
セゴーニャ エスペランサ
×
JOGABONITA bonitinha
奈良
01/29(日)
15:30
フットサル女子関西 中位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
バディフットサルクラブ フィオーレ
×
レオグラスタ
奈良
01/29(日)
17:00
フットサル女子関西 下位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
ミナス ヂ オーロ
×
SET STAR WAKAYAMA Ladies
奈良
01/29(日)
18:30
フットサル女子関西 中位リーグ第10節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
あがりゃんせフットサルクラブレディース
×
メッセ大阪ドリームハイーニャ
2017/05/21(日)
大阪
05/21(日)
18:00
フットサル女子関西 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
プログレッソ大阪
×
チェリーブロッサム
2017/05/27(土)
大阪
05/27(土)
18:00
フットサル女子関西 第2節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
レオグラスタ
2017/06/04(日)
大阪
06/04(日)
18:00
フットサル女子関西 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
arco-iris KOBE
×
チェリーブロッサム
2017/06/17(土)
大阪
06/17(土)
18:00
フットサル女子関西 第4節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
BAMB GREEN PARK LADIES
2017/07/09(日)
兵庫
07/09(日)
18:00
フットサル女子関西 第5節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
arco-iris KOBE
×
BAMB GREEN PARK LADIES
2017/07/22(土)
奈良
07/22(土)
18:00
フットサル女子関西 第6節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
チェリーブロッサム
2017/07/30(日)
滋賀
07/30(日)
18:00
フットサル女子関西 第7節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
SWH Ladies Futsal Club
×
レオグラスタ
2017/08/19(土)
滋賀
08/19(土)
18:00
フットサル女子関西 第8節
滋賀県彦根市 / 彦根市民体育センター
プログレッソ大阪
×
arco-iris KOBE
2017/09/23(土)
奈良
09/23(土)
18:00
フットサル女子関西 第9節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
プログレッソ大阪
2017/12/09(土)
大阪
12/09(土)
18:00
フットサル女子関西 第10節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
レオグラスタ
×
arco-iris KOBE
2017/12/17(日)
兵庫
12/17(日)
16:00
フットサル女子関西 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
チェリーブロッサム
×
レオグラスタ
兵庫
12/17(日)
18:00
フットサル女子関西 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
arco-iris KOBE
2018/01/13(土)
兵庫
01/13(土)
18:30
フットサル女子関西 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
BAMB GREEN PARK LADIES
×
プログレッソ大阪
2018/01/20(土)
兵庫
01/20(土)
14:30
フットサル女子関西 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
レオグラスタ
×
プログレッソ大阪
兵庫
01/20(土)
16:30
フットサル女子関西 第13節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
SWH Ladies Futsal Club
×
チェリーブロッサム
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。