今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 264
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル関西1部
開催地 = 全開催地
2015/05/17(日)
滋賀
05/17(日)
10:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
Buddy Futsal Club
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
滋賀
05/17(日)
12:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
ヴェイル.寝屋川
滋賀
05/17(日)
14:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
SWH Futsal Club
×
funfbein KYOTO
滋賀
05/17(日)
16:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
リンドバロッサ京都
滋賀
05/17(日)
18:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
MESSE OSAKA DREAM
×
ヴァクサ高槻
2015/05/31(日)
京都
05/31(日)
10:00
フットサル関西1部 第2節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
ヴァクサ高槻
×
フエルテ大阪
京都
05/31(日)
12:00
フットサル関西1部 第2節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
SWH Futsal Club
京都
05/31(日)
14:00
フットサル関西1部 第2節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
リンドバロッサ京都
×
MESSE OSAKA DREAM
京都
05/31(日)
16:00
フットサル関西1部 第2節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
funfbein KYOTO
×
ミキハウスフットサルクラブ
京都
05/31(日)
18:00
フットサル関西1部 第2節
京都市伏見区 / 府立伏見港公園体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
カレビッチ
2015/06/27(土)
大阪
06/27(土)
10:00
フットサル関西1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
funfbein KYOTO
×
カレビッチ
大阪
06/27(土)
12:00
フットサル関西1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
MESSE OSAKA DREAM
大阪
06/27(土)
14:00
フットサル関西1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
Buddy Futsal Club
大阪
06/27(土)
16:00
フットサル関西1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴェイル.寝屋川
×
ヴァクサ高槻
大阪
06/27(土)
18:00
フットサル関西1部 第3節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
SWH Futsal Club
×
フエルテ大阪
2015/07/12(日)
兵庫
07/12(日)
10:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
SWH Futsal Club
×
MESSE OSAKA DREAM
兵庫
07/12(日)
12:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
ヴェイル.寝屋川
×
Buddy Futsal Club
兵庫
07/12(日)
14:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
ヴァクサ高槻
兵庫
07/12(日)
16:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
リンドバロッサ京都
兵庫
07/12(日)
18:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
カレビッチ
×
フエルテ大阪
2015/08/02(日)
大阪
08/02(日)
10:00
フットサル関西1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴェイル.寝屋川
×
フエルテ大阪
大阪
08/02(日)
12:00
フットサル関西1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
08/02(日)
14:00
フットサル関西1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カレビッチ
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
08/02(日)
16:00
フットサル関西1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
MESSE OSAKA DREAM
×
Buddy Futsal Club
大阪
08/02(日)
18:00
フットサル関西1部 第5節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴァクサ高槻
×
funfbein KYOTO
2015/08/08(土)
京都
08/08(土)
10:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
Buddy Futsal Club
×
funfbein KYOTO
京都
08/08(土)
12:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
リンドバロッサ京都
×
フエルテ大阪
京都
08/08(土)
14:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
SWH Futsal Club
×
ヴェイル.寝屋川
京都
08/08(土)
16:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
MESSE OSAKA DREAM
×
カレビッチ
京都
08/08(土)
18:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2015/08/16(日)
兵庫
08/16(日)
10:00
フットサル関西1部 第7節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
リンドバロッサ京都
兵庫
08/16(日)
12:00
フットサル関西1部 第7節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
ヴァクサ高槻
×
SWH Futsal Club
兵庫
08/16(日)
14:00
フットサル関西1部 第7節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
フエルテ大阪
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
兵庫
08/16(日)
16:00
フットサル関西1部 第7節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
MESSE OSAKA DREAM
×
funfbein KYOTO
兵庫
08/16(日)
18:00
フットサル関西1部 第7節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
Buddy Futsal Club
×
カレビッチ
2015/08/22(土)
和歌山
08/22(土)
10:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
SWH Futsal Club
×
Buddy Futsal Club
和歌山
08/22(土)
12:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
カレビッチ
×
ヴァクサ高槻
和歌山
08/22(土)
14:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
funfbein KYOTO
×
あがりゃんせフットサルクラブ
和歌山
08/22(土)
16:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
フエルテ大阪
×
ミキハウスフットサルクラブ
和歌山
08/22(土)
18:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
リンドバロッサ京都
×
ヴェイル.寝屋川
2015/09/20(日)
奈良
09/20(日)
10:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
リンドバロッサ京都
×
funfbein KYOTO
奈良
09/20(日)
12:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
奈良
09/20(日)
14:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ヴェイル.寝屋川
×
カレビッチ
奈良
09/20(日)
16:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
Buddy Futsal Club
×
フエルテ大阪
奈良
09/20(日)
18:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ヴァクサ高槻
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2015/09/27(日)
兵庫
09/27(日)
10:00
フットサル関西1部 第10節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
カレビッチ
兵庫
09/27(日)
12:00
フットサル関西1部 第10節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
リンドバロッサ京都
×
SWH Futsal Club
兵庫
09/27(日)
14:00
フットサル関西1部 第10節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
ヴァクサ高槻
×
Buddy Futsal Club
兵庫
09/27(日)
16:00
フットサル関西1部 第10節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
ヴェイル.寝屋川
兵庫
09/27(日)
18:00
フットサル関西1部 第10節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
フエルテ大阪
×
MESSE OSAKA DREAM
2015/12/05(土)
兵庫
12/05(土)
10:00
フットサル関西1部 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
MESSE OSAKA DREAM
兵庫
12/05(土)
12:00
フットサル関西1部 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
カレビッチ
×
リンドバロッサ京都
兵庫
12/05(土)
14:00
フットサル関西1部 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
SWH Futsal Club
兵庫
12/05(土)
16:00
フットサル関西1部 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
フエルテ大阪
×
あがりゃんせフットサルクラブ
兵庫
12/05(土)
18:00
フットサル関西1部 第11節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
funfbein KYOTO
×
ヴェイル.寝屋川
2015/12/12(土)
兵庫
12/12(土)
10:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
MESSE OSAKA DREAM
×
ヴェイル.寝屋川
兵庫
12/12(土)
12:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
funfbein KYOTO
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
兵庫
12/12(土)
14:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
ヴァクサ高槻
×
ミキハウスフットサルクラブ
兵庫
12/12(土)
16:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
Buddy Futsal Club
×
リンドバロッサ京都
兵庫
12/12(土)
18:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
SWH Futsal Club
×
あがりゃんせフットサルクラブ
2015/12/27(日)
大阪
12/27(日)
10:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
MESSE OSAKA DREAM
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
12/27(日)
11:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
リンドバロッサ京都
×
ヴァクサ高槻
大阪
12/27(日)
13:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
カレビッチ
×
SWH Futsal Club
大阪
12/27(日)
15:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪
×
funfbein KYOTO
大阪
12/27(日)
16:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
Buddy Futsal Club
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
12/27(日)
18:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ヴェイル.寝屋川
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2016/05/14(土)
滋賀
05/14(土)
10:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
バディフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
滋賀
05/14(土)
12:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
リンドバロッサ京都
×
メッセ大阪ドリーム
滋賀
05/14(土)
14:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
フエルテ大阪
滋賀
05/14(土)
16:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
ヴァクサ高槻
×
ミキハウスフットサルクラブ
滋賀
05/14(土)
18:00
フットサル関西1部 第1節
滋賀県大津市 / 滋賀県立体育館
SWH Futsal Club
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2016/05/22(日)
兵庫
05/22(日)
10:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
セットスター ワカヤマ
×
SWH Futsal Club
兵庫
05/22(日)
12:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
フュンフバイン キョウト
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
兵庫
05/22(日)
14:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
バディフットサルクラブ
兵庫
05/22(日)
16:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
メッセ大阪ドリーム
兵庫
05/22(日)
18:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
リンドバロッサ京都
×
あがりゃんせフットサルクラブ
2016/05/28(土)
大阪
05/28(土)
10:00
フットサル関西1部 第3節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
ヴァクサ高槻
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
05/28(土)
12:00
フットサル関西1部 第3節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
セットスター ワカヤマ
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
05/28(土)
14:00
フットサル関西1部 第3節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
バディフットサルクラブ
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
05/28(土)
16:00
フットサル関西1部 第3節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
SWH Futsal Club
大阪
05/28(土)
18:00
フットサル関西1部 第3節
大阪府門真市 / 東和薬品RACTABドーム(なみはやドーム)サブアリーナ
フュンフバイン キョウト
×
フエルテ大阪
2016/06/19(日)
兵庫
06/19(日)
10:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
メッセ大阪ドリーム
×
フエルテ大阪
兵庫
06/19(日)
12:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
兵庫
06/19(日)
14:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
SWH Futsal Club
×
フュンフバイン キョウト
兵庫
06/19(日)
16:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
バディフットサルクラブ
×
セットスター ワカヤマ
兵庫
06/19(日)
18:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
ヴァクサ高槻
×
リンドバロッサ京都
2016/06/25(土)
和歌山
06/25(土)
10:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ヴァクサ高槻
×
フエルテ大阪
和歌山
06/25(土)
12:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
セットスター ワカヤマ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
和歌山
06/25(土)
14:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
和歌山
06/25(土)
16:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
リンドバロッサ京都
×
SWH Futsal Club
和歌山
06/25(土)
18:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
メッセ大阪ドリーム
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2016/07/30(土)
大阪
07/30(土)
10:00
フットサル関西1部 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
メッセ大阪ドリーム
×
フュンフバイン キョウト
大阪
07/30(土)
12:00
フットサル関西1部 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
ヴァクサ高槻
大阪
07/30(土)
14:00
フットサル関西1部 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪
×
バディフットサルクラブ
大阪
07/30(土)
16:00
フットサル関西1部 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
セットスター ワカヤマ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
07/30(土)
18:00
フットサル関西1部 第6節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
2016/08/06(土)
京都
08/06(土)
10:00
フットサル関西1部 第7節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
ミキハウスフットサルクラブ
×
セットスター ワカヤマ
京都
08/06(土)
12:00
フットサル関西1部 第7節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
バディフットサルクラブ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
京都
08/06(土)
14:00
フットサル関西1部 第7節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
リンドバロッサ京都
京都
08/06(土)
16:00
フットサル関西1部 第7節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
フエルテ大阪
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
京都
08/06(土)
18:00
フットサル関西1部 第7節
京都市右京区 / ハンナリーズアリーナ
ヴァクサ高槻
×
フュンフバイン キョウト
2016/08/21(日)
和歌山
08/21(日)
10:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
フュンフバイン キョウト
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
和歌山
08/21(日)
12:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
フエルテ大阪
×
SWH Futsal Club
和歌山
08/21(日)
14:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
バディフットサルクラブ
×
ヴァクサ高槻
和歌山
08/21(日)
16:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
メッセ大阪ドリーム
和歌山
08/21(日)
18:00
フットサル関西1部 第8節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
リンドバロッサ京都
×
セットスター ワカヤマ
2016/09/04(日)
大阪
09/04(日)
10:00
フットサル関西1部 第9節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪
×
セットスター ワカヤマ
大阪
09/04(日)
12:00
フットサル関西1部 第9節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
リンドバロッサ京都
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
09/04(日)
14:00
フットサル関西1部 第9節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
SWH Futsal Club
×
メッセ大阪ドリーム
大阪
09/04(日)
16:00
フットサル関西1部 第9節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴァクサ高槻
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
大阪
09/04(日)
18:00
フットサル関西1部 第9節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2016/09/19(月)
奈良
09/19(月)
10:00
フットサル関西1部 第10節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
リンドバロッサ京都
奈良
09/19(月)
12:00
フットサル関西1部 第10節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
フエルテ大阪
×
ミキハウスフットサルクラブ
奈良
09/19(月)
14:00
フットサル関西1部 第10節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
フュンフバイン キョウト
×
セットスター ワカヤマ
奈良
09/19(月)
16:00
フットサル関西1部 第10節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
メッセ大阪ドリーム
奈良
09/19(月)
18:00
フットサル関西1部 第10節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
バディフットサルクラブ
×
SWH Futsal Club
2016/09/25(日)
京都
09/25(日)
10:00
フットサル関西1部 第11節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
SWH Futsal Club
×
ヴァクサ高槻
京都
09/25(日)
12:00
フットサル関西1部 第11節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
ミキハウスフットサルクラブ
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
京都
09/25(日)
14:00
フットサル関西1部 第11節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
メッセ大阪ドリーム
×
バディフットサルクラブ
京都
09/25(日)
16:00
フットサル関西1部 第11節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
あがりゃんせフットサルクラブ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
京都
09/25(日)
18:00
フットサル関西1部 第11節
京都市北区 / 島津アリーナ京都(京都府立体育館)
フュンフバイン キョウト
×
リンドバロッサ京都
2016/12/10(土)
兵庫
12/10(土)
10:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
リンドバロッサ京都
×
バディフットサルクラブ
兵庫
12/10(土)
12:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
兵庫
12/10(土)
14:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
セットスター ワカヤマ
×
ヴァクサ高槻
兵庫
12/10(土)
16:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
SWH Futsal Club
×
ミキハウスフットサルクラブ
兵庫
12/10(土)
18:00
フットサル関西1部 第12節
兵庫県西宮市 / 西宮市立中央体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
フエルテ大阪
2016/12/24(土)
兵庫
12/24(土)
10:00
フットサル関西1部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
バディフットサルクラブ
兵庫
12/24(土)
11:20
フットサル関西1部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
SWH Futsal Club
×
あがりゃんせフットサルクラブ
兵庫
12/24(土)
13:40
フットサル関西1部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
兵庫
12/24(土)
15:00
フットサル関西1部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
フエルテ大阪
×
リンドバロッサ京都
兵庫
12/24(土)
16:20
フットサル関西1部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
メッセ大阪ドリーム
×
ヴァクサ高槻
兵庫
12/24(土)
18:40
フットサル関西1部 第13節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
セットスター ワカヤマ
2017/05/20(土)
大阪
05/20(土)
10:00
フットサル関西1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
バディフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
大阪
05/20(土)
12:00
フットサル関西1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
リンドバロッサ京都
×
ジャグランカ
大阪
05/20(土)
14:00
フットサル関西1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
フエルテ大阪
大阪
05/20(土)
16:00
フットサル関西1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴァクサ高槻
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
05/20(土)
18:00
フットサル関西1部 第1節
堺市中区 / 原池公園体育館
SWH Futsal Club
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2017/05/28(日)
兵庫
05/28(日)
10:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
セットスター ワカヤマ
×
SWH Futsal Club
兵庫
05/28(日)
12:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
フュンフバイン キョウト
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
兵庫
05/28(日)
14:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
バディフットサルクラブ
兵庫
05/28(日)
16:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
ジャグランカ
兵庫
05/28(日)
18:00
フットサル関西1部 第2節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
リンドバロッサ京都
×
あがりゃんせフットサルクラブ
2017/06/11(日)
京都
06/11(日)
10:00
フットサル関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
リンドバロッサ京都
京都
06/11(日)
12:00
フットサル関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
バディフットサルクラブ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
京都
06/11(日)
14:00
フットサル関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
セットスター ワカヤマ
京都
06/11(日)
16:00
フットサル関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
ヴァクサ高槻
×
フュンフバイン キョウト
京都
06/11(日)
18:00
フットサル関西1部 第3節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘体育館
フエルテ大阪
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2017/06/18(日)
兵庫
06/18(日)
10:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
ジャグランカ
×
フエルテ大阪
兵庫
06/18(日)
12:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
兵庫
06/18(日)
14:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
SWH Futsal Club
×
フュンフバイン キョウト
兵庫
06/18(日)
16:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
バディフットサルクラブ
×
セットスター ワカヤマ
兵庫
06/18(日)
18:00
フットサル関西1部 第4節
兵庫県加古川市 / 加古川市立総合体育館
ヴァクサ高槻
×
リンドバロッサ京都
2017/07/23(日)
和歌山
07/23(日)
10:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ヴァクサ高槻
×
フエルテ大阪
和歌山
07/23(日)
12:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
セットスター ワカヤマ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
和歌山
07/23(日)
14:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ジャグランカ
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
和歌山
07/23(日)
16:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
リンドバロッサ京都
×
SWH Futsal Club
和歌山
07/23(日)
18:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 河南総合体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
2017/07/29(土)
大阪
07/29(土)
10:00
フットサル関西1部 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
リンドバロッサ京都
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
07/29(土)
12:00
フットサル関西1部 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フエルテ大阪
×
セットスター ワカヤマ
大阪
07/29(土)
14:00
フットサル関西1部 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
SWH Futsal Club
×
ジャグランカ
大阪
07/29(土)
16:00
フットサル関西1部 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴァクサ高槻
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
大阪
07/29(土)
18:00
フットサル関西1部 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
2017/08/05(土)
大阪
08/05(土)
10:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
ヴァクサ高槻
大阪
08/05(土)
12:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
大阪
08/05(土)
14:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪
×
バディフットサルクラブ
大阪
08/05(土)
16:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
セットスター ワカヤマ
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
08/05(土)
18:00
フットサル関西1部 第7節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジャグランカ
×
フュンフバイン キョウト
2017/08/12(土)
大阪
08/12(土)
10:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フュンフバイン キョウト
×
フエルテ大阪
大阪
08/12(土)
12:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴァクサ高槻
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
08/12(土)
14:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バディフットサルクラブ
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
08/12(土)
16:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
SWH Futsal Club
大阪
08/12(土)
18:00
フットサル関西1部 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
セットスター ワカヤマ
×
ジャグランカ
2017/08/20(日)
和歌山
08/20(日)
10:00
フットサル関西1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
リンドバロッサ京都
×
セットスター ワカヤマ
和歌山
08/20(日)
12:00
フットサル関西1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
フエルテ大阪
×
SWH Futsal Club
和歌山
08/20(日)
14:00
フットサル関西1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
バディフットサルクラブ
×
ヴァクサ高槻
和歌山
08/20(日)
16:00
フットサル関西1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
フュンフバイン キョウト
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
和歌山
08/20(日)
18:00
フットサル関西1部 第9節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
ジャグランカ
2017/09/02(土)
滋賀
09/02(土)
10:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
あがりゃんせフットサルクラブ
×
ジャグランカ
滋賀
09/02(土)
12:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
リンドバロッサ京都
滋賀
09/02(土)
14:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
フュンフバイン キョウト
×
セットスター ワカヤマ
滋賀
09/02(土)
16:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
フエルテ大阪
×
ミキハウスフットサルクラブ
滋賀
09/02(土)
18:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
バディフットサルクラブ
×
SWH Futsal Club
2017/09/09(土)
京都
09/09(土)
10:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
ジャグランカ
×
バディフットサルクラブ
京都
09/09(土)
12:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
京都
09/09(土)
14:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
SWH Futsal Club
×
ヴァクサ高槻
京都
09/09(土)
16:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
フュンフバイン キョウト
×
リンドバロッサ京都
京都
09/09(土)
18:00
フットサル関西1部 第11節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
同志社大学フットサルクラブTREBOL
2017/09/24(日)
奈良
09/24(日)
10:00
フットサル関西1部 第12節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
あがりゃんせフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
奈良
09/24(日)
12:00
フットサル関西1部 第12節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
リンドバロッサ京都
×
バディフットサルクラブ
奈良
09/24(日)
14:00
フットサル関西1部 第12節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
セットスター ワカヤマ
×
ヴァクサ高槻
奈良
09/24(日)
16:00
フットサル関西1部 第12節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
SWH Futsal Club
×
ミキハウスフットサルクラブ
奈良
09/24(日)
18:00
フットサル関西1部 第12節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
フエルテ大阪
2017/12/10(日)
大阪
12/10(日)
10:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
同志社大学フットサルクラブTREBOL
×
バディフットサルクラブ
大阪
12/10(日)
11:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
SWH Futsal Club
×
あがりゃんせフットサルクラブ
大阪
12/10(日)
13:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
大阪
12/10(日)
15:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪
×
リンドバロッサ京都
大阪
12/10(日)
16:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
ヴァクサ高槻
大阪
12/10(日)
18:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
神戸大学フットサル部FORCA×Guerreilla
×
セットスター ワカヤマ
2018/05/26(土)
大阪
05/26(土)
10:00
フットサル関西1部 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
SWH Futsal Club
×
同志社大フットサルクラブTREBOL
大阪
05/26(土)
12:00
フットサル関西1部 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
ジャグランカ
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
05/26(土)
14:00
フットサル関西1部 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
フエルテ大阪
×
ヴァクサ高槻
大阪
05/26(土)
16:00
フットサル関西1部 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
バディフットサルクラブ
×
リンドバロッサ京都
大阪
05/26(土)
18:00
フットサル関西1部 第1節
大阪府守口市 / 守口市民体育館
フュンフバイン キョウト
×
MIOびわこ滋賀
2018/06/16(土)
滋賀
06/16(土)
10:00
フットサル関西1部 第2節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
フエルテ大阪
滋賀
06/16(土)
12:00
フットサル関西1部 第2節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
バディフットサルクラブ
×
FC大阪楽笑
滋賀
06/16(土)
14:00
フットサル関西1部 第2節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
フュンフバイン キョウト
×
ミキハウスフットサルクラブ
滋賀
06/16(土)
16:00
フットサル関西1部 第2節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
MIOびわこ滋賀
×
ヴァクサ高槻
滋賀
06/16(土)
18:00
フットサル関西1部 第2節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
リンドバロッサ京都
×
ペティロッソ香芝
2018/07/01(日)
兵庫
07/01(日)
10:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
フエルテ大阪
×
バディフットサルクラブ
兵庫
07/01(日)
12:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
ジャグランカ
×
ヴァクサ高槻
兵庫
07/01(日)
14:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
SWH Futsal Club
×
フュンフバイン キョウト
兵庫
07/01(日)
16:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
FC大阪楽笑
兵庫
07/01(日)
18:00
フットサル関西1部 第3節
兵庫県洲本市 / 五色台運動公園 アスパ五色体育館
ペティロッソ香芝
×
ミキハウスフットサルクラブ
2018/07/07(土)
大阪
07/07(土)
10:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ヴァクサ高槻
×
ペティロッソ香芝
大阪
07/07(土)
12:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
SWH Futsal Club
×
リンドバロッサ京都
大阪
07/07(土)
14:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
ジャグランカ
×
バディフットサルクラブ
大阪
07/07(土)
16:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
FC大阪楽笑
×
フュンフバイン キョウト
大阪
07/07(土)
18:00
フットサル関西1部 第4節
堺市中区 / 原池公園体育館
フエルテ大阪
×
MIOびわこ滋賀
2018/08/18(土)
京都
08/18(土)
10:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
FC大阪楽笑
京都
08/18(土)
12:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
バディフットサルクラブ
×
SWH Futsal Club
京都
08/18(土)
14:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
リンドバロッサ京都
×
フュンフバイン キョウト
京都
08/18(土)
16:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
ペティロッソ香芝
京都
08/18(土)
18:00
フットサル関西1部 第6節
京都府八幡市 / 八幡市民体育館
MIOびわこ滋賀
×
ジャグランカ
2018/09/08(土)
奈良
09/08(土)
10:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
SWH Futsal Club
×
MIOびわこ滋賀
奈良
09/08(土)
12:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
バディフットサルクラブ
×
ヴァクサ高槻
奈良
09/08(土)
14:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
ペティロッソ香芝
×
ジャグランカ
奈良
09/08(土)
16:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
リンドバロッサ京都
×
フエルテ大阪
奈良
09/08(土)
18:00
フットサル関西1部 第7節
奈良県生駒郡平群町 / 平群町総合スポーツセンター体育館
フュンフバイン キョウト
×
同志社大フットサルクラブTREBOL
2018/09/15(土)
大阪
09/15(土)
10:00
フットサル関西1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フュンフバイン キョウト
×
ペティロッソ香芝
大阪
09/15(土)
12:00
フットサル関西1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
ヴァクサ高槻
大阪
09/15(土)
14:00
フットサル関西1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
FC大阪楽笑
×
リンドバロッサ京都
大阪
09/15(土)
16:00
フットサル関西1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
ジャグランカ
×
同志社大フットサルクラブTREBOL
大阪
09/15(土)
18:00
フットサル関西1部 第8節
大阪市東淀川区 / 大阪市立東淀川体育館
フエルテ大阪
×
SWH Futsal Club
2018/09/17(月)
奈良
09/17(月)
10:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
FC大阪楽笑
×
SWH Futsal Club
奈良
09/17(月)
12:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
MIOびわこ滋賀
×
ミキハウスフットサルクラブ
奈良
09/17(月)
14:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
バディフットサルクラブ
×
ペティロッソ香芝
奈良
09/17(月)
16:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
フエルテ大阪
×
ジャグランカ
奈良
09/17(月)
18:00
フットサル関西1部 第9節
奈良県生駒市 / 生駒市総合公園体育館
ヴァクサ高槻
×
同志社大フットサルクラブTREBOL
2018/09/29(土)
滋賀
09/29(土)
10:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
リンドバロッサ京都
×
ジャグランカ
滋賀
09/29(土)
12:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
フュンフバイン キョウト
×
フエルテ大阪
滋賀
09/29(土)
14:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
MIOびわこ滋賀
×
バディフットサルクラブ
滋賀
09/29(土)
16:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
ミキハウスフットサルクラブ
×
SWH Futsal Club
滋賀
09/29(土)
18:00
フットサル関西1部 第10節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
ヴァクサ高槻
×
FC大阪楽笑
2018/10/13(土)
滋賀
10/13(土)
10:00
フットサル関西1部 第5節
滋賀県大津市 / ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
MIOびわこ滋賀
2018/11/17(土)
和歌山
11/17(土)
10:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ヴァクサ高槻
×
リンドバロッサ京都
和歌山
11/17(土)
12:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
フエルテ大阪
和歌山
11/17(土)
14:00
フットサル関西1部 第5節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ジャグランカ
×
FC大阪楽笑
2018/12/02(日)
兵庫
12/02(日)
18:10
フットサル関西1部 第5節
兵庫県高砂市 / 高砂市総合体育館
ペティロッソ香芝
×
SWH Futsal Club
2018/12/09(日)
大阪
12/09(日)
10:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
FC大阪楽笑
×
フエルテ大阪
大阪
12/09(日)
12:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ペティロッソ香芝
×
MIOびわこ滋賀
大阪
12/09(日)
14:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ヴァクサ高槻
×
フュンフバイン キョウト
大阪
12/09(日)
16:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
バディフットサルクラブ
大阪
12/09(日)
18:00
フットサル関西1部 第11節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
リンドバロッサ京都
2018/12/16(日)
和歌山
12/16(日)
10:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
MIOびわこ滋賀
×
リンドバロッサ京都
和歌山
12/16(日)
12:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
SWH Futsal Club
×
ジャグランカ
和歌山
12/16(日)
14:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
同志社大フットサルクラブTREBOL
×
ミキハウスフットサルクラブ
和歌山
12/16(日)
16:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
ペティロッソ香芝
×
FC大阪楽笑
和歌山
12/16(日)
18:00
フットサル関西1部 第12節
和歌山県和歌山市 / 和歌山市民体育館
バディフットサルクラブ
×
フュンフバイン キョウト
2018/12/24(月)
大阪
12/24(月)
10:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ジャグランカ
×
フュンフバイン キョウト
大阪
12/24(月)
11:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
フエルテ大阪
×
ペティロッソ香芝
大阪
12/24(月)
13:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ヴァクサ高槻
×
SWH Futsal Club
大阪
12/24(月)
15:00
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
ミキハウスフットサルクラブ
×
バディフットサルクラブ
大阪
12/24(月)
16:40
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
リンドバロッサ京都
×
同志社大フットサルクラブTREBOL
大阪
12/24(月)
18:20
フットサル関西1部 第13節
大阪市大正区 / 大阪市立千島体育館
FC大阪楽笑
×
MIOびわこ滋賀
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。