今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 135
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル東海2部
開催地 = 全開催地
2015/06/14(日)
静岡
06/14(日)
10:00
フットサル東海2部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
FALCO GIFU F.S.
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
06/14(日)
11:45
フットサル東海2部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Obra-Prima
×
Cat's/AGM
静岡
06/14(日)
13:30
フットサル東海2部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Praia Grande
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
06/14(日)
15:15
フットサル東海2部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
LEGARE
×
アルキオーネ志太
静岡
06/14(日)
17:00
フットサル東海2部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
×
Futsal Clube UNIAO
2015/06/28(日)
愛知
06/28(日)
10:00
フットサル東海2部 第2節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
Praia Grande
×
Obra-Prima
愛知
06/28(日)
11:45
フットサル東海2部 第2節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
ヴェルデラッソ松阪
×
アルキオーネ志太
愛知
06/28(日)
13:30
フットサル東海2部 第2節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
ART FUTSAL CLUB
×
FALCO GIFU F.S.
愛知
06/28(日)
15:15
フットサル東海2部 第2節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
Futsal Clube UNIAO
×
LEGARE
愛知
06/28(日)
17:00
フットサル東海2部 第2節
愛知県刈谷市 / ウィングアリーナ刈谷
Cat's/AGM
×
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
2015/07/12(日)
岐阜
07/12(日)
10:00
フットサル東海2部 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム
Futsal Clube UNIAO
×
アルキオーネ志太
岐阜
07/12(日)
11:50
フットサル東海2部 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム
Cat's/AGM
×
LEGARE
岐阜
07/12(日)
13:30
フットサル東海2部 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム
FALCO GIFU F.S.
×
Obra-Prima
岐阜
07/12(日)
15:15
フットサル東海2部 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
×
Praia Grande
岐阜
07/12(日)
17:00
フットサル東海2部 第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム
ART FUTSAL CLUB
×
ヴェルデラッソ松阪
2015/08/30(日)
愛知
08/30(日)
10:00
フットサル東海2部 第4節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
FALCO GIFU F.S.
×
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
愛知
08/30(日)
11:45
フットサル東海2部 第4節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
ART FUTSAL CLUB
×
Obra-Prima
愛知
08/30(日)
13:30
フットサル東海2部 第4節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Futsal Clube UNIAO
×
ヴェルデラッソ松阪
愛知
08/30(日)
15:15
フットサル東海2部 第4節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Cat's/AGM
×
アルキオーネ志太
愛知
08/30(日)
17:00
フットサル東海2部 第4節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
LEGARE
×
Praia Grande
2015/09/13(日)
静岡
09/13(日)
10:00
フットサル東海2部 第5節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
Praia Grande
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
09/13(日)
11:45
フットサル東海2部 第5節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Cat's/AGM
静岡
09/13(日)
13:30
フットサル東海2部 第5節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
Obra-Prima
×
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
静岡
09/13(日)
15:10
フットサル東海2部 第5節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
LEGARE
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
09/13(日)
16:50
フットサル東海2部 第5節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
アルキオーネ志太
×
FALCO GIFU F.S.
2015/09/23(水)
愛知
09/23(水)
10:00
フットサル東海2部 第6節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター第1競技場
ヴェルデラッソ松阪
×
Obra-Prima
愛知
09/23(水)
11:45
フットサル東海2部 第6節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター第1競技場
FALCO GIFU F.S.
×
LEGARE
愛知
09/23(水)
13:30
フットサル東海2部 第6節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター第1競技場
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
×
ART FUTSAL CLUB
愛知
09/23(水)
15:15
フットサル東海2部 第6節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター第1競技場
アルキオーネ志太
×
Praia Grande
愛知
09/23(水)
17:00
フットサル東海2部 第6節
名古屋市守山区 / 守山スポーツセンター第1競技場
Futsal Clube UNIAO
×
Cat's/AGM
2015/12/06(日)
三重
12/06(日)
10:00
フットサル東海2部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
アルキオーネ志太
×
ART FUTSAL CLUB
三重
12/06(日)
11:45
フットサル東海2部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Cat's/AGM
×
Praia Grande
三重
12/06(日)
13:30
フットサル東海2部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
ヴェルデラッソ松阪
×
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
三重
12/06(日)
15:15
フットサル東海2部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Futsal Clube UNIAO
×
FALCO GIFU F.S.
三重
12/06(日)
17:00
フットサル東海2部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
LEGARE
×
Obra-Prima
2015/12/20(日)
静岡
12/20(日)
10:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Cat's/AGM
静岡
12/20(日)
11:45
フットサル東海2部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
LEGARE
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
12/20(日)
13:30
フットサル東海2部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アルキオーネ志太
×
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
静岡
12/20(日)
15:15
フットサル東海2部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Praia Grande
×
FALCO GIFU F.S.
静岡
12/20(日)
17:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Obra-Prima
×
Futsal Clube UNIAO
2016/01/10(日)
岐阜
01/10(日)
10:00
フットサル東海2部 第9節
岐阜県岐阜市 / ヒマラヤアリーナ
WING FUTSAL CLUB/ZIP co.ltd.
×
LEGARE
岐阜
01/10(日)
11:40
フットサル東海2部 第9節
岐阜県岐阜市 / ヒマラヤアリーナ
Obra-Prima
×
アルキオーネ志太
岐阜
01/10(日)
13:20
フットサル東海2部 第9節
岐阜県岐阜市 / ヒマラヤアリーナ
Cat's/AGM
×
FALCO GIFU F.S.
岐阜
01/10(日)
15:00
フットサル東海2部 第9節
岐阜県岐阜市 / ヒマラヤアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Futsal Clube UNIAO
岐阜
01/10(日)
16:40
フットサル東海2部 第9節
岐阜県岐阜市 / ヒマラヤアリーナ
Praia Grande
×
ヴェルデラッソ松阪
2016/06/05(日)
岐阜
06/05(日)
10:00
フットサル東海2部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
EMERSON.FC
×
Boa Scudetto
岐阜
06/05(日)
11:45
フットサル東海2部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
アルキオーネ志太
×
ART FUTSAL CLUB
岐阜
06/05(日)
13:30
フットサル東海2部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Obra-Prima
岐阜
06/05(日)
15:15
フットサル東海2部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
LEGARE
×
Futsal Clube UNIAO
岐阜
06/05(日)
17:00
フットサル東海2部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
PRIDE/futsal arena
×
Natureza Grande
2016/07/10(日)
三重
07/10(日)
10:15
フットサル東海2部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
ART FUTSAL CLUB
×
PRIDE/futsal arena
三重
07/10(日)
11:45
フットサル東海2部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Boa Scudetto
三重
07/10(日)
13:35
フットサル東海2部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
LEGARE
×
アルキオーネ志太
三重
07/10(日)
15:15
フットサル東海2部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
EMERSON.FC
×
Natureza Grande
三重
07/10(日)
17:00
フットサル東海2部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Futsal Clube UNIAO
×
Obra-Prima
2016/07/31(日)
愛知
07/31(日)
10:00
フットサル東海2部 第3節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
Obra-Prima
×
アルキオーネ志太
愛知
07/31(日)
11:45
フットサル東海2部 第3節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
LEGARE
×
PRIDE/futsal arena
愛知
07/31(日)
13:30
フットサル東海2部 第3節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
Futsal Clube UNIAO
×
Dele Yaone岐阜/AGM
愛知
07/31(日)
15:15
フットサル東海2部 第3節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
Boa Scudetto
×
Natureza Grande
愛知
07/31(日)
17:00
フットサル東海2部 第3節
名古屋市北区 / 名古屋市北スポーツセンター第1競技場
ART FUTSAL CLUB
×
EMERSON.FC
2016/08/14(日)
愛知
08/14(日)
10:00
フットサル東海2部 第4節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
EMERSON.FC
×
LEGARE
愛知
08/14(日)
11:45
フットサル東海2部 第4節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
アルキオーネ志太
×
Dele Yaone岐阜/AGM
愛知
08/14(日)
13:30
フットサル東海2部 第4節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
PRIDE/futsal arena
×
Obra-Prima
愛知
08/14(日)
15:15
フットサル東海2部 第4節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
Boa Scudetto
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
08/14(日)
17:00
フットサル東海2部 第4節
愛知県蒲郡市 / 蒲郡市民体育センター競技場
Natureza Grande
×
ART FUTSAL CLUB
2016/09/11(日)
静岡
09/11(日)
10:00
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
PRIDE/futsal arena
静岡
09/11(日)
11:45
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
LEGARE
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
09/11(日)
13:30
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Natureza Grande
×
Obra-Prima
静岡
09/11(日)
15:15
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
EMERSON.FC
静岡
09/11(日)
17:00
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アルキオーネ志太
×
Boa Scudetto
2016/10/09(日)
静岡
10/09(日)
10:00
フットサル東海2部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Natureza Grande
静岡
10/09(日)
11:45
フットサル東海2部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
Obra-Prima
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
10/09(日)
13:30
フットサル東海2部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
EMERSON.FC
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
10/09(日)
15:15
フットサル東海2部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
アルキオーネ志太
×
PRIDE/futsal arena
静岡
10/09(日)
17:00
フットサル東海2部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
Boa Scudetto
×
LEGARE
2016/10/16(日)
静岡
10/16(日)
10:00
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Boa Scudetto
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
10/16(日)
11:45
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Natureza Grande
×
LEGARE
静岡
10/16(日)
13:30
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Obra-Prima
×
EMERSON.FC
静岡
10/16(日)
15:15
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
アルキオーネ志太
静岡
10/16(日)
17:00
フットサル東海2部 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
PRIDE/futsal arena
×
Dele Yaone岐阜/AGM
2016/12/11(日)
愛知
12/11(日)
10:00
フットサル東海2部 第8節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Natureza Grande
×
アルキオーネ志太
愛知
12/11(日)
11:45
フットサル東海2部 第8節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
12/11(日)
13:30
フットサル東海2部 第8節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Boa Scudetto
×
Obra-Prima
愛知
12/11(日)
15:15
フットサル東海2部 第8節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
PRIDE/futsal arena
×
EMERSON.FC
愛知
12/11(日)
17:00
フットサル東海2部 第8節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
LEGARE
2017/01/22(日)
愛知
01/22(日)
10:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Obra-Prima
×
LEGARE
愛知
01/22(日)
11:45
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Natureza Grande
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
01/22(日)
13:30
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Dele Yaone岐阜/AGM
愛知
01/22(日)
15:15
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
PRIDE/futsal arena
×
Boa Scudetto
愛知
01/22(日)
17:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
EMERSON.FC
×
アルキオーネ志太
2017/06/17(土)
愛知
06/17(土)
10:00
フットサル東海2部 第1節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
Praia Grande
×
Fuerbellino
愛知
06/17(土)
11:45
フットサル東海2部 第1節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
Natureza Grande
×
Boa Scudetto
愛知
06/17(土)
13:30
フットサル東海2部 第1節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
PRIDE/futsal arena
×
Obra-Prima
愛知
06/17(土)
15:15
フットサル東海2部 第1節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
EMERSON.FC
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
06/17(土)
17:00
フットサル東海2部 第1節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
ヴェルデラッソ松阪
×
BIG HIP
2017/08/13(日)
静岡
08/13(日)
10:00
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Obra-Prima
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
08/13(日)
11:45
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Natureza Grande
×
Fuerbellino
静岡
08/13(日)
13:30
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
BIG HIP
×
Praia Grande
静岡
08/13(日)
15:15
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
EMERSON.FC
×
PRIDE/futsal arena
静岡
08/13(日)
17:00
フットサル東海2部 第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
Boa Scudetto
×
Futsal Clube UNIAO
2017/09/10(日)
三重
09/10(日)
10:00
フットサル東海2部 第3節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
Boa Scudetto
×
PRIDE/futsal arena
三重
09/10(日)
11:45
フットサル東海2部 第3節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
Futsal Clube UNIAO
×
Natureza Grande
三重
09/10(日)
13:30
フットサル東海2部 第3節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
ヴェルデラッソ松阪
×
EMERSON.FC
三重
09/10(日)
15:15
フットサル東海2部 第3節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
Fuerbellino
×
BIG HIP
三重
09/10(日)
17:00
フットサル東海2部 第3節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
Obra-Prima
×
Praia Grande
2017/09/18(月)
愛知
09/18(月)
10:00
フットサル東海2部 第4節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
Fuerbellino
×
Futsal Clube UNIAO
愛知
09/18(月)
11:45
フットサル東海2部 第4節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
PRIDE/futsal arena
×
Natureza Grande
愛知
09/18(月)
13:30
フットサル東海2部 第4節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
Boa Scudetto
×
ヴェルデラッソ松阪
愛知
09/18(月)
15:15
フットサル東海2部 第4節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
EMERSON.FC
×
Praia Grande
愛知
09/18(月)
17:00
フットサル東海2部 第4節
名古屋市千種区 / 名古屋市千種スポーツセンター第1競技場
BIG HIP
×
Obra-Prima
2017/10/15(日)
静岡
10/15(日)
10:00
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
10/15(日)
11:45
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
BIG HIP
×
Boa Scudetto
静岡
10/15(日)
13:30
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
EMERSON.FC
×
Obra-Prima
静岡
10/15(日)
15:15
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Natureza Grande
×
Praia Grande
静岡
10/15(日)
17:00
フットサル東海2部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
PRIDE/futsal arena
×
Fuerbellino
2017/12/02(土)
静岡
12/02(土)
10:00
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Natureza Grande
×
BIG HIP
静岡
12/02(土)
11:45
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Praia Grande
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
12/02(土)
13:30
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Obra-Prima
×
Boa Scudetto
静岡
12/02(土)
15:15
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
PRIDE/futsal arena
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
12/02(土)
17:00
フットサル東海2部 第6節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Fuerbellino
×
EMERSON.FC
2017/12/24(日)
愛知
12/24(日)
10:00
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Boa Scudetto
×
Praia Grande
愛知
12/24(日)
11:45
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
BIG HIP
×
EMERSON.FC
愛知
12/24(日)
13:30
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Fuerbellino
×
Obra-Prima
愛知
12/24(日)
15:15
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
Futsal Clube UNIAO
×
PRIDE/futsal arena
愛知
12/24(日)
17:00
フットサル東海2部 第7節
名古屋市東区 / 名古屋市東スポーツセンター第1競技場
ヴェルデラッソ松阪
×
Natureza Grande
2018/01/07(日)
静岡
01/07(日)
10:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
BIG HIP
×
PRIDE/futsal arena
静岡
01/07(日)
11:45
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Obra-Prima
×
Futsal Clube UNIAO
静岡
01/07(日)
13:30
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Praia Grande
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
01/07(日)
15:15
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Fuerbellino
×
Boa Scudetto
静岡
01/07(日)
17:00
フットサル東海2部 第8節
静岡県沼津市 / 沼津市民体育館
Natureza Grande
×
EMERSON.FC
2018/02/04(日)
愛知
02/04(日)
10:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Obra-Prima
×
Natureza Grande
愛知
02/04(日)
11:45
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Boa Scudetto
×
EMERSON.FC
愛知
02/04(日)
13:30
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Futsal Clube UNIAO
×
BIG HIP
愛知
02/04(日)
15:15
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Fuerbellino
愛知
02/04(日)
17:00
フットサル東海2部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Praia Grande
×
PRIDE/futsal arena
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。