今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 135
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル東海1部
開催地 = 全開催地
2015/06/14(日)
静岡
06/14(日)
10:00
フットサル東海1部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
NASPA四日市
×
名古屋オーシャンズ サテライト
静岡
06/14(日)
11:45
フットサル東海1部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
EMERSON.FC
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
06/14(日)
13:30
フットサル東海1部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
XEBRA
静岡
06/14(日)
15:20
フットサル東海1部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Force Futsal ISE
×
大和撫子/VIORA藤枝
静岡
06/14(日)
17:00
フットサル東海1部 第1節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
PRIDE/futsal arena
×
MEMBER OF THE GANG
2015/06/28(日)
三重
06/28(日)
9:30
フットサル東海1部 第2節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
Force Futsal ISE
岐阜
06/28(日)
10:00
フットサル東海1部 第2節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
大和撫子/VIORA藤枝
岐阜
06/28(日)
11:45
フットサル東海1部 第2節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
NASPA四日市
×
MEMBER OF THE GANG
岐阜
06/28(日)
13:30
フットサル東海1部 第2節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
PRIDE/futsal arena
×
XEBRA
岐阜
06/28(日)
15:15
フットサル東海1部 第2節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
EMERSON.FC
×
DELIZIA磐田
2015/08/02(日)
三重
08/02(日)
10:00
フットサル東海1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
DELIZIA磐田
×
大和撫子/VIORA藤枝
三重
08/02(日)
11:40
フットサル東海1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
XEBRA
×
名古屋オーシャンズ サテライト
三重
08/02(日)
13:20
フットサル東海1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
MEMBER OF THE GANG
×
EMERSON.FC
三重
08/02(日)
15:00
フットサル東海1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Force Futsal ISE
×
NASPA四日市
三重
08/02(日)
16:40
フットサル東海1部 第3節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
ROBOGATO Futsal Club
×
PRIDE/futsal arena
2015/09/13(日)
愛知
09/13(日)
9:30
フットサル東海1部 第4節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
ROBOGATO Futsal Club
三重
09/13(日)
10:00
フットサル東海1部 第4節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
MEMBER OF THE GANG
×
Force Futsal ISE
三重
09/13(日)
11:45
フットサル東海1部 第4節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
DELIZIA磐田
×
PRIDE/futsal arena
三重
09/13(日)
13:30
フットサル東海1部 第4節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
NASPA四日市
×
XEBRA
三重
09/13(日)
15:20
フットサル東海1部 第4節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
大和撫子/VIORA藤枝
×
EMERSON.FC
2015/09/20(日)
三重
09/20(日)
10:00
フットサル東海1部 第5節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
EMERSON.FC
×
NASPA四日市
三重
09/20(日)
11:40
フットサル東海1部 第5節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
ROBOGATO Futsal Club
×
DELIZIA磐田
三重
09/20(日)
13:20
フットサル東海1部 第5節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
Force Futsal ISE
×
PRIDE/futsal arena
三重
09/20(日)
15:05
フットサル東海1部 第5節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
MEMBER OF THE GANG
×
名古屋オーシャンズ サテライト
三重
09/20(日)
16:50
フットサル東海1部 第5節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
大和撫子/VIORA藤枝
×
XEBRA
2015/10/11(日)
静岡
10/11(日)
10:00
フットサル東海1部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
Force Futsal ISE
静岡
10/11(日)
11:45
フットサル東海1部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
DELIZIA磐田
×
MEMBER OF THE GANG
静岡
10/11(日)
13:30
フットサル東海1部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
XEBRA
×
EMERSON.FC
静岡
10/11(日)
15:15
フットサル東海1部 第6節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
大和撫子/VIORA藤枝
×
NASPA四日市
愛知
10/11(日)
9:30
フットサル東海1部 第6節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
PRIDE/futsal arena
2015/11/08(日)
愛知
11/08(日)
10:00
フットサル東海1部 第7節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
XEBRA
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
11/08(日)
11:45
フットサル東海1部 第7節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
NASPA四日市
×
ROBOGATO Futsal Club
愛知
11/08(日)
13:30
フットサル東海1部 第7節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
PRIDE/futsal arena
×
大和撫子/VIORA藤枝
愛知
11/08(日)
15:15
フットサル東海1部 第7節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
DELIZIA磐田
愛知
11/08(日)
17:00
フットサル東海1部 第7節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
EMERSON.FC
×
Force Futsal ISE
2015/12/20(日)
静岡
12/20(日)
10:00
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
EMERSON.FC
×
PRIDE/futsal arena
静岡
12/20(日)
11:45
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
XEBRA
×
Force Futsal ISE
静岡
12/20(日)
13:30
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
大和撫子/VIORA藤枝
×
名古屋オーシャンズ サテライト
静岡
12/20(日)
15:15
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
12/20(日)
17:00
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
DELIZIA磐田
×
NASPA四日市
2016/01/24(日)
愛知
01/24(日)
10:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
PRIDE/futsal arena
×
NASPA四日市
愛知
01/24(日)
11:45
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
大和撫子/VIORA藤枝
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
01/24(日)
13:30
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
EMERSON.FC
愛知
01/24(日)
15:15
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Force Futsal ISE
×
DELIZIA磐田
愛知
01/24(日)
17:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
XEBRA
2016/07/31(日)
三重
07/31(日)
10:00
フットサル東海1部 第1節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
DELIZIA磐田
×
Praia Grande
三重
07/31(日)
11:45
フットサル東海1部 第1節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
XEBRA
×
Force Futsal ISE
三重
07/31(日)
13:30
フットサル東海1部 第1節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
MEMBER OF THE GANG
×
大和撫子/VIORA藤枝
三重
07/31(日)
15:15
フットサル東海1部 第1節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
NASPA四日市
×
ROBOGATO Futsal Club
三重
07/31(日)
17:00
フットサル東海1部 第1節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
ヴェルデラッソ松阪
×
名古屋オーシャンズ サテライト
2016/08/07(日)
愛知
08/07(日)
10:00
フットサル東海1部 第2節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
MEMBER OF THE GANG
×
DELIZIA磐田
愛知
08/07(日)
11:55
フットサル東海1部 第2節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
名古屋オーシャンズ サテライト
×
NASPA四日市
愛知
08/07(日)
13:45
フットサル東海1部 第2節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
ROBOGATO Futsal Club
×
Praia Grande
愛知
08/07(日)
15:30
フットサル東海1部 第2節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Force Futsal ISE
×
ヴェルデラッソ松阪
愛知
08/07(日)
17:25
フットサル東海1部 第2節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
大和撫子/VIORA藤枝
×
XEBRA
2016/09/04(日)
静岡
09/04(日)
10:00
フットサル東海1部 第3節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
XEBRA
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
09/04(日)
11:45
フットサル東海1部 第3節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
大和撫子/VIORA藤枝
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
09/04(日)
13:30
フットサル東海1部 第3節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
Praia Grande
×
NASPA四日市
静岡
09/04(日)
15:15
フットサル東海1部 第3節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
MEMBER OF THE GANG
静岡
09/04(日)
17:00
フットサル東海1部 第3節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
Force Futsal ISE
×
DELIZIA磐田
2016/09/11(日)
静岡
09/11(日)
10:00
フットサル東海1部 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Force Futsal ISE
×
名古屋オーシャンズ サテライト
静岡
09/11(日)
11:45
フットサル東海1部 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
NASPA四日市
×
XEBRA
静岡
09/11(日)
13:30
フットサル東海1部 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
ヴェルデラッソ松阪
静岡
09/11(日)
15:15
フットサル東海1部 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
大和撫子/VIORA藤枝
静岡
09/11(日)
17:00
フットサル東海1部 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
Praia Grande
×
MEMBER OF THE GANG
2016/10/16(日)
静岡
10/16(日)
10:00
フットサル東海1部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
Force Futsal ISE
静岡
10/16(日)
11:45
フットサル東海1部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
大和撫子/VIORA藤枝
静岡
10/16(日)
13:30
フットサル東海1部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
XEBRA
×
名古屋オーシャンズ サテライト
静岡
10/16(日)
15:15
フットサル東海1部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
Praia Grande
静岡
10/16(日)
17:00
フットサル東海1部 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
NASPA四日市
×
MEMBER OF THE GANG
2016/10/30(日)
愛知
10/30(日)
10:00
フットサル東海1部 第6節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
大和撫子/VIORA藤枝
三重
10/30(日)
10:00
フットサル東海1部 第6節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
ヴェルデラッソ松阪
×
MEMBER OF THE GANG
三重
10/30(日)
11:45
フットサル東海1部 第6節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
ROBOGATO Futsal Club
×
DELIZIA磐田
三重
10/30(日)
13:30
フットサル東海1部 第6節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
Force Futsal ISE
×
NASPA四日市
三重
10/30(日)
15:15
フットサル東海1部 第6節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
XEBRA
×
Praia Grande
2016/12/11(日)
三重
12/11(日)
10:00
フットサル東海1部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Praia Grande
×
名古屋オーシャンズ サテライト
三重
12/11(日)
11:45
フットサル東海1部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
MEMBER OF THE GANG
×
ROBOGATO Futsal Club
三重
12/11(日)
13:30
フットサル東海1部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
ヴェルデラッソ松阪
×
NASPA四日市
三重
12/11(日)
15:15
フットサル東海1部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
DELIZIA磐田
×
XEBRA
三重
12/11(日)
17:00
フットサル東海1部 第7節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
大和撫子/VIORA藤枝
×
Force Futsal ISE
2016/12/18(日)
静岡
12/18(日)
10:00
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
ヴェルデラッソ松阪
×
XEBRA
静岡
12/18(日)
11:45
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
NASPA四日市
×
DELIZIA磐田
静岡
12/18(日)
13:30
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
大和撫子/VIORA藤枝
×
Praia Grande
静岡
12/18(日)
15:15
フットサル東海1部 第8節
静岡県袋井市 / エコパサブアリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
Force Futsal ISE
愛知
12/18(日)
17:00
フットサル東海1部 第8節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
ROBOGATO Futsal Club
2017/01/29(日)
愛知
01/29(日)
10:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
大和撫子/VIORA藤枝
×
NASPA四日市
愛知
01/29(日)
11:45
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
Praia Grande
×
Force Futsal ISE
愛知
01/29(日)
13:30
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
名古屋オーシャンズ サテライト
×
DELIZIA磐田
愛知
01/29(日)
15:15
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
XEBRA
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
01/29(日)
17:00
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ サブアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
ヴェルデラッソ松阪
2017/06/03(土)
三重
06/03(土)
9:45
フットサル東海1部 第1節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
Force Futsal ISE
2017/06/04(日)
岐阜
06/04(日)
10:00
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
NASPA四日市
×
ART FUTSAL CLUB
岐阜
06/04(日)
11:50
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
DELIZIA磐田
岐阜
06/04(日)
13:40
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
Dele Yaone岐阜/AGM
×
大和撫子
岐阜
06/04(日)
15:30
フットサル東海1部 第1節
岐阜県中津川市 / 東美濃ふれあいセンター多目的アリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
XEBRA
2017/07/02(日)
三重
07/02(日)
10:00
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
XEBRA
×
大和撫子
三重
07/02(日)
11:45
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
Dele Yaone岐阜/AGM
×
Force Futsal ISE
三重
07/02(日)
13:30
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
NASPA四日市
×
ROBOGATO Futsal Club
三重
07/02(日)
15:15
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
ART FUTSAL CLUB
×
名古屋オーシャンズサテライト
三重
07/02(日)
17:00
フットサル東海1部 第2節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿体育館
DELIZIA磐田
×
MEMBER OF THE GANG
2017/07/29(土)
三重
07/29(土)
10:00
フットサル東海1部 第3節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
大和撫子
×
DELIZIA磐田
三重
07/29(土)
11:45
フットサル東海1部 第3節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
NASPA四日市
×
MEMBER OF THE GANG
三重
07/29(土)
13:30
フットサル東海1部 第3節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
Force Futsal ISE
×
XEBRA
三重
07/29(土)
15:15
フットサル東海1部 第3節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
Dele Yaone岐阜/AGM
×
名古屋オーシャンズサテライト
三重
07/29(土)
17:00
フットサル東海1部 第3節
三重県伊勢市 / 三重交通Gスポーツの杜伊勢体育館本館
ROBOGATO Futsal Club
×
ART FUTSAL CLUB
2017/08/13(日)
静岡
08/13(日)
10:00
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
XEBRA
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
08/13(日)
11:45
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
08/13(日)
13:30
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
大和撫子
×
NASPA四日市
静岡
08/13(日)
15:15
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Dele Yaone岐阜/AGM
静岡
08/13(日)
17:00
フットサル東海1部 第4節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
DELIZIA磐田
×
Force Futsal ISE
2017/10/15(日)
三重
10/15(日)
10:00
フットサル東海1部 第5節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
MEMBER OF THE GANG
×
ART FUTSAL CLUB
三重
10/15(日)
11:50
フットサル東海1部 第5節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
XEBRA
×
Dele Yaone岐阜/AGM
三重
10/15(日)
13:40
フットサル東海1部 第5節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
Force Futsal ISE
×
NASPA四日市
三重
10/15(日)
15:30
フットサル東海1部 第5節
三重県伊賀市 / 三重県立ゆめドームうえの
ROBOGATO Futsal Club
×
大和撫子
2017/10/22(日)
愛知
10/22(日)
10:00
フットサル東海1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Force Futsal ISE
×
ROBOGATO Futsal Club
愛知
10/22(日)
11:45
フットサル東海1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
Dele Yaone岐阜/AGM
×
DELIZIA磐田
愛知
10/22(日)
13:30
フットサル東海1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
ART FUTSAL CLUB
×
XEBRA
愛知
10/22(日)
15:15
フットサル東海1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
大和撫子
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
10/22(日)
17:00
フットサル東海1部 第6節
名古屋市熱田区 / 名古屋市体育館
名古屋オーシャンズサテライト
×
NASPA四日市
2017/10/29(日)
愛知
10/29(日)
10:00
フットサル東海1部 第5節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
DELIZIA磐田
2017/12/03(日)
静岡
12/03(日)
10:00
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
ROBOGATO Futsal Club
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
12/03(日)
11:45
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
大和撫子
×
ART FUTSAL CLUB
静岡
12/03(日)
13:30
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
XEBRA
×
DELIZIA磐田
静岡
12/03(日)
15:15
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Force Futsal ISE
×
MEMBER OF THE GANG
静岡
12/03(日)
17:00
フットサル東海1部 第7節
静岡市葵区 / 静岡市中央体育館
Dele Yaone岐阜/AGM
×
NASPA四日市
2018/01/06(土)
静岡
01/06(土)
10:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
MEMBER OF THE GANG
×
Dele Yaone岐阜/AGM
静岡
01/06(土)
11:45
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
XEBRA
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
01/06(土)
13:30
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
DELIZIA磐田
×
NASPA四日市
静岡
01/06(土)
15:15
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
ART FUTSAL CLUB
×
Force Futsal ISE
静岡
01/06(土)
17:00
フットサル東海1部 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
大和撫子
2018/01/28(日)
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
MEMBER OF THE GANG
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Force Futsal ISE
×
大和撫子
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
DELIZIA磐田
×
ART FUTSAL CLUB
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
NASPA四日市
×
XEBRA
愛知
01/28(日)
未定
フットサル東海1部 第9節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ROBOGATO Futsal Club
×
Dele Yaone岐阜/AGM
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。