今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 594
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサルFリーグ
開催地 = 全開催地
2015/05/02(土)
東京
05/02(土)
13:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
フウガドールすみだ
×
名古屋オーシャンズ
東京
05/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
東京
05/02(土)
19:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
2015/05/03(日)
東京
05/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
バサジィ大分
×
シュライカー大阪
東京
05/03(日)
15:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
湘南ベルマーレ
×
バルドラール浦安
東京
05/03(日)
18:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
2015/05/09(土)
千葉
05/09(土)
19:00
フットサルFリーグ 第2節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
東京
05/09(土)
17:00
フットサルFリーグ 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
05/09(土)
13:00
フットサルFリーグ 第2節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
2015/05/10(日)
神奈川
05/10(日)
18:00
フットサルFリーグ 第2節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
愛知
05/10(日)
14:00
フットサルFリーグ 第2節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
デウソン神戸
大分
05/10(日)
13:00
フットサルFリーグ 第2節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
2015/05/16(土)
千葉
05/16(土)
17:00
フットサルFリーグ 第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
05/16(土)
15:00
フットサルFリーグ 第3節
兵庫県明石市 / 明石中央体育会館
デウソン神戸
×
バサジィ大分
2015/05/17(日)
北海道
05/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
東京
05/17(日)
16:00
フットサルFリーグ 第3節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
静岡
05/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだ
愛知
05/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
府中アスレティックFC
2015/05/23(土)
東京
05/23(土)
14:00
フットサルFリーグ 第4節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
2015/05/24(日)
北海道
05/24(日)
13:00
フットサルFリーグ 第4節
北海道釧路市 / 湿原の風アリーナ釧路
エスポラーダ北海道
×
府中アスレティックFC
宮城
05/24(日)
15:00
フットサルFリーグ 第4節
仙台市太白区 / 仙台市体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
デウソン神戸
東京
05/24(日)
13:00
フットサルFリーグ 第4節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
05/24(日)
18:00
フットサルFリーグ 第4節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
大分
05/24(日)
13:00
フットサルFリーグ 第4節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
2015/05/29(金)
東京
05/29(金)
19:00
フットサルFリーグ 第5節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
05/29(金)
19:30
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
静岡
05/29(金)
19:30
フットサルFリーグ 第5節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/05/30(土)
東京
05/30(土)
14:00
フットサルFリーグ 第6節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
東京
05/30(土)
15:00
フットサルFリーグ 第6節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
静岡
05/30(土)
18:00
フットサルFリーグ 第6節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
愛知
05/30(土)
14:00
フットサルFリーグ 第6節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
05/30(土)
14:00
フットサルFリーグ 第5節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
湘南ベルマーレ
大阪
05/30(土)
16:30
フットサルFリーグ 第5節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
府中アスレティックFC
2015/05/31(日)
愛知
05/31(日)
14:00
フットサルFリーグ 第5節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
大阪
05/31(日)
11:30
フットサルFリーグ 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
府中アスレティックFC
大阪
05/31(日)
14:00
フットサルFリーグ 第6節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
2015/06/05(金)
東京
06/05(金)
19:30
フットサルFリーグ 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バルドラール浦安
静岡
06/05(金)
19:30
フットサルFリーグ 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
デウソン神戸
2015/06/06(土)
東京
06/06(土)
16:30
フットサルFリーグ 第7節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
神奈川
06/06(土)
14:00
フットサルFリーグ 第7節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
大阪
06/06(土)
13:00
フットサルFリーグ 第7節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
2015/06/07(日)
宮城
06/07(日)
15:00
フットサルFリーグ 第7節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
2015/06/12(金)
千葉
06/12(金)
19:00
フットサルFリーグ 第8節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
兵庫
06/12(金)
18:30
フットサルFリーグ 第8節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
シュライカー大阪
2015/06/13(土)
東京
06/13(土)
17:00
フットサルFリーグ 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
ペスカドーラ町田
2015/06/14(日)
北海道
06/14(日)
13:00
フットサルFリーグ 第8節
北海道釧路市 / 湿原の風アリーナ釧路
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
愛知
06/14(日)
14:00
フットサルFリーグ 第8節
愛知県岡崎市 / 岡崎中央総合公園体育館
名古屋オーシャンズ
×
アグレミーナ浜松
大分
06/14(日)
13:00
フットサルFリーグ 第8節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/06/19(金)
東京
06/19(金)
17:00
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
東京
06/19(金)
19:30
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
神奈川
06/19(金)
17:20
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
府中アスレティックFC
神奈川
06/19(金)
19:30
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/06/20(土)
東京
06/20(土)
14:00
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
東京
06/20(土)
16:30
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
神奈川
06/20(土)
12:00
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
府中アスレティックFC
神奈川
06/20(土)
14:30
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
06/20(土)
13:00
フットサルFリーグ 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
愛知
06/20(土)
15:30
フットサルFリーグ 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
2015/06/21(日)
愛知
06/21(日)
13:00
フットサルFリーグ 第10節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
愛知
06/21(日)
15:30
フットサルFリーグ 第10節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
2015/06/27(土)
千葉
06/27(土)
14:00
フットサルFリーグ 第11節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
エスポラーダ北海道
東京
06/27(土)
15:00
フットサルFリーグ 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
2015/06/28(日)
三重
06/28(日)
13:00
フットサルFリーグ 第11節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ペスカドーラ町田
三重
06/28(日)
15:30
フットサルFリーグ 第11節
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
大阪
06/28(日)
13:30
フットサルFリーグ 第11節
大阪市住吉区 / 大阪市立住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
06/28(日)
15:00
フットサルFリーグ 第11節
兵庫県明石市 / 明石中央体育会館
デウソン神戸
×
フウガドールすみだ
2015/07/04(土)
東京
07/04(土)
14:00
フットサルFリーグ 第12節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
静岡
07/04(土)
18:00
フットサルFリーグ 第12節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
名古屋オーシャンズ
大阪
07/04(土)
18:00
フットサルFリーグ 第12節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
デウソン神戸
2015/07/05(日)
宮城
07/05(日)
13:00
フットサルFリーグ 第12節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バサジィ大分
東京
07/05(日)
16:00
フットサルFリーグ 第12節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
2015/07/06(月)
北海道
07/06(月)
19:00
フットサルFリーグ 第12節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
2015/07/10(金)
東京
07/10(金)
19:30
フットサルFリーグ 第13節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
デウソン神戸
2015/07/11(土)
千葉
07/11(土)
17:00
フットサルFリーグ 第13節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
2015/07/12(日)
北海道
07/12(日)
13:00
フットサルFリーグ 第13節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
宮城
07/12(日)
15:00
フットサルFリーグ 第13節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
07/12(日)
14:00
フットサルFリーグ 第13節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
大分
07/12(日)
13:00
フットサルFリーグ 第13節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
2015/07/25(土)
千葉
07/25(土)
13:00
フットサルFリーグ 第14節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
神奈川
07/25(土)
17:00
フットサルFリーグ 第14節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/07/26(日)
東京
07/26(日)
14:00
フットサルFリーグ 第14節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
府中アスレティックFC
東京
07/26(日)
16:00
フットサルFリーグ 第14節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
愛知
07/26(日)
12:00
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
愛知
07/26(日)
14:30
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
2015/07/31(金)
宮城
07/31(金)
18:00
フットサルFリーグ 第15節
仙台市太白区 / 仙台市体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
東京
07/31(金)
19:30
フットサルFリーグ 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
2015/08/01(土)
大阪
08/01(土)
15:30
フットサルFリーグ 第15節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
バルドラール浦安
大阪
08/01(土)
18:00
フットサルFリーグ 第15節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
2015/08/02(日)
北海道
08/02(日)
13:00
フットサルFリーグ 第15節
北海道函館市 / 函館アリーナ
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
2015/08/08(土)
東京
08/08(土)
16:00
フットサルFリーグ 第16節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
フウガドールすみだ
大分
08/08(土)
13:00
フットサルFリーグ 第16節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
2015/08/09(日)
北海道
08/09(日)
13:00
フットサルFリーグ 第16節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
千葉
08/09(日)
14:00
フットサルFリーグ 第16節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
兵庫
08/09(日)
15:00
フットサルFリーグ 第16節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
2015/08/23(日)
愛知
08/23(日)
14:00
フットサルFリーグ 第16節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
2015/08/30(日)
大分
08/30(日)
13:00
フットサルFリーグ 第15節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズ
2015/09/04(金)
東京
09/04(金)
19:30
フットサルFリーグ 第17節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
2015/09/05(土)
北海道
09/05(土)
18:00
フットサルFリーグ 第17節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
宮城
09/05(土)
14:00
フットサルFリーグ 第17節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
大分
09/05(土)
13:00
フットサルFリーグ 第17節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
シュライカー大阪
2015/09/06(日)
東京
09/06(日)
18:00
フットサルFリーグ 第17節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
09/06(日)
18:00
フットサルFリーグ 第17節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バルドラール浦安
2015/09/11(金)
東京
09/11(金)
17:45
フットサルFリーグ 第18節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安
×
エスポラーダ北海道
東京
09/11(金)
20:00
フットサルFリーグ 第18節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
2015/09/12(土)
東京
09/12(土)
14:30
フットサルFリーグ 第19節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
東京
09/12(土)
17:00
フットサルFリーグ 第19節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
愛知
09/12(土)
13:00
フットサルFリーグ 第18節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ペスカドーラ町田
愛知
09/12(土)
15:30
フットサルFリーグ 第18節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
大阪
09/12(土)
14:00
フットサルFリーグ 第18節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
フウガドールすみだ
大阪
09/12(土)
16:30
フットサルFリーグ 第18節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/09/13(日)
愛知
09/13(日)
13:00
フットサルFリーグ 第19節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
湘南ベルマーレ
愛知
09/13(日)
15:30
フットサルFリーグ 第19節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
大阪
09/13(日)
11:30
フットサルFリーグ 第19節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
09/13(日)
14:00
フットサルFリーグ 第19節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
2015/09/19(土)
千葉
09/19(土)
18:00
フットサルFリーグ 第20節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
兵庫
09/19(土)
16:00
フットサルFリーグ 第20節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
湘南ベルマーレ
大分
09/19(土)
13:00
フットサルFリーグ 第20節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
2015/09/20(日)
北海道
09/20(日)
13:00
フットサルFリーグ 第20節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
宮城
09/20(日)
15:00
フットサルFリーグ 第20節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
東京
09/20(日)
17:00
フットサルFリーグ 第20節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
2015/09/25(金)
静岡
09/25(金)
19:30
フットサルFリーグ 第21節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
シュライカー大阪
兵庫
09/25(金)
19:30
フットサルFリーグ 第21節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
名古屋オーシャンズ
2015/09/26(土)
東京
09/26(土)
14:00
フットサルFリーグ 第21節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
2015/09/27(日)
北海道
09/27(日)
13:00
フットサルFリーグ 第21節
北海道旭川市 / 旭川大雪アリーナ
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
宮城
09/27(日)
15:00
フットサルFリーグ 第21節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
府中アスレティックFC
東京
09/27(日)
16:00
フットサルFリーグ 第21節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
2015/10/02(金)
宮城
10/02(金)
18:00
フットサルFリーグ 第22節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
東京
10/02(金)
19:30
フットサルFリーグ 第22節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
2015/10/04(日)
神奈川
10/04(日)
15:30
フットサルFリーグ 第22節
神奈川県秦野市 / 秦野市総合体育館
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
神奈川
10/04(日)
18:00
フットサルFリーグ 第22節
神奈川県秦野市 / 秦野市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
大阪
10/04(日)
13:00
フットサルFリーグ 第22節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
大分
10/04(日)
13:00
フットサルFリーグ 第22節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
デウソン神戸
2015/10/09(金)
兵庫
10/09(金)
19:00
フットサルFリーグ 第23節
神戸市中央区 / 神戸市立中央体育館
デウソン神戸
×
府中アスレティックFC
2015/10/10(土)
静岡
10/10(土)
18:00
フットサルFリーグ 第23節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
2015/10/11(日)
東京
10/11(日)
14:00
フットサルFリーグ 第23節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
神奈川
10/11(日)
17:00
フットサルFリーグ 第23節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
愛知
10/11(日)
14:00
フットサルFリーグ 第23節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/10/12(月)
東京
10/12(月)
15:00
フットサルFリーグ 第23節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
2015/10/16(金)
大阪
10/16(金)
19:00
フットサルFリーグ 第24節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
デウソン神戸
2015/10/17(土)
千葉
10/17(土)
19:00
フットサルFリーグ 第24節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
2015/10/18(日)
東京
10/18(日)
16:00
フットサルFリーグ 第24節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
神奈川
10/18(日)
14:00
フットサルFリーグ 第24節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
エスポラーダ北海道
愛知
10/18(日)
14:00
フットサルFリーグ 第24節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
アグレミーナ浜松
大分
10/18(日)
13:00
フットサルFリーグ 第24節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/10/23(金)
愛知
10/23(金)
17:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
湘南ベルマーレ
×
府中アスレティックFC
愛知
10/23(金)
19:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
2015/10/24(土)
愛知
10/24(土)
10:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
愛知
10/24(土)
12:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
10/24(土)
14:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
愛知
10/24(土)
16:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
愛知
10/24(土)
18:00
フットサルFリーグ 第26節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
2015/10/25(日)
愛知
10/25(日)
10:00
フットサルFリーグ 第26節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
フウガドールすみだ
愛知
10/25(日)
12:00
フットサルFリーグ 第26節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
愛知
10/25(日)
14:00
フットサルFリーグ 第26節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
10/25(日)
16:00
フットサルFリーグ 第26節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
愛知
10/25(日)
18:00
フットサルFリーグ 第26節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
2015/10/31(土)
宮城
10/31(土)
15:00
フットサルFリーグ 第27節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
東京
10/31(土)
17:00
フットサルFリーグ 第27節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
フウガドールすみだ
大分
10/31(土)
13:00
フットサルFリーグ 第27節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
2015/11/01(日)
兵庫
11/01(日)
14:30
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
兵庫
11/01(日)
17:00
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ペスカドーラ町田
2015/11/03(火)
北海道
11/03(火)
13:00
フットサルFリーグ 第27節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
2015/11/07(土)
宮城
11/07(土)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
仙台市太白区 / 仙台市体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
シュライカー大阪
東京
11/07(土)
11:00
フットサルFリーグ 第28節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
東京
11/07(土)
13:30
フットサルFリーグ 第28節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
2015/11/08(日)
北海道
11/08(日)
13:00
フットサルFリーグ 第28節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
神奈川
11/08(日)
17:00
フットサルFリーグ 第28節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
大分
11/08(日)
13:00
フットサルFリーグ 第28節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
府中アスレティックFC
2015/11/13(金)
東京
11/13(金)
19:00
フットサルFリーグ 第30節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/11/14(土)
千葉
11/14(土)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
11/14(土)
16:00
フットサルFリーグ 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
静岡
11/14(土)
13:00
フットサルFリーグ 第29節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
静岡
11/14(土)
15:30
フットサルFリーグ 第29節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
兵庫
11/14(土)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
兵庫
11/14(土)
16:30
フットサルFリーグ 第29節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
エスポラーダ北海道
2015/11/15(日)
千葉
11/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
静岡
11/15(日)
13:00
フットサルFリーグ 第30節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
名古屋オーシャンズ
×
府中アスレティックFC
静岡
11/15(日)
15:30
フットサルFリーグ 第30節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだ
兵庫
11/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
兵庫
11/15(日)
16:30
フットサルFリーグ 第30節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
バサジィ大分
2015/11/21(土)
神奈川
11/21(土)
12:30
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
神奈川
11/21(土)
14:30
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
名古屋オーシャンズ
×
デウソン神戸
神奈川
11/21(土)
16:30
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
2015/11/22(日)
神奈川
11/22(日)
12:30
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
神奈川
11/22(日)
15:00
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
神奈川
11/22(日)
17:00
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
2015/12/11(金)
静岡
12/11(金)
19:30
フットサルFリーグ 第32節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
湘南ベルマーレ
大阪
12/11(金)
19:00
フットサルFリーグ 第32節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
2015/12/12(土)
千葉
12/12(土)
14:00
フットサルFリーグ 第32節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
東京
12/12(土)
17:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
2015/12/13(日)
愛知
12/13(日)
14:00
フットサルFリーグ 第32節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
兵庫
12/13(日)
14:00
フットサルFリーグ 第32節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ヴォスクオーレ仙台
2015/12/19(土)
東京
12/19(土)
14:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
東京
12/19(土)
16:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
東京
12/19(土)
18:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
2015/12/20(日)
東京
12/20(日)
12:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
東京
12/20(日)
14:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
東京
12/20(日)
16:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
湘南ベルマーレ
×
デウソン神戸
2016/06/11(土)
東京
06/11(土)
13:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
東京
06/11(土)
17:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
東京
06/11(土)
19:15
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
2016/06/12(日)
東京
06/12(日)
12:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バサジィ大分
東京
06/12(日)
15:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
東京
06/12(日)
17:45
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
2016/06/17(金)
東京
06/17(金)
19:00
フットサルFリーグ 第2節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
2016/06/18(土)
北海道
06/18(土)
15:00
フットサルFリーグ 第2節
札幌市東区 / 札幌市美香保体育館
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
東京
06/18(土)
17:00
フットサルFリーグ 第2節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バルドラール浦安
大阪
06/18(土)
17:00
フットサルFリーグ 第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
2016/06/19(日)
東京
06/19(日)
14:00
フットサルFリーグ 第2節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
大分
06/19(日)
13:00
フットサルFリーグ 第2節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズ
2016/06/25(土)
宮城
06/25(土)
15:00
フットサルFリーグ 第3節
仙台市太白区 / 仙台市体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
千葉
06/25(土)
13:30
フットサルFリーグ 第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
エスポラーダ北海道
神奈川
06/25(土)
14:00
フットサルFリーグ 第3節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
大阪
06/25(土)
13:00
フットサルFリーグ 第3節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
府中アスレティックFC
2016/06/26(日)
静岡
06/26(日)
16:00
フットサルFリーグ 第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
デウソン神戸
愛知
06/26(日)
14:00
フットサルFリーグ 第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
2016/07/01(金)
東京
07/01(金)
19:30
フットサルFリーグ 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
ペスカドーラ町田
2016/07/02(土)
北海道
07/02(土)
18:00
フットサルFリーグ 第4節
北海道小樽市 / 小樽市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
東京
07/02(土)
14:00
フットサルFリーグ 第4節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
東京
07/02(土)
16:30
フットサルFリーグ 第4節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
16:00
フットサルFリーグ 第4節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
07/03(日)
18:00
フットサルFリーグ 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
名古屋オーシャンズ
2016/07/08(金)
兵庫
07/08(金)
19:00
フットサルFリーグ 第5節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
シュライカー大阪
2016/07/09(土)
宮城
07/09(土)
15:00
フットサルFリーグ 第5節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
東京
07/09(土)
15:00
フットサルFリーグ 第5節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
東京
07/09(土)
16:30
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
府中アスレティックFC
2016/07/10(日)
神奈川
07/10(日)
16:00
フットサルFリーグ 第5節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
大分
07/10(日)
13:00
フットサルFリーグ 第5節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
2016/07/22(金)
東京
07/22(金)
19:30
フットサルFリーグ 第6節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
2016/07/23(土)
宮城
07/23(土)
15:00
フットサルFリーグ 第6節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
神奈川
07/23(土)
16:00
フットサルFリーグ 第6節
神奈川県秦野市 / 秦野市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
大分
07/23(土)
13:00
フットサルFリーグ 第6節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
シュライカー大阪
2016/07/24(日)
北海道
07/24(日)
14:00
フットサルFリーグ 第6節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
府中アスレティックFC
2016/07/29(金)
東京
07/29(金)
19:30
フットサルFリーグ 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
2016/07/30(土)
北海道
07/30(土)
18:00
フットサルFリーグ 第7節
北海道旭川市 / 旭川大雪アリーナ
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
東京
07/30(土)
14:00
フットサルFリーグ 第7節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
2016/07/31(日)
千葉
07/31(日)
17:00
フットサルFリーグ 第7節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
静岡
07/31(日)
19:00
フットサルFリーグ 第7節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ペスカドーラ町田
2016/08/06(土)
東京
08/06(土)
16:00
フットサルFリーグ 第8節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
フウガドールすみだ
東京
08/06(土)
17:00
フットサルFリーグ 第8節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
2016/08/07(日)
宮城
08/07(日)
17:00
フットサルFリーグ 第8節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
神奈川
08/07(日)
13:00
フットサルFリーグ 第8節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
神奈川
08/07(日)
16:00
フットサルFリーグ 第8節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
兵庫
08/07(日)
14:00
フットサルFリーグ 第8節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
バサジィ大分
2016/08/10(水)
大阪
08/10(水)
19:00
フットサルFリーグ 第9節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
2016/08/11(木)
東京
08/11(木)
16:30
フットサルFリーグ 第9節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
静岡
08/11(木)
13:00
フットサルFリーグ 第9節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
愛知
08/11(木)
11:30
フットサルFリーグ 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
府中アスレティックFC
愛知
08/11(木)
14:00
フットサルFリーグ 第9節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
08/11(木)
16:00
フットサルFリーグ 第9節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
湘南ベルマーレ
2016/08/13(土)
神奈川
08/13(土)
15:00
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
2016/08/14(日)
宮城
08/14(日)
14:00
フットサルFリーグ 第10節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
シュライカー大阪
千葉
08/14(日)
17:00
フットサルFリーグ 第10節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
東京
08/14(日)
15:00
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
東京
08/14(日)
17:00
フットサルFリーグ 第10節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
デウソン神戸
2016/08/21(日)
北海道
08/21(日)
14:00
フットサルFリーグ 第10節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
愛知
08/21(日)
14:00
フットサルFリーグ 第6節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
デウソン神戸
2016/08/26(金)
愛知
08/26(金)
14:30
フットサルFリーグ 第11節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
湘南ベルマーレ
×
エスポラーダ北海道
愛知
08/26(金)
16:45
フットサルFリーグ 第11節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
2016/08/27(土)
愛知
08/27(土)
10:00
フットサルFリーグ 第11節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
08/27(土)
12:15
フットサルFリーグ 第12節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
愛知
08/27(土)
14:30
フットサルFリーグ 第11節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
愛知
08/27(土)
16:45
フットサルFリーグ 第11節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
愛知
08/27(土)
19:00
フットサルFリーグ 第12節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
2016/08/28(日)
愛知
08/28(日)
10:00
フットサルFリーグ 第12節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
愛知
08/28(日)
12:15
フットサルFリーグ 第12節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
愛知
08/28(日)
14:30
フットサルFリーグ 第12節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
愛知
08/28(日)
16:45
フットサルFリーグ 第11節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
愛知
08/28(日)
19:00
フットサルFリーグ 第12節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
2016/09/03(土)
神奈川
09/03(土)
13:00
フットサルFリーグ 第13節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
神奈川
09/03(土)
15:15
フットサルFリーグ 第13節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
神奈川
09/03(土)
17:30
フットサルFリーグ 第13節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
2016/09/04(日)
神奈川
09/04(日)
12:00
フットサルFリーグ 第13節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
神奈川
09/04(日)
14:45
フットサルFリーグ 第13節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
神奈川
09/04(日)
17:00
フットサルFリーグ 第13節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
デウソン神戸
×
ヴォスクオーレ仙台
2016/10/14(金)
東京
10/14(金)
19:30
フットサルFリーグ 第14節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
東京
10/14(金)
19:30
フットサルFリーグ 第14節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
2016/10/15(土)
北海道
10/15(土)
14:00
フットサルFリーグ 第14節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
兵庫
10/15(土)
14:00
フットサルFリーグ 第14節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
兵庫
10/15(土)
16:00
フットサルFリーグ 第14節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ペスカドーラ町田
2016/10/16(日)
大分
10/16(日)
13:00
フットサルFリーグ 第14節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
ヴォスクオーレ仙台
2016/10/22(土)
宮城
10/22(土)
15:00
フットサルFリーグ 第15節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
千葉
10/22(土)
16:00
フットサルFリーグ 第15節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
東京
10/22(土)
16:00
フットサルFリーグ 第15節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
大阪
10/22(土)
14:00
フットサルFリーグ 第15節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
2016/10/23(日)
愛知
10/23(日)
14:00
フットサルFリーグ 第15節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
アグレミーナ浜松
大分
10/23(日)
13:00
フットサルFリーグ 第15節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
2016/10/28(金)
千葉
10/28(金)
19:00
フットサルFリーグ 第16節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
10/28(金)
19:30
フットサルFリーグ 第16節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
2016/10/29(土)
東京
10/29(土)
17:00
フットサルFリーグ 第16節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
フウガドールすみだ
2016/10/30(日)
北海道
10/30(日)
13:00
フットサルFリーグ 第16節
北海道釧路市 / 湿原の風アリーナ釧路
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
愛知
10/30(日)
14:00
フットサルFリーグ 第16節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
兵庫
10/30(日)
14:00
フットサルFリーグ 第16節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
シュライカー大阪
2016/11/02(水)
東京
11/02(水)
19:30
フットサルFリーグ 第17節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
大阪
11/02(水)
19:00
フットサルFリーグ 第17節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
2016/11/03(木)
宮城
11/03(木)
15:00
フットサルFリーグ 第17節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
デウソン神戸
東京
11/03(木)
16:30
フットサルFリーグ 第17節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
名古屋オーシャンズ
東京
11/03(木)
17:00
フットサルFリーグ 第17節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
大分
11/03(木)
13:00
フットサルFリーグ 第17節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
2016/11/06(日)
神奈川
11/06(日)
16:00
フットサルFリーグ 第18節
神奈川県南足柄市 / 南足柄市体育センター第1体育室
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
愛知
11/06(日)
13:00
フットサルFリーグ 第18節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
11/06(日)
15:30
フットサルFリーグ 第18節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
デウソン神戸
大阪
11/06(日)
13:30
フットサルFリーグ 第18節
大阪市住吉区 / 大阪市立住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
2016/11/07(月)
北海道
11/07(月)
19:00
フットサルFリーグ 第18節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
府中アスレティックFC
千葉
11/07(月)
19:00
フットサルFリーグ 第18節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
2016/11/12(土)
宮城
11/12(土)
15:00
フットサルFリーグ 第19節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
府中アスレティックFC
兵庫
11/12(土)
14:00
フットサルFリーグ 第19節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
エスポラーダ北海道
2016/11/13(日)
神奈川
11/13(日)
16:00
フットサルFリーグ 第19節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バルドラール浦安
愛知
11/13(日)
14:00
フットサルFリーグ 第19節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
大分
11/13(日)
13:00
フットサルFリーグ 第19節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
2016/11/14(月)
東京
11/14(月)
19:30
フットサルFリーグ 第19節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
2016/11/18(金)
東京
11/18(金)
19:00
フットサルFリーグ 第20節
東京都大田区 / 大田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
静岡
11/18(金)
19:30
フットサルFリーグ 第20節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
2016/11/19(土)
大阪
11/19(土)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
大分
11/19(土)
13:00
フットサルFリーグ 第20節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
デウソン神戸
2016/11/20(日)
北海道
11/20(日)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
愛知
11/20(日)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
府中アスレティックFC
2016/11/22(火)
千葉
11/22(火)
19:00
フットサルFリーグ 第21節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
2016/11/23(水)
北海道
11/23(水)
14:00
フットサルFリーグ 第21節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
宮城
11/23(水)
15:00
フットサルFリーグ 第21節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
東京
11/23(水)
14:00
フットサルFリーグ 第21節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
11/23(水)
16:30
フットサルFリーグ 第21節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
神奈川
11/23(水)
16:00
フットサルFリーグ 第21節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
デウソン神戸
2016/11/26(土)
東京
11/26(土)
14:00
フットサルFリーグ 第22節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
大阪
11/26(土)
14:00
フットサルFリーグ 第22節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
11/26(土)
15:00
フットサルFリーグ 第22節
兵庫県明石市 / 明石中央体育会館
デウソン神戸
×
府中アスレティックFC
大分
11/26(土)
13:00
フットサルFリーグ 第22節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
2016/11/27(日)
静岡
11/27(日)
17:00
フットサルFリーグ 第22節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
湘南ベルマーレ
愛知
11/27(日)
14:00
フットサルFリーグ 第22節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
2016/12/03(土)
宮城
12/03(土)
15:00
フットサルFリーグ 第23節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
ペスカドーラ町田
静岡
12/03(土)
15:00
フットサルFリーグ 第23節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
シュライカー大阪
2016/12/04(日)
神奈川
12/04(日)
14:00
フットサルFリーグ 第23節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
エスポラーダ北海道
愛知
12/04(日)
14:00
フットサルFリーグ 第23節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
兵庫
12/04(日)
12:00
フットサルFリーグ 第23節
兵庫県尼崎市 / ベイコム総合体育館メインアリーナ
デウソン神戸
×
フウガドールすみだ
2016/12/05(月)
千葉
12/05(月)
19:00
フットサルFリーグ 第23節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
2016/12/10(土)
東京
12/10(土)
14:00
フットサルFリーグ 第24節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
12/10(土)
17:00
フットサルFリーグ 第24節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
2016/12/11(日)
北海道
12/11(日)
14:00
フットサルFリーグ 第24節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
東京
12/11(日)
14:00
フットサルFリーグ 第24節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
東京
12/11(日)
16:30
フットサルFリーグ 第24節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
大分
12/11(日)
13:00
フットサルFリーグ 第24節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
2016/12/17(土)
千葉
12/17(土)
14:00
フットサルFリーグ 第25節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
神奈川
12/17(土)
18:00
フットサルFリーグ 第25節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
府中アスレティックFC
2016/12/18(日)
宮城
12/18(日)
13:00
フットサルFリーグ 第25節
宮城県白石市 / 白石市文化体育活動センター ホワイトキューブ アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
バサジィ大分
東京
12/18(日)
16:00
フットサルFリーグ 第25節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
愛知
12/18(日)
11:30
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだ
愛知
12/18(日)
14:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
2016/12/23(金)
北海道
12/23(金)
14:00
フットサルFリーグ 第26節
北海道函館市 / 函館アリーナ
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
2016/12/24(土)
宮城
12/24(土)
15:00
フットサルFリーグ 第26節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
東京
12/24(土)
17:00
フットサルFリーグ 第26節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
ペスカドーラ町田
大阪
12/24(土)
13:30
フットサルFリーグ 第26節
大阪市住吉区 / 大阪市立住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
フウガドールすみだ
2016/12/25(日)
愛知
12/25(日)
14:00
フットサルFリーグ 第26節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
アグレミーナ浜松
兵庫
12/25(日)
14:00
フットサルFリーグ 第26節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
バルドラール浦安
2017/01/05(木)
高知
01/05(木)
18:00
フットサルFリーグ 第7節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園体育館大アリーナ
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
2017/01/07(土)
千葉
01/07(土)
16:00
フットサルFリーグ 第27節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
01/07(土)
15:00
フットサルFリーグ 第27節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
神奈川
01/07(土)
17:00
フットサルFリーグ 第27節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
高知
01/07(土)
15:00
フットサルFリーグ 第27節
高知県高知市 / 高知県立春野総合運動公園体育館大アリーナ
シュライカー大阪
×
デウソン神戸
大分
01/07(土)
13:00
フットサルFリーグ 第27節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
2017/01/08(日)
東京
01/08(日)
16:30
フットサルFリーグ 第27節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
府中アスレティックFC
2017/01/14(土)
千葉
01/14(土)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
神奈川
01/14(土)
18:00
フットサルFリーグ 第28節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
2017/01/15(日)
北海道
01/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
シュライカー大阪
静岡
01/15(日)
17:00
フットサルFリーグ 第28節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
愛知
01/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
兵庫
01/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第28節
神戸市中央区 / 神戸市立中央体育館
デウソン神戸
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/01/20(金)
東京
01/20(金)
19:30
フットサルFリーグ 第29節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
2017/01/21(土)
静岡
01/21(土)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/01/22(日)
東京
01/22(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
東京
01/22(日)
16:30
フットサルFリーグ 第29節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バルドラール浦安
兵庫
01/22(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
兵庫県姫路市 / ウインク体育館
デウソン神戸
×
名古屋オーシャンズ
大分
01/22(日)
13:00
フットサルFリーグ 第29節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
シュライカー大阪
2017/01/27(金)
愛知
01/27(金)
16:45
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
愛知
01/27(金)
19:00
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
2017/01/28(土)
愛知
01/28(土)
10:00
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
愛知
01/28(土)
12:15
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
愛知
01/28(土)
14:30
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
愛知
01/28(土)
16:45
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
府中アスレティックFC
2017/02/03(金)
宮城
02/03(金)
19:30
フットサルFリーグ 第31節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
東京
02/03(金)
19:30
フットサルFリーグ 第31節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
2017/02/04(土)
東京
02/04(土)
16:30
フットサルFリーグ 第31節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
大阪
02/04(土)
13:00
フットサルFリーグ 第31節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
デウソン神戸
×
バサジィ大分
大阪
02/04(土)
15:30
フットサルFリーグ 第31節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
2017/02/05(日)
静岡
02/05(日)
18:00
フットサルFリーグ 第31節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バルドラール浦安
2017/02/11(土)
宮城
02/11(土)
15:00
フットサルFリーグ 第32節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
02/11(土)
18:00
フットサルFリーグ 第32節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
デウソン神戸
2017/02/12(日)
北海道
02/12(日)
14:00
フットサルFリーグ 第32節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
千葉
02/12(日)
15:00
フットサルFリーグ 第32節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
東京
02/12(日)
13:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
02/12(日)
16:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
2017/02/17(金)
東京
02/17(金)
19:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
2017/02/18(土)
静岡
02/18(土)
19:30
フットサルFリーグ 第33節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
湘南ベルマーレ
2017/02/19(日)
愛知
02/19(日)
14:00
フットサルFリーグ 第33節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
大阪
02/19(日)
13:30
フットサルFリーグ 第33節
大阪市住吉区 / 大阪市立住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
02/19(日)
14:00
フットサルFリーグ 第33節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
府中アスレティックFC
大分
02/19(日)
13:00
フットサルFリーグ 第33節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
2017/06/10(土)
東京
06/10(土)
13:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
東京
06/10(土)
16:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
東京
06/10(土)
18:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
2017/06/11(日)
東京
06/11(日)
12:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
東京
06/11(日)
14:30
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
名古屋オーシャンズ
×
府中アスレティックFC
東京
06/11(日)
17:00
フットサルFリーグ 第1節
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
湘南ベルマーレ
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/06/17(土)
宮城
06/17(土)
15:00
フットサルFリーグ 第2節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
デウソン神戸
2017/06/18(日)
北海道
06/18(日)
14:00
フットサルFリーグ 第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
千葉
06/18(日)
17:00
フットサルFリーグ 第2節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
神奈川
06/18(日)
16:00
フットサルFリーグ 第2節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
愛知
06/18(日)
14:00
フットサルFリーグ 第2節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
アグレミーナ浜松
大阪
06/18(日)
13:30
フットサルFリーグ 第2節
大阪市住吉区 / サンエイワーク住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
府中アスレティックFC
2017/06/24(土)
千葉
06/24(土)
18:00
フットサルFリーグ 第3節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
東京
06/24(土)
13:00
フットサルFリーグ 第3節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
エスポラーダ北海道
2017/06/25(日)
神奈川
06/25(日)
13:30
フットサルFリーグ 第3節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
神奈川
06/25(日)
16:00
フットサルFリーグ 第3節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
静岡
06/25(日)
13:00
フットサルFリーグ 第3節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
デウソン神戸
大分
06/25(日)
13:00
フットサルFリーグ 第3節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/06/30(金)
千葉
06/30(金)
19:00
フットサルFリーグ 第4節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズ
東京
06/30(金)
19:30
フットサルFリーグ 第4節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
兵庫
06/30(金)
19:00
フットサルFリーグ 第4節
兵庫県姫路市 / ウインク体育館
デウソン神戸
×
湘南ベルマーレ
2017/07/01(土)
北海道
07/01(土)
18:00
フットサルFリーグ 第4節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
東京
07/01(土)
13:00
フットサルFリーグ 第4節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
07/01(土)
19:00
フットサルFリーグ 第4節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
シュライカー大阪
2017/07/08(土)
千葉
07/08(土)
13:30
フットサルFリーグ 第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
府中アスレティックFC
千葉
07/08(土)
16:00
フットサルFリーグ 第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
千葉
07/08(土)
18:30
フットサルFリーグ 第5節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
東京
07/08(土)
13:30
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
バサジィ大分
×
名古屋オーシャンズ
東京
07/08(土)
16:00
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
デウソン神戸
×
シュライカー大阪
東京
07/08(土)
18:30
フットサルFリーグ 第5節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
2017/07/09(日)
千葉
07/09(日)
12:00
フットサルFリーグ 第6節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
千葉
07/09(日)
14:30
フットサルFリーグ 第6節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
湘南ベルマーレ
×
エスポラーダ北海道
千葉
07/09(日)
17:00
フットサルFリーグ 第6節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
東京
07/09(日)
12:00
フットサルFリーグ 第6節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
バサジィ大分
×
シュライカー大阪
東京
07/09(日)
14:30
フットサルFリーグ 第6節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
東京
07/09(日)
17:00
フットサルFリーグ 第6節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
2017/07/15(土)
大阪
07/15(土)
15:00
フットサルFリーグ 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
バルドラール浦安
大阪
07/15(土)
17:30
フットサルFリーグ 第8節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
デウソン神戸
×
名古屋オーシャンズ
2017/07/21(金)
北海道
07/21(金)
19:00
フットサルFリーグ 第7節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
府中アスレティックFC
東京
07/21(金)
19:30
フットサルFリーグ 第7節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
兵庫
07/21(金)
19:00
フットサルFリーグ 第7節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
バサジィ大分
2017/07/22(土)
宮城
07/22(土)
15:00
フットサルFリーグ 第7節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
神奈川
07/22(土)
14:00
フットサルFリーグ 第7節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
2017/07/29(土)
宮城
07/29(土)
14:00
フットサルFリーグ 第8節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
エスポラーダ北海道
東京
07/29(土)
16:30
フットサルFリーグ 第8節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
府中アスレティックFC
2017/07/30(日)
静岡
07/30(日)
18:00
フットサルFリーグ 第8節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ペスカドーラ町田
大分
07/30(日)
13:00
フットサルFリーグ 第8節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
2017/08/05(土)
東京
08/05(土)
13:30
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
東京
08/05(土)
16:00
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
デウソン神戸
東京
08/05(土)
18:30
フットサルFリーグ 第9節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
神奈川
08/05(土)
13:30
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
08/05(土)
16:00
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
神奈川
08/05(土)
18:30
フットサルFリーグ 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
シュライカー大阪
2017/08/06(日)
東京
08/06(日)
12:00
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
東京
08/06(日)
14:30
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
東京
08/06(日)
17:00
フットサルFリーグ 第10節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
神奈川
08/06(日)
10:00
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
神奈川
08/06(日)
12:15
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
神奈川
08/06(日)
14:30
フットサルFリーグ 第10節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
2017/08/11(金)
大阪
08/11(金)
15:00
フットサルFリーグ 第7節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
2017/08/18(金)
東京
08/18(金)
19:30
フットサルFリーグ 第11節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
08/18(金)
19:30
フットサルFリーグ 第11節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
2017/08/19(土)
東京
08/19(土)
17:00
フットサルFリーグ 第11節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
2017/08/20(日)
千葉
08/20(日)
14:00
フットサルFリーグ 第11節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
東京
08/20(日)
17:00
フットサルFリーグ 第11節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
愛知
08/20(日)
14:00
フットサルFリーグ 第11節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
2017/08/25(金)
北海道
08/25(金)
19:00
フットサルFリーグ 第12節
札幌市東区 / 札幌市美香保体育館
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
2017/08/26(土)
千葉
08/26(土)
15:30
フットサルFリーグ 第12節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
千葉
08/26(土)
18:00
フットサルFリーグ 第12節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
2017/08/27(日)
宮城
08/27(日)
13:00
フットサルFリーグ 第12節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
デウソン神戸
愛知
08/27(日)
14:00
フットサルFリーグ 第12節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
ペスカドーラ町田
大分
08/27(日)
13:00
フットサルFリーグ 第12節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
フウガドールすみだ
2017/09/02(土)
北海道
09/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第13節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
アグレミーナ浜松
北海道
09/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第13節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
湘南ベルマーレ
×
フウガドールすみだ
北海道
09/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第13節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
府中アスレティックFC
愛知
09/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第13節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
デウソン神戸
×
バサジィ大分
愛知
09/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第13節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
愛知
09/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第13節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
シュライカー大阪
2017/09/03(日)
北海道
09/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第14節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
北海道
09/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第14節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
北海道
09/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第14節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
フウガドールすみだ
愛知
09/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
愛知
09/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
愛知
09/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第14節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
2017/09/08(金)
兵庫
09/08(金)
17:00
フットサルFリーグ 第15節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
湘南ベルマーレ
兵庫
09/08(金)
19:30
フットサルFリーグ 第15節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
2017/09/09(土)
東京
09/09(土)
13:00
フットサルFリーグ 第15節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
東京
09/09(土)
17:30
フットサルFリーグ 第15節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
神奈川
09/09(土)
14:00
フットサルFリーグ 第15節
相模原市南区 / 相模原市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/09/10(日)
大分
09/10(日)
13:00
フットサルFリーグ 第15節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
バルドラール浦安
2017/09/16(土)
千葉
09/16(土)
18:00
フットサルFリーグ 第16節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだ
大阪
09/16(土)
15:00
フットサルFリーグ 第16節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
デウソン神戸
2017/09/17(日)
宮城
09/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第16節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
府中アスレティックFC
神奈川
09/17(日)
16:00
フットサルFリーグ 第16節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
ペスカドーラ町田
愛知
09/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第16節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
2017/09/18(月)
静岡
09/18(月)
13:00
フットサルFリーグ 第16節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
2017/09/23(土)
静岡
09/23(土)
13:30
フットサルFリーグ 第17節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
静岡
09/23(土)
16:00
フットサルFリーグ 第17節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
シュライカー大阪
静岡
09/23(土)
18:30
フットサルFリーグ 第17節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
名古屋オーシャンズ
大分
09/23(土)
13:30
フットサルFリーグ 第17節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
エスポラーダ北海道
大分
09/23(土)
16:00
フットサルFリーグ 第17節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
府中アスレティックFC
×
デウソン神戸
大分
09/23(土)
18:30
フットサルFリーグ 第17節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バルドラール浦安
×
湘南ベルマーレ
2017/09/24(日)
静岡
09/24(日)
12:00
フットサルFリーグ 第18節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
静岡
09/24(日)
14:30
フットサルFリーグ 第18節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
静岡
09/24(日)
17:00
フットサルFリーグ 第18節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ペスカドーラ町田
大分
09/24(日)
12:00
フットサルFリーグ 第18節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
エスポラーダ北海道
×
デウソン神戸
大分
09/24(日)
14:30
フットサルFリーグ 第18節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
大分
09/24(日)
17:00
フットサルFリーグ 第18節
大分県別府市 / べっぷアリーナ
バサジィ大分
×
湘南ベルマーレ
2017/09/29(金)
宮城
09/29(金)
19:30
フットサルFリーグ 第19節
仙台市太白区 / カメイアリーナ仙台(仙台市体育館)
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
大阪
09/29(金)
16:30
フットサルFリーグ 第19節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
デウソン神戸
×
バルドラール浦安
大阪
09/29(金)
19:00
フットサルFリーグ 第19節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
2017/09/30(土)
東京
09/30(土)
15:00
フットサルFリーグ 第19節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
2017/10/01(日)
北海道
10/01(日)
13:00
フットサルFリーグ 第19節
北海道旭川市 / 旭川大雪アリーナ
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
大分
10/01(日)
13:00
フットサルFリーグ 第19節
大分県別府市 / ビーコンプラザコンベンションホール
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
2017/10/07(土)
神奈川
10/07(土)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
神奈川
10/07(土)
19:00
フットサルFリーグ 第20節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
2017/10/08(日)
北海道
10/08(日)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
愛知
10/08(日)
14:00
フットサルFリーグ 第20節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
2017/10/09(月)
宮城
10/09(月)
15:30
フットサルFリーグ 第20節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
静岡
10/09(月)
13:00
フットサルFリーグ 第20節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
デウソン神戸
2017/10/13(金)
東京
10/13(金)
19:30
フットサルFリーグ 第21節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
2017/10/14(土)
静岡
10/14(土)
19:00
フットサルFリーグ 第21節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
シュライカー大阪
2017/10/15(日)
北海道
10/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第21節
北海道釧路市 / 湿原の風アリーナ釧路
エスポラーダ北海道
×
バルドラール浦安
東京
10/15(日)
17:00
フットサルFリーグ 第21節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
愛知
10/15(日)
14:00
フットサルFリーグ 第21節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
大分
10/15(日)
13:00
フットサルFリーグ 第21節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/10/21(土)
東京
10/21(土)
13:30
フットサルFリーグ 第22節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
ヴォスクオーレ仙台
×
湘南ベルマーレ
東京
10/21(土)
16:00
フットサルFリーグ 第22節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
フウガドールすみだ
×
アグレミーナ浜松
東京
10/21(土)
18:30
フットサルFリーグ 第22節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
大阪
10/21(土)
13:30
フットサルFリーグ 第22節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
バルドラール浦安
×
バサジィ大分
大阪
10/21(土)
16:00
フットサルFリーグ 第22節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
エスポラーダ北海道
大阪
10/21(土)
18:30
フットサルFリーグ 第22節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
ペスカドーラ町田
×
デウソン神戸
2017/10/22(日)
東京
10/22(日)
12:00
フットサルFリーグ 第23節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
東京
10/22(日)
14:30
フットサルFリーグ 第23節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
アグレミーナ浜松
×
名古屋オーシャンズ
東京
10/22(日)
17:00
フットサルFリーグ 第23節
東京都立川市 / アリーナ立川立飛
府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
10/22(日)
12:00
フットサルFリーグ 第23節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
エスポラーダ北海道
×
バサジィ大分
大阪
10/22(日)
14:30
フットサルFリーグ 第23節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
バルドラール浦安
×
ペスカドーラ町田
大阪
10/22(日)
17:00
フットサルFリーグ 第23節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
デウソン神戸
2017/10/27(金)
兵庫
10/27(金)
19:00
フットサルFリーグ 第24節
神戸市中央区 / 神戸市立中央体育館
デウソン神戸
×
名古屋オーシャンズ
2017/10/28(土)
北海道
10/28(土)
18:00
フットサルFリーグ 第24節
北海道小樽市 / 小樽市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
千葉
10/28(土)
14:00
フットサルFリーグ 第24節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
東京
10/28(土)
16:30
フットサルFリーグ 第24節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
府中アスレティックFC
神奈川
10/28(土)
16:00
フットサルFリーグ 第24節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
大分
10/28(土)
13:00
フットサルFリーグ 第24節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
ペスカドーラ町田
2017/11/18(土)
千葉
11/18(土)
13:00
フットサルFリーグ 第25節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
千葉
11/18(土)
15:30
フットサルFリーグ 第25節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
アグレミーナ浜松
兵庫
11/18(土)
14:00
フットサルFリーグ 第25節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/11/19(日)
東京
11/19(日)
17:00
フットサルFリーグ 第25節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
湘南ベルマーレ
愛知
11/19(日)
14:00
フットサルFリーグ 第25節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
エスポラーダ北海道
2017/11/20(月)
東京
11/20(月)
19:30
フットサルFリーグ 第25節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
バサジィ大分
2017/11/23(木)
東京
11/23(木)
15:00
フットサルFリーグ 第26節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFC
×
エスポラーダ北海道
2017/11/25(土)
神奈川
11/25(土)
16:00
フットサルFリーグ 第26節
神奈川県秦野市 / 秦野市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
バルドラール浦安
静岡
11/25(土)
19:00
フットサルFリーグ 第26節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
ヴォスクオーレ仙台
大阪
11/25(土)
17:30
フットサルFリーグ 第26節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
名古屋オーシャンズ
2017/11/26(日)
東京
11/26(日)
17:00
フットサルFリーグ 第26節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
フウガドールすみだ
大分
11/26(日)
13:00
フットサルFリーグ 第26節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
デウソン神戸
2017/12/02(土)
宮城
12/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第27節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ペスカドーラ町田
×
シュライカー大阪
宮城
12/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第27節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
名古屋オーシャンズ
×
バサジィ大分
宮城
12/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第27節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
フウガドールすみだ
兵庫
12/02(土)
13:30
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エスポラーダ北海道
×
アグレミーナ浜松
兵庫
12/02(土)
16:00
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
湘南ベルマーレ
兵庫
12/02(土)
18:30
フットサルFリーグ 第27節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
バルドラール浦安
2017/12/03(日)
宮城
12/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第28節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ペスカドーラ町田
×
名古屋オーシャンズ
宮城
12/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第28節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
フウガドールすみだ
×
シュライカー大阪
宮城
12/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第28節
仙台市太白区 / ゼビオアリーナ仙台
ヴォスクオーレ仙台
×
バサジィ大分
兵庫
12/03(日)
12:00
フットサルFリーグ 第28節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エスポラーダ北海道
×
湘南ベルマーレ
兵庫
12/03(日)
14:30
フットサルFリーグ 第28節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
バルドラール浦安
×
府中アスレティックFC
兵庫
12/03(日)
17:00
フットサルFリーグ 第28節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
アグレミーナ浜松
2017/12/08(金)
大阪
12/08(金)
19:00
フットサルFリーグ 第29節
大阪市港区 / 大阪市中央体育館
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
2017/12/09(土)
兵庫
12/09(土)
16:00
フットサルFリーグ 第29節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
府中アスレティックFC
2017/12/10(日)
北海道
12/10(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田
宮城
12/10(日)
15:00
フットサルFリーグ 第29節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
バルドラール浦安
愛知
12/10(日)
14:00
フットサルFリーグ 第29節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
フウガドールすみだ
大分
12/10(日)
13:00
フットサルFリーグ 第29節
大分県大分市 / 大分県立総合体育館
バサジィ大分
×
アグレミーナ浜松
2017/12/16(土)
東京
12/16(土)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
東京都墨田区 / 墨田区総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
神奈川
12/16(土)
16:00
フットサルFリーグ 第30節
神奈川県南足柄市 / 南足柄市体育センター第1体育室
湘南ベルマーレ
×
デウソン神戸
2017/12/17(日)
東京
12/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
バサジィ大分
静岡
12/17(日)
18:00
フットサルFリーグ 第30節
浜松市東区 / 浜松アリーナ
アグレミーナ浜松
×
府中アスレティックFC
愛知
12/17(日)
14:00
フットサルFリーグ 第30節
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
名古屋オーシャンズ
×
バルドラール浦安
大阪
12/17(日)
13:30
フットサルFリーグ 第30節
大阪市住吉区 / サンエイワーク住吉スポーツセンター第1体育場
シュライカー大阪
×
ヴォスクオーレ仙台
2017/12/23(土)
宮城
12/23(土)
15:00
フットサルFリーグ 第31節
仙台市青葉区 / 仙台市青葉体育館
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズ
東京
12/23(土)
14:00
フットサルFリーグ 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
府中アスレティックFC
×
フウガドールすみだ
東京
12/23(土)
16:30
フットサルFリーグ 第31節
東京都町田市 / 町田市立総合体育館
ペスカドーラ町田
×
アグレミーナ浜松
神奈川
12/23(土)
12:00
フットサルFリーグ 第31節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレ
×
バサジィ大分
2017/12/24(日)
千葉
12/24(日)
14:00
フットサルFリーグ 第31節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
兵庫
12/24(日)
13:00
フットサルFリーグ 第31節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
エスポラーダ北海道
2018/01/06(土)
東京
01/06(土)
17:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安
×
エスポラーダ北海道
東京
01/06(土)
19:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
バサジィ大分
2018/01/07(日)
東京
01/07(日)
10:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
湘南ベルマーレ
×
アグレミーナ浜松
東京
01/07(日)
12:15
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
デウソン神戸
東京
01/07(日)
14:30
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
府中アスレティックFC
東京
01/07(日)
16:45
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
バルドラール浦安
東京
01/07(日)
19:00
フットサルFリーグ 第32節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
エスポラーダ北海道
×
ヴォスクオーレ仙台
2018/01/08(月)
東京
01/08(月)
10:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
シュライカー大阪
×
アグレミーナ浜松
東京
01/08(月)
12:15
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
01/08(月)
14:30
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
東京
01/08(月)
16:45
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
東京
01/08(月)
19:00
フットサルFリーグ 第33節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田
×
ヴォスクオーレ仙台
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。