今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 288
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル関東1部
開催地 = 全開催地
2015/06/13(土)
東京
06/13(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ブラックショーツ
東京
06/13(土)
12:50
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田
東京
06/13(土)
14:40
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
柏トーア'82
×
コロナFC/権田
東京
06/13(土)
16:30
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
FCmm
2015/06/20(土)
東京
06/20(土)
11:00
フットサル関東1部 第2節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ブラックショーツ
×
FCmm
東京
06/20(土)
12:50
フットサル関東1部 第2節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ゾット早稲田
×
コロナFC/権田
東京
06/20(土)
14:40
フットサル関東1部 第2節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ファイルフォックス府中
×
柏トーア'82
東京
06/20(土)
16:30
フットサル関東1部 第2節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
リガーレ東京
2015/06/28(日)
埼玉
06/28(日)
11:00
フットサル関東1部 第3節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
柏トーア'82
×
カフリンガ東久留米
埼玉
06/28(日)
12:50
フットサル関東1部 第3節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
バルドラール浦安セグンド
×
リガーレ東京
埼玉
06/28(日)
14:40
フットサル関東1部 第3節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
ファイルフォックス府中
×
コロナFC/権田
埼玉
06/28(日)
16:30
フットサル関東1部 第3節
埼玉県春日部市 / ウイング・ハット春日部
ゾット早稲田
×
FCmm
2015/07/12(日)
茨城
07/12(日)
11:00
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FCmm
×
コロナFC/権田
茨城
07/12(日)
12:50
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ブラックショーツ
×
柏トーア'82
茨城
07/12(日)
14:40
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
リガーレ東京
×
ゾット早稲田
茨城
07/12(日)
16:30
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ファイルフォックス府中
2015/07/19(日)
山梨
07/19(日)
11:00
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
ファイルフォックス府中
×
ブラックショーツ
山梨
07/19(日)
12:50
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
コロナFC/権田
山梨
07/19(日)
14:40
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
FCmm
×
カフリンガ東久留米
山梨
07/19(日)
16:30
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
リガーレ東京
×
柏トーア'82
2015/08/01(土)
東京
08/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
ブラックショーツ
東京
08/01(土)
12:50
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ファイルフォックス府中
×
リガーレ東京
東京
08/01(土)
14:40
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
柏トーア'82
×
ゾット早稲田
東京
08/01(土)
16:30
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
バルドラール浦安セグンド
2015/08/16(日)
東京
08/16(日)
11:00
フットサル関東1部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
リガーレ東京
×
コロナFC/権田
東京
08/16(日)
12:50
フットサル関東1部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FCmm
×
バルドラール浦安セグンド
東京
08/16(日)
14:40
フットサル関東1部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ブラックショーツ
×
カフリンガ東久留米
東京
08/16(日)
16:30
フットサル関東1部 第7節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ファイルフォックス府中
×
ゾット早稲田
2015/08/29(土)
茨城
08/29(土)
11:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ブラックショーツ
×
ゾット早稲田
茨城
08/29(土)
12:50
フットサル関東1部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ファイルフォックス府中
×
FCmm
茨城
08/29(土)
14:40
フットサル関東1部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガ東久留米
×
コロナFC/権田
茨城
08/29(土)
16:30
フットサル関東1部 第8節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
柏トーア'82
×
バルドラール浦安セグンド
2015/09/06(日)
栃木
09/06(日)
11:00
フットサル関東1部 第9節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
カフリンガ東久留米
×
ファイルフォックス府中
栃木
09/06(日)
12:50
フットサル関東1部 第9節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ゾット早稲田
栃木
09/06(日)
14:40
フットサル関東1部 第9節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
リガーレ東京
×
ブラックショーツ
栃木
09/06(日)
16:30
フットサル関東1部 第9節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
柏トーア'82
×
FCmm
2015/09/20(日)
埼玉
09/20(日)
11:00
フットサル関東1部 第11節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
リガーレ東京
×
カフリンガ東久留米
埼玉
09/20(日)
12:50
フットサル関東1部 第11節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
柏トーア'82
×
ファイルフォックス府中
埼玉
09/20(日)
14:40
フットサル関東1部 第11節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
FCmm
×
ブラックショーツ
埼玉
09/20(日)
16:30
フットサル関東1部 第11節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
コロナFC/権田
×
ゾット早稲田
2015/09/26(土)
東京
09/26(土)
11:00
フットサル関東1部 第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
FCmm
×
ゾット早稲田
東京
09/26(土)
12:50
フットサル関東1部 第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
ファイルフォックス府中
東京
09/26(土)
14:40
フットサル関東1部 第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
リガーレ東京
×
バルドラール浦安セグンド
東京
09/26(土)
16:30
フットサル関東1部 第12節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
柏トーア'82
2015/10/11(日)
千葉
10/11(日)
11:00
フットサル関東1部 第13節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ファイルフォックス府中
×
バルドラール浦安セグンド
千葉
10/11(日)
12:50
フットサル関東1部 第13節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
リガーレ東京
×
ゾット早稲田
千葉
10/11(日)
14:40
フットサル関東1部 第13節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
コロナFC/権田
×
FCmm
千葉
10/11(日)
16:30
フットサル関東1部 第13節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
柏トーア'82
×
ブラックショーツ
2015/11/23(月)
埼玉
11/23(月)
11:00
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
バルドラール浦安セグンド
×
柏トーア'82
埼玉
11/23(月)
12:50
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
コロナFC/権田
×
カフリンガ東久留米
埼玉
11/23(月)
14:40
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
FCmm
×
ファイルフォックス府中
埼玉
11/23(月)
16:30
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ゾット早稲田
×
ブラックショーツ
2015/12/05(土)
千葉
12/05(土)
13:00
フットサル関東1部 第15節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
コロナFC/権田
×
リガーレ東京
千葉
12/05(土)
14:50
フットサル関東1部 第15節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
カフリンガ東久留米
×
ブラックショーツ
千葉
12/05(土)
16:40
フットサル関東1部 第15節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ゾット早稲田
×
ファイルフォックス府中
千葉
12/05(土)
18:30
フットサル関東1部 第15節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
バルドラール浦安セグンド
×
FCmm
2015/12/12(土)
千葉
12/12(土)
11:00
フットサル関東1部 第10節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ゾット早稲田
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/12(土)
12:50
フットサル関東1部 第10節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ブラックショーツ
×
バルドラール浦安セグンド
千葉
12/12(土)
14:40
フットサル関東1部 第10節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
FCmm
×
リガーレ東京
千葉
12/12(土)
16:30
フットサル関東1部 第10節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
コロナFC/権田
×
柏トーア'82
2015/12/13(日)
神奈川
12/13(日)
11:00
フットサル関東1部 第16節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
リガーレ東京
×
ファイルフォックス府中
神奈川
12/13(日)
12:50
フットサル関東1部 第16節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
カフリンガ東久留米
神奈川
12/13(日)
14:40
フットサル関東1部 第16節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ゾット早稲田
×
柏トーア'82
神奈川
12/13(日)
16:30
フットサル関東1部 第16節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ブラックショーツ
×
コロナFC/権田
2015/12/19(土)
東京
12/19(土)
11:00
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ブラックショーツ
×
ファイルフォックス府中
東京
12/19(土)
12:50
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
バルドラール浦安セグンド
東京
12/19(土)
14:40
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
柏トーア'82
×
リガーレ東京
東京
12/19(土)
16:30
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
FCmm
2015/12/27(日)
東京
12/27(日)
11:00
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
FCmm
×
柏トーア'82
東京
12/27(日)
12:50
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
ブラックショーツ
×
リガーレ東京
東京
12/27(日)
14:40
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
ゾット早稲田
×
バルドラール浦安セグンド
東京
12/27(日)
16:30
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
ファイルフォックス府中
×
カフリンガ東久留米
2016/05/28(土)
東京
05/28(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
FCmm
×
ブラックショーツ
東京
05/28(土)
12:50
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ゾット早稲田
×
コロナFC/権田
東京
05/28(土)
14:40
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
柏TOR'82
×
カフリンガ東久留米
東京
05/28(土)
16:30
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ファイルフォックス府中
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
2016/06/11(土)
東京
06/11(土)
11:00
フットサル関東1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
カフリンガ東久留米
東京
06/11(土)
12:50
フットサル関東1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
ゾット早稲田
×
柏TOR'82
東京
06/11(土)
14:40
フットサル関東1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
ファイルフォックス府中
×
コロナFC/権田
東京
06/11(土)
16:30
フットサル関東1部 第2節
東京都葛飾区 / 葛飾区総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
FCmm
2016/06/18(土)
東京
06/18(土)
11:00
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
FCmm
×
ファイルフォックス府中
東京
06/18(土)
12:50
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
柏TOR'82
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
東京
06/18(土)
14:40
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ブラックショーツ
×
ゾット早稲田
東京
06/18(土)
16:30
フットサル関東1部 第3節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
リガーレ東京
2016/07/09(土)
東京
07/09(土)
11:00
フットサル関東1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
ブラックショーツ
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
東京
07/09(土)
12:50
フットサル関東1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
FCmm
×
コロナFC/権田
東京
07/09(土)
14:40
フットサル関東1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
カフリンガ東久留米
×
ファイルフォックス府中
東京
07/09(土)
16:30
フットサル関東1部 第4節
東京都立川市 / 立川市泉市民体育館
リガーレ東京
×
柏TOR'82
2016/07/16(土)
栃木
07/16(土)
11:00
フットサル関東1部 第5節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
カフリンガ東久留米
×
ブラックショーツ
栃木
07/16(土)
12:50
フットサル関東1部 第5節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
コロナFC/権田
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
栃木
07/16(土)
14:40
フットサル関東1部 第5節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
リガーレ東京
×
ファイルフォックス府中
栃木
07/16(土)
16:30
フットサル関東1部 第5節
栃木県小山市 / 栃木県立県南体育館
ゾット早稲田
×
FCmm
2016/07/23(土)
茨城
07/23(土)
11:00
フットサル関東1部 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
FCmm
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
茨城
07/23(土)
12:40
フットサル関東1部 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
ファイルフォックス府中
×
ゾット早稲田
茨城
07/23(土)
16:00
フットサル関東1部 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
コロナFC/権田
茨城
07/23(土)
17:40
フットサル関東1部 第6節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
ブラックショーツ
×
柏TOR'82
2016/08/06(土)
神奈川
08/06(土)
11:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田
神奈川
08/06(土)
12:50
フットサル関東1部 第8節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
柏TOR'82
×
FCmm
神奈川
08/06(土)
14:40
フットサル関東1部 第8節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
リガーレ東京
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
神奈川
08/06(土)
17:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
コロナFC/権田
×
ブラックショーツ
2016/08/14(日)
茨城
08/14(日)
11:00
フットサル関東1部 第9節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
柏TOR'82
×
コロナFC/権田
茨城
08/14(日)
12:50
フットサル関東1部 第9節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
ゾット早稲田
×
リガーレ東京
茨城
08/14(日)
14:40
フットサル関東1部 第9節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
FCmm
×
カフリンガ東久留米
茨城
08/14(日)
16:30
フットサル関東1部 第9節
茨城県取手市 / 取手グリーンスポーツセンター体育館
ファイルフォックス府中
×
ブラックショーツ
2016/08/28(日)
栃木
08/28(日)
11:00
フットサル関東1部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ブラックショーツ
×
リガーレ東京
栃木
08/28(日)
12:50
フットサル関東1部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
ゾット早稲田
栃木
08/28(日)
14:40
フットサル関東1部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
柏TOR'82
×
ファイルフォックス府中
栃木
08/28(日)
16:30
フットサル関東1部 第7節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
コロナFC/権田
×
カフリンガ東久留米
2016/09/11(日)
茨城
09/11(日)
11:00
フットサル関東1部 第11節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FCmm
×
リガーレ東京
茨城
09/11(日)
12:50
フットサル関東1部 第11節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガ東久留米
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
茨城
09/11(日)
14:40
フットサル関東1部 第11節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
コロナFC/権田
×
ファイルフォックス府中
茨城
09/11(日)
16:30
フットサル関東1部 第11節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
柏TOR'82
×
ゾット早稲田
2016/09/18(日)
埼玉
09/18(日)
11:00
フットサル関東1部 第12節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
柏TOR'82
埼玉
09/18(日)
12:50
フットサル関東1部 第12節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ファイルフォックス府中
×
FCmm
埼玉
09/18(日)
14:40
フットサル関東1部 第12節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
リガーレ東京
×
カフリンガ東久留米
埼玉
09/18(日)
16:30
フットサル関東1部 第12節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ゾット早稲田
×
ブラックショーツ
2016/09/24(土)
東京
09/24(土)
11:00
フットサル関東1部 第13節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
柏TOR'82
×
リガーレ東京
東京
09/24(土)
12:50
フットサル関東1部 第13節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
コロナFC/権田
×
FCmm
東京
09/24(土)
14:40
フットサル関東1部 第13節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
ブラックショーツ
東京
09/24(土)
16:30
フットサル関東1部 第13節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ファイルフォックス府中
×
カフリンガ東久留米
2016/10/15(土)
千葉
10/15(土)
13:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
FCmm
千葉
10/15(土)
14:50
フットサル関東1部 第14節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ゾット早稲田
×
カフリンガ東久留米
千葉
10/15(土)
16:40
フットサル関東1部 第14節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
コロナFC/権田
×
リガーレ東京
千葉
10/15(土)
18:30
フットサル関東1部 第14節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
柏TOR'82
×
ブラックショーツ
2016/10/22(土)
埼玉
10/22(土)
10:15
フットサル関東1部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
コロナFC/権田
×
ゾット早稲田
埼玉
10/22(土)
12:00
フットサル関東1部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
カフリンガ東久留米
×
柏TOR'82
埼玉
10/22(土)
13:45
フットサル関東1部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
ブラックショーツ
×
FCmm
埼玉
10/22(土)
15:30
フットサル関東1部 第10節
埼玉県幸手市 / 幸手市民文化体育館(アスカル幸手)
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
ファイルフォックス府中
2016/10/30(日)
茨城
10/30(日)
11:00
フットサル関東1部 第15節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ゾット早稲田
×
ファイルフォックス府中
茨城
10/30(日)
12:50
フットサル関東1部 第15節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ブラックショーツ
×
コロナFC/権田
茨城
10/30(日)
14:40
フットサル関東1部 第15節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
リガーレ東京
茨城
10/30(日)
16:30
フットサル関東1部 第15節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
FCmm
×
柏TOR'82
2016/12/10(土)
千葉
12/10(土)
13:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
FCmm
×
ゾット早稲田
千葉
12/10(土)
14:50
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
デルミリオーレ クラウド 群馬
×
コロナFC/権田
千葉
12/10(土)
16:40
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ブラックショーツ
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/10(土)
18:30
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ファイルフォックス府中
×
リガーレ東京
2016/12/17(土)
東京
12/17(土)
11:00
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ファイルフォックス府中
×
柏TOR'82
東京
12/17(土)
12:50
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
リガーレ東京
×
ブラックショーツ
東京
12/17(土)
14:40
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ゾット早稲田
×
デルミリオーレ クラウド 群馬
東京
12/17(土)
16:30
フットサル関東1部 第17節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
コロナFC/権田
2016/12/24(土)
東京
12/24(土)
11:15
フットサル関東1部 第18節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
カフリンガ東久留米
×
FCmm
東京
12/24(土)
12:55
フットサル関東1部 第18節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
コロナFC/権田
×
柏TOR'82
東京
12/24(土)
14:45
フットサル関東1部 第18節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ブラックショーツ
×
ファイルフォックス府中
東京
12/24(土)
16:35
フットサル関東1部 第18節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
ゾット早稲田
2017/06/10(土)
東京
06/10(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
カフリンガ東久留米
東京
06/10(土)
13:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ブラックショーツ
×
コロナFC/権田
東京
06/10(土)
15:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
malva ibaraki fc
×
トルエーラ柏
東京
06/10(土)
17:00
フットサル関東1部 第1節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ファイルフォックス府中
×
ゾット早稲田
2017/06/18(日)
茨城
06/18(日)
11:00
フットサル関東1部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
コロナFC/権田
×
ゾット早稲田
茨城
06/18(日)
13:00
フットサル関東1部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
トルエーラ柏
茨城
06/18(日)
15:00
フットサル関東1部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガ東久留米
×
リガーレ東京
茨城
06/18(日)
17:00
フットサル関東1部 第2節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
malva ibaraki fc
×
ブラックショーツ
2017/07/01(土)
神奈川
07/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
リガーレ東京
×
トルエーラ柏
神奈川
07/01(土)
13:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ゾット早稲田
×
malva ibaraki fc
神奈川
07/01(土)
15:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
コロナFC/権田
×
ファイルフォックス府中
神奈川
07/01(土)
17:00
フットサル関東1部 第3節
神奈川県高座郡寒川町 / 寒川総合体育館
ブラックショーツ
×
PSTCロンドリーナ
2017/07/08(土)
東京
07/08(土)
11:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ゾット早稲田
×
トルエーラ柏
東京
07/08(土)
13:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
カフリンガ東久留米
×
ファイルフォックス府中
東京
07/08(土)
15:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
PSTCロンドリーナ
×
malva ibaraki fc
東京
07/08(土)
17:00
フットサル関東1部 第4節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
コロナFC/権田
2017/07/15(土)
山梨
07/15(土)
11:00
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
PSTCロンドリーナ
×
コロナFC/権田
山梨
07/15(土)
13:00
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田
山梨
07/15(土)
15:00
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
ブラックショーツ
×
トルエーラ柏
山梨
07/15(土)
17:00
フットサル関東1部 第5節
山梨県甲府市 / 小瀬スポーツ公園体育館メインアリーナ
ファイルフォックス府中
×
リガーレ東京
2017/07/17(月)
茨城
07/17(月)
11:00
フットサル関東1部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
PSTCロンドリーナ
×
ゾット早稲田
茨城
07/17(月)
13:00
フットサル関東1部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
リガーレ東京
×
ブラックショーツ
茨城
07/17(月)
15:00
フットサル関東1部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
malva ibaraki fc
×
ファイルフォックス府中
茨城
07/17(月)
17:00
フットサル関東1部 第6節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
トルエーラ柏
×
カフリンガ東久留米
2017/07/29(土)
東京
07/29(土)
11:00
フットサル関東1部 第7節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ファイルフォックス府中
×
ブラックショーツ
東京
07/29(土)
13:00
フットサル関東1部 第7節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
トルエーラ柏
×
コロナFC/権田
東京
07/29(土)
15:00
フットサル関東1部 第7節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
リガーレ東京
×
PSTCロンドリーナ
東京
07/29(土)
17:00
フットサル関東1部 第7節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
malva ibaraki fc
2017/08/06(日)
茨城
08/06(日)
11:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
コロナFC/権田
×
カフリンガ東久留米
茨城
08/06(日)
13:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
ファイルフォックス府中
×
トルエーラ柏
茨城
08/06(日)
15:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
ゾット早稲田
×
ブラックショーツ
茨城
08/06(日)
17:00
フットサル関東1部 第8節
茨城県日立市 / 久慈サンピア日立スポーツセンター体育館
malva ibaraki fc
×
リガーレ東京
2017/08/12(土)
東京
08/12(土)
11:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ブラックショーツ
×
カフリンガ東久留米
東京
08/12(土)
13:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ゾット早稲田
×
リガーレ東京
東京
08/12(土)
15:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
malva ibaraki fc
×
コロナFC/権田
東京
08/12(土)
17:00
フットサル関東1部 第9節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ファイルフォックス府中
×
PSTCロンドリーナ
2017/08/19(土)
東京
08/19(土)
11:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
トルエーラ柏
×
malva ibaraki fc
東京
08/19(土)
13:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
ブラックショーツ
東京
08/19(土)
15:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ゾット早稲田
×
ファイルフォックス府中
東京
08/19(土)
17:00
フットサル関東1部 第10節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
PSTCロンドリーナ
2017/08/27(日)
栃木
08/27(日)
11:00
フットサル関東1部 第11節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
コロナFC/権田
×
リガーレ東京
栃木
08/27(日)
13:00
フットサル関東1部 第11節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
ファイルフォックス府中
×
カフリンガ東久留米
栃木
08/27(日)
15:00
フットサル関東1部 第11節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
トルエーラ柏
×
ゾット早稲田
栃木
08/27(日)
17:00
フットサル関東1部 第11節
栃木県大田原市 / 栃木県立県北体育館
malva ibaraki fc
×
PSTCロンドリーナ
2017/09/02(土)
東京
09/02(土)
11:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ブラックショーツ
×
ファイルフォックス府中
東京
09/02(土)
13:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
malva ibaraki fc
×
カフリンガ東久留米
東京
09/02(土)
15:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
PSTCロンドリーナ
×
リガーレ東京
東京
09/02(土)
17:00
フットサル関東1部 第12節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
コロナFC/権田
×
トルエーラ柏
2017/09/10(日)
埼玉
09/10(日)
12:50
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ファイルフォックス府中
×
malva ibaraki fc
埼玉
09/10(日)
14:40
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ブラックショーツ
×
リガーレ東京
埼玉
09/10(日)
16:30
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
カフリンガ東久留米
×
トルエーラ柏
埼玉
09/10(日)
18:50
フットサル関東1部 第13節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ゾット早稲田
×
PSTCロンドリーナ
2017/09/24(日)
埼玉
09/24(日)
11:00
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ブラックショーツ
×
malva ibaraki fc
埼玉
09/24(日)
13:00
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
トルエーラ柏
×
PSTCロンドリーナ
埼玉
09/24(日)
15:00
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
リガーレ東京
×
カフリンガ東久留米
埼玉
09/24(日)
17:00
フットサル関東1部 第14節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ゾット早稲田
×
コロナFC/権田
2017/10/07(土)
茨城
10/07(土)
13:00
フットサル関東1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
トルエーラ柏
×
リガーレ東京
茨城
10/07(土)
15:00
フットサル関東1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
ファイルフォックス府中
×
コロナFC/権田
茨城
10/07(土)
17:00
フットサル関東1部 第15節
茨城県那珂市 / 笠松運動公園体育館
malva ibaraki fc
×
ゾット早稲田
2017/10/28(土)
神奈川
10/28(土)
19:00
フットサル関東1部 第15節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
PSTCロンドリーナ
×
ブラックショーツ
2017/12/02(土)
千葉
12/02(土)
11:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
リガーレ東京
×
malva ibaraki fc
千葉
12/02(土)
13:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
カフリンガ東久留米
×
コロナFC/権田
千葉
12/02(土)
15:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ブラックショーツ
×
ゾット早稲田
千葉
12/02(土)
17:00
フットサル関東1部 第16節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ファイルフォックス府中
2017/12/09(土)
東京
12/09(土)
11:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
カフリンガ東久留米
×
ブラックショーツ
東京
12/09(土)
13:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
PSTCロンドリーナ
×
ファイルフォックス府中
東京
12/09(土)
15:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
コロナFC/権田
×
malva ibaraki fc
東京
12/09(土)
17:00
フットサル関東1部 第17節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
ゾット早稲田
2017/12/16(土)
千葉
12/16(土)
11:00
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
ゾット早稲田
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/16(土)
13:00
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
リガーレ東京
×
ファイルフォックス府中
千葉
12/16(土)
15:00
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
トルエーラ柏
×
ブラックショーツ
千葉
12/16(土)
17:00
フットサル関東1部 第18節
千葉県柏市 / 柏市中央体育館
コロナFC/権田
×
PSTCロンドリーナ
2018/06/02(土)
東京
06/02(土)
11:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
コロナFC/権田
×
ファイルフォックス八王子
東京
06/02(土)
13:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ブラックショーツFC
東京
06/02(土)
15:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
カフリンガ東久留米
東京
06/02(土)
17:00
フットサル関東1部 第1節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
ゾット早稲田FC
2018/06/23(土)
東京
06/23(土)
11:00
フットサル関東1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
コロナFC/権田
東京
06/23(土)
13:00
フットサル関東1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ゾット早稲田FC
×
バルドラール浦安セグンド
東京
06/23(土)
15:00
フットサル関東1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ブラックショーツFC
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
06/23(土)
17:00
フットサル関東1部 第2節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ファイルフォックス八王子
×
カフリンガ東久留米
東京
06/23(土)
17:00
フットサル関東1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ファイルフォックス八王子
×
バルドラール浦安セグンド
2018/07/07(土)
東京
07/07(土)
11:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
07/07(土)
13:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ブラックショーツFC
×
コロナFC/権田
東京
07/07(土)
15:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ファイルフォックス八王子
×
ゾット早稲田FC
東京
07/07(土)
17:00
フットサル関東1部 第3節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
2018/07/15(日)
茨城
07/15(日)
11:00
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
コロナFC/権田
×
ゾット早稲田FC
茨城
07/15(日)
13:00
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
茨城
07/15(日)
15:00
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
カフリンガ東久留米
茨城
07/15(日)
17:00
フットサル関東1部 第4節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ブラックショーツFC
×
リガーレ東京
2018/07/21(土)
東京
07/21(土)
11:00
フットサル関東1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ゾット早稲田FC
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
07/21(土)
13:00
フットサル関東1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
コロナFC/権田
×
カフリンガ東久留米
東京
07/21(土)
15:00
フットサル関東1部 第5節
東京都八王子市 / エスフォルタアリーナ八王子(八王子市総合体育館)
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
リガーレ東京
2018/07/28(土)
東京
07/28(土)
11:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ブラックショーツFC
×
バルドラール浦安セグンド
東京
07/28(土)
13:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
ファイルフォックス八王子
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
07/28(土)
15:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
リガーレ東京
×
コロナFC/権田
東京
07/28(土)
17:00
フットサル関東1部 第6節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
ゾット早稲田FC
2018/08/25(土)
茨城
08/25(土)
11:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガ東久留米
×
リガーレ東京
茨城
08/25(土)
13:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ファイルフォックス八王子
茨城
08/25(土)
15:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ゾット早稲田FC
×
ブラックショーツFC
茨城
08/25(土)
17:00
フットサル関東1部 第7節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
コロナFC/権田
×
バルドラール浦安セグンド
2018/09/01(土)
神奈川
09/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
ファイルフォックス八王子
×
ブラックショーツFC
神奈川
09/01(土)
13:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
リガーレ東京
×
バルドラール浦安セグンド
神奈川
09/01(土)
15:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
カフリンガ東久留米
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
神奈川
09/01(土)
17:00
フットサル関東1部 第8節
神奈川県足柄下郡箱根町 / 星槎レイクアリーナ箱根(箱根町総合体育館)
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
コロナFC/権田
2018/09/09(日)
埼玉
09/09(日)
11:00
フットサル関東1部 第9節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
リガーレ東京
×
ファイルフォックス八王子
埼玉
09/09(日)
13:00
フットサル関東1部 第9節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
カフリンガ東久留米
×
ブラックショーツFC
埼玉
09/09(日)
15:00
フットサル関東1部 第9節
埼玉県入間郡三芳町 / 三芳町総合体育館(みよしアリーナ)
ゾット早稲田FC
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
2018/09/15(土)
神奈川
09/15(土)
12:30
フットサル関東1部 第9節
神奈川県小田原市 / 小田原アリーナ
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
バルドラール浦安セグンド
2018/09/17(月)
茨城
09/17(月)
11:00
フットサル関東1部 第10節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ゾット早稲田FC
茨城
09/17(月)
13:00
フットサル関東1部 第10節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガ東久留米
×
コロナFC/権田
茨城
09/17(月)
15:00
フットサル関東1部 第10節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
リガーレ東京
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
茨城
09/17(月)
17:00
フットサル関東1部 第10節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ファイルフォックス八王子
2018/09/29(土)
千葉
09/29(土)
16:40
フットサル関東1部 第11節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ゾット早稲田FC
東京
09/29(土)
11:00
フットサル関東1部 第11節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
コロナFC/権田
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
東京
09/29(土)
13:00
フットサル関東1部 第11節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ブラックショーツFC
東京
09/29(土)
15:00
フットサル関東1部 第11節
東京都東久留米市 / 東京ドームスポーツセンター東久留米(東久留米市スポーツセンター)第1体育室
カフリンガ東久留米
×
ファイルフォックス八王子
2018/10/07(日)
茨城
10/07(日)
11:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
10/07(日)
13:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
コロナFC/権田
×
ブラックショーツFC
茨城
10/07(日)
15:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
ゾット早稲田FC
×
ファイルフォックス八王子
茨城
10/07(日)
17:00
フットサル関東1部 第12節
茨城県土浦市 / 霞ヶ浦文化体育会館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
リガーレ東京
2018/10/13(土)
茨城
10/13(土)
11:00
フットサル関東1部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
ゾット早稲田FC
×
コロナFC/権田
茨城
10/13(土)
13:00
フットサル関東1部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
カフリンガ東久留米
×
バルドラール浦安セグンド
茨城
10/13(土)
15:00
フットサル関東1部 第13節
茨城県常総市 / 水海道総合体育館
リガーレ東京
×
ブラックショーツFC
2018/11/04(日)
神奈川
11/04(日)
15:00
フットサル関東1部 第13節
神奈川県平塚市 / トッケイセキュリティ平塚総合体育館
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
2018/12/01(土)
千葉
12/01(土)
11:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
カフリンガ東久留米
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
千葉
12/01(土)
13:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ゾット早稲田FC
×
リガーレ東京
千葉
12/01(土)
15:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ファイルフォックス八王子
×
コロナFC/権田
千葉
12/01(土)
17:00
フットサル関東1部 第14節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ブラックショーツFC
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
2018/12/08(土)
東京
12/08(土)
11:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
ブラックショーツFC
東京
12/08(土)
13:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ゾット早稲田FC
×
カフリンガ東久留米
東京
12/08(土)
15:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
コロナFC/権田
×
リガーレ東京
東京
12/08(土)
17:00
フットサル関東1部 第15節
東京都府中市 / 府中市立総合体育館
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ファイルフォックス八王子
2018/12/22(土)
千葉
12/22(土)
未定
フットサル関東1部 第16節
千葉県浦安市 / 浦安市運動公園総合体育館
バルドラール浦安セグンド
×
コロナFC/権田
東京
12/22(土)
11:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ファイルフォックス八王子
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
12/22(土)
13:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
ブラックショーツFC
×
ゾット早稲田FC
東京
12/22(土)
15:00
フットサル関東1部 第16節
東京都葛飾区 / 葛飾区水元総合スポーツセンター体育館
リガーレ東京
×
カフリンガ東久留米
2018/12/24(月)
千葉
12/24(月)
11:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ブラックショーツFC
×
ファイルフォックス八王子
千葉
12/24(月)
13:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
コロナFC/権田
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
千葉
12/24(月)
15:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
カフリンガ東久留米
千葉
12/24(月)
17:00
フットサル関東1部 第17節
千葉県東金市 / 東金アリーナメインアリーナ
バルドラール浦安セグンド
×
リガーレ東京
2018/12/29(土)
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ペスカドーラ町田アスピランチ
×
ゾット早稲田FC
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
バルドラール浦安セグンド
×
湘南ベルマーレFCロンドリーナ
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ブラックショーツFC
×
カフリンガ東久留米
東京
12/29(土)
未定
フットサル関東1部 第18節
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園屋内球技場
ファイルフォックス八王子
×
リガーレ東京
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。