今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 216
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = U-15なでしこアカデミーカップ
開催地 = 全開催地
2015/04/25(土)
広島
04/25(土)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島U-18
×
益城ルネサンス熊本FCフェニックス
2015/05/03(日)
熊本
05/03(日)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
益城ルネサンス熊本FCフェニックス
×
バニーズ京都SC flaps
2015/05/09(土)
東京
05/09(土)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第10節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FCユース
×
ASエルフェン埼玉マリ
2015/05/10(日)
埼玉
05/10(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
浦和レッズレディースジュニアユース
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2015/05/16(土)
静岡
05/16(土)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
2015/05/17(日)
埼玉
05/17(日)
9:50
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
埼玉県川越市 / 川越運動公園陸上競技場
浦和レッズレディースジュニアユース
×
ASエルフェン埼玉マリ
東京
05/17(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FCユース
×
大和シルフィード コレール・U-15
新潟
05/17(日)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第11節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
JSC LUMIERE
×
横浜青葉女子ジュニアユース
2015/05/30(土)
静岡
05/30(土)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
ジェフ千葉レディースRame・Colza
2015/05/31(日)
神奈川
05/31(日)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第10節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード コレール・U-15
×
浦和レッズレディースジュニアユース
京都
05/31(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
バニーズ京都SC flaps
×
アンジュヴィオレ広島U-18
2015/06/07(日)
埼玉
06/07(日)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
埼玉県飯能市 / ちふれ化粧品飯能工場内人工芝グラウンド
ASエルフェン埼玉マリ
×
JFAアカデミー福島
2015/06/21(日)
神奈川
06/21(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
横浜青葉女子ジュニアユース
×
アルビレックス新潟レディースU-15
2015/06/27(土)
千葉
06/27(土)
11:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
千葉県市原市 / 市原スポレクパーク
ジェフ千葉レディースRame・Colza
×
浦和レッズレディースジュニアユース
2015/07/04(土)
宮城
07/04(土)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第11節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
浦和レッズレディースジュニアユース
神奈川
07/04(土)
14:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第11節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2015/07/05(日)
埼玉
07/05(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
埼玉県飯能市 / ちふれ化粧品飯能工場内人工芝グラウンド
ASエルフェン埼玉マリ
×
アルビレックス新潟レディースU-15
静岡
07/05(日)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
スフィーダ世田谷FCユース
2015/07/11(土)
福岡
07/11(土)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
北九州市八幡西区 / 北九州市立本城陸上競技場
ANCLASユース
×
スペランツァFC大阪高槻U-18
2015/07/12(日)
埼玉
07/12(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第11節
埼玉県飯能市 / ちふれ化粧品飯能工場内人工芝グラウンド
ASエルフェン埼玉マリ
×
大和シルフィード コレール・U-15
新潟
07/12(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第11節
新潟県十日町市 / 当間高原リゾート・ベルナティオ多目的グラウンド クロアチアピッチ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
JFAアカデミー福島
2015/07/19(日)
東京
07/19(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
東京都日野市 / 日野市民の森スポーツ公園陸上競技場
ASエルフェン埼玉マリ
×
ジェフ千葉レディースRame・Colza
東京
07/19(日)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第10節
東京都日野市 / 日野市民の森スポーツ公園陸上競技場
日テレ・メニーナ・セリアス
×
横浜青葉女子ジュニアユース
2015/07/20(月)
新潟
07/20(月)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
静岡
07/20(月)
10:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第10節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
JSC LUMIERE
大阪
07/20(月)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
スペランツァFC大阪高槻U-18
×
NGU名古屋FCレディースユース
広島
07/20(月)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島U-18
×
INAC神戸レオネッサU-15
2015/07/25(土)
千葉
07/25(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフ千葉レディースRame・Colza
×
横浜青葉女子ジュニアユース
2015/07/26(日)
福岡
07/26(日)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
ANCLASユース
×
益城ルネサンス熊本FCフェニックス
2015/08/01(土)
愛知
08/01(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
NGU名古屋FCレディースユース
×
バニーズ京都SC flaps
2015/08/02(日)
神奈川
08/02(日)
12:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
横浜青葉女子ジュニアユース
×
大和シルフィード コレール・U-15
2015/08/04(火)
福岡
08/04(火)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
福岡市東区 / 福岡フットボールセンター
ANCLASユース
×
岡山湯郷Belle U-15
2015/08/05(水)
神奈川
08/05(水)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
×
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
2015/08/06(木)
神奈川
08/06(木)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード コレール・U-15
×
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
2015/08/07(金)
千葉
08/07(金)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
千葉県習志野市 / レナウン習志野グラウンド(オービック習志野グラウンド)
ジェフ千葉レディースRame・Colza
×
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
2015/08/08(土)
埼玉
08/08(土)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースジュニアユース
×
横浜青葉女子ジュニアユース
神奈川
08/08(土)
18:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
×
JSC LUMIERE
新潟
08/08(土)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
新潟県新発田市 / 新発田中央公園人工芝グラウンド
アルビレックス新潟レディースU-15
×
大和シルフィード コレール・U-15
京都
08/08(土)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC flaps
×
ANCLASユース
2015/08/09(日)
神奈川
08/09(日)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
神奈川県大和市 / 大和市営大和スポーツセンター競技場
大和シルフィード コレール・U-15
×
JSC LUMIERE
神奈川
08/09(日)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
横浜青葉女子ジュニアユース
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
2015/08/10(月)
神奈川
08/10(月)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
横浜青葉女子ジュニアユース
×
ASエルフェン埼玉マリ
2015/08/14(金)
新潟
08/14(金)
18:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2015/08/15(土)
新潟
08/15(土)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2015/08/17(月)
神奈川
08/17(月)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
横浜青葉女子ジュニアユース
×
スフィーダ世田谷FCユース
岡山
08/17(月)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山湯郷Belle U-15
×
益城ルネサンス熊本FCフェニックス
岡山
08/17(月)
10:50
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山湯郷Belle U-15
×
スペランツァFC大阪高槻U-18
岡山
08/17(月)
12:10
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
NGU名古屋FCレディースユース
×
INAC神戸レオネッサU-15
岡山
08/17(月)
19:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
スペランツァFC大阪高槻U-18
×
益城ルネサンス熊本FCフェニックス
2015/08/18(火)
神奈川
08/18(火)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
日テレ・メニーナ・セリアス
×
大和シルフィード コレール・U-15
新潟
08/18(火)
18:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
岡山
08/18(火)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
益城ルネサンス熊本FCフェニックス
×
INAC神戸レオネッサU-15
岡山
08/18(火)
10:50
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
NGU名古屋FCレディースユース
×
ANCLASユース
岡山
08/18(火)
12:10
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山湯郷Belle U-15
×
NGU名古屋FCレディースユース
岡山
08/18(火)
13:40
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
スペランツァFC大阪高槻U-18
×
アンジュヴィオレ広島U-18
岡山
08/18(火)
14:50
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
INAC神戸レオネッサU-15
×
ANCLASユース
岡山
08/18(火)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
バニーズ京都SC flaps
×
スペランツァFC大阪高槻U-18
岡山
08/18(火)
19:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山湯郷Belle U-15
×
アンジュヴィオレ広島U-18
2015/08/19(水)
新潟
08/19(水)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第10節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
岡山
08/19(水)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
アンジュヴィオレ広島U-18
×
ANCLASユース
岡山
08/19(水)
10:50
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山湯郷Belle U-15
×
バニーズ京都SC flaps
2015/08/22(土)
宮城
08/22(土)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
スフィーダ世田谷FCユース
新潟
08/22(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
ジェフ千葉レディースRame・Colza
新潟
08/22(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
浦和レッズレディースジュニアユース
兵庫
08/22(土)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
INAC神戸レオネッサU-15
×
バニーズ京都SC flaps
2015/08/23(日)
新潟
08/23(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
浦和レッズレディースジュニアユース
新潟
08/23(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
ジェフ千葉レディースRame・Colza
2015/08/29(土)
宮城
08/29(土)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
横浜青葉女子ジュニアユース
新潟
08/29(土)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
スフィーダ世田谷FCユース
2015/08/30(日)
神奈川
08/30(日)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ・セリアス
×
ASエルフェン埼玉マリ
新潟
08/30(日)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
スフィーダ世田谷FCユース
静岡
08/30(日)
16:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
大和シルフィード コレール・U-15
2015/09/02(水)
東京
09/02(水)
18:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
スフィーダ世田谷FCユース
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2015/09/05(土)
宮城
09/05(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
ASエルフェン埼玉マリ
埼玉
09/05(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースジュニアユース
×
スフィーダ世田谷FCユース
静岡
09/05(土)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
横浜青葉女子ジュニアユース
2015/09/06(日)
熊本
09/06(日)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
熊本市東区 / 熊本県民総合運動公園補助競技場
益城ルネサンス熊本FCフェニックス
×
NGU名古屋FCレディースユース
2015/09/12(土)
兵庫
09/12(土)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
INAC神戸レオネッサU-15
×
スペランツァFC大阪高槻U-18
2015/09/13(日)
埼玉
09/13(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
埼玉県飯能市 / ちふれ化粧品飯能工場内人工芝グラウンド
ASエルフェン埼玉マリ
×
JSC LUMIERE
埼玉
09/13(日)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
さいたま市浦和区 / 浦和駒場スタジアム
浦和レッズレディースジュニアユース
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
千葉
09/13(日)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフ千葉レディースRame・Colza
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2015/09/19(土)
埼玉
09/19(土)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
埼玉県飯能市 / ちふれ化粧品飯能工場内人工芝グラウンド
ASエルフェン埼玉マリ
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
千葉
09/19(土)
11:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第11節
千葉県習志野市 / レナウン習志野グラウンド(オービック習志野グラウンド)
ジェフ千葉レディースRame・Colza
×
スフィーダ世田谷FCユース
2015/09/21(月)
宮城
09/21(月)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
日テレ・メニーナ・セリアス
広島
09/21(月)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
広島県三次市 / 三次市みよし運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島U-18
×
NGU名古屋FCレディースユース
2015/09/22(火)
新潟
09/22(火)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ
アルビレックス新潟レディースU-15
×
JSC LUMIERE
2015/09/23(水)
神奈川
09/23(水)
11:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
×
スフィーダ世田谷FCユース
兵庫
09/23(水)
10:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
INAC神戸レオネッサU-15
×
岡山湯郷Belle U-15
2015/09/26(土)
埼玉
09/26(土)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
さいたま市緑区 / 埼玉スタジアム第3グラウンド
浦和レッズレディースジュニアユース
×
JFAアカデミー福島
神奈川
09/26(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィード コレール・U-15
×
ジェフ千葉レディースRame・Colza
2015/09/27(日)
宮城
09/27(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
仙台市泉区 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
JFAアカデミー福島
神奈川
09/27(日)
13:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
大和シルフィード コレール・U-15
×
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
2015/10/03(土)
神奈川
10/03(土)
11:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第10節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原ドゥーエ・アヴェニーレ
×
ジェフ千葉レディースRame・Colza
静岡
10/03(土)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2016/04/03(日)
岡山
04/03(日)
10:10
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle U-15・U-18
×
バニーズ京都SC flaps
2016/04/10(日)
神奈川
04/10(日)
13:15
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第8節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
×
ジュビロ磐田レディース
福岡
04/10(日)
10:15
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
ANCLASノーヴァ
×
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
2016/04/17(日)
新潟
04/17(日)
10:15
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第6節
新潟県新発田市 / 新発田市五十公野公園陸上競技場
アルビレックス新潟レディースU-15
×
JSC LUMIERE
京都
04/17(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園補助競技場
バニーズ京都SC flaps
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2016/04/24(日)
兵庫
04/24(日)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
INAC神戸U-15
×
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
2016/04/29(金)
広島
04/29(金)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
広島市西区 / コカ・コーラウエスト広島スタジアム
アンジュヴィオレ広島U-18
×
岡山湯郷Belle U-15・U-18
2016/05/07(土)
広島
05/07(土)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第8節
広島市安佐南区 / 広島広域公園第一球技場
アンジュヴィオレ広島U-18
×
FC Charme U-15
2016/05/08(日)
長野
05/08(日)
12:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第7節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
×
アルビレックス新潟レディースU-15
2016/05/15(日)
新潟
05/15(日)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
アルビレックス新潟レディースU-15
×
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
京都
05/15(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
京都市右京区 / 京都市西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場
バニーズ京都SC flaps
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
岡山
05/15(日)
10:10
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場
岡山湯郷Belle U-15・U-18
×
INAC神戸U-15
2016/05/21(土)
埼玉
05/21(土)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースジュニアユース
×
横須賀シーガルズMEG
2016/05/22(日)
東京
05/22(日)
14:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
東京都北区 / 味の素フィールド西が丘
スフィーダ世田谷FCユース
×
ちふれASエルフェン埼玉マリ
愛知
05/22(日)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第2節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
×
JSC LUMIERE
京都
05/22(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第9節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC flaps
×
愛媛FCレディースMIKAN
福岡
05/22(日)
10:15
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
ANCLASノーヴァ
×
岡山湯郷Belle U-15・U-18
2016/05/28(土)
千葉
05/28(土)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
千葉県市原市 / ゼットエーオリプリスタジアム
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
×
横須賀シーガルズMEG
2016/05/29(日)
神奈川
05/29(日)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィードU-15
×
浦和レッズレディースジュニアユース
2016/06/04(土)
神奈川
06/04(土)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィードU-15
×
日テレ・メニーナ・セリアス
静岡
06/04(土)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第7節
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
2016/06/05(日)
神奈川
06/05(日)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横須賀シーガルズMEG
×
ちふれASエルフェン埼玉マリ
京都
06/05(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC flaps
×
FC Charme U-15
2016/06/11(土)
大阪
06/11(土)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第9節
堺市堺区 / J-GREEN堺 メインフィールド
セレッソ大阪堺ガールズ
×
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
2016/06/12(日)
静岡
06/12(日)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第2節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田レディース
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
愛媛
06/12(日)
12:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディースMIKAN
×
FC Charme U-15
福岡
06/12(日)
10:15
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
福岡市博多区 / レベルファイブスタジアム
ANCLASノーヴァ
×
バニーズ京都SC flaps
2016/06/19(日)
京都
06/19(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
京都府宇治市 / 京都府立山城総合運動公園太陽が丘陸上競技場
バニーズ京都SC flaps
×
INAC神戸U-15
大阪
06/19(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
愛媛FCレディースMIKAN
兵庫
06/19(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
2016/06/26(日)
東京
06/26(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
東京都調布市 / 味の素スタジアム西競技場
スフィーダ世田谷FCユース
×
大和シルフィードU-15
静岡
06/26(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第7節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田レディース
×
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
愛知
06/26(日)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第4節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
×
JFAアカデミー福島
大阪
06/26(日)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
大阪府高槻市 / 高槻市立総合スポーツセンター陸上競技場
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
×
INAC神戸U-15
兵庫
06/26(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
×
愛媛FCレディースMIKAN
2016/07/02(土)
神奈川
07/02(土)
10:20
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横須賀シーガルズMEG
×
スフィーダ世田谷FCユース
神奈川
07/02(土)
13:10
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第6節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
大阪
07/02(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
2016/07/03(日)
神奈川
07/03(日)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
神奈川県大和市 / 大和ゆとりの森大規模多目的スポーツ広場
大和シルフィードU-15
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
神奈川
07/03(日)
16:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ・セリアス
×
横須賀シーガルズMEG
兵庫
07/03(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第8節
神戸市須磨区 / 神戸総合運動公園ユニバー記念競技場
INAC神戸U-15
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2016/07/09(土)
長野
07/09(土)
12:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第5節
長野県長野市 / 南長野運動公園総合球技場
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
×
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
愛知
07/09(土)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第9節
名古屋市瑞穂区 / パロマ瑞穂北陸上競技場
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
×
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
2016/07/10(日)
宮城
07/10(日)
14:15
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
FCみやぎ
静岡
07/10(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第9節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
JSC LUMIERE
静岡
07/10(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第9節
静岡県磐田市 / ヤマハスタジアム(磐田)
ジュビロ磐田レディース
×
アルビレックス新潟レディースU-15
兵庫
07/10(日)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第8節
兵庫県姫路市 / ウインク陸上競技場(姫路市立陸上競技場)
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
×
バニーズ京都SC flaps
愛媛
07/10(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディースMIKAN
×
INAC神戸U-15
2016/07/17(日)
静岡
07/17(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第5節
静岡県磐田市 / 磐田スポーツ交流の里ゆめりあ
ジュビロ磐田レディース
×
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
2016/07/18(月)
神奈川
07/18(月)
12:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第2節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ・セリアス
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
新潟
07/18(月)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第8節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
アルビレックス新潟レディースU-15
×
JFAアカデミー福島
2016/07/24(日)
三重
07/24(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第4節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
2016/07/31(日)
三重
07/31(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第9節
三重県鈴鹿市 / 三重交通Gスポーツの杜鈴鹿サッカー・ラグビー場メイングラウンド
伊賀FCくノ一サテライト
×
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
2016/08/01(月)
神奈川
08/01(月)
16:15
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第4節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
×
JSC LUMIERE
2016/08/04(木)
兵庫
08/04(木)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
兵庫県赤穂市 / 赤穂海浜スポーツセンター人工芝多目的グラウンド
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
×
岡山湯郷Belle U-15・U-18
2016/08/05(金)
愛媛
08/05(金)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
愛媛FCレディースMIKAN
×
アンジュヴィオレ広島U-18
2016/08/06(土)
三重
08/06(土)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第2節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
アルビレックス新潟レディースU-15
2016/08/07(日)
神奈川
08/07(日)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第8節
横浜市青葉区 / 日本体育大学健志台キャンパスサッカー場
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
×
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
兵庫
08/07(日)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
兵庫県三木市 / 三木総合防災公園陸上競技場
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
×
アンジュヴィオレ広島U-18
2016/08/09(火)
長野
08/09(火)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第8節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
JSC LUMIERE
×
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
2016/08/10(水)
福岡
08/10(水)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
ANCLASノーヴァ
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
2016/08/11(木)
兵庫
08/11(木)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
神戸市東灘区 / 神戸レディースフットボールセンター
INAC神戸U-15
×
FC Charme U-15
2016/08/14(日)
埼玉
08/14(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
埼玉県鴻巣市 / 鴻巣市立陸上競技場
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
大和シルフィードU-15
広島
08/14(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
広島県福山市 / 福山市竹ヶ端運動公園陸上競技場
アンジュヴィオレ広島U-18
×
バニーズ京都SC flaps
2016/08/15(月)
愛媛
08/15(月)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第8節
愛媛県松山市 / 北条スポーツセンター球技場
愛媛FCレディースMIKAN
×
ANCLASノーヴァ
2016/08/16(火)
岡山
08/16(火)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
FC Charme U-15
×
ANCLASノーヴァ
岡山
08/16(火)
12:10
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第8節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
×
岡山湯郷Belle U-15・U-18
2016/08/17(水)
宮城
08/17(水)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
宮城県石巻市 / 石巻市総合運動公園フットボール場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
浦和レッズレディースジュニアユース
岡山
08/17(水)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第1節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
×
アンジュヴィオレ広島U-18
岡山
08/17(水)
10:50
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
セレッソ大阪堺ガールズ
×
ANCLASノーヴァ
岡山
08/17(水)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第9節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
FC Charme U-15
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
岡山
08/17(水)
14:50
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
アンジュヴィオレ広島U-18
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2016/08/18(木)
宮城
08/18(木)
16:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
FCみやぎ
×
浦和レッズレディースジュニアユース
岡山
08/18(木)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
INAC神戸U-15
×
ANCLASノーヴァ
岡山
08/18(木)
10:50
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
FC Charme U-15
×
アスレティックスポーツ ハリマアルビオン
岡山
08/18(木)
12:10
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第3節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
INAC神戸U-15
×
アンジュヴィオレ広島U-18
2016/08/19(金)
千葉
08/19(金)
15:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
千葉県習志野市 / レナウン習志野グラウンド(オービック習志野グラウンド)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
×
浦和レッズレディースジュニアユース
長野
08/19(金)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第3節
長野県千曲市 / 千曲市サッカー場
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
×
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
新潟
08/19(金)
19:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
ジュビロ磐田レディース
岡山
08/19(金)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第2節
岡山県美作市 / 岡山県美作ラグビー・サッカー場第2補助競技場[人工芝]
岡山湯郷Belle U-15・U-18
×
愛媛FCレディースMIKAN
2016/08/20(土)
宮城
08/20(土)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
FCみやぎ
×
スフィーダ世田谷FCユース
宮城
08/20(土)
16:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
大和シルフィードU-15
2016/08/21(日)
宮城
08/21(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
宮城県宮城郡利府町 / みやぎ生協めぐみ野サッカー場(宮城県サッカー場)Bグラウンド
FCみやぎ
×
大和シルフィードU-15
宮城
08/21(日)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
スフィーダ世田谷FCユース
神奈川
08/21(日)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第2節
横浜市保土ケ谷区 / 県立保土ケ谷公園サッカー場
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
×
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
静岡
08/21(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第3節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
ジュビロ磐田レディース
愛知
08/21(日)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第7節
愛知県瀬戸市 / 名古屋学院大学瀬戸キャンパス第2グラウンド
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
×
伊賀FCくノ一サテライト
2016/08/23(火)
千葉
08/23(火)
10:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
千葉県習志野市 / レナウン習志野グラウンド(オービック習志野グラウンド)
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
×
ちふれASエルフェン埼玉マリ
2016/08/24(水)
東京
08/24(水)
18:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第3節
東京都多摩市 / 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
日テレ・メニーナ・セリアス
×
スフィーダ世田谷FCユース
福岡
08/24(水)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第9節
福岡県春日市 / 福岡県営春日公園球技場
ANCLASノーヴァ
×
アンジュヴィオレ広島U-18
2016/08/27(土)
宮城
08/27(土)
16:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第4節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
ちふれASエルフェン埼玉マリ
新潟
08/27(土)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第5節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
静岡
08/27(土)
16:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第6節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
日体大FIELDS横浜U-15 biene aoba
×
JFAアカデミー福島
2016/08/28(日)
新潟
08/28(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第3節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / JAPANサッカーカレッジグラウンド
JSC LUMIERE
×
伊賀FCくノ一サテライト
2016/09/03(土)
宮城
09/03(土)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
FCみやぎ
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
神奈川
09/03(土)
17:20
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
横浜市戸塚区 / 横浜FC東戸塚フットボールパーク
横須賀シーガルズMEG
×
大和シルフィードU-15
三重
09/03(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第6節
三重県伊賀市 / 上野運動公園競技場
伊賀FCくノ一サテライト
×
ジュビロ磐田レディース
岡山
09/03(土)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第6節
岡山県高梁市 / 神原スポーツ公園多目的広場(人工芝)
FC Charme U-15
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2016/09/04(日)
宮城
09/04(日)
12:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
神奈川
09/04(日)
17:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
川崎市多摩区 / ヴェルディグラウンド
日テレ・メニーナ・セリアス
×
浦和レッズレディースジュニアユース
2016/09/10(土)
宮城
09/10(土)
15:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
宮城県加美郡色麻町 / 色麻町愛宕山公園サッカー場
FCみやぎ
×
日テレ・メニーナ・セリアス
神奈川
09/10(土)
11:10
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第4節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
×
アルビレックス新潟レディースU-15
岡山
09/10(土)
13:10
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第7節
岡山県津山市 / 岡山県津山陸上競技場
岡山湯郷Belle U-15・U-18
×
FC Charme U-15
2016/09/11(日)
宮城
09/11(日)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第7節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
日テレ・メニーナ・セリアス
神奈川
09/11(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第9節
神奈川県横須賀市 / 横須賀リーフスタジアム
横須賀シーガルズMEG
×
FCみやぎ
2016/09/17(土)
埼玉
09/17(土)
11:10
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第6節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースジュニアユース
×
ちふれASエルフェン埼玉マリ
千葉
09/17(土)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
千葉市中央区 / フクダ電子フィールド
ジェフユナイテッド千葉レディースU-15
×
スフィーダ世田谷FCユース
長野
09/17(土)
13:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第1節
長野県佐久市 / 佐久総合運動公園陸上競技場
AC長野パルセイロ・シュヴェスターU15
×
JFAアカデミー福島
大阪
09/17(土)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第5節
大阪市西成区 / 南津守さくら公園スポーツ広場
セレッソ大阪堺ガールズ
×
岡山湯郷Belle U-15・U-18
2016/09/18(日)
宮城
09/18(日)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
宮城県 / 泉パークタウン スポーツガーデンサッカー場
ベガルタ仙台レディースジュニアユース
×
横須賀シーガルズMEG
神奈川
09/18(日)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第1節
相模原市南区 / ノジマフットボールパーク
ノジマステラ神奈川相模原アヴェニーレ
×
伊賀FCくノ一サテライト
2016/09/19(月)
新潟
09/19(月)
9:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第1節
新潟県北蒲原郡聖籠町 / 新潟聖籠スポーツセンター アルビレッジ[人工芝]
アルビレックス新潟レディースU-15
×
NGU名古屋FCレディースJr.ユース
2016/09/22(木)
静岡
09/22(木)
14:30
U-15なでしこアカデミーカップ CENTRAL第5節
静岡県裾野市 / 帝人アカデミー富士グラウンド
JFAアカデミー福島
×
伊賀FCくノ一サテライト
2016/09/24(土)
埼玉
09/24(土)
17:10
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第8節
さいたま市桜区 / レッズランド
浦和レッズレディースジュニアユース
×
スフィーダ世田谷FCユース
2016/09/25(日)
愛媛
09/25(日)
12:00
U-15なでしこアカデミーカップ WEST第4節
愛媛県松山市 / 愛媛県総合運動公園球技場
愛媛FCレディースMIKAN
×
コノミヤ・スペランツァ大阪高槻U18
2016/10/01(土)
埼玉
10/01(土)
14:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第5節
埼玉県飯能市 / ちふれ化粧品飯能工場内人工芝グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
FCみやぎ
2016/10/02(日)
埼玉
10/02(日)
10:00
U-15なでしこアカデミーカップ EAST第1節
埼玉県飯能市 / ちふれ化粧品飯能工場内人工芝グラウンド
ちふれASエルフェン埼玉マリ
×
日テレ・メニーナ・セリアス
2016/10/09(日)
静岡
10/09(日)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ 準々決勝【試合番号1】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
浦和レッズレディースジュニアユース
×
INAC神戸U-15
静岡
10/09(日)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ 準々決勝【試合番号2】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
日テレ・メニーナ・セリアス
×
アルビレックス新潟レディースU-15
2016/10/10(月)
静岡
10/10(月)
11:00
U-15なでしこアカデミーカップ 準決勝【試合番号3】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
JFAアカデミー福島
×
浦和レッズレディースジュニアユース
静岡
10/10(月)
13:00
U-15なでしこアカデミーカップ 準決勝【試合番号4】
静岡県御殿場市 / 時之栖スポーツセンター時之栖グラウンド[A]
日テレ・メニーナ・セリアス
×
セレッソ大阪堺ガールズ
2016/10/15(土)
千葉
10/15(土)
11:40
U-15なでしこアカデミーカップ 決勝戦【試合番号5】
千葉市中央区 / フクダ電子アリーナ
浦和レッズレディースジュニアユース
×
日テレ・メニーナ・セリアス
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。