今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 120
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル東北2部南
開催地 = 全開催地
2015/05/17(日)
宮城
05/17(日)
10:30
フットサル東北2部南 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
Craque天童
宮城
05/17(日)
12:20
フットサル東北2部南 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
azul el cielo
×
BOAVISTA FUTSAL
宮城
05/17(日)
14:10
フットサル東北2部南 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
かちかち山
×
Rejenga Futsal Club
2015/05/31(日)
山形
05/31(日)
10:30
フットサル東北2部南 第2節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
Craque天童
×
azul el cielo
山形
05/31(日)
12:20
フットサル東北2部南 第2節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
BOAVISTA FUTSAL
×
かちかち山
山形
05/31(日)
14:10
フットサル東北2部南 第2節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
Rejenga Futsal Club
×
Zoorasia S.F.T
2015/06/07(日)
福島
06/07(日)
10:30
フットサル東北2部南 第3節
福島県郡山市 / 磐梯熱海アイスアリーナ
Rejenga Futsal Club
×
BOAVISTA FUTSAL
福島
06/07(日)
12:20
フットサル東北2部南 第3節
福島県郡山市 / 磐梯熱海アイスアリーナ
Zoorasia S.F.T
×
azul el cielo
福島
06/07(日)
14:10
フットサル東北2部南 第3節
福島県郡山市 / 磐梯熱海アイスアリーナ
Craque天童
×
かちかち山
2015/06/21(日)
福島
06/21(日)
10:30
フットサル東北2部南 第4節
福島県郡山市 / 磐梯熱海アイスアリーナ
かちかち山
×
Zoorasia S.F.T
福島
06/21(日)
12:20
フットサル東北2部南 第4節
福島県郡山市 / 磐梯熱海アイスアリーナ
azul el cielo
×
Rejenga Futsal Club
福島
06/21(日)
14:10
フットサル東北2部南 第4節
福島県郡山市 / 磐梯熱海アイスアリーナ
BOAVISTA FUTSAL
×
Craque天童
2015/07/12(日)
宮城
07/12(日)
10:30
フットサル東北2部南 第5節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
Craque天童
×
Rejenga Futsal Club
宮城
07/12(日)
12:20
フットサル東北2部南 第5節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
BOAVISTA FUTSAL
×
Zoorasia S.F.T
宮城
07/12(日)
14:10
フットサル東北2部南 第5節
宮城県塩竈市 / 塩釜ガス体育館
かちかち山
×
azul el cielo
2015/08/29(土)
福島
08/29(土)
10:30
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Rejenga Futsal Club
×
BOAVISTA FUTSAL
福島
08/29(土)
12:20
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Craque天童
×
azul el cielo
福島
08/29(土)
14:10
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
かちかち山
2015/09/13(日)
山形
09/13(日)
10:30
フットサル東北2部南 第7節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
Craque天童
×
Rejenga Futsal Club
山形
09/13(日)
12:20
フットサル東北2部南 第7節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
azul el cielo
×
かちかち山
山形
09/13(日)
14:10
フットサル東北2部南 第7節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
Zoorasia S.F.T
×
BOAVISTA FUTSAL
2015/09/27(日)
福島
09/27(日)
10:30
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Zoorasia S.F.T
×
Craque天童
福島
09/27(日)
12:20
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
BOAVISTA FUTSAL
×
かちかち山
福島
09/27(日)
14:10
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Rejenga Futsal Club
×
azul el cielo
2015/10/12(月)
福島
10/12(月)
10:30
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
かちかち山
×
Rejenga Futsal Club
福島
10/12(月)
12:20
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
azul el cielo
×
Zoorasia S.F.T
福島
10/12(月)
14:10
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
BOAVISTA FUTSAL
×
Craque天童
2015/10/31(土)
宮城
10/31(土)
10:30
フットサル東北2部南 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
azul el cielo
×
BOAVISTA FUTSAL
宮城
10/31(土)
12:20
フットサル東北2部南 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Rejenga Futsal Club
×
Zoorasia S.F.T
宮城
10/31(土)
14:10
フットサル東北2部南 第10節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
かちかち山
×
Craque天童
2016/05/22(日)
宮城
05/22(日)
10:30
フットサル東北2部南 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Rejenga Futsal Club
×
Zoorasia S.F.T
宮城
05/22(日)
12:20
フットサル東北2部南 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Craque天童
×
アトレチコ郡山
宮城
05/22(日)
14:10
フットサル東北2部南 第1節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
volviendo郡山
×
ASPIRATION
2016/06/11(土)
福島
06/11(土)
10:30
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
ASPIRATION
×
Rejenga Futsal Club
福島
06/11(土)
12:20
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
アトレチコ郡山
×
volviendo郡山
福島
06/11(土)
14:20
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
Craque天童
2016/06/26(日)
宮城
06/26(日)
12:20
フットサル東北2部南 第3節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
volviendo郡山
宮城
06/26(日)
14:10
フットサル東北2部南 第3節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
ASPIRATION
×
アトレチコ郡山
宮城
06/26(日)
16:00
フットサル東北2部南 第3節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Rejenga Futsal Club
×
Craque天童
2016/07/24(日)
福島
07/24(日)
12:20
フットサル東北2部南 第4節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
Rejenga Futsal Club
福島
07/24(日)
14:10
フットサル東北2部南 第4節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
アトレチコ郡山
×
Zoorasia S.F.T
福島
07/24(日)
16:00
フットサル東北2部南 第4節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Craque天童
×
ASPIRATION
2016/07/31(日)
山形
07/31(日)
10:30
フットサル東北2部南 第5節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
Zoorasia S.F.T
×
ASPIRATION
福島
07/31(日)
12:20
フットサル東北2部南 第5節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
Craque天童
福島
07/31(日)
14:10
フットサル東北2部南 第5節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Rejenga Futsal Club
×
アトレチコ郡山
2016/09/04(日)
福島
09/04(日)
10:30
フットサル東北2部南 第6節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
Zoorasia S.F.T
福島
09/04(日)
12:20
フットサル東北2部南 第6節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
volviendo郡山
×
Craque天童
福島
09/04(日)
14:10
フットサル東北2部南 第6節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ASPIRATION
×
Rejenga Futsal Club
2016/09/19(月)
福島
09/19(月)
10:30
フットサル東北2部南 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
Craque天童
×
ASPIRATION
福島
09/19(月)
12:20
フットサル東北2部南 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
Rejenga Futsal Club
×
アトレチコ郡山
福島
09/19(月)
14:10
フットサル東北2部南 第7節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
Zoorasia S.F.T
×
volviendo郡山
2016/10/02(日)
山形
10/02(日)
10:30
フットサル東北2部南 第8節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
ASPIRATION
×
Zoorasia S.F.T
山形
10/02(日)
12:20
フットサル東北2部南 第8節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
volviendo郡山
×
アトレチコ郡山
2016/10/22(土)
宮城
10/22(土)
10:30
フットサル東北2部南 第9節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
volviendo郡山
×
Rejenga Futsal Club
宮城
10/22(土)
12:20
フットサル東北2部南 第9節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
Craque天童
宮城
10/22(土)
14:10
フットサル東北2部南 第9節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
アトレチコ郡山
×
ASPIRATION
2016/11/20(日)
福島
11/20(日)
10:30
フットサル東北2部南 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
Rejenga Futsal Club
×
Zoorasia S.F.T
福島
11/20(日)
12:20
フットサル東北2部南 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
アトレチコ郡山
×
Craque天童
福島
11/20(日)
14:10
フットサル東北2部南 第10節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
ASPIRATION
×
volviendo郡山
2016/12/11(日)
福島
12/11(日)
10:30
フットサル東北2部南 第8節
福島県郡山市 / 郡山西部第2体育館
Craque天童
×
Rejenga Futsal Club
2017/05/14(日)
福島
05/14(日)
12:20
フットサル東北2部南 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
かちかち山
×
Zoorasia S.F.T
福島
05/14(日)
14:10
フットサル東北2部南 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
malva山形fc
×
仙台大学フットサル部
福島
05/14(日)
16:00
フットサル東北2部南 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
volviendo郡山
×
アトレチコ郡山
2017/05/21(日)
宮城
05/21(日)
10:30
フットサル東北2部南 第2節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
アトレチコ郡山
×
かちかち山
宮城
05/21(日)
12:20
フットサル東北2部南 第2節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
malva山形fc
宮城
05/21(日)
14:10
フットサル東北2部南 第2節
宮城県大崎市 / 大崎市古川総合体育館
volviendo郡山
×
仙台大学フットサル部
2017/06/11(日)
福島
06/11(日)
10:30
フットサル東北2部南 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
仙台大学フットサル部
福島
06/11(日)
12:20
フットサル東北2部南 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
かちかち山
×
volviendo郡山
福島
06/11(日)
14:10
フットサル東北2部南 第3節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
malva山形fc
×
アトレチコ郡山
2017/06/25(日)
山形
06/25(日)
10:30
フットサル東北2部南 第4節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
仙台大学フットサル部
×
かちかち山
山形
06/25(日)
12:20
フットサル東北2部南 第4節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
malva山形fc
×
volviendo郡山
山形
06/25(日)
14:10
フットサル東北2部南 第4節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
アトレチコ郡山
×
Zoorasia S.F.T
2017/07/16(日)
福島
07/16(日)
10:30
フットサル東北2部南 第5節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Zoorasia S.F.T
×
volviendo郡山
福島
07/16(日)
12:20
フットサル東北2部南 第5節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
仙台大学フットサル部
×
アトレチコ郡山
福島
07/16(日)
14:10
フットサル東北2部南 第5節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
かちかち山
×
malva山形fc
2017/09/03(日)
山形
09/03(日)
10:30
フットサル東北2部南 第6節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
かちかち山
×
仙台大学フットサル部
山形
09/03(日)
12:20
フットサル東北2部南 第6節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
malva山形fc
×
アトレチコ郡山
山形
09/03(日)
14:10
フットサル東北2部南 第6節
山形県上山市 / 上山市生涯学習センター体育館
volviendo郡山
×
Zoorasia S.F.T
2017/09/10(日)
宮城
09/10(日)
10:30
フットサル東北2部南 第7節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
アトレチコ郡山
×
volviendo郡山
宮城
09/10(日)
12:20
フットサル東北2部南 第7節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
仙台大学フットサル部
×
malva山形fc
宮城
09/10(日)
14:10
フットサル東北2部南 第7節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
かちかち山
×
Zoorasia S.F.T
2017/10/01(日)
福島
10/01(日)
12:20
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
Zoorasia S.F.T
福島
10/01(日)
14:10
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
malva山形fc
×
かちかち山
福島
10/01(日)
16:00
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
volviendo郡山
×
仙台大学フットサル部
2017/10/08(日)
福島
10/08(日)
10:30
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
Zoorasia S.F.T
×
malva山形fc
福島
10/08(日)
12:20
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
かちかち山
福島
10/08(日)
14:10
フットサル東北2部南 第9節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
アトレチコ郡山
2017/11/05(日)
福島
11/05(日)
10:30
フットサル東北2部南 第10節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
Zoorasia S.F.T
×
仙台大学フットサル部
福島
11/05(日)
12:20
フットサル東北2部南 第10節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
かちかち山
福島
11/05(日)
14:10
フットサル東北2部南 第10節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
malva山形fc
×
volviendo郡山
2018/05/20(日)
福島
05/20(日)
10:30
フットサル東北2部南 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
volviendo郡山
×
仙台大学フットサル部
福島
05/20(日)
12:20
フットサル東北2部南 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ASPIRATION
×
チームAT
福島
05/20(日)
14:10
フットサル東北2部南 第1節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
かちかち山
×
アトレチコ郡山
2018/06/10(日)
福島
06/10(日)
10:30
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
ASPIRATION
福島
06/10(日)
12:20
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
アトレチコ郡山
×
volviendo郡山
福島
06/10(日)
14:10
フットサル東北2部南 第2節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
かちかち山
×
チームAT
2018/06/24(日)
福島
06/24(日)
10:30
フットサル東北2部南 第3節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ASPIRATION
×
アトレチコ郡山
福島
06/24(日)
12:20
フットサル東北2部南 第3節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
volviendo郡山
×
かちかち山
福島
06/24(日)
14:10
フットサル東北2部南 第3節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
仙台大学フットサル部
×
チームAT
2018/07/22(日)
福島
07/22(日)
10:30
フットサル東北2部南 第4節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
チームAT
×
volviendo郡山
福島
07/22(日)
12:20
フットサル東北2部南 第4節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
ASPIRATION
×
かちかち山
福島
07/22(日)
14:10
フットサル東北2部南 第4節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
アトレチコ郡山
×
仙台大学フットサル部
2018/08/26(日)
宮城
08/26(日)
10:30
フットサル東北2部南 第5節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
チームAT
×
アトレチコ郡山
宮城
08/26(日)
12:20
フットサル東北2部南 第5節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
volviendo郡山
×
ASPIRATION
2018/09/02(日)
福島
09/02(日)
10:30
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
仙台大学フットサル部
×
かちかち山
福島
09/02(日)
12:20
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
ASPIRATION
×
アトレチコ郡山
福島
09/02(日)
14:10
フットサル東北2部南 第6節
福島県本宮市 / 本宮市総合体育館
volviendo郡山
×
チームAT
2018/09/23(日)
福島
09/23(日)
10:30
フットサル東北2部南 第7節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
アトレチコ郡山
×
volviendo郡山
福島
09/23(日)
12:20
フットサル東北2部南 第7節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
チームAT
×
仙台大学フットサル部
福島
09/23(日)
14:10
フットサル東北2部南 第7節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
かちかち山
×
ASPIRATION
2018/10/07(日)
福島
10/07(日)
10:30
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
仙台大学フットサル部
×
ASPIRATION
福島
10/07(日)
12:20
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
かちかち山
×
volviendo郡山
福島
10/07(日)
14:10
フットサル東北2部南 第8節
福島県田村郡小野町 / 小野町町民体育館
アトレチコ郡山
×
チームAT
2018/10/14(日)
宮城
10/14(日)
10:30
フットサル東北2部南 第9節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
かちかち山
×
アトレチコ郡山
宮城
10/14(日)
12:20
フットサル東北2部南 第9節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
volviendo郡山
×
仙台大学フットサル部
宮城
10/14(日)
14:10
フットサル東北2部南 第9節
宮城県黒川郡大和町 / 大和町総合体育館
チームAT
×
ASPIRATION
2018/11/25(日)
福島
11/25(日)
12:20
フットサル東北2部南 第10節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
チームAT
×
かちかち山
福島
11/25(日)
14:10
フットサル東北2部南 第10節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
アトレチコ郡山
×
仙台大学フットサル部
福島
11/25(日)
16:00
フットサル東北2部南 第10節
福島県伊達郡川俣町 / 川俣町体育館
ASPIRATION
×
volviendo郡山
開催日未定
未分類
未定
未定
フットサル東北2部南 第5節
(未定)
仙台大学フットサル部
×
かちかち山
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。