今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 120
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル東北2部北
開催地 = 全開催地
2015/05/24(日)
岩手
05/24(日)
10:30
フットサル東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
F・Rionきみまち
岩手
05/24(日)
12:20
フットサル東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Carioca青森
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
05/24(日)
14:10
フットサル東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
FC玉蹴
2015/06/07(日)
岩手
06/07(日)
10:30
フットサル東北2部北 第2節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
CROSS COLOURS
岩手
06/07(日)
12:20
フットサル東北2部北 第2節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
F・Rionきみまち
×
Carioca青森
岩手
06/07(日)
14:10
フットサル東北2部北 第2節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
FC玉蹴
×
ヴィヴァーレ一関
2015/06/21(日)
青森
06/21(日)
10:30
フットサル東北2部北 第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石
CROSS COLOURS
×
F・Rionきみまち
青森
06/21(日)
12:20
フットサル東北2部北 第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
FC玉蹴
青森
06/21(日)
14:10
フットサル東北2部北 第3節
青森県黒石市 / スポカルイン黒石
Carioca青森
×
ヴィヴァーレ一関
2015/07/05(日)
秋田
07/05(日)
10:30
フットサル東北2部北 第4節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
FC玉蹴
×
Carioca青森
秋田
07/05(日)
12:20
フットサル東北2部北 第4節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
ヴィヴァーレ一関
×
CROSS COLOURS
秋田
07/05(日)
14:10
フットサル東北2部北 第4節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2015/07/18(土)
岩手
07/18(土)
10:30
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ヴィヴァーレ一関
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
07/18(土)
12:20
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
F・Rionきみまち
×
FC玉蹴
岩手
07/18(土)
14:10
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
CROSS COLOURS
×
Carioca青森
2015/08/30(日)
秋田
08/30(日)
10:30
フットサル東北2部北 第6節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
FC玉蹴
×
F・Rionきみまち
秋田
08/30(日)
12:20
フットサル東北2部北 第6節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
ヴィヴァーレ一関
秋田
08/30(日)
14:10
フットサル東北2部北 第6節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
CROSS COLOURS
×
Carioca青森
2015/09/12(土)
岩手
09/12(土)
10:30
フットサル東北2部北 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
CROSS COLOURS
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
09/12(土)
12:20
フットサル東北2部北 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
Carioca青森
×
F・Rionきみまち
岩手
09/12(土)
14:10
フットサル東北2部北 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
ヴィヴァーレ一関
×
FC玉蹴
2015/09/23(水)
青森
09/23(水)
10:30
フットサル東北2部北 第8節
青森県青森市 / マエダアリーナ(新青森県総合運動公園アリーナ)
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
FC玉蹴
青森
09/23(水)
12:20
フットサル東北2部北 第8節
青森県青森市 / マエダアリーナ(新青森県総合運動公園アリーナ)
F・Rionきみまち
×
CROSS COLOURS
青森
09/23(水)
14:10
フットサル東北2部北 第8節
青森県青森市 / マエダアリーナ(新青森県総合運動公園アリーナ)
Carioca青森
×
ヴィヴァーレ一関
2015/10/12(月)
岩手
10/12(月)
10:30
フットサル東北2部北 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ヴィヴァーレ一関
×
F・Rionきみまち
岩手
10/12(月)
12:20
フットサル東北2部北 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
Carioca青森
岩手
10/12(月)
14:10
フットサル東北2部北 第9節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
FC玉蹴
×
CROSS COLOURS
2015/10/18(日)
青森
10/18(日)
10:30
フットサル東北2部北 第10節
青森県青森市 / マエダアリーナ(新青森県総合運動公園アリーナ)
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
青森
10/18(日)
12:20
フットサル東北2部北 第10節
青森県青森市 / マエダアリーナ(新青森県総合運動公園アリーナ)
FC玉蹴
×
Carioca青森
青森
10/18(日)
14:10
フットサル東北2部北 第10節
青森県青森市 / マエダアリーナ(新青森県総合運動公園アリーナ)
CROSS COLOURS
×
ヴィヴァーレ一関
2016/05/29(日)
岩手
05/29(日)
10:30
フットサル東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
FC玉蹴
×
F・Rionきみまち
岩手
05/29(日)
12:20
フットサル東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
BoAviento
岩手
05/29(日)
14:20
フットサル東北2部北 第1節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2016/06/05(日)
岩手
06/05(日)
12:20
フットサル東北2部北 第2節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
Sabedoria
岩手
06/05(日)
14:10
フットサル東北2部北 第2節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
BoAviento
×
FC玉蹴
岩手
06/05(日)
16:00
フットサル東北2部北 第2節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
F・Rionきみまち
×
CROSS COLOURS
2016/06/12(日)
秋田
06/12(日)
10:30
フットサル東北2部北 第3節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
CROSS COLOURS
×
FC玉蹴
秋田
06/12(日)
12:20
フットサル東北2部北 第3節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
Sabedoria
×
F・Rionきみまち
秋田
06/12(日)
14:10
フットサル東北2部北 第3節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
BoAviento
2016/06/19(日)
青森
06/19(日)
10:30
フットサル東北2部北 第4節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
BoAviento
×
CROSS COLOURS
青森
06/19(日)
12:20
フットサル東北2部北 第4節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
FC玉蹴
×
Sabedoria
青森
06/19(日)
14:10
フットサル東北2部北 第4節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2016/07/23(土)
岩手
07/23(土)
10:30
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
F・Rionきみまち
×
BoAviento
岩手
07/23(土)
12:20
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
FC玉蹴
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
07/23(土)
14:10
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
Sabedoria
×
CROSS COLOURS
2016/09/04(日)
岩手
09/04(日)
10:30
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
BoAviento
岩手
09/04(日)
12:20
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
Sabedoria
×
FC玉蹴
岩手
09/04(日)
14:10
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
CROSS COLOURS
×
F・Rionきみまち
2016/09/11(日)
岩手
09/11(日)
10:30
フットサル東北2部北 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
Sabedoria
×
BoAviento
岩手
09/11(日)
12:20
フットサル東北2部北 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
FC玉蹴
×
CROSS COLOURS
岩手
09/11(日)
14:10
フットサル東北2部北 第7節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館アネックス(第3アリーナ)
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2016/10/23(日)
岩手
10/23(日)
10:30
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
BoAviento
岩手
10/23(日)
12:20
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
10/23(日)
14:10
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
FC玉蹴
×
F・Rionきみまち
2016/10/30(日)
青森
10/30(日)
10:30
フットサル東北2部北 第9節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
F・Rionきみまち
×
Sabedoria
青森
10/30(日)
12:20
フットサル東北2部北 第9節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
BoAviento
×
FC玉蹴
青森
10/30(日)
14:10
フットサル東北2部北 第9節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
CROSS COLOURS
2016/11/27(日)
秋田
11/27(日)
12:20
フットサル東北2部北 第10節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
FC玉蹴
秋田
11/27(日)
14:10
フットサル東北2部北 第10節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
BoAviento
×
F・Rionきみまち
秋田
11/27(日)
16:00
フットサル東北2部北 第10節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
CROSS COLOURS
×
Sabedoria
2017/06/04(日)
岩手
06/04(日)
10:30
フットサル東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VIENTO morioka
×
RYDEEN FC
岩手
06/04(日)
12:20
フットサル東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
PIETRA
岩手
06/04(日)
14:10
フットサル東北2部北 第1節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
CROSS COLOURS
×
F・Rionきみまち
2017/06/11(日)
秋田
06/11(日)
10:30
フットサル東北2部北 第2節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
F・Rionきみまち
×
VIENTO morioka
秋田
06/11(日)
12:20
フットサル東北2部北 第2節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
PIETRA
×
CROSS COLOURS
秋田
06/11(日)
14:10
フットサル東北2部北 第2節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
RYDEEN FC
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2017/06/25(日)
秋田
06/25(日)
12:50
フットサル東北2部北 第3節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
PIETRA
×
F・Rionきみまち
秋田
06/25(日)
14:40
フットサル東北2部北 第3節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
VIENTO morioka
秋田
06/25(日)
16:30
フットサル東北2部北 第3節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
CROSS COLOURS
×
RYDEEN FC
2017/07/02(日)
秋田
07/02(日)
10:30
フットサル東北2部北 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合体育館
VIENTO morioka
×
CROSS COLOURS
秋田
07/02(日)
12:20
フットサル東北2部北 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合体育館
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
秋田
07/02(日)
14:10
フットサル東北2部北 第4節
秋田県男鹿市 / 男鹿市総合体育館
PIETRA
×
RYDEEN FC
2017/07/23(日)
岩手
07/23(日)
14:10
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
CROSS COLOURS
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
2017/09/10(日)
岩手
09/10(日)
12:50
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館
VIENTO morioka
×
PIETRA
岩手
09/10(日)
14:30
フットサル東北2部北 第5節
岩手県花巻市 / 花巻市総合体育館
RYDEEN FC
×
F・Rionきみまち
2017/10/01(日)
岩手
10/01(日)
10:30
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
PIETRA
岩手
10/01(日)
12:20
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
VIENTO morioka
×
CROSS COLOURS
岩手
10/01(日)
14:10
フットサル東北2部北 第6節
岩手県滝沢市 / 滝沢総合公園体育館
RYDEEN FC
×
F・Rionきみまち
2017/10/08(日)
秋田
10/08(日)
10:30
フットサル東北2部北 第7節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
CROSS COLOURS
秋田
10/08(日)
12:20
フットサル東北2部北 第7節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
F・Rionきみまち
×
VIENTO morioka
秋田
10/08(日)
14:10
フットサル東北2部北 第7節
秋田県大館市 / 大館市樹海体育館
PIETRA
×
RYDEEN FC
2017/10/15(日)
岩手
10/15(日)
10:30
フットサル東北2部北 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
PIETRA
×
F・Rionきみまち
岩手
10/15(日)
12:20
フットサル東北2部北 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
RYDEEN FC
×
CROSS COLOURS
岩手
10/15(日)
14:10
フットサル東北2部北 第8節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
ステラミーゴいわて花巻/AMV
×
VIENTO morioka
2017/11/05(日)
岩手
11/05(日)
10:30
フットサル東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VIENTO morioka
×
RYDEEN FC
岩手
11/05(日)
12:20
フットサル東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
F・Rionきみまち
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
11/05(日)
14:10
フットサル東北2部北 第9節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
CROSS COLOURS
×
PIETRA
2017/12/24(日)
岩手
12/24(日)
10:30
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
CROSS COLOURS
×
F・Rionきみまち
岩手
12/24(日)
12:20
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
RYDEEN FC
×
ステラミーゴいわて花巻/AMV
岩手
12/24(日)
14:10
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
VIENTO morioka
×
PIETRA
2018/06/09(土)
岩手
06/09(土)
10:30
フットサル東北2部北 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
ブランベール
岩手
06/09(土)
12:20
フットサル東北2部北 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
RYDEEN FC
×
VIENTO morioka
岩手
06/09(土)
14:10
フットサル東北2部北 第1節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
CROSS COLOURS
×
PIETRA AKITA
2018/06/24(日)
秋田
06/24(日)
10:30
フットサル東北2部北 第2節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
PIETRA AKITA
×
RYDEEN FC
秋田
06/24(日)
12:20
フットサル東北2部北 第2節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
VIENTO morioka
×
Sabedoria
秋田
06/24(日)
14:10
フットサル東北2部北 第2節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
ブランベール
×
CROSS COLOURS
2018/07/01(日)
青森
07/01(日)
10:30
フットサル東北2部北 第3節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
RYDEEN FC
×
CROSS COLOURS
青森
07/01(日)
12:20
フットサル東北2部北 第3節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
VIENTO morioka
×
ブランベール
青森
07/01(日)
14:10
フットサル東北2部北 第3節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
Sabedoria
×
PIETRA AKITA
2018/07/22(日)
秋田
07/22(日)
10:30
フットサル東北2部北 第4節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
CROSS COLOURS
×
Sabedoria
秋田
07/22(日)
12:20
フットサル東北2部北 第4節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
VIENTO morioka
×
PIETRA AKITA
秋田
07/22(日)
14:10
フットサル東北2部北 第4節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
ブランベール
×
RYDEEN FC
2018/07/29(日)
岩手
07/29(日)
10:30
フットサル東北2部北 第5節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
PIETRA AKITA
×
ブランベール
岩手
07/29(日)
12:20
フットサル東北2部北 第5節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
VIENTO morioka
岩手
07/29(日)
14:10
フットサル東北2部北 第5節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
Sabedoria
×
RYDEEN FC
2018/09/02(日)
秋田
09/02(日)
10:30
フットサル東北2部北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
CROSS COLOURS
×
VIENTO morioka
秋田
09/02(日)
12:10
フットサル東北2部北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
PIETRA AKITA
×
Sabedoria
秋田
09/02(日)
14:10
フットサル東北2部北 第6節
秋田県仙北郡美郷町 / 美郷総合体育館(リリオス)
RYDEEN FC
×
ブランベール
2018/09/16(日)
青森
09/16(日)
10:30
フットサル東北2部北 第7節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
CROSS COLOURS
×
Sabedoria
青森
09/16(日)
12:20
フットサル東北2部北 第7節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
ブランベール
×
PIETRA AKITA
青森
09/16(日)
14:10
フットサル東北2部北 第7節
青森県青森市 / マエダアリーナ サブアリーナ(新青森県総合運動公園サブアリーナ)
VIENTO morioka
×
RYDEEN FC
2018/10/14(日)
岩手
10/14(日)
10:30
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
VIENTO morioka
×
ブランベール
岩手
10/14(日)
12:20
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
RYDEEN FC
×
Sabedoria
岩手
10/14(日)
14:10
フットサル東北2部北 第8節
岩手県一関市 / 東山総合体育館
CROSS COLOURS
×
PIETRA AKITA
2018/10/28(日)
岩手
10/28(日)
10:30
フットサル東北2部北 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
PIETRA AKITA
×
RYDEEN FC
岩手
10/28(日)
12:20
フットサル東北2部北 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
ブランベール
×
CROSS COLOURS
岩手
10/28(日)
14:10
フットサル東北2部北 第9節
岩手県花巻市 / 花巻市民体育館
Sabedoria
×
VIENTO morioka
2018/12/02(日)
岩手
12/02(日)
10:30
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
Sabedoria
×
ブランベール
岩手
12/02(日)
12:20
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
RYDEEN FC
×
CROSS COLOURS
岩手
12/02(日)
14:10
フットサル東北2部北 第10節
岩手県盛岡市 / 岩手県営体育館
PIETRA AKITA
×
VIENTO morioka
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。