今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 132
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル全日本選手権
開催地 = 全開催地
2016/03/04(金)
静岡
03/04(金)
12:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドAグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
徳島ラパス
×
エスポルカーナMFC
静岡
03/04(金)
14:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドAグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
フウガドールすみだ
×
柏トーア'82
静岡
03/04(金)
16:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドBグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
エスポラーダ北海道
×
コロナFC/権田
静岡
03/04(金)
18:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドBグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ミキハウスフットサルクラブ
大阪
03/04(金)
12:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドCグループ第1節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
SWHフットサルクラブ
×
メンバーオブザギャング
大阪
03/04(金)
14:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドCグループ第1節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
府中アスレティックFC
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
大阪
03/04(金)
16:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドDグループ第1節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
湘南ベルマーレ
×
D.C旭川FC
大阪
03/04(金)
18:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドDグループ第1節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
シュライカー大阪
×
リガーレ東京
兵庫
03/04(金)
12:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドEグループ第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ヴォスクオーレ仙台
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/04(金)
14:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドEグループ第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
バルドラール浦安
×
広島エフ・ドゥ
兵庫
03/04(金)
16:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドFグループ第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
バサジィ大分
×
R,D/ディノ
兵庫
03/04(金)
18:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドFグループ第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ボアルース長野
2016/03/05(土)
静岡
03/05(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドAグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
徳島ラパス
×
柏トーア'82
静岡
03/05(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドAグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
フウガドールすみだ
×
エスポルカーナMFC
静岡
03/05(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドBグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
エスポラーダ北海道
×
ミキハウスフットサルクラブ
静岡
03/05(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドBグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
コロナFC/権田
大阪
03/05(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドCグループ第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
SWHフットサルクラブ
×
ヴォスクオーレ仙台サテライト
大阪
03/05(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドCグループ第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
府中アスレティックFC
×
メンバーオブザギャング
大阪
03/05(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドDグループ第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
湘南ベルマーレ
×
リガーレ東京
大阪
03/05(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドDグループ第2節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
シュライカー大阪
×
D.C旭川FC
兵庫
03/05(土)
10:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドEグループ第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ヴォスクオーレ仙台
×
広島エフ・ドゥ
兵庫
03/05(土)
12:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドEグループ第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
バルドラール浦安
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/05(土)
14:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドFグループ第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
バサジィ大分
×
ボアルース長野
兵庫
03/05(土)
16:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドFグループ第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
R,D/ディノ
2016/03/06(日)
静岡
03/06(日)
10:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドAグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
柏トーア'82
×
エスポルカーナMFC
静岡
03/06(日)
12:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドAグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
フウガドールすみだ
×
徳島ラパス
静岡
03/06(日)
14:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドBグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ミキハウスフットサルクラブ
×
コロナFC/権田
静岡
03/06(日)
16:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドBグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
エスポラーダ北海道
大阪
03/06(日)
10:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドCグループ第3節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
ヴォスクオーレ仙台サテライト
×
メンバーオブザギャング
大阪
03/06(日)
12:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドCグループ第3節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
府中アスレティックFC
×
SWHフットサルクラブ
大阪
03/06(日)
14:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドDグループ第3節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
リガーレ東京
×
D.C旭川FC
大阪
03/06(日)
16:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドDグループ第3節
大阪市此花区 / 府民共済SUPERアリーナ(舞洲アリーナ)
シュライカー大阪
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/06(日)
10:00
フットサル全日本選手権 1次ラウンドEグループ第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
広島エフ・ドゥ
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/06(日)
12:15
フットサル全日本選手権 1次ラウンドEグループ第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
兵庫
03/06(日)
14:30
フットサル全日本選手権 1次ラウンドFグループ第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ボアルース長野
×
R,D/ディノ
兵庫
03/06(日)
16:45
フットサル全日本選手権 1次ラウンドFグループ第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
バサジィ大分
2016/03/11(金)
東京
03/11(金)
12:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号1】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
府中アスレティックFC
×
シュライカー大阪
東京
03/11(金)
14:45
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号3】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
東京
03/11(金)
17:00
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号2】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
東京
03/11(金)
19:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号4】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
エスポラーダ北海道
×
名古屋オーシャンズ
2016/03/12(土)
東京
03/12(土)
14:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号5】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
1の勝者
×
2の勝者
東京
03/12(土)
16:30
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号6】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
3の勝者
×
4の勝者
2016/03/13(日)
東京
03/13(日)
12:00
フットサル全日本選手権 3位決定戦【試合番号7】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
5の敗者
×
6の敗者
東京
03/13(日)
15:00
フットサル全日本選手権 決勝戦【試合番号8】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
5の勝者
×
6の勝者
2017/03/10(金)
静岡
03/10(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
ミカロ仙台
静岡
03/10(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ランブレッタ福岡
静岡
03/10(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
柏トーア'82
静岡
03/10(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズサテライト
大阪
03/10(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
広島エフ・ドゥ
×
ディヴェルティード旭川
大阪
03/10(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バサジィ大分
×
同志社大フットサルクラブトレボル
大阪
03/10(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
大阪
03/10(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フウガドールすみだ
×
ヴィンセドール白山
兵庫
03/10(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
湘南ベルマーレ
×
SWHフットサルクラブ
兵庫
03/10(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
名古屋オーシャンズ
×
東温ケイルース
兵庫
03/10(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フォースフットサル伊勢
×
府中アスレティックFCサテライト
兵庫
03/10(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ブラッカ ブロッコ
2017/03/11(土)
静岡
03/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
ランブレッタ福岡
静岡
03/11(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ミカロ仙台
静岡
03/11(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
名古屋オーシャンズサテライト
静岡
03/11(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
府中アスレティックFC
×
柏トーア'82
大阪
03/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
広島エフ・ドゥ
×
同志社大フットサルクラブトレボル
大阪
03/11(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バサジィ大分
×
ディヴェルティード旭川
大阪
03/11(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
ヴィンセドール白山
大阪
03/11(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
兵庫
03/11(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
湘南ベルマーレ
×
東温ケイルース
兵庫
03/11(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
名古屋オーシャンズ
×
SWHフットサルクラブ
兵庫
03/11(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フォースフットサル伊勢
×
ブラッカ ブロッコ
兵庫
03/11(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
府中アスレティックFCサテライト
2017/03/12(日)
静岡
03/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ランブレッタ福岡
×
ミカロ仙台
静岡
03/12(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
03/12(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
柏トーア'82
静岡
03/12(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
府中アスレティックFC
×
アグレミーナ浜松
大阪
03/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
同志社大フットサルクラブトレボル
×
ディヴェルティード旭川
大阪
03/12(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
バサジィ大分
×
広島エフ・ドゥ
大阪
03/12(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ヴィンセドール白山
×
ペスカドーラ町田アスピランチ
大阪
03/12(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
フウガドールすみだ
×
エスポラーダ北海道
兵庫
03/12(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
東温ケイルース
×
SWHフットサルクラブ
兵庫
03/12(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
名古屋オーシャンズ
×
湘南ベルマーレ
兵庫
03/12(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ブラッカ ブロッコ
×
府中アスレティックFCサテライト
兵庫
03/12(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
フォースフットサル伊勢
2017/03/18(土)
東京
03/18(土)
11:00
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号1】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
府中アスレティックFC
×
バサジィ大分
東京
03/18(土)
13:15
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号3】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
バルドラール浦安
×
デウソン神戸
東京
03/18(土)
15:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号2】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
フウガドールすみだ
×
ペスカドーラ町田
東京
03/18(土)
17:45
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号4】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
湘南ベルマーレ
×
シュライカー大阪
2017/03/19(日)
東京
03/19(日)
12:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号5】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
1の勝者
×
2の勝者
東京
03/19(日)
14:30
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号6】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
3の勝者
×
4の勝者
2017/03/20(月)
東京
03/20(月)
12:00
フットサル全日本選手権 3位決定戦【試合番号7】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
5の敗者
×
6の敗者
東京
03/20(月)
15:00
フットサル全日本選手権 決勝戦【試合番号8】
東京都渋谷区 / 国立代々木競技場第一体育館
5の勝者
×
6の勝者
2018/03/02(金)
静岡
03/02(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
ボルク北九州
静岡
03/02(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループA第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
PSTCロンドリーナ
静岡
03/02(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バサジィ大分
×
フウガドールすみだバッファローズ
静岡
03/02(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループB第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
ミカロ仙台
大阪
03/02(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
SWHフットサルクラブ
大阪
03/02(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループC第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
メンバーオブザギャング
大阪
03/02(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ボアルース長野
×
広島大
大阪
03/02(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループD第1節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
リガーレ東京
兵庫
03/02(金)
12:00
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エルブランコ高知
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/02(金)
14:15
フットサル全日本選手権 グループE第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
ヴァクサ高槻
兵庫
03/02(金)
16:30
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ブラッカ ブロッコ
兵庫
03/02(金)
18:45
フットサル全日本選手権 グループF第1節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フウガドールすみだ
×
ディヴェルティード旭川
2018/03/03(土)
静岡
03/03(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ヴォスクオーレ仙台
×
PSTCロンドリーナ
静岡
03/03(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ボルク北九州
静岡
03/03(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バサジィ大分
×
ミカロ仙台
静岡
03/03(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
フウガドールすみだバッファローズ
大阪
03/03(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
エスポラーダ北海道
×
メンバーオブザギャング
大阪
03/03(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
SWHフットサルクラブ
大阪
03/03(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
ボアルース長野
×
リガーレ東京
大阪
03/03(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第2節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
広島大
兵庫
03/03(土)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
エルブランコ高知
×
ヴァクサ高槻
兵庫
03/03(土)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/03(土)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
デウソン神戸
×
ディヴェルティード旭川
兵庫
03/03(土)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第2節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フウガドールすみだ
×
ブラッカ ブロッコ
2018/03/04(日)
静岡
03/04(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
PSTCロンドリーナ
×
ボルク北九州
静岡
03/04(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループA第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
バルドラール浦安
×
ヴォスクオーレ仙台
静岡
03/04(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
ミカロ仙台
×
フウガドールすみだバッファローズ
静岡
03/04(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループB第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ
アグレミーナ浜松
×
バサジィ大分
大阪
03/04(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
メンバーオブザギャング
×
SWHフットサルクラブ
大阪
03/04(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループC第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
湘南ベルマーレ
×
エスポラーダ北海道
大阪
03/04(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
リガーレ東京
×
広島大
大阪
03/04(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループD第3節
大阪府岸和田市 / 岸和田市総合体育館
シュライカー大阪
×
ボアルース長野
兵庫
03/04(日)
10:00
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ヴァクサ高槻
×
名古屋オーシャンズサテライト
兵庫
03/04(日)
12:15
フットサル全日本選手権 グループE第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
府中アスレティックFC
×
エルブランコ高知
兵庫
03/04(日)
14:30
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
ディヴェルティード旭川
×
ブラッカ ブロッコ
兵庫
03/04(日)
16:45
フットサル全日本選手権 グループF第3節
神戸市須磨区 / グリーンアリーナ神戸
フウガドールすみだ
×
デウソン神戸
2018/03/09(金)
東京
03/09(金)
11:00
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号1】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バルドラール浦安
×
フウガドールすみだバッファローズ
東京
03/09(金)
13:15
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号3】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
フウガドールすみだ
×
湘南ベルマーレ
東京
03/09(金)
15:30
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号2】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
シュライカー大阪
×
ペスカドーラ町田
東京
03/09(金)
17:45
フットサル全日本選手権 準々決勝【試合番号4】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
府中アスレティックFC
×
名古屋オーシャンズ
2018/03/10(土)
東京
03/10(土)
12:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号5】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
バルドラール浦安
×
シュライカー大阪
東京
03/10(土)
15:00
フットサル全日本選手権 準決勝【試合番号6】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
湘南ベルマーレ
×
名古屋オーシャンズ
2018/03/11(日)
東京
03/11(日)
12:00
フットサル全日本選手権 3位決定戦【試合番号7】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
5の敗者
×
6の敗者
東京
03/11(日)
15:00
フットサル全日本選手権 決勝戦【試合番号8】
東京都世田谷区 / 駒沢オリンピック公園体育館
5の勝者
×
6の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。