今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 360
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル北海道
開催地 = 全開催地
2015/05/31(日)
北海道
05/31(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Poraris
北海道
05/31(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
K・S disfida
×
LEVO函館
北海道
05/31(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Safilva
×
北海道大ESPERANZA
北海道
05/31(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Bommac
×
菅原工務店クレセル
北海道
05/31(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
NAPO
×
Divertido旭川
2015/06/07(日)
北海道
06/07(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
LEVO函館
×
Safilva
北海道
06/07(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
NAPO
北海道
06/07(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Poraris
×
Bommac
北海道
06/07(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Divertido旭川
×
北海道大ESPERANZA
北海道
06/07(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
K・S disfida
2015/06/28(日)
北海道
06/28(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
Divertido旭川
北海道
06/28(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
Safilva
北海道
06/28(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
LEVO函館
北海道
06/28(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
K・S disfida
×
北海道大ESPERANZA
北海道
06/28(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
NAPO
2015/07/12(日)
北海道
07/12(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道 / 札幌市東区体育館
Divertido旭川
×
LEVO函館
北海道
07/12(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道 / 札幌市東区体育館
北海道大ESPERANZA
×
NAPO
北海道
07/12(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道 / 札幌市東区体育館
Poraris
×
菅原工務店クレセル
北海道
07/12(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道 / 札幌市東区体育館
K・S disfida
×
Safilva
北海道
07/12(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道 / 札幌市東区体育館
Bommac
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2015/07/19(日)
北海道
07/19(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Bommac
×
K・S disfida
北海道
07/19(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
LEVO函館
北海道
07/19(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
北海道大ESPERANZA
×
Poraris
北海道
07/19(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
NAPO
北海道
07/19(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
Divertido旭川
2015/07/26(日)
北海道
07/26(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
NAPO
×
Safilva
北海道
07/26(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
K・S disfida
×
Poraris
北海道
07/26(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
07/26(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
Bommac
北海道
07/26(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
LEVO函館
×
北海道大ESPERANZA
2015/08/09(日)
北海道
08/09(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大ESPERANZA
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
08/09(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Poraris
×
Divertido旭川
北海道
08/09(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
NAPO
×
K・S disfida
北海道
08/09(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
菅原工務店クレセル
×
Safilva
北海道
08/09(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
LEVO函館
×
Bommac
2015/08/16(日)
北海道
08/16(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Bommac
×
NAPO
北海道
08/16(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
08/16(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Divertido旭川
×
K・S disfida
北海道
08/16(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
LEVO函館
×
Poraris
北海道
08/16(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大ESPERANZA
×
菅原工務店クレセル
2015/08/30(日)
北海道
08/30(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
K・S disfida
×
菅原工務店クレセル
北海道
08/30(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
北海道大ESPERANZA
×
Bommac
北海道
08/30(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
NAPO
×
LEVO函館
北海道
08/30(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Divertido旭川
北海道
08/30(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
Poraris
2015/09/13(日)
北海道
09/13(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Safilva
×
LEVO函館
北海道
09/13(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道函館市 / 函館アリーナ
NAPO
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/13(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Bommac
×
Poraris
北海道
09/13(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道函館市 / 函館アリーナ
北海道大ESPERANZA
×
Divertido旭川
北海道
09/13(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道函館市 / 函館アリーナ
K・S disfida
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2015/09/20(日)
北海道
09/20(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
北海道大ESPERANZA
北海道
09/20(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Divertido旭川
×
Poraris
北海道
09/20(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
K・S disfida
×
NAPO
北海道
09/20(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Safilva
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/20(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Bommac
×
LEVO函館
2015/10/18(日)
北海道
10/18(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Safilva
×
NAPO
北海道
10/18(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
K・S disfida
北海道
10/18(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
北海道大ESPERANZA
×
LEVO函館
北海道
10/18(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
菅原工務店クレセル
北海道
10/18(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Bommac
×
Divertido旭川
2015/10/25(日)
北海道
10/25(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
Divertido旭川
北海道
10/25(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
NAPO
×
北海道大ESPERANZA
北海道
10/25(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
Poraris
北海道
10/25(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
K・S disfida
北海道
10/25(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Bommac
2015/11/01(日)
北海道
11/01(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道函館市 / 函館アリーナ
NAPO
×
Bommac
北海道
11/01(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道函館市 / 函館アリーナ
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Safilva
北海道
11/01(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Poraris
×
LEVO函館
北海道
11/01(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道函館市 / 函館アリーナ
K・S disfida
×
Divertido旭川
北海道
11/01(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道函館市 / 函館アリーナ
菅原工務店クレセル
×
北海道大ESPERANZA
2015/11/15(日)
北海道
11/15(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
菅原工務店クレセル
×
K・S disfida
北海道
11/15(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Bommac
×
北海道大ESPERANZA
北海道
11/15(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
LEVO函館
×
NAPO
北海道
11/15(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Divertido旭川
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/15(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Poraris
×
Safilva
2015/12/06(日)
北海道
12/06(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Poraris
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
12/06(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
LEVO函館
×
K・S disfida
北海道
12/06(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海道大ESPERANZA
×
Safilva
北海道
12/06(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
菅原工務店クレセル
×
Bommac
北海道
12/06(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Divertido旭川
×
NAPO
2015/12/13(日)
北海道
12/13(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Divertido旭川
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/13(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
Bommac
北海道
12/13(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
LEVO函館
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
12/13(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大ESPERANZA
×
K・S disfida
北海道
12/13(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
NAPO
×
Poraris
2015/12/20(日)
北海道
12/20(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
K・S disfida
×
Bommac
北海道
12/20(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
北海道大ESPERANZA
北海道
12/20(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
NAPO
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
12/20(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
LEVO函館
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/20(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
Safilva
2016/05/29(日)
北海道
05/29(日)
9:00
フットサル北海道 第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
菅原工務店クレセル
北海道
05/29(日)
10:30
フットサル北海道 第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
NAPO
×
Safilva
北海道
05/29(日)
12:00
フットサル北海道 第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Bommac
北海道
05/29(日)
13:30
フットサル北海道 第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
LEVO函館
北海道
05/29(日)
15:00
フットサル北海道 第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
北海道大学ESPERANZA
2016/06/12(日)
北海道
06/12(日)
9:00
フットサル北海道 第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Bommac
×
Safilva
北海道
06/12(日)
10:30
フットサル北海道 第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
LEVO函館
北海道
06/12(日)
12:00
フットサル北海道 第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Poraris
×
菅原工務店クレセル
北海道
06/12(日)
13:30
フットサル北海道 第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Divertido旭川
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/12(日)
15:00
フットサル北海道 第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
NAPO
2016/06/26(日)
北海道
06/26(日)
9:30
フットサル北海道 第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
菅原工務店クレセル
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
06/26(日)
11:00
フットサル北海道 第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
NAPO
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/26(日)
12:30
フットサル北海道 第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
Divertido旭川
北海道
06/26(日)
14:00
フットサル北海道 第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Safilva
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
06/26(日)
15:30
フットサル北海道 第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Bommac
×
Poraris
2016/07/03(日)
北海道
07/03(日)
9:00
フットサル北海道 第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Safilva
×
Divertido旭川
北海道
07/03(日)
10:30
フットサル北海道 第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
07/03(日)
12:00
フットサル北海道 第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
NAPO
×
Bommac
北海道
07/03(日)
13:30
フットサル北海道 第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
LEVO函館
×
菅原工務店クレセル
北海道
07/03(日)
15:00
フットサル北海道 第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Poraris
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2016/07/24(日)
北海道
07/24(日)
9:00
フットサル北海道 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Poraris
×
NAPO
北海道
07/24(日)
10:30
フットサル北海道 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
Safilva
北海道
07/24(日)
12:00
フットサル北海道 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
07/24(日)
13:30
フットサル北海道 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
07/24(日)
15:00
フットサル北海道 第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Bommac
×
Divertido旭川
2016/07/31(日)
北海道
07/31(日)
9:30
フットサル北海道 第6節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Bommac
北海道
07/31(日)
11:00
フットサル北海道 第6節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Divertido旭川
×
Poraris
北海道
07/31(日)
14:00
フットサル北海道 第6節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
LEVO函館
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2016/08/07(日)
北海道
08/07(日)
9:30
フットサル北海道 第6節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
NAPO
北海道
08/07(日)
12:30
フットサル北海道 第6節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
ソルティエラとかちF.S
2016/08/14(日)
北海道
08/14(日)
9:30
フットサル北海道 第7節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
08/14(日)
11:00
フットサル北海道 第7節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
Divertido旭川
北海道
08/14(日)
12:30
フットサル北海道 第7節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
NAPO
北海道
08/14(日)
14:00
フットサル北海道 第7節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
LEVO函館
×
Bommac
北海道
08/14(日)
15:30
フットサル北海道 第7節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Poraris
×
Safilva
2016/08/28(日)
北海道
08/28(日)
9:00
フットサル北海道 第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
NAPO
北海道
08/28(日)
10:30
フットサル北海道 第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Bommac
北海道
08/28(日)
12:00
フットサル北海道 第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
LEVO函館
北海道
08/28(日)
13:30
フットサル北海道 第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Poraris
北海道
08/28(日)
15:00
フットサル北海道 第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
菅原工務店クレセル
2016/09/04(日)
北海道
09/04(日)
9:30
フットサル北海道 第9節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Divertido旭川
北海道
09/04(日)
11:00
フットサル北海道 第9節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
ソルティエラとかちF.S
×
Poraris
北海道
09/04(日)
12:30
フットサル北海道 第9節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
北海道大学ESPERANZA
×
Safilva
北海道
09/04(日)
14:00
フットサル北海道 第9節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
NAPO
×
LEVO函館
北海道
09/04(日)
15:30
フットサル北海道 第9節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
Bommac
×
菅原工務店クレセル
2016/09/18(日)
北海道
09/18(日)
9:30
フットサル北海道 第10節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Poraris
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
09/18(日)
11:00
フットサル北海道 第10節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
09/18(日)
12:30
フットサル北海道 第10節
北海道函館市 / 函館アリーナ
NAPO
×
Divertido旭川
北海道
09/18(日)
14:00
フットサル北海道 第10節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Bommac
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
09/18(日)
15:30
フットサル北海道 第10節
北海道函館市 / 函館アリーナ
菅原工務店クレセル
×
Safilva
2016/10/16(日)
北海道
10/16(日)
9:00
フットサル北海道 第11節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
Bommac
北海道
10/16(日)
10:30
フットサル北海道 第11節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
10/16(日)
12:00
フットサル北海道 第11節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
Poraris
北海道
10/16(日)
13:30
フットサル北海道 第11節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Divertido旭川
北海道
10/16(日)
15:00
フットサル北海道 第11節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
NAPO
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2016/10/23(日)
北海道
10/23(日)
9:00
フットサル北海道 第12節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
10/23(日)
10:30
フットサル北海道 第12節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
菅原工務店クレセル
北海道
10/23(日)
12:00
フットサル北海道 第12節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
LEVO函館
北海道
10/23(日)
13:30
フットサル北海道 第12節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
Poraris
北海道
10/23(日)
15:00
フットサル北海道 第12節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
NAPO
×
北海道大学ESPERANZA
2016/10/30(日)
北海道
10/30(日)
9:30
フットサル北海道 第13節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
LEVO函館
×
NAPO
北海道
10/30(日)
11:00
フットサル北海道 第13節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Safilva
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
10/30(日)
12:30
フットサル北海道 第13節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
10/30(日)
14:00
フットサル北海道 第13節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Divertido旭川
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
10/30(日)
15:30
フットサル北海道 第13節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
菅原工務店クレセル
×
Bommac
2016/11/13(日)
北海道
11/13(日)
9:00
フットサル北海道 第14節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
NAPO
×
Poraris
北海道
11/13(日)
10:30
フットサル北海道 第14節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/13(日)
12:00
フットサル北海道 第14節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Safilva
×
LEVO函館
北海道
11/13(日)
13:30
フットサル北海道 第14節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
ソルティエラとかちF.S
×
菅原工務店クレセル
北海道
11/13(日)
15:00
フットサル北海道 第14節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Divertido旭川
×
Bommac
2016/11/20(日)
北海道
11/20(日)
9:30
フットサル北海道 第15節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
Bommac
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
11/20(日)
11:00
フットサル北海道 第15節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
NAPO
×
菅原工務店クレセル
北海道
11/20(日)
12:30
フットサル北海道 第15節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
LEVO函館
北海道
11/20(日)
14:00
フットサル北海道 第15節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
Poraris
×
Divertido旭川
北海道
11/20(日)
15:30
フットサル北海道 第15節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Safilva
2016/11/27(日)
北海道
11/27(日)
9:00
フットサル北海道 第16節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
菅原工務店クレセル
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/27(日)
10:30
フットサル北海道 第16節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Safilva
×
NAPO
北海道
11/27(日)
12:00
フットサル北海道 第16節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Bommac
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
11/27(日)
13:30
フットサル北海道 第16節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
LEVO函館
×
Poraris
北海道
11/27(日)
15:00
フットサル北海道 第16節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Divertido旭川
2016/12/11(日)
北海道
12/11(日)
9:00
フットサル北海道 第17節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Divertido旭川
×
LEVO函館
北海道
12/11(日)
10:30
フットサル北海道 第17節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Poraris
×
Bommac
北海道
12/11(日)
12:00
フットサル北海道 第17節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/11(日)
13:30
フットサル北海道 第17節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
ソルティエラとかちF.S
×
NAPO
北海道
12/11(日)
15:00
フットサル北海道 第17節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Safilva
2016/12/25(日)
北海道
12/25(日)
9:00
フットサル北海道 第18節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
Safilva
北海道
12/25(日)
10:30
フットサル北海道 第18節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Poraris
北海道
12/25(日)
12:00
フットサル北海道 第18節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
LEVO函館
北海道
12/25(日)
13:30
フットサル北海道 第18節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
12/25(日)
15:00
フットサル北海道 第18節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
NAPO
2017/05/28(日)
北海道
05/28(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
LEVO函館
×
Poraris
北海道
05/28(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Bommac
北海道
05/28(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
ADERIZA札幌
×
菅原工務店クレセル
北海道
05/28(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Safilva
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
05/28(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Divertido旭川
2017/06/04(日)
北海道
06/04(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Divertido旭川
北海道
06/04(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Poraris
北海道
06/04(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
Bommac
北海道
06/04(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/04(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ADERIZA札幌
×
LEVO函館
2017/06/11(日)
北海道
06/11(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ADERIZA札幌
×
Safilva
北海道
06/11(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
菅原工務店クレセル
×
Divertido旭川
北海道
06/11(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/11(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
北海道大学ESPERANZA
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
06/11(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Bommac
×
Poraris
2017/06/18(日)
北海道
06/18(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Divertido旭川
北海道
06/18(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
LEVO函館
×
Bommac
北海道
06/18(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ADERIZA札幌
北海道
06/18(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
06/18(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
菅原工務店クレセル
2017/07/02(日)
北海道
07/02(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Bommac
×
ADERIZA札幌
北海道
07/02(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Divertido旭川
×
Poraris
北海道
07/02(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Safilva
北海道
07/02(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
菅原工務店クレセル
×
LEVO函館
北海道
07/02(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ソルティエラとかちF.S
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2017/07/09(日)
北海道
07/09(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Safilva
×
LEVO函館
北海道
07/09(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ソルティエラとかちF.S
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
07/09(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
菅原工務店クレセル
北海道
07/09(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Divertido旭川
×
ADERIZA札幌
北海道
07/09(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Bommac
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2017/07/30(日)
北海道
07/30(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Divertido旭川
×
Bommac
北海道
07/30(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
ADERIZA札幌
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
07/30(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
07/30(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
07/30(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Poraris
×
Safilva
2017/08/06(日)
北海道
08/06(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
D.C Asahikawa Futsal Club
×
菅原工務店クレセル
北海道
08/06(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
Poraris
×
ADERIZA札幌
北海道
08/06(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
ソルティエラとかちF.S
×
Bommac
北海道
08/06(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
Safilva
×
Divertido旭川
北海道
08/06(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
LEVO函館
×
北海道大学ESPERANZA
2017/08/20(日)
北海道
08/20(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
08/20(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Safilva
北海道
08/20(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
LEVO函館
北海道
08/20(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
菅原工務店クレセル
北海道
08/20(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ADERIZA札幌
×
北海道大学ESPERANZA
2017/09/03(日)
北海道
09/03(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/03(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Poraris
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
09/03(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Divertido旭川
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
09/03(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
LEVO函館
×
ADERIZA札幌
北海道
09/03(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
Safilva
2017/09/24(日)
北海道
09/24(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
LEVO函館
北海道
09/24(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
ADERIZA札幌
×
Poraris
北海道
09/24(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Bommac
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
09/24(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Divertido旭川
×
Safilva
北海道
09/24(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
菅原工務店クレセル
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2017/10/15(日)
北海道
10/15(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
菅原工務店クレセル
×
Bommac
北海道
10/15(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
Safilva
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
10/15(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
LEVO函館
×
Divertido旭川
北海道
10/15(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
ソルティエラとかちF.S
×
Poraris
北海道
10/15(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道函館市 / 函館アリーナ サブアリーナ
北海道大学ESPERANZA
×
ADERIZA札幌
2017/10/22(日)
北海道
10/22(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道上川郡新得町 / 新得町総合体育館サホロアリーナ
D.C Asahikawa Futsal Club
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
10/22(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道上川郡新得町 / 新得町総合体育館サホロアリーナ
Divertido旭川
×
菅原工務店クレセル
北海道
10/22(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道上川郡新得町 / 新得町総合体育館サホロアリーナ
ソルティエラとかちF.S
×
LEVO函館
北海道
10/22(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道上川郡新得町 / 新得町総合体育館サホロアリーナ
Safilva
×
ADERIZA札幌
北海道
10/22(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
北海道上川郡新得町 / 新得町総合体育館サホロアリーナ
Poraris
×
Bommac
2017/10/29(日)
北海道
10/29(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ADERIZA札幌
×
Bommac
北海道
10/29(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
LEVO函館
×
菅原工務店クレセル
北海道
10/29(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
Divertido旭川
北海道
10/29(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Safilva
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
10/29(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ソルティエラとかちF.S
2017/11/05(日)
北海道
11/05(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Divertido旭川
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
11/05(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Poraris
北海道
11/05(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
ADERIZA札幌
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/05(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Bommac
×
LEVO函館
北海道
11/05(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
菅原工務店クレセル
×
Safilva
2017/11/26(日)
北海道
11/26(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Poraris
×
LEVO函館
北海道
11/26(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Bommac
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
11/26(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ADERIZA札幌
北海道
11/26(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Divertido旭川
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/26(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Safilva
2017/12/03(日)
北海道
12/03(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ADERIZA札幌
×
Divertido旭川
北海道
12/03(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
菅原工務店クレセル
×
Poraris
北海道
12/03(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
12/03(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Bommac
北海道
12/03(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
LEVO函館
×
Safilva
2017/12/24(日)
北海道
12/24(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/24(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
ADERIZA札幌
北海道
12/24(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
LEVO函館
北海道
12/24(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
Poraris
北海道
12/24(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Bommac
×
Divertido旭川
2018/05/27(日)
北海道
05/27(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
菅原工務店クレセル
×
Poraris
北海道
05/27(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
LEVO函館
北海道
05/27(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Safilva
×
ディヴェルティード旭川
北海道
05/27(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
ADERIZA札幌
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
05/27(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第1節
札幌市豊平区 / 札幌市豊平区体育館
Novantuno
×
北海道大学ESPERANZA
2018/06/10(日)
北海道
06/10(日)
10:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ディヴェルティード旭川
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
06/10(日)
11:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Safilva
×
Novantuno
北海道
06/10(日)
13:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
ADERIZA札幌
北海道
06/10(日)
14:30
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
菅原工務店クレセル
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
06/10(日)
16:00
フットサル北海道 1stステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Poraris
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2018/06/17(日)
北海道
06/17(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
06/17(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
Safilva
北海道
06/17(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
ADERIZA札幌
北海道
06/17(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
LEVO函館
×
Novantuno
北海道
06/17(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第3節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Poraris
2018/07/08(日)
北海道
07/08(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Novantuno
×
ディヴェルティード旭川
北海道
07/08(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ソルティエラとかちF.S
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
07/08(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
LEVO函館
北海道
07/08(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Safilva
北海道
07/08(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第4節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ADERIZA札幌
×
菅原工務店クレセル
2018/07/29(日)
北海道
07/29(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ADERIZA札幌
×
Safilva
北海道
07/29(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
Poraris
北海道
07/29(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Novantuno
北海道
07/29(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
菅原工務店クレセル
北海道
07/29(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第5節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
LEVO函館
2018/08/05(日)
北海道
08/05(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ADERIZA札幌
北海道
08/05(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
Novantuno
×
Poraris
北海道
08/05(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
ソルティエラとかちF.S
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
08/05(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
LEVO函館
×
Safilva
北海道
08/05(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第6節
北海道帯広市 / 帯広の森スポーツセンター
菅原工務店クレセル
×
ディヴェルティード旭川
2018/08/12(日)
北海道
08/12(日)
9:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
LEVO函館
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
08/12(日)
10:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
ディヴェルティード旭川
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
08/12(日)
12:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Novantuno
×
菅原工務店クレセル
北海道
08/12(日)
13:30
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Poraris
×
ADERIZA札幌
北海道
08/12(日)
15:00
フットサル北海道 1stステージ第7節
札幌市清田区 / 札幌市清田区体育館
Safilva
×
ソルティエラとかちF.S
2018/09/02(日)
北海道
09/02(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Poraris
×
Safilva
北海道
09/02(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
LEVO函館
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
09/02(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ADERIZA札幌
×
Novantuno
北海道
09/02(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/02(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第8節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ディヴェルティード旭川
2018/09/09(日)
北海道
09/09(日)
9:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
菅原工務店クレセル
×
LEVO函館
北海道
09/09(日)
11:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Novantuno
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
09/09(日)
12:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ADERIZA札幌
北海道
09/09(日)
14:00
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
Poraris
北海道
09/09(日)
15:30
フットサル北海道 1stステージ第9節
北海道江別市 / 北海道立野幌総合運動公園総合体育館
Safilva
×
D.C Asahikawa Futsal Club
2018/09/30(日)
北海道
09/30(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ソルティエラとかちF.S
×
ディヴェルティード旭川
北海道
09/30(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
菅原工務店クレセル
北海道
09/30(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
Novantuno
×
Safilva
北海道
09/30(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第1節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ADERIZA札幌
×
LEVO函館
北海道
09/30(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第1節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Poraris
2018/10/07(日)
北海道
10/07(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
Poraris
×
菅原工務店クレセル
北海道
10/07(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ディヴェルティード旭川
×
Safilva
北海道
10/07(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
LEVO函館
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
10/07(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
ソルティエラとかちF.S
×
ADERIZA札幌
北海道
10/07(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第2節
北海道函館市 / 函館アリーナ
北海道大学ESPERANZA
×
Novantuno
2018/10/28(日)
北海道
10/28(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
LEVO函館
×
菅原工務店クレセル
北海道
10/28(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
ADERIZA札幌
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
10/28(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Novantuno
北海道
10/28(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
Poraris
×
ディヴェルティード旭川
北海道
10/28(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第3節
北海道河西郡芽室町 / 芽室町総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
Safilva
2018/11/04(日)
北海道
11/04(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
LEVO函館
北海道
11/04(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
菅原工務店クレセル
×
Novantuno
北海道
11/04(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ADERIZA札幌
×
Poraris
北海道
11/04(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ディヴェルティード旭川
北海道
11/04(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第4節
札幌市南区 / 札幌市南区体育館
ソルティエラとかちF.S
×
Safilva
2018/11/11(日)
北海道
11/11(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
ADERIZA札幌
北海道
11/11(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Poraris
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
11/11(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
11/11(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Novantuno
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/11(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第5節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
ディヴェルティード旭川
2018/11/25(日)
北海道
11/25(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
ADERIZA札幌
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
11/25(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Poraris
×
Novantuno
北海道
11/25(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
北海道大学ESPERANZA
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
11/25(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
Safilva
×
LEVO函館
北海道
11/25(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第6節
札幌市北区 / 札幌市北区体育館
ディヴェルティード旭川
×
菅原工務店クレセル
2018/12/09(日)
北海道
12/09(日)
9:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
12/09(日)
11:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
ADERIZA札幌
×
ディヴェルティード旭川
北海道
12/09(日)
12:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Poraris
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
12/09(日)
14:00
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Safilva
×
菅原工務店クレセル
北海道
12/09(日)
15:30
フットサル北海道 2ndステージ第7節
北海道室蘭市 / 室蘭市体育館
Novantuno
×
LEVO函館
2018/12/23(日)
北海道
12/23(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Safilva
×
Poraris
北海道
12/23(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ソルティエラとかちF.S
×
LEVO函館
北海道
12/23(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
北海道大学ESPERANZA
北海道
12/23(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
D.C Asahikawa Futsal Club
北海道
12/23(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第8節
北海道旭川市 / 旭川市総合体育館
Novantuno
×
ADERIZA札幌
2019/01/06(日)
北海道
01/06(日)
9:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
ディヴェルティード旭川
×
Novantuno
北海道
01/06(日)
10:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
LEVO函館
×
Poraris
北海道
01/06(日)
12:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
菅原工務店クレセル
×
ADERIZA札幌
北海道
01/06(日)
13:30
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
D.C Asahikawa Futsal Club
×
ソルティエラとかちF.S
北海道
01/06(日)
15:00
フットサル北海道 2ndステージ第9節
北海道苫小牧市 / 苫小牧市総合体育館
Safilva
×
北海道大学ESPERANZA
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。