今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 96
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ滋賀県予選
開催地 = 全開催地
2018/05/13(日)
滋賀
05/13(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号9】
滋賀県 / 八幡高校
八幡
×
石山
滋賀
05/13(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県大津市 / 膳所高校第2グラウンド
能登川
×
膳所
滋賀
05/13(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号13】
滋賀県 / 甲西
甲西
×
大津
滋賀
05/13(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号18】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
伊吹
×
水口東
滋賀
05/13(日)
11:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号8】
滋賀県 / 八幡高校
滋賀学園
×
大津商業
滋賀
05/13(日)
11:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号7】
滋賀県 / 甲西
安曇川
×
彦根東
滋賀
05/13(日)
11:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号17】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
栗東
×
堅田
滋賀
05/13(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号10】
滋賀県大津市 / 膳所高校第2グラウンド
伊香
×
東大津
滋賀
05/13(日)
13:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県 / 八幡高校
長浜北星
×
幸福の科学
滋賀
05/13(日)
13:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号16】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
滋賀短大附
×
八日市南
滋賀
05/13(日)
13:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号11】
滋賀県 / 甲西
草津
×
八幡工業
滋賀
05/13(日)
13:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
河瀬
×
光泉
滋賀
05/13(日)
14:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号15】
滋賀県大津市 / 膳所高校第2グラウンド
湖南農業
×
玉川
滋賀
05/13(日)
14:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号6】
滋賀県 / 八幡高校
甲南
×
近江兄弟社
滋賀
05/13(日)
14:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県 / 甲西
高島
×
彦根翔西館
滋賀
05/13(日)
14:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
米原
×
彦根総合
滋賀
05/13(日)
14:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号14】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
虎姫
×
八幡商業
滋賀
05/13(日)
16:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号12】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
北大津
×
長浜北
2018/05/19(土)
滋賀
05/19(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号34】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
彦根工業
×
近江
滋賀
05/19(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号26】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
八日市
×
野洲
滋賀
05/19(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号19】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
草津東
×
日野
滋賀
05/19(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号27】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
国際情報
滋賀
05/19(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号22】
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
立命館守山
×
守山北
滋賀
05/19(土)
11:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号31】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口
×
瀬田工業
滋賀
05/19(土)
12:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号28】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
10の勝者
×
11の勝者
滋賀
05/19(土)
12:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号33】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
17の勝者
×
18の勝者
滋賀
05/19(土)
12:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号25】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
8の勝者
×
9の勝者
滋賀
05/19(土)
12:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号21】
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
3の勝者
×
4の勝者
滋賀
05/19(土)
13:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号32】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
15の勝者
×
16の勝者
滋賀
05/19(土)
14:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号20】
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
1の勝者
×
2の勝者
滋賀
05/19(土)
14:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号23】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山
×
5の勝者
滋賀
05/19(土)
14:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号29】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
12の勝者
×
13の勝者
滋賀
05/19(土)
14:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号30】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
14の勝者
×
比叡山
滋賀
05/19(土)
15:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号24】
滋賀県守山市 / 立命館守山中学校・高校アイリスグラウンド
6の勝者
×
7の勝者
2018/05/20(日)
滋賀
05/20(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号39】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
27の勝者
×
28の勝者
滋賀
05/20(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号35】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
19の勝者
×
20の勝者
滋賀
05/20(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号42】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
33の勝者
×
34の勝者
滋賀
05/20(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号36】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
滋賀
05/20(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号38】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
25の勝者
×
26の勝者
滋賀
05/20(日)
12:30
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号41】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
31の勝者
×
32の勝者
滋賀
05/20(日)
14:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号40】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
29の勝者
×
30の勝者
滋賀
05/20(日)
15:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号37】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
23の勝者
×
24の勝者
2018/05/26(土)
滋賀
05/26(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号46】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
41の勝者
×
42の勝者
滋賀
05/26(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号43】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
35の勝者
×
36の勝者
滋賀
05/26(土)
13:30
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
37の勝者
×
38の勝者
滋賀
05/26(土)
13:30
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号45】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
39の勝者
×
40の勝者
2018/05/31(木)
滋賀
05/31(木)
11:00
インターハイ滋賀県予選 準決勝【試合番号47】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
43の勝者
×
44の勝者
滋賀
05/31(木)
13:30
インターハイ滋賀県予選 準決勝【試合番号48】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
45の勝者
×
46の勝者
2018/06/02(土)
滋賀
06/02(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 決勝戦【試合番号49】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
47の勝者
×
48の勝者
2019/05/12(日)
滋賀
05/12(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号11】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
八日市
×
草津
滋賀
05/12(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号2】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
守山
×
滋賀短大附
滋賀
05/12(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号15】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
水口東
×
北大津
滋賀
05/12(日)
11:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号1】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
光泉
×
堅田
滋賀
05/12(日)
11:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号10】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
伊吹
×
東大津
滋賀
05/12(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号8】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
米原
×
石山
滋賀
05/12(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号14】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
長浜北
×
湖南農業
滋賀
05/12(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号7】
滋賀県 / 滋賀学園高校
滋賀学園
×
長浜北星
滋賀
05/12(日)
12:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号12】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
膳所
×
伊香
滋賀
05/12(日)
13:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号16】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
栗東
×
国際情報
滋賀
05/12(日)
13:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号6】
滋賀県 / 滋賀学園高校
日野
×
八幡
滋賀
05/12(日)
14:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号3】
滋賀県草津市 / 光泉高校人工芝新グラウンド
安曇川
×
八幡工業
滋賀
05/12(日)
14:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号5】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
甲西
×
甲南
滋賀
05/12(日)
14:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号9】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクAコート
高島
×
幸福の科学学園関西
滋賀
05/12(日)
14:30
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号13】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
八幡商業
×
彦根翔西館
滋賀
05/12(日)
15:00
インターハイ滋賀県予選 1回戦【試合番号4】
滋賀県 / 滋賀学園高校
虎姫
×
近江兄弟社
2019/05/18(土)
滋賀
05/18(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号27】
滋賀県大津市 / 膳所高校第2グラウンド
11の勝者
×
12の勝者
滋賀
05/18(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号28】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
能登川
×
野洲
滋賀
05/18(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号29】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
彦根工業
×
瀬田工業
滋賀
05/18(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号25】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
比叡山
×
玉川
滋賀
05/18(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号17】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
綾羽
×
立命館守山
滋賀
05/18(土)
10:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号32】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
大津
×
近江
滋賀
05/18(土)
11:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号20】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
大津商業
×
草津東
滋賀
05/18(土)
11:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号26】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
9の勝者
×
10の勝者
滋賀
05/18(土)
11:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号30】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
13の勝者
×
14の勝者
滋賀
05/18(土)
12:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号18】
滋賀県大津市 / 膳所高校第2グラウンド
1の勝者
×
2の勝者
滋賀
05/18(土)
12:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号24】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
河瀬
×
水口
滋賀
05/18(土)
12:30
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号31】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
15の勝者
×
16の勝者
滋賀
05/18(土)
13:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号23】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
7の勝者
×
8の勝者
滋賀
05/18(土)
13:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号22】
滋賀県彦根市 / 彦根工業高校グラウンド
5の勝者
×
6の勝者
滋賀
05/18(土)
13:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号21】
滋賀県野洲市 / 野洲高校人工芝サッカーグラウンド
守山北
×
彦根東
滋賀
05/18(土)
15:00
インターハイ滋賀県予選 2回戦【試合番号19】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
3の勝者
×
4の勝者
2019/05/19(日)
滋賀
05/19(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号37】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
25の勝者
×
26の勝者
滋賀
05/19(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号40】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
31の勝者
×
32の勝者
滋賀
05/19(日)
10:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号33】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
17の勝者
×
18の勝者
滋賀
05/19(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号36】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
23の勝者
×
24の勝者
滋賀
05/19(日)
12:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号35】
滋賀県彦根市 / 近江高校人工芝第2グラウンド
21の勝者
×
22の勝者
滋賀
05/19(日)
12:30
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号39】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
29の勝者
×
30の勝者
滋賀
05/19(日)
14:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号38】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクBコート
27の勝者
×
28の勝者
滋賀
05/19(日)
15:00
インターハイ滋賀県予選 3回戦【試合番号34】
滋賀県栗東市 / 綾羽高校下戸山グラウンド人工芝サッカー場
19の勝者
×
20の勝者
2019/05/25(土)
滋賀
05/25(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号43】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
37の勝者
×
38の勝者
滋賀
05/25(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号41】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
33の勝者
×
34の勝者
滋賀
05/25(土)
13:30
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号42】
滋賀県甲賀市 / 甲賀市水口スポーツの森
35の勝者
×
36の勝者
滋賀
05/25(土)
13:30
インターハイ滋賀県予選 準々決勝【試合番号44】
滋賀県守山市 / 野洲川歴史公園サッカー場 ビッグレイクCコート
39の勝者
×
40の勝者
2019/05/30(木)
滋賀
05/30(木)
11:00
インターハイ滋賀県予選 準決勝【試合番号45】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
41の勝者
×
42の勝者
滋賀
05/30(木)
13:30
インターハイ滋賀県予選 準決勝【試合番号46】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
43の勝者
×
44の勝者
2019/06/01(土)
滋賀
06/01(土)
11:00
インターハイ滋賀県予選 決勝戦【試合番号47】
滋賀県東近江市 / 布引運動公園陸上競技場(布引グリーンスタジアム)
45の勝者
×
46の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。