今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 81
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル地域チャンピオンズリーグ
開催地 = 全開催地
2016/02/26(金)
静岡
02/26(金)
14:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節【試合番号4】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
SWH Futsal Club
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
02/26(金)
14:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節【試合番号3】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
広島F・DO
×
徳島RAPAZ
静岡
02/26(金)
16:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節【試合番号7】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ゾット早稲田
×
REVIVAL futsal SAGA
静岡
02/26(金)
16:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節【試合番号8】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ミキハウスフットサルクラブ
×
BANFF SENDAI
三重
02/26(金)
14:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節【試合番号2】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
フュンフバイン キョウト
×
リガーレ東京
三重
02/26(金)
14:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節【試合番号1】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
DELIZIA磐田
×
ボアルース長野
三重
02/26(金)
16:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節【試合番号5】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
名古屋オーシャンズサテライト
×
Divertido旭川
三重
02/26(金)
16:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節【試合番号6】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
BLACKA BROCCO
×
ヴァクサ高槻
2016/02/27(土)
静岡
02/27(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節【試合番号12】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
徳島RAPAZ
×
SWH Futsal Club
静岡
02/27(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節【試合番号11】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
広島F・DO
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
02/27(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節【試合番号15】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ゾット早稲田
×
BANFF SENDAI
静岡
02/27(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節【試合番号16】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
REVIVAL futsal SAGA
×
ミキハウスフットサルクラブ
静岡
02/27(土)
14:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節【試合番号20】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
徳島RAPAZ
×
ROBOGATO Futsal Club
静岡
02/27(土)
14:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節【試合番号19】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
広島F・DO
×
SWH Futsal Club
静岡
02/27(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節【試合番号23】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ゾット早稲田
×
ミキハウスフットサルクラブ
静岡
02/27(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節【試合番号24】
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
REVIVAL futsal SAGA
×
BANFF SENDAI
三重
02/27(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節【試合番号10】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ボアルース長野
×
フュンフバイン キョウト
三重
02/27(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節【試合番号9】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
DELIZIA磐田
×
リガーレ東京
三重
02/27(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節【試合番号13】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
名古屋オーシャンズサテライト
×
ヴァクサ高槻
三重
02/27(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節【試合番号14】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
Divertido旭川
×
BLACKA BROCCO
三重
02/27(土)
14:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節【試合番号17】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
DELIZIA磐田
×
フュンフバイン キョウト
三重
02/27(土)
14:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節【試合番号18】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ボアルース長野
×
リガーレ東京
三重
02/27(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節【試合番号21】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
名古屋オーシャンズサテライト
×
BLACKA BROCCO
三重
02/27(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節【試合番号22】
三重県伊勢市 / 三重県営サンアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
Divertido旭川
×
ヴァクサ高槻
2016/02/28(日)
愛知
02/28(日)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Aグループ1位
×
Cグループ1位
愛知
02/28(日)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Bグループ1位
×
Dグループ1位
愛知
02/28(日)
15:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
2017/02/17(金)
愛知
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ファイルフォックス府中
×
ランブレッタ福岡
愛知
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Divertido旭川
×
ミキハウスフットサルクラブ
愛知
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
あがりゃんせフットサルクラブ
×
Lucha Brillo
愛知
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
名古屋オーシャンズサテライト
×
ヴィンセドール白山
愛知
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Divertido旭川
×
ヴィンセドール白山
愛知
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ファイルフォックス府中
×
Lucha Brillo
愛知
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
ミキハウスフットサルクラブ
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ランブレッタ福岡
×
あがりゃんせフットサルクラブ
岐阜
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
リガーレ東京
×
MICALO SENDAI
岐阜
02/17(金)
10:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
柏トーア'82
×
カティオーラAZNA
岐阜
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Force Futsal ISE
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/17(金)
12:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
広島F・DO
×
大和撫子/VIORA藤枝
岐阜
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
柏トーア'82
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/17(金)
15:10
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
リガーレ東京
×
大和撫子/VIORA藤枝
岐阜
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
広島F・DO
岐阜
02/17(金)
17:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
カティオーラAZNA
×
Force Futsal ISE
2017/02/18(土)
愛知
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Divertido旭川
×
名古屋オーシャンズサテライト
愛知
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ファイルフォックス府中
×
あがりゃんせフットサルクラブ
愛知
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
ミキハウスフットサルクラブ
×
ヴィンセドール白山
愛知
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
愛知県一宮市 / 一宮市総合体育館いちい信金アリーナA
ランブレッタ福岡
×
Lucha Brillo
愛知
02/18(土)
17:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
Cグループの1位
×
Dグループの1位
岐阜
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
リガーレ東京
×
広島F・DO
岐阜
02/18(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
柏トーア'82
×
Force Futsal ISE
岐阜
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Bピッチ]
MICALO SENDAI
×
大和撫子/VIORA藤枝
岐阜
02/18(土)
11:20
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
カティオーラAZNA
×
SWH Futsal Club
岐阜
02/18(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
岐阜県岐阜市 / 岐阜メモリアルセンターで愛ドーム[Aピッチ]
Aグループの1位
×
Bグループの1位
2017/02/19(日)
愛知
02/19(日)
10:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / テバオーシャンアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
2018/02/16(金)
静岡
02/16(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
名古屋オーシャンズサテライト
×
R,D/DINO'S
静岡
02/16(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
ヴィンセドール白山
×
東温K-LUZ
静岡
02/16(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ROBOGATO Futsal Club
×
PSTCロンドリーナ
静岡
02/16(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第1節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
バディフットサルクラブ
×
MICALO SENDAI
愛知
02/16(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
ランブレッタ福岡
×
広島F・DO
愛知
02/16(金)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
DELIZIA磐田
×
ブラックショーツ
愛知
02/16(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
ミキハウスフットサルクラブ
×
D.C Asahikawa Futsal Club
愛知
02/16(金)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第1節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MEMBER OF THE GANG
×
ファイルフォックス府中
2018/02/17(土)
静岡
02/17(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
名古屋オーシャンズサテライト
×
東温K-LUZ
静岡
02/17(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
R,D/DINO'S
×
ヴィンセドール白山
静岡
02/17(土)
11:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
PSTCロンドリーナ
×
バディフットサルクラブ
静岡
02/17(土)
11:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第2節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ROBOGATO Futsal Club
×
MICALO SENDAI
静岡
02/17(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
名古屋オーシャンズサテライト
×
ヴィンセドール白山
静岡
02/17(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドCグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
R,D/DINO'S
×
東温K-LUZ
静岡
02/17(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Aピッチ]
ROBOGATO Futsal Club
×
バディフットサルクラブ
静岡
02/17(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドDグループ第3節
静岡県袋井市 / エコパアリーナ メインアリーナ[Bピッチ]
PSTCロンドリーナ
×
MICALO SENDAI
愛知
02/17(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
ブラックショーツ
×
ランブレッタ福岡
愛知
02/17(土)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
DELIZIA磐田
×
広島F・DO
愛知
02/17(土)
11:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
ファイルフォックス府中
×
ミキハウスフットサルクラブ
愛知
02/17(土)
11:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第2節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MEMBER OF THE GANG
×
D.C Asahikawa Futsal Club
愛知
02/17(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
DELIZIA磐田
×
ランブレッタ福岡
愛知
02/17(土)
14:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドAグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
ブラックショーツ
×
広島F・DO
愛知
02/17(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチB]
ファイルフォックス府中
×
D.C Asahikawa Futsal Club
愛知
02/17(土)
16:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 1次ラウンドBグループ第3節
愛知県豊田市 / スカイホール豊田 メインホール[ピッチA]
MEMBER OF THE GANG
×
ミキハウスフットサルクラブ
2018/02/18(日)
愛知
02/18(日)
9:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号25】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Aグループの1位
×
Cグループの1位
愛知
02/18(日)
11:30
フットサル地域チャンピオンズリーグ 準決勝【試合番号26】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
Bグループの1位
×
Dグループの1位
愛知
02/18(日)
15:00
フットサル地域チャンピオンズリーグ 決勝戦【試合番号27】
名古屋市港区 / 武田テバオーシャンアリーナ メインアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。