今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 261
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全日本少年サッカー大会
開催地 = 全開催地
2015/12/26(土)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド4組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
レノファ山口FC U-12(山口県)
×
名古屋グランパスU12(愛知県)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド2組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ヴェルフェたかはら那須U-12(栃木県)
×
ピナクル倉敷FC(岡山県)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド2組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
スポルティフ秋田(秋田県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド3組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
盛岡太田東サッカー少年団(岩手県)
×
青崎FC U-12(広島県)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド1組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
S・F・Cジェラーレ(山形県)
×
ソレッソ熊本U-12(熊本県)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド3組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
CLUB東福岡ジュニア(福岡県)
×
ファナティコス(群馬県)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド1組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
YF奈良TESORO(奈良県)
×
レジスタFC(埼玉県)
鹿児島
12/26(土)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド4組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
平章サッカースポーツ少年団(福井県)
×
サガン鳥栖U-12(佐賀県)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド8組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
JEF HACHONOHE FC(青森県)
×
FC斐川(島根県)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド7組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ACジュニオール(宮城県)
×
小杉SC(富山県)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド7組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
V・ファーレン長崎U-12(長崎県)
×
BANREYORE岡部SCジュニア(静岡県)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド8組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
野洲ジュニアFC(滋賀県)
×
柏レイソルU-12(千葉県)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド5組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ブルーウイングFC(大分県)
×
ESTRELLAS.FC(福島県)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド6組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
松茂スポーツ少年団サッカー部(徳島県)
×
京都紫光SC(京都府)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド6組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
赤道クラブ(沖縄県)
×
符津スポーツ少年団サッカー部(石川県)
鹿児島
12/26(土)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド5組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
Uスポーツクラブ(山梨県)
×
ディーオルーチェ高松(香川県)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド12組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
兵庫FC(兵庫県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド12組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
飛松FC(鹿児島県)
×
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド9組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県)
×
アイリスFC住吉(大阪府)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド9組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
FCアミーゴ(鳥取県)
×
愛宕サッカー少年団(三重県)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド11組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
松本山雅FC U-12(長野県)
×
エストレーラス高知(高知県)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド10組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
SSS札幌サッカースクール(北海道)
×
セントラルFC宮崎U-12(宮崎県)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド10組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
FC今治 U-12(愛媛県)
×
FC ENFINI(岐阜県)
鹿児島
12/26(土)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド11組第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
F.C.Valentia(和歌山県)
×
三菱養和SC巣鴨ジュニア(東京都)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド2組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ヴェルフェたかはら那須U-12(栃木県)
×
スポルティフ秋田(秋田県)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド3組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
CLUB東福岡ジュニア(福岡県)
×
盛岡太田東サッカー少年団(岩手県)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド2組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
ピナクル倉敷FC(岡山県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド3組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ファナティコス(群馬県)
×
青崎FC U-12(広島県)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド4組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
平章サッカースポーツ少年団(福井県)
×
レノファ山口FC U-12(山口県)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド1組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
YF奈良TESORO(奈良県)
×
S・F・Cジェラーレ(山形県)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド4組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
サガン鳥栖U-12(佐賀県)
×
名古屋グランパスU12(愛知県)
鹿児島
12/26(土)
13:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド1組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
レジスタFC(埼玉県)
×
ソレッソ熊本U-12(熊本県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド8組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
JEF HACHONOHE FC(青森県)
×
野洲ジュニアFC(滋賀県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド7組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
V・ファーレン長崎U-12(長崎県)
×
ACジュニオール(宮城県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド5組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ディーオルーチェ高松(香川県)
×
ESTRELLAS.FC(福島県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド5組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
Uスポーツクラブ(山梨県)
×
ブルーウイングFC(大分県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド7組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
BANREYORE岡部SCジュニア(静岡県)
×
小杉SC(富山県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド6組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
赤道クラブ(沖縄県)
×
松茂スポーツ少年団サッカー部(徳島県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド8組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
FC斐川(島根県)
×
柏レイソルU-12(千葉県)
鹿児島
12/26(土)
14:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド6組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
符津スポーツ少年団サッカー部(石川県)
×
京都紫光SC(京都府)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド12組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド12組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
飛松FC(鹿児島県)
×
兵庫FC(兵庫県)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド10組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
SSS札幌サッカースクール(北海道)
×
FC今治 U-12(愛媛県)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド9組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
FCアミーゴ(鳥取県)
×
横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド11組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
三菱養和SC巣鴨ジュニア(東京都)
×
エストレーラス高知(高知県)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド9組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
愛宕サッカー少年団(三重県)
×
アイリスFC住吉(大阪府)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド11組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
F.C.Valentia(和歌山県)
×
松本山雅FC U-12(長野県)
鹿児島
12/26(土)
15:00
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド10組第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
セントラルFC宮崎U-12(宮崎県)
×
FC ENFINI(岐阜県)
2015/12/27(日)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド4組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
サガン鳥栖U-12(佐賀県)
×
レノファ山口FC U-12(山口県)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド1組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
YF奈良TESORO(奈良県)
×
ソレッソ熊本U-12(熊本県)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド1組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
レジスタFC(埼玉県)
×
S・F・Cジェラーレ(山形県)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド2組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
ピナクル倉敷FC(岡山県)
×
スポルティフ秋田(秋田県)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド4組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
平章サッカースポーツ少年団(福井県)
×
名古屋グランパスU12(愛知県)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド3組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
CLUB東福岡ジュニア(福岡県)
×
青崎FC U-12(広島県)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド3組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ファナティコス(群馬県)
×
盛岡太田東サッカー少年団(岩手県)
鹿児島
12/27(日)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド2組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
ヴェルフェたかはら那須U-12(栃木県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド5組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
Uスポーツクラブ(山梨県)
×
ESTRELLAS.FC(福島県)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド5組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ディーオルーチェ高松(香川県)
×
ブルーウイングFC(大分県)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド6組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
赤道クラブ(沖縄県)
×
京都紫光SC(京都府)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド7組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
V・ファーレン長崎U-12(長崎県)
×
小杉SC(富山県)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド6組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
符津スポーツ少年団サッカー部(石川県)
×
松茂スポーツ少年団サッカー部(徳島県)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド7組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
BANREYORE岡部SCジュニア(静岡県)
×
ACジュニオール(宮城県)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド8組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
FC斐川(島根県)
×
野洲ジュニアFC(滋賀県)
鹿児島
12/27(日)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド8組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
JEF HACHONOHE FC(青森県)
×
柏レイソルU-12(千葉県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド10組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
SSS札幌サッカースクール(北海道)
×
FC ENFINI(岐阜県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド10組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
セントラルFC宮崎U-12(宮崎県)
×
FC今治 U-12(愛媛県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド11組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
F.C.Valentia(和歌山県)
×
エストレーラス高知(高知県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド9組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
愛宕サッカー少年団(三重県)
×
横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド12組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
飛松FC(鹿児島県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド11組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
三菱養和SC巣鴨ジュニア(東京都)
×
松本山雅FC U-12(長野県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド12組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
グランセナ新潟FCジュニア(新潟県)
×
兵庫FC(兵庫県)
鹿児島
12/27(日)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンド9組第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
FCアミーゴ(鳥取県)
×
アイリスFC住吉(大阪府)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号78】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
レジスタFC(埼玉県)
×
横浜F・マリノスプライマリー(神奈川県)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号80】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
サガン鳥栖U-12(佐賀県)
×
赤道クラブ(沖縄県)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号77】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
柏レイソルU-12(千葉県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号79】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
兵庫FC(兵庫県)
×
ACジュニオール(宮城県)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号76】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
アイリスFC住吉(大阪府)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号75】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
Uスポーツクラブ(山梨県)
×
三菱養和SC巣鴨ジュニア(東京都)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号73】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
セントラルFC宮崎U-12(宮崎県)
×
符津スポーツ少年団サッカー部(石川県)
鹿児島
12/27(日)
15:00
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号74】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ファナティコス(群馬県)
×
YF奈良TESORO(奈良県)
2015/12/28(月)
鹿児島
12/28(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号82】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
Uスポーツクラブ(山梨県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鹿児島
12/28(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号81】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
符津スポーツ少年団サッカー部(石川県)
×
YF奈良TESORO(奈良県)
鹿児島
12/28(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号84】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
兵庫FC(兵庫県)
×
サガン鳥栖U-12(佐賀県)
鹿児島
12/28(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号83】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
柏レイソルU-12(千葉県)
×
レジスタFC(埼玉県)
鹿児島
12/28(月)
14:00
全日本少年サッカー大会 準決勝【試合番号85】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
符津スポーツ少年団サッカー部(石川県)
×
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
鹿児島
12/28(月)
15:00
全日本少年サッカー大会 準決勝【試合番号86】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
レジスタFC(埼玉県)
×
兵庫FC(兵庫県)
2015/12/29(火)
鹿児島
12/29(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 決勝戦【試合番号87】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
鹿島アントラーズジュニア(茨城県)
×
レジスタFC(埼玉県)
2016/12/26(月)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
レノヴェンスオガサFC(岩手県)
×
京都長岡京SS(京都府)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
石井FC(徳島県)
×
松本山雅FC(長野県)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
エストレージャスFC(福島県)
×
鹿島アントラーズ(茨城県)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
カルチャトーレ(鹿児島県)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
比屋根FC(沖縄県)
×
平章SSS(福井県)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
×
アルビレックス新潟(新潟県)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
レノファ山口FC(山口県)
×
ガンバ大阪(大阪府)
鹿児島
12/26(月)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
東海スポーツ(愛知県)
×
東陽FC(大分県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
屋島FC(香川県)
×
センアーノ神戸(兵庫県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
新座片山フォルティシモ(埼玉県)
×
スポルティフ秋田(秋田県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
ファナティコス(群馬県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
大門少年SC(富山県)
×
青森FC(青森県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
和歌山ヴィーヴォまつえ(和歌山県)
×
JFCレインボー長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
Jフィールド岡山(岡山県)
×
ソレッソ熊本(熊本県)
鹿児島
12/26(月)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
ヴェルフェたかはら那須(栃木県)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
大社SSC(島根県)
×
FCレスター(岐阜県)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
亀山SSS(滋賀県)
×
府中新町FC(東京都)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
戸塚FC(埼玉県)
×
BUDDY・FC(福岡県)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
テイヘンズFC金沢(石川県)
×
ラピド名張FC(三重県)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ベガルタ仙台(宮城県)
×
FC Livent(愛媛県)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
横浜F・マリノス(神奈川県)
×
太陽SC宮崎南(宮崎県)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
大篠SSS(高知県)
×
トリプレッタSC(千葉県)
鹿児島
12/26(月)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
入江SSS(静岡県)
×
最上UNITED.FC(山形県)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
平章SSS(福井県)
×
京都長岡京SS(京都府)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
比屋根FC(沖縄県)
×
レノヴェンスオガサFC(岩手県)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
×
エストレージャスFC(福島県)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
石井FC(徳島県)
×
サンフレッチェ広島(広島県)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
アルビレックス新潟(新潟県)
×
鹿島アントラーズ(茨城県)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
東海スポーツ(愛知県)
×
レノファ山口FC(山口県)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
東陽FC(大分県)
×
ガンバ大阪(大阪府)
鹿児島
12/26(月)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
松本山雅FC(長野県)
×
カルチャトーレ(鹿児島県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
青森FC(青森県)
×
ヴェルフェたかはら那須(栃木県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
Jフィールド岡山(岡山県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
ソレッソ熊本(熊本県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ファナティコス(群馬県)
×
JFCレインボー長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
屋島FC(香川県)
×
新座片山フォルティシモ(埼玉県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
センアーノ神戸(兵庫県)
×
スポルティフ秋田(秋田県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
大門少年SC(富山県)
×
サガン鳥栖(佐賀県)
鹿児島
12/26(月)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
和歌山ヴィーヴォまつえ(和歌山県)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
FCレスター(岐阜県)
×
トリプレッタSC(千葉県)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
大社SSC(島根県)
×
大篠SSS(高知県)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
太陽SC宮崎南(宮崎県)
×
最上UNITED.FC(山形県)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ラピド名張FC(三重県)
×
府中新町FC(東京都)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
戸塚FC(埼玉県)
×
ベガルタ仙台(宮城県)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
テイヘンズFC金沢(石川県)
×
亀山SSS(滋賀県)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
横浜F・マリノス(神奈川県)
×
入江SSS(静岡県)
鹿児島
12/26(月)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
BUDDY・FC(福岡県)
×
FC Livent(愛媛県)
2016/12/27(火)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
アルビレックス新潟(新潟県)
×
エストレージャスFC(福島県)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
×
鹿島アントラーズ(茨城県)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
松本山雅FC(長野県)
×
サンフレッチェ広島(広島県)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
石井FC(徳島県)
×
カルチャトーレ(鹿児島県)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
比屋根FC(沖縄県)
×
京都長岡京SS(京都府)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
東陽FC(大分県)
×
レノファ山口FC(山口県)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
東海スポーツ(愛知県)
×
ガンバ大阪(大阪府)
鹿児島
12/27(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
平章SSS(福井県)
×
レノヴェンスオガサFC(岩手県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
Jフィールド岡山(岡山県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
JFCレインボー長崎(長崎県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
センアーノ神戸(兵庫県)
×
新座片山フォルティシモ(埼玉県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
屋島FC(香川県)
×
スポルティフ秋田(秋田県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
ファナティコス(群馬県)
×
和歌山ヴィーヴォまつえ(和歌山県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ソレッソ熊本(熊本県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
青森FC(青森県)
×
サガン鳥栖(佐賀県)
鹿児島
12/27(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
大門少年SC(富山県)
×
ヴェルフェたかはら那須(栃木県)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
テイヘンズFC金沢(石川県)
×
府中新町FC(東京都)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
ラピド名張FC(三重県)
×
亀山SSS(滋賀県)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
FCレスター(岐阜県)
×
大篠SSS(高知県)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
BUDDY・FC(福岡県)
×
ベガルタ仙台(宮城県)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
大社SSC(島根県)
×
トリプレッタSC(千葉県)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
横浜F・マリノス(神奈川県)
×
最上UNITED.FC(山形県)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
太陽SC宮崎南(宮崎県)
×
入江SSS(静岡県)
鹿児島
12/27(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
戸塚FC(埼玉県)
×
FC Livent(愛媛県)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号78】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ガンバ大阪(大阪府)
×
新座片山フォルティシモ(埼玉県)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号79】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
FCレスター(岐阜県)
×
センアーノ神戸(兵庫県)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号77】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
府中新町FC(東京都)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号80】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号73】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
横浜F・マリノス(神奈川県)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号76】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
戸塚FC(埼玉県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号74】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
×
BUDDY・FC(福岡県)
鹿児島
12/27(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号75】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
京都長岡京SS(京都府)
×
鹿島アントラーズ(茨城県)
2016/12/28(水)
鹿児島
12/28(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号82】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
鹿島アントラーズ(茨城県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/28(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号81】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
横浜F・マリノス(神奈川県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/28(水)
10:45
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号84】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
センアーノ神戸(兵庫県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/28(水)
10:45
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号83】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
府中新町FC(東京都)
×
新座片山フォルティシモ(埼玉県)
鹿児島
12/28(水)
14:00
全日本少年サッカー大会 準決勝【試合番号85】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
横浜F・マリノス(神奈川県)
×
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
鹿児島
12/28(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 準決勝【試合番号86】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
府中新町FC(東京都)
×
センアーノ神戸(兵庫県)
2016/12/29(木)
鹿児島
12/29(木)
9:30
全日本少年サッカー大会 決勝戦【試合番号87】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
横浜F・マリノス(神奈川県)
×
センアーノ神戸(兵庫県)
2017/12/26(火)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
名古屋グランパス(愛知県)
×
太陽宮崎SC(宮崎県)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
SSS FC(山口県)
×
フォルツァ松本(長野県)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
宿毛FC(高知県)
×
アミティエSC草津(滋賀県)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
リオペードラ加賀FC(石川県)
×
ACジュニオール(宮城県)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
太陽SC(鹿児島県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
西宮SS(兵庫県)
×
アバンツァーレ山形(山形県)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
丸亀FC(香川県)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(火)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
MIRUMAE・FC(岩手県)
×
清水エスパルス(静岡県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
小倉南FC(福岡県)
×
松茂リベルテSC(徳島県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
アストロンFC(福島県)
×
川崎フロンターレ(神奈川県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
海南FC(和歌山県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
本荘南SSS(秋田県)
×
鳥取KFC(鳥取県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
兵庫FC(兵庫県2)
×
リベロ津軽SC(青森県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
パレイストラ(群馬県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
大山SSC(沖縄県)
×
大宮アルディージャ(埼玉県)
鹿児島
12/26(火)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
水橋FC(富山県)
×
サンフレッチェ広島(広島県)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ブレイズ熊本(熊本県)
×
セレッソ大阪(大阪府)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
FCレスター(岐阜県)
×
京都紫光SC(京都府)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
横河武蔵野FC(東京都)
×
大虫SSS(福井県)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
アルビレックス新潟(新潟県)
×
栃木SC(栃木県)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
FCアヴェニーダソル(三重県)
×
FCゼブラ(愛媛県)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
大社SSC(島根県)
×
ドリームキッズSC(大分県)
鹿児島
12/26(火)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
フォルトゥナ(山梨県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
太陽宮崎SC(宮崎県)
×
アバンツァーレ山形(山形県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
名古屋グランパス(愛知県)
×
西宮SS(兵庫県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
MIRUMAE・FC(岩手県)
×
丸亀FC(香川県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
リオペードラ加賀FC(石川県)
×
宿毛FC(高知県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
ACジュニオール(宮城県)
×
アミティエSC草津(滋賀県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
SSS FC(山口県)
×
太陽SC(鹿児島県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
清水エスパルス(静岡県)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(火)
13:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
フォルツァ松本(長野県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
本荘南SSS(秋田県)
×
大山SSC(沖縄県)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
兵庫FC(兵庫県2)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
パレイストラ(群馬県)
×
リベロ津軽SC(青森県)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
大宮アルディージャ(埼玉県)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
水橋FC(富山県)
×
海南FC(和歌山県)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
松茂リベルテSC(徳島県)
鹿児島
12/26(火)
14:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
アストロンFC(福島県)
×
小倉南FC(福岡県)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
FCレスター(岐阜県)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
フォルトゥナ(山梨県)
×
ドリームキッズSC(大分県)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
柏レイソル(千葉県)
×
京都紫光SC(京都府)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
大社SSC(島根県)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
FCゼブラ(愛媛県)
×
栃木SC(栃木県)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
FCアヴェニーダソル(三重県)
×
アルビレックス新潟(新潟県)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
横河武蔵野FC(東京都)
×
ブレイズ熊本(熊本県)
鹿児島
12/26(火)
15:15
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
大虫SSS(福井県)
×
セレッソ大阪(大阪府)
2017/12/27(水)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
ACジュニオール(宮城県)
×
宿毛FC(高知県)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
SSS FC(山口県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
フォルツァ松本(長野県)
×
太陽SC(鹿児島県)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
MIRUMAE・FC(岩手県)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
リオペードラ加賀FC(石川県)
×
アミティエSC草津(滋賀県)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
名古屋グランパス(愛知県)
×
アバンツァーレ山形(山形県)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
太陽宮崎SC(宮崎県)
×
西宮SS(兵庫県)
鹿児島
12/27(水)
9:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
清水エスパルス(静岡県)
×
丸亀FC(香川県)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
リベロ津軽SC(青森県)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
本荘南SSS(秋田県)
×
大宮アルディージャ(埼玉県)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
小倉南FC(福岡県)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
水橋FC(富山県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
鳥取KFC(鳥取県)
×
大山SSC(沖縄県)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
パレイストラ(群馬県)
×
兵庫FC(兵庫県2)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
海南FC(和歌山県)
鹿児島
12/27(水)
10:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
アストロンFC(福島県)
×
松茂リベルテSC(徳島県)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
柏レイソル(千葉県)
×
FCレスター(岐阜県)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ディアブロッサ高田FC(奈良県)
×
ドリームキッズSC(大分県)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
フォルトゥナ(山梨県)
×
大社SSC(島根県)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
FCアヴェニーダソル(三重県)
×
栃木SC(栃木県)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
大虫SSS(福井県)
×
ブレイズ熊本(熊本県)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
FCゼブラ(愛媛県)
×
アルビレックス新潟(新潟県)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
京都紫光SC(京都府)
鹿児島
12/27(水)
11:30
全日本少年サッカー大会 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
横河武蔵野FC(東京都)
×
セレッソ大阪(大阪府)
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号78】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド2位チーム
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号80】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド2位チーム
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号79】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド1位チーム
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号77】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド1位チーム
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号73】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド1位チーム
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号74】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド2位チーム
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号75】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド1位チーム
鹿児島
12/27(水)
15:15
全日本少年サッカー大会 決勝トーナメント1回戦【試合番号76】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
1次ラウンド1位チーム
×
1次ラウンド2位チーム
2017/12/28(木)
鹿児島
12/28(木)
9:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号82】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
75の勝者
×
76の勝者
鹿児島
12/28(木)
9:30
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号81】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
73の勝者
×
74の勝者
鹿児島
12/28(木)
10:45
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号84】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ2]
79の勝者
×
80の勝者
鹿児島
12/28(木)
10:45
全日本少年サッカー大会 準々決勝【試合番号83】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池補助競技場[ピッチ1]
77の勝者
×
78の勝者
鹿児島
12/28(木)
14:00
全日本少年サッカー大会 準決勝【試合番号85】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
81の勝者
×
82の勝者
鹿児島
12/28(木)
15:20
全日本少年サッカー大会 準決勝【試合番号86】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
83の勝者
×
84の勝者
2017/12/29(金)
鹿児島
12/29(金)
9:30
全日本少年サッカー大会 決勝戦【試合番号87】
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島県立鴨池陸上競技場
85の勝者
×
86の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。