今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 81
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = フットサル女子全日本選手権
開催地 = 全開催地
2016/10/28(金)
北海道
10/28(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
FC甲山レディース
×
レティッツァ フェンミニーレ
北海道
10/28(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
メンバー オブ ザ ギャング
×
レオグラスタ
北海道
10/28(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
ビークス トーキョー レディース
×
サフィルヴァ コルミージョ
北海道
10/28(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
ファンレディースフットボールクラブ2009
×
SWHレディースフットサルクラブ
北海道
10/28(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
オウンゴール
×
常盤木学園高
北海道
10/28(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
アルコイリス神戸
×
サイコロ
北海道
10/28(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
FCアレグリ・カミーニョ
×
福井丸岡ラック
北海道
10/28(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
ユニアオレディース
×
道楽
北海道
10/28(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
FC甲山レディース
×
メンバー オブ ザ ギャング
北海道
10/28(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
レティッツァ フェンミニーレ
×
レオグラスタ
北海道
10/28(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
ファンレディースフットボールクラブ2009
×
ビークス トーキョー レディース
北海道
10/28(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
SWHレディースフットサルクラブ
×
サフィルヴァ コルミージョ
2016/10/29(土)
北海道
10/29(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
オウンゴール
×
アルコイリス神戸
北海道
10/29(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
常盤木学園高
×
サイコロ
北海道
10/29(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
FCアレグリ・カミーニョ
×
ユニアオレディース
北海道
10/29(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
福井丸岡ラック
×
道楽
北海道
10/29(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
FC甲山レディース
×
レオグラスタ
北海道
10/29(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
レティッツァ フェンミニーレ
×
メンバー オブ ザ ギャング
北海道
10/29(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
SWHレディースフットサルクラブ
×
ビークス トーキョー レディース
北海道
10/29(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
ファンレディースフットボールクラブ2009
×
サフィルヴァ コルミージョ
北海道
10/29(土)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
オウンゴール
×
サイコロ
北海道
10/29(土)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
常盤木学園高
×
アルコイリス神戸
北海道
10/29(土)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
福井丸岡ラック
×
ユニアオレディース
北海道
10/29(土)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
FCアレグリ・カミーニョ
×
道楽
2016/10/30(日)
北海道
10/30(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号25】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
グループAの1位
×
グループBの1位
北海道
10/30(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号26】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
グループCの1位
×
グループDの1位
北海道
10/30(日)
14:00
フットサル女子全日本選手権 決勝戦【試合番号27】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
25の勝者
×
26の勝者
2017/11/10(金)
北海道
11/10(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
メンバー オブ ザ ギャング
×
八戸学院大女子サッカー部
北海道
11/10(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
サフィルヴァ コルミージョ
×
ジュンジーズFFミネルバ
北海道
11/10(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
さいたまサイコロ
×
バンブグリーンパークレディース
北海道
11/10(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
コラッサ福岡
×
レイナージョ
北海道
11/10(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
メッセ仙台レディース
×
SC水都キングフィッシャー
北海道
11/10(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
福井丸岡ラック
×
アルコイリス神戸
北海道
11/10(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
アストゥーロ鹿児島
×
デリッツィア磐田
北海道
11/10(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
フウガドールすみだレディース
×
SWHレディースフットサルクラブ
北海道
11/10(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
ジュンジーズFFミネルバ
×
メンバー オブ ザ ギャング
北海道
11/10(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
八戸学院大女子サッカー部
×
サフィルヴァ コルミージョ
北海道
11/10(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
バンブグリーンパークレディース
×
コラッサ福岡
北海道
11/10(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
レイナージョ
×
さいたまサイコロ
北海道
11/10(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
アルコイリス神戸
×
メッセ仙台レディース
北海道
11/10(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
SC水都キングフィッシャー
×
福井丸岡ラック
北海道
11/10(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
SWHレディースフットサルクラブ
×
アストゥーロ鹿児島
北海道
11/10(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
デリッツィア磐田
×
フウガドールすみだレディース
2017/11/11(土)
北海道
11/11(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
サフィルヴァ コルミージョ
×
メンバー オブ ザ ギャング
北海道
11/11(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
八戸学院大女子サッカー部
×
ジュンジーズFFミネルバ
北海道
11/11(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
さいたまサイコロ
×
コラッサ福岡
北海道
11/11(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
レイナージョ
×
バンブグリーンパークレディース
北海道
11/11(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
メッセ仙台レディース
×
福井丸岡ラック
北海道
11/11(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
アルコイリス神戸
×
SC水都キングフィッシャー
北海道
11/11(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
SWHレディースフットサルクラブ
×
デリッツィア磐田
北海道
11/11(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
アストゥーロ鹿児島
×
フウガドールすみだレディース
2017/11/12(日)
北海道
11/12(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号26】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[B]
福井丸岡ラック
×
デリッツィア磐田
北海道
11/12(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号25】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ[A]
メンバー オブ ザ ギャング
×
さいたまサイコロ
北海道
11/12(日)
14:00
フットサル女子全日本選手権 決勝戦【試合番号27】
札幌市豊平区 / 北海きたえーる(北海道立総合体育センター)メインアリーナ
25の勝者
×
26の勝者
2018/11/02(金)
石川
11/02(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
×
カレビッチ愛媛レディース
石川
11/02(金)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス石川レディース
×
メンバー オブ ザ ギャング
石川
11/02(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス東京レディース
×
ベップ
石川
11/02(金)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
アルコイリス神戸
×
メッセ仙台レディース
石川
11/02(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
フウガドールすみだレディース
×
コラッサ福岡
石川
11/02(金)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
SWHレディースフットサルクラブ
×
ラオフェン
石川
11/02(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
福井丸岡ラック
×
シュラインレディースFC
石川
11/02(金)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第1節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ウノフットディオーネ
×
府中アスレティックFCプリメイラ
石川
11/02(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
メンバー オブ ザ ギャング
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
石川
11/02(金)
14:40
フットサル女子全日本選手権 グループA第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
カレビッチ愛媛レディース
×
ビークス石川レディース
石川
11/02(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ベップ
×
アルコイリス神戸
石川
11/02(金)
15:50
フットサル女子全日本選手権 グループB第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
メッセ仙台レディース
×
ビークス東京レディース
石川
11/02(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
コラッサ福岡
×
SWHレディースフットサルクラブ
石川
11/02(金)
17:00
フットサル女子全日本選手権 グループC第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ラオフェン
×
フウガドールすみだレディース
石川
11/02(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
府中アスレティックFCプリメイラ
×
福井丸岡ラック
石川
11/02(金)
18:10
フットサル女子全日本選手権 グループD第2節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
シュラインレディースFC
×
ウノフットディオーネ
2018/11/03(土)
石川
11/03(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス石川レディース
×
エスポラーダ北海道イルネーヴェ
石川
11/03(土)
10:00
フットサル女子全日本選手権 グループA第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
カレビッチ愛媛レディース
×
メンバー オブ ザ ギャング
石川
11/03(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ビークス東京レディース
×
アルコイリス神戸
石川
11/03(土)
11:10
フットサル女子全日本選手権 グループB第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
メッセ仙台レディース
×
ベップ
石川
11/03(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
コラッサ福岡
×
ラオフェン
石川
11/03(土)
12:20
フットサル女子全日本選手権 グループC第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
SWHレディースフットサルクラブ
×
フウガドールすみだレディース
石川
11/03(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
シュラインレディースFC
×
府中アスレティックFCプリメイラ
石川
11/03(土)
13:30
フットサル女子全日本選手権 グループD第3節
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
ウノフットディオーネ
×
福井丸岡ラック
2018/11/04(日)
石川
11/04(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号26】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Bピッチ]
グループCの1位
×
グループDの1位
石川
11/04(日)
10:00
フットサル女子全日本選手権 準決勝【試合番号25】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
グループAの1位
×
グループBの1位
石川
11/04(日)
14:00
フットサル女子全日本選手権 決勝戦【試合番号27】
石川県金沢市 / いしかわ総合スポーツセンター[Aピッチ]
25の勝者
×
26の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。