今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 72
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = 全日本U-12選手権
開催地 = 全開催地
2018/12/26(水)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
ヴァリエンテ富山(富山県)
×
スポルティフ秋田(秋田県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
サガン鳥栖(佐賀県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
石井FC(徳島県)
×
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
比屋根FC(沖縄県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
アンテロープ塩尻(長野県)
×
帝人SS(愛媛県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
アビスパ福岡(福岡県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
アリーバFC(宮崎県)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/26(水)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
兵庫FC(兵庫県)
×
FCフェルボール愛知(愛知県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
キューズFC・エスパルス(静岡県)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
リベロ津軽SC(青森県)
×
ソレッソ熊本(熊本県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
FCバロン(栃木県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
ファナティコス(群馬県)
×
YF奈良テソロ(奈良県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
大山田SSS(三重県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
SFC坂出(香川県)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
敦賀FCフレンズ(福井県)
×
明治北SSC(大分県)
鹿児島
12/26(水)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
修学院FC(京都府)
×
エストレージャスFC(福島県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
クラブ・エフスリー(新潟県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
アミティエSC草津(滋賀県)
×
太陽SC(鹿児島県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
江南南SS(埼玉県)
×
鳥取KFC(鳥取県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
べガルタ仙台(宮城県)
×
サンフレッチェ広島(広島県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
FC斐川(島根県)
×
モンテディオ山形庄内(山形県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
×
ヴェルディSS岩手(岩手県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
旭丘FC(石川県)
×
メジェール岐阜瑞穂FC(岐阜県)
鹿児島
12/26(水)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第1節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
スリーエスFC(山口県)
×
東京ヴェルディ(東京都)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
アビスパ福岡(福岡県)
×
FCフェルボール愛知(愛知県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
石井FC(徳島県)
×
アリーバFC(宮崎県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
兵庫FC(兵庫県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
比屋根FC(沖縄県)
×
帝人SS(愛媛県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
スポルティフ秋田(秋田県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
ヴァリエンテ富山(富山県)
×
サガン鳥栖(佐賀県)
鹿児島
12/26(水)
13:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
アンテロープ塩尻(長野県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
修学院FC(京都府)
×
SFC坂出(香川県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
エストレージャスFC(福島県)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
敦賀FCフレンズ(福井県)
×
大山田SSS(三重県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
明治北SSC(大分県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
YF奈良テソロ(奈良県)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
リベロ津軽SC(青森県)
×
FCバロン(栃木県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ファナティコス(群馬県)
×
キューズFC・エスパルス(静岡県)
鹿児島
12/26(水)
14:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
ソレッソ熊本(熊本県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
東京ヴェルディ(東京都)
×
ヴェルディSS岩手(岩手県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
旭丘FC(石川県)
×
FC斐川(島根県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
メジェール岐阜瑞穂FC(岐阜県)
×
モンテディオ山形庄内(山形県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
スリーエスFC(山口県)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
アミティエSC草津(滋賀県)
×
江南南SS(埼玉県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
太陽SC(鹿児島県)
×
鳥取KFC(鳥取県)
鹿児島
12/26(水)
15:15
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第2節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
べガルタ仙台(宮城県)
×
クラブ・エフスリー(新潟県)
2018/12/27(木)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
大阪市ジュネッスFC(大阪府)
×
アリーバFC(宮崎県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
アビスパ福岡(福岡県)
×
兵庫FC(兵庫県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループA第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
石井FC(徳島県)
×
柏レイソル(千葉県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループB第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
Jフィールド津山SC(岡山県)
×
FCフェルボール愛知(愛知県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
スポルティフ秋田(秋田県)
×
サガン鳥栖(佐賀県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
比屋根FC(沖縄県)
×
アンテロープ塩尻(長野県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループC第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
川崎フロンターレ(神奈川県)
×
帝人SS(愛媛県)
鹿児島
12/27(木)
9:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループD第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
ヴァリエンテ富山(富山県)
×
FCバレンティア(和歌山県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
修学院FC(京都府)
×
V・ファーレン長崎(長崎県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループF第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
エストレージャスFC(福島県)
×
SFC坂出(香川県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
敦賀FCフレンズ(福井県)
×
鹿島アントラーズつくば(茨城県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループE第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
明治北SSC(大分県)
×
大山田SSS(三重県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
ソレッソ熊本(熊本県)
×
FCバロン(栃木県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
YF奈良テソロ(奈良県)
×
キューズFC・エスパルス(静岡県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループG第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
ファナティコス(群馬県)
×
FCアスルクラロ高知(高知県)
鹿児島
12/27(木)
10:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループH第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
リベロ津軽SC(青森県)
×
SSクリエイト(大阪府)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ6(芝生広場北西側)
メジェール岐阜瑞穂FC(岐阜県)
×
FC斐川(島根県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ7(芝生広場南東側)
スリーエスFC(山口県)
×
ヴェルディSS岩手(岩手県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループI第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ5(芝生広場南西側)
旭丘FC(石川県)
×
モンテディオ山形庄内(山形県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループJ第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ8(芝生広場北東側)
東京ヴェルディ(東京都)
×
北海道コンサドーレ札幌(北海道)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ2(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート北側)
サンフレッチェ広島(広島県)
×
クラブ・エフスリー(新潟県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループK第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ1(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Aコート南側)
べガルタ仙台(宮城県)
×
ヴァンフォーレ甲府(山梨県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ3(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート南側)
アミティエSC草津(滋賀県)
×
鳥取KFC(鳥取県)
鹿児島
12/27(木)
11:30
全日本U-12選手権 1次ラウンドグループL第3節
鹿児島県鹿児島市 / 鹿児島ふれあいスポーツランドピッチ4(鹿児島県立サッカー・ラグビー場Cコート北側)
太陽SC(鹿児島県)
×
江南南SS(埼玉県)
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。