今日もどこかでキックオフ!日本サッカー試合日程まとめサイト
FC日程
トップページ
このサイトについて
ご利用上の注意・
データポリシー
登録大会一覧
試合会場一覧
ご指摘用掲示板
(運用休止中)
教えてください
今後順次
コンテンツ増強予定!
 
検索結果表示
表示試合数 = 76
年度 = 全年度
開催日 = 全期間
大会 = インターハイ大分県予選
開催地 = 全開催地
2017/05/20(土)
大分
05/20(土)
10:00
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号7】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
国東高
×
大分豊府高
大分
05/20(土)
10:00
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号3】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分国際情報高
×
大分工業高専
大分
05/20(土)
11:30
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号6】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
津久見高
×
日出総合高
大分
05/20(土)
11:30
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号2】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
臼杵高
×
中津南高
大分
05/20(土)
13:00
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号1】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
佐伯鶴城高
×
岩田高
大分
05/20(土)
13:00
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号5】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
中津北高
×
日田林工高
大分
05/20(土)
14:30
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号4】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分商業高
×
竹田高
2017/05/21(日)
大分
05/21(日)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号15】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
別府鶴見丘高
×
柳ヶ浦高
大分
05/21(日)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号21】
大分県速見郡日出町 / 日出総合高校グラウンド
6の勝者
×
玖珠美山高
大分
05/21(日)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号23】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
佐伯豊南高
×
大分南高
大分
05/21(日)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号22】
大分県大分市 / 大分西高校賀来第2グラウンド
大分上野丘高
×
7の勝者
大分
05/21(日)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号14】
大分県大分市 / 大分西高校賀来第2グラウンド
宇佐高
×
3の勝者
大分
05/21(日)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号8】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分高
×
別府溝部学園高
大分
05/21(日)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号13】
大分県速見郡日出町 / 日出総合高校グラウンド
2の勝者
×
昭和学園高
大分
05/21(日)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号20】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
大分工業高
×
大分舞鶴高
大分
05/21(日)
13:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号18】
大分県速見郡日出町 / 日出総合高校グラウンド
別府翔青高
×
5の勝者
大分
05/21(日)
13:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号19】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
日本文理大附高
×
情報科学高
大分
05/21(日)
13:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号10】
大分県大分市 / 大分西高校賀来第2グラウンド
鶴崎工業高
×
1の勝者
大分
05/21(日)
13:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号12】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
中津東高
×
日田高
大分
05/21(日)
14:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号17】
大分県大分市 / 大分西高校賀来第2グラウンド
4の勝者
×
福徳学院高
大分
05/21(日)
14:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号9】
大分県速見郡日出町 / 日出総合高校グラウンド
大分雄城台高
×
楊志館高
大分
05/21(日)
14:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号16】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分西高
×
大分東明高
大分
05/21(日)
14:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号11】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
杵築高
×
大分鶴崎高
2017/05/28(日)
大分
05/28(日)
10:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号25】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
10の勝者
×
11の勝者
大分
05/28(日)
10:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号24】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
大分
05/28(日)
11:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号30】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
20の勝者
×
21の勝者
大分
05/28(日)
11:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号31】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
大分
05/28(日)
13:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号29】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
18の勝者
×
19の勝者
大分
05/28(日)
13:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号28】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
16の勝者
×
17の勝者
大分
05/28(日)
14:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号27】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
14の勝者
×
15の勝者
大分
05/28(日)
14:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号26】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
12の勝者
×
13の勝者
2017/06/03(土)
大分
06/03(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
26の勝者
×
27の勝者
大分
06/03(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
24の勝者
×
25の勝者
大分
06/03(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号35】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Aコート
30の勝者
×
31の勝者
大分
06/03(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号34】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
28の勝者
×
29の勝者
2017/06/04(日)
大分
06/04(日)
10:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号36】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
32の勝者
×
33の勝者
大分
06/04(日)
12:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号37】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
34の勝者
×
35の勝者
2017/06/05(月)
大分
06/05(月)
11:00
インターハイ大分県予選 決勝戦【試合番号38】
大分県大分市 / だいぎんサッカー・ラグビー場Bコート
36の勝者
×
37の勝者
2019/05/18(土)
大分
05/18(土)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号20】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
中津東
×
大分舞鶴
大分
05/18(土)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号11】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
玖珠美山
×
鶴崎工業
大分
05/18(土)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号19】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
情報科学
×
臼杵
大分
05/18(土)
11:30
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号1】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
佐伯鶴城
×
大分豊府
大分
05/18(土)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号9】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
佐伯豊南
×
大分鶴崎
大分
05/18(土)
11:30
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号4】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
昭和学園
×
宇佐
大分
05/18(土)
13:00
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号5】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
安心院
×
大分高専
大分
05/18(土)
13:00
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号3】
大分県杵築市 / 杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
杵築
×
大分西
大分
05/18(土)
13:00
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号6】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
竹田
×
津久見
大分
05/18(土)
14:30
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号2】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
楊志館
×
溝部学園
大分
05/18(土)
14:30
インターハイ大分県予選 1回戦【試合番号7】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
大分雄城台
×
国東
2019/05/19(日)
大分
05/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号17】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
4の勝者
×
別府鶴見丘
大分
05/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号12】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
日本文理大附
×
大分南
大分
05/19(日)
10:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号8】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
大分
×
日出総合
大分
05/19(日)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号10】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
岩田
×
1の勝者
大分
05/19(日)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号14】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
中津北
×
3の勝者
大分
05/19(日)
11:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号16】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
柳ヶ浦
×
大分東明
大分
05/19(日)
13:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号15】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
日田林工
×
大分上野丘
大分
05/19(日)
13:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号18】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
日田
×
5の勝者
大分
05/19(日)
13:00
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号22】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
大分国際情報
×
7の勝者
大分
05/19(日)
14:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号23】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
中津南
×
大分工業
大分
05/19(日)
14:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号21】
大分県佐伯市 / 佐伯市総合運動公園人工芝多目的グラウンド
6の勝者
×
大分商業
大分
05/19(日)
14:30
インターハイ大分県予選 2回戦【試合番号13】
大分県別府市 / 実相寺サッカー競技場[人工芝]
2の勝者
×
別府翔青
2019/05/26(日)
大分
05/26(日)
10:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号25】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
10の勝者
×
11の勝者
大分
05/26(日)
10:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号24】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
8の勝者
×
9の勝者
大分
05/26(日)
11:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号31】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
22の勝者
×
23の勝者
大分
05/26(日)
11:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号30】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
20の勝者
×
21の勝者
大分
05/26(日)
13:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号28】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
16の勝者
×
17の勝者
大分
05/26(日)
13:00
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号29】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
18の勝者
×
19の勝者
大分
05/26(日)
14:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号26】
大分県中津市 / 中津市禅海ふれあい広場
12の勝者
×
13の勝者
大分
05/26(日)
14:30
インターハイ大分県予選 3回戦【試合番号27】
大分県大分市 / 大分県サッカー協会スポーツ公園人工芝グラウンド
14の勝者
×
15の勝者
2019/06/01(土)
大分
06/01(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号33】
大分県大分市 / 昭和電工グラウンド
26の勝者
×
27の勝者
大分
06/01(土)
10:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号32】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
24の勝者
×
25の勝者
大分
06/01(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号35】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
30の勝者
×
31の勝者
大分
06/01(土)
12:00
インターハイ大分県予選 準々決勝【試合番号34】
大分県大分市 / 昭和電工グラウンド
28の勝者
×
29の勝者
2019/06/02(日)
大分
06/02(日)
10:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号36】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
32の勝者
×
33の勝者
大分
06/02(日)
12:00
インターハイ大分県予選 準決勝【試合番号37】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
34の勝者
×
35の勝者
2019/06/03(月)
大分
06/03(月)
11:00
インターハイ大分県予選 決勝戦【試合番号38】
大分県大分市 / 昭和電工サッカー・ラグビー場Aコート
36の勝者
×
37の勝者
 

FC日程トップページへ
製作 : FC日程編集部(といっても現在1名で活動中)
ツイッターアカウント : @shinemon2004
E-Mail : shin_emon(・∀・)hanesta.jp (←顔のところをアットマークに変えてください)
ご意見、ご提案や情報提供など、何なりとお寄せください。

記載内容には誤りの無いよう注意しておりますが、誤りがあった場合でも責任は負いかねます。
詳しくはご利用上の注意・データポリシーをご覧ください。